Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Да вы еще тот путешественник со стажем! Наверняка паспорт пестрит визами".

Всего лишь 6 верных ответов.

Изменено пользователем джуромская нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, детективом обозвали...

Неожиданно!

Угадайка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, среди нас есть настоящий детектив! Браво!

 

Знание.jpg

 

11 из 11! Ура! Но при чем тут детектив?  :scratch:

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но с мая по июль в Подмосковье в нашем саду произошло чудо. Мы в полном востроге! Вкус отменный!

 

DSC02431 2016 г..JPG

 

DSC02643.JPG

 

DSC03382.JPG

 

DSC04419.JPG

 

DSC04442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урожай абрикосов бывает раз в три года, так что наедайтесь..наслаждайтесь...и запасайтесь терпением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас второй год подряд безумный, нереальный урожай лесной клубники. Такого быть не должно, но два года подряд усыпаны ею все косогоры. Как будто природа услышала, "что денег нет, но вы тут держитесь". Поэтому деревенские бабы и ребятишки набирают эту невероятную ягоду и торгуют на трассе по 100-150 рублей за литровую банку, чтобы заработать "на школу"... Ну а мы наварили варенья впрок..

WP_20160715_006.jpg

WP_20150710_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас второй год подряд безумный, нереальный урожай лесной клубники. Такого быть не должно, но два года подряд усыпаны ею все косогоры. Как будто природа услышала, "что денег нет, но вы тут держитесь". Поэтому деревенские бабы и ребятишки набирают эту невероятную ягоду и торгуют на трассе по 100-150 рублей за литровую банку, чтобы заработать "на школу"... Ну а мы наварили варенья впрок..

Самая душистая ягода и варенье из нее - самое вкусное. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и садовую клубнику не знали куда девать

.. Только в мясо её не добавляли

WP_20160708_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти к концу купального сезона в нашей полосе, обнаружили всего в 20 км от дома прилично обустроенный пляж, ещё и с тренажерами для навыков езды на водных лыжах. Почти в чистом поле вырос Рэдиссон, туда, надо думать, не попасть. А пляж очень даже хорош!

IMG_20160724_200515.jpg

IMG_20160724_204150.jpg

IMG_20160724_204321.jpg

Изменено пользователем Alexevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вернувшись из тура по Франции, я предприняла 4-ю попытку распробовать темное бельгийское пиво Leffe. И представьте себе, на этот раз оно мне понравилось, я почувствовала не только привкус горечи, но и обещанный привкус карамели. И очень вкусное тоже оказалось пиво ,как и светлое. Я даже сделала небольшой запас.

 

пиво 004.JPG

 

Кстати, решила попробовать немецкое пиво ,также импортированное нашим пивзаводом ,но оно меня не впечатлило.

 

пиво 001.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это шоколадная Эйфелева башня, изделие Вятской фабрики ,которую мне подарила Вербочка и которая теперь стоит у меня на кухне на почетном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это шоколадная Эйфелева башня, изделие Вятской фабрики ,которую мне подарила Вербочка :biggrin:

Класс! Нужно поискать в магазинах))! Я большой фанат шоколада! И везде, где путешествую, обязательно привожу шоколад)) :biggrin: а тут смотрю, вроде бы и по русски написано, а форма то "харАктерная" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а у вас на фото из леса ягода? Выглядит как садовая. А я мечтаю о лесной землянике самая на мой взгляд вкусная ягода, а какое из нее варенье, ммм Ну клубника тоже хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Нужно поискать в магазинах))! Я большой фанат шоколада! И везде, где путешествую, обязательно привожу шоколад)) :biggrin: а тут смотрю, вроде бы и по русски написано, а форма то "харАктерная" :derisive:

В магазинах нет, только в музее-фабрике можно приобрести у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в ведре лесная клубника. На торте - садовая.

. Лесная земляника тоже водится на другом берегу Красноярского водохранилища. Но её не очень мы любим. Она ооочень мелкая, кислая и водянистая.

. Видимо, Вы говорите именно о лесной клубнике. Пожалуй, самая ароматная ягода. А варенье из неё-песня.

