Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я не поверил своим глазам, когда увидел эту табличку на одном из зданий у нас в городе.

2019_11_05 Верхние Муллы 001.jpg

2019_11_05 Верхние Муллы 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Любитель сказал:

Я не поверил своим глазам, когда увидел эту табличку на одном из зданий у нас в городе

А почему не поверили? Сейчас каких только табличек не вешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎11‎.‎2019 в 11:53, Sveta40 сказал:

Вы не поверите, но этот сайт Duolingo по изучению английского языка меня не оставляет в покое ни на день. Каждый вечер идет напоминание, мол Света, пришло время позаниматься и приходиться это делать хоть  10 минут, иначе они грозят санкциями. Лишают каких то званий и могут заставить оплачивать свои простои.

Но зато это изучение оказалось так интересно. Ежедневно я усваиваю все новые слова и предложения и я стала разбираться где и какие окончания мне ставить. В школе и в вузе я ничего не понимала. А сейчас это понимание стало приходить. Я осознанно уже усваиваю материал. Кроме того, с возрастом память  все же не становится лучше. Я пробовала учить стихи, но это неинтересно и скучно. Учить английский оказалось намного  интереснее. Мне приходится рыться и напрягать свою память и не давать ей тем самым стареть.

 И кто знает,  может быть эти новые знания помогут и в турах.

Я тоже на этом сайте занималась. Сейчас, по дороге на работу и обратно занимаюсь  по аудиокурсам Пимслера. Мне понравилось даже больше. Во всяком случае,я вспомнила , КАК разговаривать по -английски . Не уверена,конечно,что кто-то будет понимать меня так же хорошо,как Пимслер с флэшки ?, но прогресс ,конечно,явный. Правда,присутствует побочный эффект: со всеми разговариваю  на английским. Даже со своей собакой !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я человек, который учит английский уже более десяти лет (не считая школы и университета). И за этот период времени перепробовала кучу методик. 

Для меня стало проще, после того, как я поняла принцип изучения любого языка:

- маленькие дети не учат сразу правила, первое знакомство с языком у них идет на слух - мама разговаривает с ними и читает им книжку. 

- дальше ребёнок уже сам начинает читать (опять-таки без изучения правил!)

- и только потом уже углубляется в тонкости грамматики и пунктуации. 

Поэтому для меня хорошим методом стало: 

1) чтение - могу порекомендовать книги Дж. Роулинг они хорошо разнообразят лексику. Для начинающих однозначно стартовать лучше со сказок (Алиса в стране чудес как вариант).

2) аудирование - скучные учебниковые записи долой, нам надо наработать навык распознания текста и поймать манеру. Рекомендую TED - выбираете интересную для себя тему и слушаете с пользой и удовольствием.

3) структура - английский является техничным языком, в нём без скелета (на который будет нанизываться лексика, которую мы ловим в книгах и аудио) - никуда. И вот в этой части я рекомендую всё же заниматься с преподавателем.

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Вы не поверите, но я человек, который учит английский уже более десяти лет (не считая школы и университета). И за этот период времени перепробовала кучу методик. 

Для меня стало проще, после того, как я поняла принцип изучения любого языка:

- маленькие дети не учат сразу правила, первое знакомство с языком у них идет на слух - мама разговаривает с ними и читает им книжку. 

- дальше ребёнок уже сам начинает читать (опять-таки без изучения правил!)

- и только потом уже углубляется в тонкости грамматики и пунктуации. 

Поэтому для меня хорошим методом стало: 

1) чтение - могу порекомендовать книги Дж. Роулинг они хорошо разнообразит лексику. Для начинающих однозначно стартовать лучше со сказок (Алиса в стране чудес как вариант).

2) аудирование - скучные учебниковые записи долой, нам надо наработать навык распознания текста и поймать манеру. Рекомендую TED - выбираете интересную для себя тему и слушаете с пользой и удовольствием.

3) структура - английский является техничным языком, в нём без скелета (на который будет нанизываться лексика, которую мы ловим в книгах и аудио) - никуда. И вот в этой части я рекомендую всё же заниматься с преподавателем.

Самый правильный метод познания языка-"бросить" в чужую языковую среду и оставить там на пару лет. Так выучила английский и испанский моя подруга,которую судьба заслала сначала в Америку,потом в Испанию.?Используемый Вами метод -совершенно правильный. Я практически такой же использую для себя::


1. Ежедневно наращиваю словарный запас. Без него -никуда.
2. Как уже говорила,по дороге в машине занимаюсь произношением и улучшением восприятия на слух. В данный момент , по Пимслеру.

3. Вечером смотрю кино,мультики и т. д.
4. Немного читаю.

5. Штудирую по 1-2 части учебника.

В процессе сделала для себя вывод: самое главное-это словарный запас и восприятие на услух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не ставлю своей целью глобально выучить язык. В конце концов в турах можно обойтись без него. Но мне интересно учить язык с дуолинго, наращивать словарный запас, правильно писать и читать, и самое главное развивать свою память. Да и для жизни это не лишние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в турах самое место потренироваться в языках. Обойтись, конечно, можно, но чтобы не терять навыки...

Собака Лянки Минской ведь не ответит, понятно ли ей. Или уже отвечает с испугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в турах самое место потренироваться в языках. Обойтись, конечно, можно, но чтобы не терять навыки...

Собака Лянки Минской ведь не ответит, понятно ли ей. Или уже отвечает с испугу?

Не отвечает пока , но по интонации точно понимает, ЧТО именно  надо делать!

Согласна с Вами. Мне за границей некомфортно ,неуютно и стыдно без знания  языка.

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в турах самое место потренироваться в языках. Обойтись, конечно, можно, но чтобы не терять навыки...

Собака Лянки Минской ведь не ответит, понятно ли ей. Или уже отвечает с испугу?

