Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Лена,( Hata2007), твоя эпопея с ж.д.билетами все продолжается, как я посмотрю. Ждёшь, отслеживаешь, покупаешь, сдаешь, опять покупаешь. Ну у тебя прямо новогодняя развлекалка с нервотрёпкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да БЖд не причём,просто в этом году какие—то приключения с билетами,никогда такого не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного ниже быть не может.Он уже давно колеблется около 30руб(немного плюс,минус).ладно,на будущее буду знать и не заниматься различными выкрутасами с билетами.Будем готовиться к поездках,даже на боковых полках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще странная ситуация,подруга сдавала раньше билеты,ей до сих пор деньги не пришли,а я позже.Мне пришли на след.день.Вот такой загадочный Сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще странная ситуация,подруга сдавала раньше билеты,ей до сих пор деньги не пришли,а я позже.Мне пришли на след.день.Вот такой загадочный Сбербанк

ага. я тоже с этим столкнулась)))за один из билетов мне возврат шел 29!!!!календарных дней, а за второй - возврат пришел через 2 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки откараулила для себя нижнюю полку. Правда тоже возле туалета, но это нормальная, не боковая полка. У меня была верхняя у туалета боковушка. Согласитесь, что такой обмен стоит того, чтобы отдать штраф 180 руб. и обменять билет.

А в целом могу сказать, что люди билеты сдают. Уже 6 билетов сдано, но из этих 6 только одна нижняя. И она уже моя.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на РЖД билеты были,без проблем.В этом году проблемы с билетами на участке Орша-Брест и на сайте БЖД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на РЖД билеты были,без проблем.В этом году проблемы с билетами на участке Орша-Брест и на сайте БЖД.....

Я бы так не заявляла, что билеты были, да ещё и без проблем. Вы мониторили, интересно? От 60 дней до 21 дня до выезда на 02.01 плацкарта  не было, купе меня не очень интересовало, но и его не было. В этот промежуток времени в продаже был только 1 вагон СВ. Это называется без проблем??? Я купила свой билет только 13.12, за 3 недели до выезда., после СМС-ки от TUTU, что появилось 1 нижнее место.

 

 

Кому надо, сегодня куууучу билетов в плацкарте выложили на ржд на 27 поезд (2.01))

Это наверное, ТТВ и другие ТО отказались от излишней брони. Появившиеся места сплошь боковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

У меня вопрос про поезда к ТТВ:

Понятно, что в высокий сезон, при отправлении многих групп вы бронируете чуть ли не весь состав... Но когда из Москвы в Брест стартует только одна-две группы, нельзя ли бронировать только нижние места? Или есть ограничения при вашем бронировании?

Мы оформляем групповые билеты. При бронировке мест, невозможно брать места только нижние. Бронируется диапазон мест. 

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но не в четыре раза конвертация,думаю,что из—за российского города.В квитанции о возврате четко прописана сумма возврата,она и приходит.80белар.рублей ,но это явно не 2200....

А давайте, прежде чем гнать бурю, включим просто яндекс и посмотрим курсы валют? вот в данный момент 80 бел. руб. - это 2328,1 рос. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В России с этого года дети старше 10 лет смогут путешествовать в поездах без родителей. Для этого необходимо взять услугу "сопровождение ребенка в пути" – проводник должен будет присматривать за юным путешественником, а на станции назначения передать его доверенному лицу.


Дети старше 10 лет с 2018 года смогут ездить в поездах самостоятельно, об этом заявил глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов в интервью "Российской газете".


Компания готова начать предоставлять услугу "сопровождение ребенка в пути." За ребенком будет присматривать проводник, а по прибытию на станцию назначения он передаст его доверенному лицу.

"Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению", - отметил Иванов.


На данный момент дети могут ездить в поездах только организованными группами. Пока услуга сопровождения ребенка доступна только в самолетах.  

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне стало проводников на нашем фирменном... Они и так теперь ездят по 1 человеку на вагон, состав 26 часов в пути, да еще надо вагон принять и сдать... Теперь еще и нянькой надо будет быть...

И самолету проще - он закрылся и полетел, а вагон постоянно открывается-закрывается, ребетенка на цепь сажать, чтоб не сбежал и не натворил чего? В Самаре стоянка 40 минут - что с этим делать, за руку держать, он же может через другой вагон спокойно выйти, да и не стоит у входа проводник постоянно... А старше 10 - взрослые уже не особо авторитет, да и какие меры воздействия можно применить к чужому ребенку?

