Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

РЖД установил новые правила - чем раньше покупаешь билет, тем дешевле.. и наоборот, чем ближе дата выезда, тем билеты дороже. Вот и спекулируют потиху...За недельку выложат билетики, но уже с наценочкой.

 

Эти "правила" действуют только для СВ и купе, которые не очень хорошо раскупаются и практически всегда есть в наличии...А на плацкарт это "динамическое ценообразование" не распространяется...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эти "правила" действуют только для СВ и купе, которые не очень хорошо раскупаются и практически всегда есть в наличии...А на плацкарт это "динамическое ценообразование" не распространяется...

на плацкарт не распространяется, согласна, но как тогда объяснить отсутствие билетов на данный вид вагонов за 45 суток до отправления? С трудом купила билеты до Минска - на 8 часов утра (момент начала продажи билетов) на 4 плацкартных вагона было выложено 20 билетов, причем в основном верхние и верхние боковые. Купейных тоже маловато было. Через 2 часа после начала продажи даже эти билеты исчезли, но через пару суток стали появляться по 1-2 в разных частях вагона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда объяснить отсутствие билетов на данный вид вагонов за 45 суток до отправления?

 

Ну точно не последующей "спекуляцией" ))

Возможно, часть плацкарта придерживают, чтобы продать побольше купе...

Но вообще, покупал билеты на южное направление - ровно в 8 утра плацкарта много, выкупал даже полностью отсеки на 4-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, вставлю и свои пять копеек, откуда появляются билеты после начала открытия продажи

Во-первых, существует система броней: для военных, для МВД и прочих структур, по не востребовательности эти билеты постепенно попадают в продажу.

Во-вторых, не знаю, как правильно объяснить, но сначала (за 45 суток) начинается продажа билетов в те вагоны, которые точно «пойдут» (назовем его основной состав), а далее по мере «раскупания» билетов могут быть добавлены дополнительные вагоны (с новыми местами).

Ну и соответственно на поезда Украинской ЖД или Белорусской ЖД может выделяться только часть мест для продажи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно не последующей "спекуляцией" ))

Возможно, часть плацкарта придерживают, чтобы продать побольше купе...

Но вообще, покупал билеты на южное направление - ровно в 8 утра плацкарта много, выкупал даже полностью отсеки на 4-х...

а Вы считаете, что придержать плацкарт, для продажи купе - это не спекуляция??? Противоречие однако. Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались от приобретения ж/д билетов через ТТВ (не устраивает лотерея с нижним- верхним местом). спокойно дождались 45 суток до отправления. пошла в Евросеть и купила в ту и в другую сторону нужные нижние места плацкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепные вагоны Анапа-Брест и Адлер(из Краснодара)-Брест. За 45 суток плюс 1 минута, билетов ещё нет. За 45 суток минус 1 минута, билетов уже нет. Иногда появляются через несколько дней после начала продаж на нужную дату. Мистика...? Вынужден брать что-то в указанном направлении, а потом менять на желаемое. В обратную сторону всё гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы считаете, что придержать плацкарт, для продажи купе - это не спекуляция???

 

Долго сейчас будем выяснять, что есть суть имеющего разные значения понятия "спекуляция" и как верно квалифицировать деяние в данном случае - давайте посчитаем это определенной тактикой продаж и поставим точку в обсуждении спекулятивной тематики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил в НГ праздники на доп. поезде из Бреста в Москву, подскажите, во сколько он прибывает? Везде указано неточное время (ок. 23-00), а для меня минуты критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил в НГ праздники на доп. поезде из Бреста в Москву, подскажите, во сколько он прибывает? Везде указано неточное время (ок. 23-00), а для меня минуты критичны.

График следования доп. поездов непредсказуем. Они назначаются в зависимости от движенческой ситуации на дороге.

И если на НГ он в одно время прибывал, не факт, что так же будет летом или в следующий НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задержаться в Бресте и подобрать на следующий день удобный для вас поезд из основных.

Да, я об этом думала. Но для нас очень нежелательно задерживаться еще на сутки. Хотелось бы в эту же ночь улететь из Москвы домой. И не оставаться ни в Бресте, ни в Москве. Этой зимой у нас так и вышло, но приехали мы основным поездом, поэтому успели на последний рейс. А если поезд прибудет в 23-00 или чуть позже, то мы не успеваем. Будет очень обидно, если авиабилеты возмем на день позже, а поезд придет вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас какая дата интересует? Обычно доп. поезда назначаются в дни массовых выездов - НГ или школьные каникулы. В остальное время все как-то обходятся основными поездами. Дело в том, что для назначения доп. поезда тоже нужны серьезные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас какая дата интересует? Обычно доп. поезда назначаются в дни массовых выездов - НГ или школьные каникулы. В остальное время все как-то обходятся основными поездами. Дело в том, что для назначения доп. поезда тоже нужны серьезные основания.

Да, я знаю. Меня интересует 6 января будущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Меня интересует 6 января будущего года.

Таня правильно ответила, очень трудно прогнозировать, что белорусы на этот раз придумают вкупе с нашим РЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, каким поездом мы едем из Бреста в Москву (06.01.2013), узнали только на перроне в Бресте за 2 часа до посадки в поезд. У меня были билеты на 2 поезда из Москвы до дома с разным временем отправления , один по времени подошел, другой сдала в Москве. Так что, к сожалению, рассчитать время по минутам в Новогодние праздники невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, насколько реально купить самостоятельно билеты на 132 поезд из Бреста в Москву? в НГ праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, насколько реально купить самостоятельно билеты на 132 поезд из Бреста в Москву? в НГ праздники

Ровно в 8.00 по белорусскому времени за 45 суток реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто самостоятельно покупал билеты на 195 поезд до Минска, реально купить плацкарт?

За 45 дней до отправления в кассе только общие места и купе. Девушка в окошке сказала, что плацкарт может появиться за день-два до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас как агент по продажам авиаперевозок скажу, чтобы взять билеты на нужный поезд на нужную дату, нужно подружиться с жд-кассиром, накануне открытия продаж (т.е. за 45 суток) прийти к ней с шоколадкой и всеми паспортными данными. Утром без пяти 8 все данные заносятся в систему и ровно в 8-00 вы становитесь счастливыми обладателями нужных билетиков. Я сейчас никого не агитирую, про шоколадку вообще лирика, но из моих многолетних наблюдений этот способ самый реальный.

Изменено пользователем Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда билеты есть в продаже, а если их даже и нет. Может подружиться заранее и она подскажет, когда они будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно в 8-00 билеты в продаже есть всегда, а вот в 8-01 уже нет, поэтому кассир и должен все данные занести заранее чтобы в первые секунды открытия продаж успеть схватить нужные билеты. Мои коллеги именно так делают мне все билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае белорусские железные дороги плацкарт дают только за сутки. На завтра 4 июля 131 билет, на все последующие дни 0. И появятся они только за сутки. Завтра - на 5 июля и т.д. А вдруг не появятся вообще, поэтому купили купе. С ним проблем нет.

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусских и украинских направлений это тоже касается, а что касается появления мест за 5, 3, 1 сутки до отправления, то и это реально, но тут уже лотерея, много раз наши пассажиры выжидали до последнего и либо боковые места, либо вообще ничего. К сожалению ситуация никак не улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается покупки билетов в кассе. А если я уже четыре года покупаю билеты через сайт РЖД, и знаю, что пока не начнется продажа билетов, т.е. в 8-00 по России и 9-00 на наш любимый поезд, куда заносить данные? Да они у меня в компе на сайте РЖД "прописались"!! Как их ловить, эти билеты? Их просто не бывает!

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...