Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как можно купить билет на поезда в Украине? Из России покупать очень дорого.

Я всегда покупаю на Украине,цены.если перевести на российские рубли,не очень отличаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь впервые покупать билеты сама, в последнем туре очень уж неприятная ситуация сложилась в поезде Брест-Москва,поэтому теперь хочу обойтись без Москвы. Так вот, опытные путешественники подскажите, поезд Брест-Адлер следут по территории Украины, стоит из-за этого напрягаться? Кто-то говорит, что просто паспортный контроль и все, а кто-то пугает заполнением декларации... не отберут злые украинские таможенники с таким трудом добытые магнитики? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь впервые покупать билеты сама, в последнем туре очень уж неприятная ситуация сложилась в поезде Брест-Москва,поэтому теперь хочу обойтись без Москвы. Так вот, опытные путешественники подскажите, поезд Брест-Адлер следут по территории Украины, стоит из-за этого напрягаться? Кто-то говорит, что просто паспортный контроль и все, а кто-то пугает заполнением декларации... не отберут злые украинские таможенники с таким трудом добытые магнитики? :smile:

Мы ездим всегда таким образом. На границе с Украиной заполните миграционную карту, куда бравые пограничники самостийного государства поставят штампик о въезде и выезде с территории. Таможенникам (если интересуеются) всегда говорю, что ездила в гости в Белоруссию.

а вообще почитайте эту ветку:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12868-pervii-raz-v-zhizni-za-granicu/page__st__80

там очень много было написано про поезд Адлер- Брест. Будут вопросы - обращайьесь в личку. Расскажу подробней

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются очень прилично, если маршрут только по Украине.

Нет,я покупаю из Украины в Беларусь,например из Николаева до Орши,цены такие же,как в России,но этот поезд идет далее по России,может поэтому и цены "российские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего мая мне надо было покупать билет за 45 дней. Но была в отъезде. Поехала сегодня утром и взяла билет на поезд 302СА - Адлер-Минск. Он ходит по четным числам. А мне как раз надо было на 16 июня. Удалось взять на нижнюю полку в шестом вагоне. Место 21. Удобное отправление из Краснодара в 23.22 и прибытие в Минск 18 июня, в 6.43 местного. Цена билета с постелью 2820 руб. Пойду гулять весь день по Минску. Вечером в Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маршрут следования моего поезда.

http://poezdato.net/...er--minsk-pass/

 

Когда примерно и где начнутся украинские проверки?И как это всё будет выглядеть? Они хоть поспать дадут? Я как то ехала поездом через Украину до Петербурга, так уже рано утром начали проверять паспорта. Но не более. А тут я поняла, что надо будет декларации заполнять, чемоданы показывать и на вопросы отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маршрут следования моего поезда.

http://poezdato.net/...er--minsk-pass/

 

Когда примерно и где начнутся украинские проверки?И как это всё будет выглядеть? Они хоть поспать дадут? Я как то ехала поездом через Украину до Петербурга, так уже рано утром начали проверять паспорта. Но не более. А тут я поняла, что надо будет декларации заполнять, чемоданы показывать и на вопросы отвечать?

не декларации, а миграционные карты......а т.к. Вы следуете транзитом,ничего не заполняете.....Спросите у проводника,надо ли заполнять миграционную карту,если Вы следуете через Украину транзитом.....Я думаю,что нет....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маршрут следования моего поезда.

http://poezdato.net/...er--minsk-pass/

 

Когда примерно и где начнутся украинские проверки?И как это всё будет выглядеть? Они хоть поспать дадут? Я как то ехала поездом через Украину до Петербурга, так уже рано утром начали проверять паспорта. Но не более. А тут я поняла, что надо будет декларации заполнять, чемоданы показывать и на вопросы отвечать?

Российско-Украинскую границу Вы будете проходить с 06.00 до 07.20 (Успенская-Иловайск), а Украинско-Белорусскую границу будете проходить с 23,18 до 00.53 (Хоробичи-Тереховка). Нужно будет предоставить загранпаспорт, могут попросить показать личные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российско-Украинскую границу Вы будете проходить с 06.00 до 07.20 (Успенская-Иловайск), а Украинско-Белорусскую границу будете проходить с 23,18 до 00.53 (Хоробичи-Тереховка). Нужно будет предоставить загранпаспорт, могут попросить показать личные вещи.

Можно предоставить общероссийский паспорт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предоставить общероссийский паспорт.....

В любом случае заграничного паспорта у меня не будет. Он будет в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае заграничного паспорта у меня не будет. Он будет в ТТВ.

Вам его отдадут на вокзале при встрече с сопровождающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам его отдадут на вокзале при встрече с сопровождающим.

Я встречаюсь с группой в Бресте, в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там страшного нет, посмотрели паспорта и все. Карту какую-то заполняли. Но вопросов вообще ни каких не задавали. Хотя мы были готовы ответить, что отдыхали у родственников в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет предоставить загранпаспорт, могут попросить показать личные вещи.

Паспорт показываю всегда ТОЛЬКО российский, досмотр вещей бывает, но обычно любят трусить вещички одиноких мужчин или когда много ручной клади (этим поездом очень часто возят контрабанду) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у ТТВ, куда сейчас прибывают поезда? И где будут стоять автобусы?

 

Ничего не изменилось. 15 апреля наш 27 прибыл на 1 путь,к вокзалу. Автобусы стояли где обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля сейчас написала, что им пришлось идти через мост к автобусам. Вот я и спрашиваю.

 

Значит через пешеходный мост. Машулины сведения более свежии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у ТТВ, куда сейчас прибывают поезда? И где будут стоять автобусы?

2 мая дополнительный поезд пришел на 3 путь. Мы шли по мосту к автобусам, стоящим на Варшавской стороне. Обратно автобус приехал тоже на Варшавскую сторону, но обещали всех к поезду подвезти с Московской стороны. (Мы остались в Бресте, поэтому как было на самом деле не знаю). Гид нам объяснила, что запретили нашим автобусам стоять на площади с Московской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...