Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну можно же заранее вызывать такси с вечера на 4 утра к отелю с ресепшена посредством помощи того же гида? Разве нет?

А как же народ в аэропорт выдвигается, если надо вдруг...

Ну как так, что нет возможности уехать в город в 4 утра на такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ну как так, что нет возможности уехать в город в 4 утра на такси

И вот дёрнул же меня чёрт написать, что в захолустье, ВОЗМОЖНО могут быть проблемы с вызовом такси в 4 утра...

Всё, произошла катастрофа, у форумчанина наблюдается первая стадия переживания - отрицание. Потом будет гнев, торг, депрессия и принятие ?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стебётся еще)))) 

даааааа... я паникую))))))) 

принятия не будет, я добегу до города , если такси не приедет)))) очень уж хочется... чо упускать возможность? я лучше спать не буду)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Снаружи, все вокруг него и плюс квартал Маленькая Франция. 

Судя по картам Гугл, там от Собора до квартала через реку минут 10-15 пешком. Там красота-красота. Сам Собор тоже очень красивый!

30 евро с человека (нас двое) - это 2000. За две тысячи посмотреть пару дополнительных достопримечательностей в городе, который не входит в программу тура. Почему нет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

Там красота-красота. Сам Собор тоже очень красивый!

А вы уверены, что разглядите эту красоту-красоту в ночи? Я не очень уверена, что там есть подсветка всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена. Рассвет в 5.27 утра. То есть солнце встанет в 5.27, а светать начнет и того раньше, а мы отъезжать к отелю собираемся в 7 утра! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "присесть" гиду на уши по поводу допзаезда раннего-раннего? Попробуйте, и однозначно дешевле выйдет.Не настолько,чтобы в 4 утра...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это я не думаю... Там автобус отстояться ж должен какое-то кол-во часов, именно потому и выходит так, что в районе 23 вечера мы в отель приезжаем и в 8 с копейками выезжаем... И народ должен позавтракать. Как же они, бедненькие, голодненькие поедут что ль? 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня еще вопрос....

Обзорная экскурсия по Барселоне начинается с посещения Монжуика... у всех было так? Вопрос заключается в том, проезжается ли автобус Площадь Каталонии, реально ли просто выйти там и продолжить путь в день обзорной экскурсии + готического квартала, по своей программе? Или автобус едет как-то иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно рассказывали мне, что на Монжуик вообще не удалось подняться, т.к. там было всё перекрыто из-за велосипедистов. В итоге Барселону людям показали с Тибидабо. Но то был не ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ого... вот так повезло)))) 

для тех кто в Барселоне уже был, да. Для тех кто первый раз вообще нет. Как в Барселоне побывать и Саграду не увидеть, грех вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

для тех кто в Барселоне уже был, да. Для тех кто первый раз вообще нет. Как в Барселоне побывать и Саграду не увидеть, грех вообще..

да прям, наверняка потом возили)) это ж "визитка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане! Подскажите пожалуйста кто был на оз. Гарда в Термах в Коле, как туда удобнее добраться общественным транспортом, например из Пескьера-дель-Гарды или Дезенцано-дель-Гарда, или возможно ещё из Бергамо, Вероны? Не нахожу туда прямых автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А билеты на смотровую/обзорную (!!!) зону с аттракционами на Тибидабо не надо заранее покупать? Можно в день приезда по факту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Добрый день.

А билеты на смотровую/обзорную (!!!) зону с аттракционами на Тибидабо не надо заранее покупать? Можно в день приезда по факту? 

 

На месте абсолютно без проблем. Только заранее уточните на оф.сайте https://www.tibidabo.cat/en/home время работы, там график парка работы способен на чудеса.

И, кстати, просто погулять же можно вроде как и без билетов. Они для аттракционов нужны или если на нижний (вроде бы) ярус спуститься.

IMG_6114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела на тот аттракцион смотровой, с которого открывается вид на храм...