Смотря каким тоном спрашивает, а то не только с испугу ответить может, еще и сюрприз сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016 в 12:40, agatta сказал:

 

 

 

Вы, может, и не поверите, но я советам форумчан поверила, сразу собрала нужные документы и ... получила звание "Ветеран труда"!

СПАСИБО ВСЕМ!!!

20160210_172342.jpg

Добрый день!

Хочу вернуть желающих и заинтересованных к теме льгот, предоставляемых обладателям удостоверения ветеран труда. 

Недавно я получил такое удостоверение. Однако, т.к. я не достиг пенсионного возраста, то льготы, полагающиеся ветеранам труда, имеющим такое удостоверение, я начну получать только по достижении пенсионного возраста, который в прошлом году увеличился (

Вопрос к тем, кто находится в аналогичной со мной ситуации (Ветеран без льгот): вы что-то пытаетесь делать?

Если вы из этой ущемленной категории, но хотите побороться, хотя бы за проезд, пишите мне в личку, т.к. я уже придумал, что делать. Нужны только совместные усилия!

Ветеранам труда полагаются льготы: 

Бесплатный проезд на общественном транспорте

50% от его доли оплаты за квартиру, в которой ветеран прописан, вне зависимости от вида жилья 

1 тыс. руб. - ежемесячная доплата, вне зависимости от уровня дохода

И еще!

Если вы не ветеран, но достигли пенсионного возраста, то помимо льгот, которыми вы, вероятно пользуетесь, в виде бесплатного проезда на общественном транспорте,

пенсионерам также полагается возможность не платить налоги на:

- 1 квартиру (на ваш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 дом (дачу) (на аш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 гараж (на ваш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 земельный участок (на выбор, если вы владелец нескольких)

Это мне рассказал мой коллега, который вчера был в МФЦ в Москве. Не знаю, как в регионах. Но в регионах, говорят, что ветераны труда бесплатно ездят, не будучи пенсионерами.

Значит, и по этим льготам у них вряд-ли будет хуже. ) 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...У нас не только пенсионеры платят за проезд, но и ветераны труда ездят не бесплатно, а покупая проездной на месяц со скидкой (оплачивая примерно 20%) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе свои льготы. И никто у нас не будет добавлять по 1 тыс. рублей каждый месяц. В нашем регионе такой льготы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:

В каждом регионе свои льготы. И никто у нас не будет добавлять по 1 тыс. рублей каждый месяц. В нашем регионе такой льготы нет.

Да, есть ещё разница- ветеран федерального значения или нет. Вот у "федералов" льгот больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с 1 февраля опять дорожает метро! ??? хочу быть пенсионером!!!!! Дайте мне льготу!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В Москве с 1 февраля опять дорожает метро! ??? хочу быть пенсионером!!!!! Дайте мне льготу!!!! 

На два рубля одна поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анатольевна сказал:

На два рубля одна поездка?

Да! 4 рубля в день, 88 руб в месяц, 1056 руб в год! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему жду ответы про льготы ветеранам руда, не достигшим пенсионного возраста.

Но, учитывая остроту темы оплаты проезда (в моём случае  в Москве) подсчитал, что единый билет на весь год может оказаться разумной альтернативой проездным на 60 дней, которыми я пользуюсь.

Единый на год стоит и будет стоить 19500. Огромная сумма и отдать её жалко. Особенно, без подсчетов.

В году я насчитал 125 дней нерабочих дней ( с учетом выходных, праздников и 28-и дней отпуска). Соответственно, 240 - рабочие, когда многим надо платить за проезд.

Если делать только 2-е поездки в день, то такой проездной на год не окупается, т.к. цена средней поездки получается = 40р.

Но регулярное увеличение поездок, хотя бы на одну в сутки, делает такой проезд достаточно выгодным (32*3/2=48)

Поэтому задумываюсь о покупке единого проездного нагод )))  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Да, есть ещё разница- ветеран федерального значения или нет. Вот у "федералов" льгот больше. 

Маша!

А в удостоверении ветерана труда федерального значения есть какие-нибудь указания, что обладатель сего документа - федерал?  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, АП_not_АП said:

Да! 4 рубля в день, 88 руб в месяц, 1056 руб в год! ?

Зато безлимитный на 30 и более дней в цене не меняется. Как вариант тем, кто много ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Зато безлимитный на 30 и более дней в цене не меняется. Как вариант тем, кто много ездит.

2170р. в месяц * 12 месяцев это больше, чем 19500 на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MAK сказал:

Маша!

А в удостоверении ветерана труда федерального значения есть какие-нибудь указания, что обладатель сего документа - федерал?  ?

Награда!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Да! 4 рубля в день, 88 руб в месяц, 1056 руб в год! ?

слабаки! вот у нас в октябре одна поездка подорожала на 5 (пять!) рублей. это 10 рублей в день. а уж сколько в год, наверное, сопоставимо со стоимостью поездки за границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, MAK said:

2170р. в месяц * 12 месяцев это больше, чем 19500 на год

Да, если карточку не потерять/сломать и т.д. 

Я не рискнула на год купить, зная свою рассеяность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

Награда!!!!!!!

Боюсь удивить, но речи про награду в удостоверении нет.

У меня есть награда (медали) и нужный стаж, благодаря чему и получил. Но указания, что я особенный федерал в удостоверении нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nemoskvichka сказал:

Да, если карточку не потерять/сломать и т.д. 

Я не рискнула на год купить, зная свою рассеяность.

Да, согласен! Эта проблема существует. Карточка просто может перестать работать. Буду изучать вопрос, как доказать, что была годовая карта, которая перестала работать.

Минимум, возьму карту с необычным дизайном и постараюсь при покупке сделать запись об этом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...