Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите мне , пожалуйста, где купить дорожную шейную подушку,только не надувную, может быть через какой-то надежный сайт ? В нашем городе мне предложили только надувную, но такую покупала на Паджеро, что-то меня она не устраивает.

 

Такие подушки продаются в "Метро", но не знаю, есть ли эти магазины у вас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такие подушки продаются в "Метро", но не знаю, есть ли эти магазины у вас в городе.

Нет, у нас таких магазинов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Щелково в Глобусе продают. У них внутри какие-то мелкие шарики, на ней очень комфортно, мягко, но через несколько лет она "худеет", шарики куда-то пропадают, может быть через швы. А еще я купила в Спортмастере надувную подушку, но в чехле, он  плюшевый и, если сильно подушку не надувать, то тоже удобно спать.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите мне , пожалуйста, где купить дорожную шейную подушку,только не надувную, может быть через какой-то надежный сайт ? В нашем городе мне предложили только надувную, но такую покупала на Паджеро, что-то меня она не устраивает.

По-моему, есть в аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подушки бывают в отделе подушек. У меня такая есть (с вискозным наполнителем),  на ней удобно спать в автобусе, но неудобно возить с собой - слишком много места занимает. В поездках, к сожалению, от неё пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Кто ездил в туры по Германии подскажите, пожалуйста, где обычно находится место встречи группы в Гамбурге и Бремене?

Изменено пользователем JuliaSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, в чем тайный смысл такого начала жд туров в Грузию-Армению-Азербайджан, когда туристы едут поездом, который идет во Владикавказ, но выходят в Беслане, чтобы сесть там в автобус и ехать во Владикавказ?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ближе до границы, если ехать до Владикавказа, то теряется много времени, а от Беслана быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем тайный смысл такого начала жд туров в Грузию-Армению-Азербайджан, когда туристы едут поездом, который идет во Владикавказ, но выходят в Беслане, чтобы сесть там в автобус и ехать во Владикавказ?

 

Да вроде очевидно...Аэропорт Владивкавказа в принципе своем находится в Беслане, в 5 км от ж/д вокзала Беслана....

Вышли в Беслане, забрали авиагруппу и поехали куда надо...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде очевидно...Аэропорт Владивкавказа в принципе своем находится в Беслане, в 5 км от ж/д вокзала Беслана....

Вышли в Беслане, забрали авиагруппу и поехали куда надо...

Написано, что затем делается заезд во Владикавказ, чтобы забрать туристов, добирающихся самостоятельно до Владикавказа. Если я такой самостоятельный турист, то мне лучше до Бесплана взять билет или до Владикавказа, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, в чем тайный смысл такого начала жд туров в Грузию-Армению-Азербайджан, когда туристы едут поездом, который идет во Владикавказ, но выходят в Беслане, чтобы сесть там в автобус и ехать во Владикавказ?

Поезд стоит в Беслане 30 минут, а потом еще 35 минут едет во Владикавказ. Итого 1 час 05 минут езды.

А по автомобильной дороге между ними ехать 35 минут, если верить Яндекс-маршрутам.

Предполагаю, что в этом. Ведь очереди на границе с Грузией тоже не маленькие. А такая логистика, возможно, помогает прибыть на границу раньше рейсовых автобусов из Владикавказа, которые тоже, наверняка, привязаны к прибытию данного поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ближе до границы, если ехать до Владикавказа, то теряется много времени, а от Беслана быстрее.

 

Владикавказа  ближе к границе...Но в Беслане поезд стоит еще 30 минут, и, опять же, аэропорт рядом, от Владикавказа за авиагруппой надо в обратку ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я такой самостоятельный турист, то мне лучше до Бесплана взять билет или до Владикавказа, вот в чем вопрос.

Как я понимаю, билет стоит одинаково до Владикавказа и Беслана. А выйти раньше ведь никто не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Может быть, я неправильно поняла описание программы тура: что во Владикавказе забирают тех, кто приехал туда самостоятельно поездом. Видимо, забирают только ПРИЛЕТЕВШИХ во Владикавказ (аэропорт в котором, по сути, находится в Беслане). Получается, если я еду поездом и беру билет сама, то мне надо брать до Беслана, так как если поеду до Владикавказа, меня там никто не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Кто ездил в туры по Германии подскажите, пожалуйста, где обычно находится место встречи группы в Гамбурге и Бремене?

 
У меня в 2013 году остановки были здесь: (или на карте показать?)
0_d1506_649a8486_XL.jpg
 
0_d1cab_ff3760b6_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. А можно и на карте показать или написать что на фотографиях? Догадываюсь, что на первом фото это Ратуша в Гамбурге. В этих городах буду впервые, поэтому хочется составить маршрут самост.прогулки и понимать откуда автобус будет забирать группу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Может быть, я неправильно поняла описание программы тура: что во Владикавказе забирают тех, кто приехал туда самостоятельно поездом. Видимо, забирают только ПРИЛЕТЕВШИХ во Владикавказ (аэропорт в котором, по сути, находится в Беслане). Получается, если я еду поездом и беру билет сама, то мне надо брать до Беслана, так как если поеду до Владикавказа, меня там никто не заберет.

Гид не даст дальше ехать во Владикавказ, насильно высадит в Беслане))).. если коненчо на поезде группы будете ехать...в 2015 все было как описали.. ж/д группа едет до Беслана, а потом забирает авиаторов.. деталей мотивации не помню, но объясняли, что так быстрее.. обратно до Владикавказа везут..  для туристов есть в этом плюс - можно и Беслан посмотреть одним глазком.

Я брал билет до Владикавказа (на всякий случай), а сошел вместе со всеми в Беслане, цена то все равно одинаковая... Проводника только заранее нужно предупредить и за коллегами туристами поглядывать, чтоб мимо не проехать...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. А можно и на карте показать или написать что на фотографиях? Догадываюсь, что на первом фото это Ратуша в Гамбурге. В этих городах буду впервые, поэтому хочется составить маршрут самост.прогулки и понимать откуда автобус будет забирать группу. Заранее спасибо.

Дам ссылку на свой отчет о поездке. Там Вы найдете и ответы на свои вопросы.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340498

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день..перенаправьте пожалуйста если не по теме..у меня вопрос  ..кто уже ездил с детьми   и с какого возраста? и как   ребенок перенес тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день..перенаправьте пожалуйста если не по теме..у меня вопрос  ..кто уже ездил с детьми   и с какого возраста? и как   ребенок перенес тур?

Посмотрите этот отзыв "Новогодняя Прибалтика с детьми".

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19325-novogodniaia-pribaltika-s-detmi-podrobno-obo-vs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с 9 летним в Скандинавию, без длительных переездов, проживание в одном отеле и на пароме. Перенес отлично. Программу делала под ребенка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про покупки кремов и витаминов в дрогериях. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы там покупаете? Пыталась найти на сайте, но только на леденцах остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...