но там зоны аттракционов делятся на разные. вот в частности та, куда я хочу - панорамная как бы называется...

режим работы парка сама понять толком не могу. везде разная инфа.

со среды по воскресение, но не пойму - это распространяется на полностью парк, либо на панорамную зону тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nattali сказал:

Ув. форумчане! Подскажите пожалуйста кто был на оз. Гарда в Термах в Коле, как туда удобнее добраться общественным транспортом, например из Пескьера-дель-Гарды или Дезенцано-дель-Гарда, или возможно ещё из Бергамо, Вероны? Не нахожу туда прямых автобусов.

Если Вы говорите о пункте назначения Thermal Park del Garda в городке Cola, то, пожалуйста, точнее назовите пункт отправления, потому как слишком много вариантов:

-из Вероны есть прямой автобус №163 в Термальный Парк. Идет 43 минуты. Есть также с пересадкой автобус №164 и потом на электричке FR97, в пути 47 минут.

- из Peschiera del Garda есть прямой автобус SC410, идет 21 минуту. Есть автобусы 163 с пересадкой на 164, время в пути 28 минут, есть автобус 163 с пересадкой на SC 440, в пути 36 минут. Есть автобус 163 с пересадкой в Lazise Casa Mia на 483, отправление каждые 40 минут, в пути 46 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перед входом в парк есть бесплатная зона - там можно погулять и оттуда красивые виды на город открываются. 

Там же стоят 3 отдельных аттракциона - самолетик, колесо обозрения и еще какой то, на них можно покупать билеты по отдельности, 2 евро/аттракцион вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не обязательно покупать билет за 12.7 евро для входа на панорамную зону?? 

я хочу именно вид на храм! 

gora-tibidabo-hram-svyatogo-serdtsa.jpg

 

вот такие фото делают с аттракциона, который как лифт такой наверх как бы... 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, RClay сказал:

Если Вы говорите о пункте назначения Thermal Park del Garda в городке Cola, то, пожалуйста, точнее назовите пункт отправления, потому как слишком много вариантов:

-из Вероны есть прямой автобус №163 в Термальный Парк. Идет 43 минуты. Есть также с пересадкой автобус №164 и потом на электричке FR97, в пути 47 минут.

- из Peschiera del Garda есть прямой автобус SC410, идет 21 минуту. Есть автобусы 163 с пересадкой на 164, время в пути 28 минут, есть автобус 163 с пересадкой на SC 440, в пути 36 минут. Есть автобус 163 с пересадкой в Lazise Casa Mia на 483, отправление каждые 40 минут, в пути 46 минут.

Да, именно о нем я и спрашиваю ). RClay спасибо большое за Ваш ответ! Если точнее, то пункты отправления пока планируются Бергамо или Пескьера дель Гарда, в зависимости от того, откуда будет удобнее и проще добраться. На поисковом ресурсе Rome2Rio я нашла автобус 164 с автостанции Пескьеры, но у него не показывает пересечения со 163-им, только с помощью такси. А прямой автобус SC410 вообще отсутствует! Где его искать в Пескьере и идет ли он до входа в парк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

То есть не обязательно покупать билет за 12.7 евро для входа на панорамную зону?? 

я хочу именно вид на храм! 

вот такие фото делают с аттракциона, который как лифт такой наверх как бы... 

 

Судя по геометрии, это вот с этого аттракциона было снято.

Точно по билетам не подскажу, мы просто гуляли по парку.

IMG_6117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. с этого.

из того, что я выяснила, что этот аттракцион входит в панорамную зону 

цена общего билета 12.7 евро

на каждый аттракцион в отдельности - 2 евро.

и врооооде как эта зона работает независимо от режима работы парка

если бы не еще кто это подтвердил и перепроверил меня)))))))) 

точнее, если панорамная зона - это sky wolk, то да... работает каждый день. 

 

 

 

всеееее! все сама-все сама))) отбой тревоге)))

все это эта зона sky - это и есть панорамная арена

капец, весь день мучилась... вапщееееее... 

 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...