Изменено пользователем Лена (Оренбург)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в первую очередь подумала - бедные проводники.

И вот что, например, делать, если в пункте назначения за ребенком никто не придет? Куда дитятко девать? В милицию сдать?

А кормить в пути чем, особенно если сутки ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить в пути чем, особенно если сутки ехать?

Ну так не бесплатная услуга ведь будет, наверняка в неё и стоимость еды можно включить. Или родители из дома ребенку еды в дорогу дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны понимать, готов ли их ребёнок к самостоятельным поездкам (или с проводником-нянькой). Младшая дочь моей сотрудницы 12-ти лет ездила на поезде уже не один раз самостоятельно безо всякого сопровождения, мама спокойно её отпускает. Ребёнок готов к поездкам!

А я отпускала своего старшего сына в 11 классе в Финляндию с друзьями, без "старшего группы". В автобусе гид был, это у их мини группы из 7 человек не было личного сопровождающего - педагога, например. Нотариус только удивился, оформляя нам разрешения на выезд без сопровождения. Я тоже была уверена в своём ребёнке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны понимать, готов ли их ребёнок к самостоятельным поездкам (или с проводником-нянькой). Младшая дочь моей сотрудницы 12-ти лет ездила на поезде уже не один раз самостоятельно безо всякого сопровождения, мама спокойно её отпускает. Ребёнок готов к поездкам!

А я отпускала своего старшего сына в 11 классе в Финляндию с друзьями, без "старшего группы". В автобусе гид был, это у их мини группы из 7 человек не было личного сопровождающего - педагога, например. Нотариус только удивился, оформляя нам разрешения на выезд без сопровождения. Я тоже была уверена в своём ребёнке. 

Многие родители скажут: МЫ ОПЛАТИЛИ УСЛУГУ - не наша проблема остальное... Ни разу не сталкивались с такой категорией, им все по жизни ДОЛЖНЫ, ведь они достойны?

Да и проводников подозреваю начальство не будет спрашивать, навесят услугу допником и все...

Я в июле ехала с призывниками в вагоне (на минуточку - это уже совершеннолетние!), их в команде человек 15 было, так сопровождающий офицер замучился за ними бегать и как нянька чуть ли не за руку водил, да вещи собирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июле ехала с призывниками в вагоне (на минуточку - это уже совершеннолетние!), их в команде человек 15 было, так сопровождающий офицер замучился за ними бегать и как нянька чуть ли не за руку водил, да вещи собирал...

Сопровождающий офицер несет ответственность за призывников, а проводник за детей - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающий офицер несет ответственность за призывников, а проводник за детей - нет

РЖД готова начать предоставлять услугу "сопровождение ребенка в пути." За ребенком будет присматривать проводник, а по прибытию на станцию назначения он передаст его доверенному лицу.

что тогда входит в понятие сопровождение? впустить в вагон и выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающий офицер несет ответственность за призывников, а проводник за детей - нет

Как это нет, если это будет платная услуга? Многие скажут - я заплатил, так что вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и, возможно,  имущество ребенка. Могут же сказать, что у ребенка украли чемодан /айфон / тыщу долларов, куда вы глядели? Почему у ребенка тут синяк, а здесь царапина? Платите за ущерб  :smile:

Вот представила, как мне бы на работу начальник привел чужого мальчишку лет 10-14 и сказал, что я теперь за него отвечаю. И мою работу при этом никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умеете вы из элементарной новости устроить феерверк! Ну никто насильно не заставляет вас отправлять ребенка одного под присмотром проводника! Кому надо, тот общественного мнения спрашивать не будет, а возьмет и отправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сыновья ходили в школу, иногда отправляли их на поезде к моей маме. Предупреждали проводника, что дети едут одни. На станции их встречала бабушка. Проблем никаких никогда не было.

Начали отправлять одних когда старшему было 11, младшему 9 лет. Питание всегда у них было.

Не понимаю, какие теперь могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда входит в понятие сопровождение? впустить в вагон и выпустить?

Впустить и выпустить в пункте назначения, проследить, чтобы не отстал от поезда по пути, то есть на остановках из вагона не выпускать. Максимум еще пару раз чаю принести и спросить, не обижает ли кто.

По крайней мере именно это делали всегда проводники, когда родители отправляли меня одну на поезде к бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...