. Цитирую слова одной форумчанки:"Хотела баночкой твоего варенья поделиться с детьми (взрослыми), но не удержалась и как-то незаметно быстро слопала её всю. Ничего вкуснее не ела")))

. Жили бы Вы, Ketty, в Москве, привезла бы Вам в ноябре попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, подтверждаю: твое варенье из лесной клубники необыкновенно вкусное. Жаль только, что очень быстро заканчивается. Теперь жду ноябрь, с надеждой на очередной вкусный гостинчик.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, может быть вы знаете, но я для себя открыла сайт, на котором мгновенно можно найти любую улицу и дом в любом городе мира. Вот он: showmystreet.com.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в ведре лесная клубника. На торте - садовая.

. Лесная земляника тоже водится на другом берегу Красноярского водохранилища. Но её не очень мы любим. Она ооочень мелкая, кислая и водянистая.

. Видимо, Вы говорите именно о лесной клубнике. Пожалуй, самая ароматная ягода. А варенье из неё-песня.

. Цитирую слова одной форумчанки:"Хотела баночкой твоего варенья поделиться с детьми (взрослыми), но не удержалась и как-то незаметно быстро слопала её всю. Ничего вкуснее не ела")))

. Жили бы Вы, Ketty, в Москве, привезла бы Вам в ноябре попробовать))

Я бы сказала - клубника полевая :)

Она любит открытые солнечные поляны.

А земляника прячется всё больше в лесу

 

Чем лесная клубника отличается от лесной земляники?

- во-первых формой:

клубника имеет более округлые формы, как клубочек, отсюда и название "клубника",

у земляники форма ягоды немного вытянутая и заостренная книзу.

QHozIpTUERPizilLUDGAvw.jpg
Форма ягод (Слева клубника, справа земляника)

- хвостики (плодоножки) у клубники прижаты к ягодке, у земляники отогнуты кверху.

T99kvbWoz7e6uhHPwJ28w.jpg
Плодоножки

-при срывании клубники, хвостики остаются на ягодке, а земляника срывается без хвостиков. В этом, конечно, ее преимущество, не нужно будет потом очищать перед обработкой

uwc2EsTwnHflKqSFSOX5A.jpg

- листочки клубники и земляники имеют разную форму

6nrrhILXEPtJkyDuOKwldQ.jpg
 

- по вкусу и аромату эти ягоды совершенно разные. У каждой из них свой неповторимый и непохожий вкус и аромат.

- по цвету тоже отличаются: клубника темно-красная, неоднородно окрашенная, под хвостиками зеленая,

а земляника ярко-алая, с однородной окраской по всей ягодке.

- собирать клубнику по времени гораздо быстрее, чем землянику, может потому, что земляника меньше по размеру. По крайней мере, мне особо крупные экземпляры очень редко попадались. Да и земляничных полян гораздо меньше, чем клубничных.

- по плотности ягоды клубники плотнее, в то время как земляничные плоды нежнее и сочнее.

http://irecommend.ru/content/klubnika-lesnaya-v-chem-otlichie-ot-sestrenki-zemlyaniki-poleznye-svoistva-i-primenenie-mnog

 

Вы не поверите, но этим летом моя старшая дочка  всего за 3 часа собрала почти 12 литров клубники.

А это Туртрансочка (Принцесса Софи) дегустирует собранный мамой урожай

Туртрансочка Софи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя в этом году в Вене вдоль Дунайского канала, около Дома Хундертвассера,  увидели вот такую красоту

 

 

04dfda8f0e28.jpg

 

f3a7a3740091.jpg

 

b8a6ad8f3ab4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такую же красоту собирали и ели около отеля Лондра в Сан-Ремо, в июле 2014)))

Прямо под камерами видеонаблюдения! Что они про нас думали - одному Богу известно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, может быть вы знаете, но я для себя открыла сайт, на котором мгновенно можно найти любую улицу и дом в любом городе мира. Вот он: showmystreet.com.  

 

Набирала Комсомольский проспект перемещает во дворы, но ни как не на проспект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера вечером в мою квартиру залетела летучая мышь! Знали бы вы как я испугалась. Никак не ожидала ее увидеть в Казани тем более у себя в квартире. В 3 ч. ночи я смогла ее выпроводить из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...