Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как можно есть фасоль без кинзы??? как можно есть столько майонеза??? Так интересно в этой теме 2 дня...

))) Ну, это уж на вкус и цвет, как говорится... А совет Ваш с удовольствием приму к сведению! Я больше как траву ела её, теперь попробую добавлять в зернах.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я давно заметил разницу: для женщины - чем вычурнее (красивее в ее понятии), чем сложнее и причудливее приготовлено, намешано, уложено, украшено, тем Новый Год новогоднее, ага. А для мужика - чем больше перемен простейших в приготовлении блюд (горка разваристой картохи, нашинкованная на тарелках вареная, полукопченая, сырокопченая колбасы, окорока, буженина, порезаная на куски и присыпаная луком копченая скумбрия в "селедочнице", холодец в судках, домашняя квашеная капуста, огурцы-помидоры без счета, отдельно в пиале выложенный из банки зеленый горошек с воткнутой туда ложечкой, отдельно ядреный хрен в закрытой баночке и т.д. ...., а потом пошли запеченая в духовке рыба, потом курица, потом горячий гуляш, потом небольшой "перекур" и можно подавать пельмени (вариант: голубцы, котлеты), тем ему, мужику, богаче, питательнее, вкуснее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Машуля, а вы кинзу в каком виде(трава,зерна, и то и другое) не любите? (Это я к тому, что наши не южные родственники так же говорят, но если добавляем не травой, а семенами, то все очень довольны)....

Зы:...Я имела ввиду кинзу именно в траве, не в кориандре

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немного добавлю.

Когда вы холодец сварили, возьмите немного бульона в стакан налейте и туда положите рубленый чеснок. Пусть немного постоит. Потом процедите через сито и бульон слейте обратно в кастрюлю. Так не будет чувствоваться сырой чеснок, а запах останется.

Согласен. Но в таком случае лучше делать не рублено-резаный, а давленый чеснок (или в ручной "давилке", или в ступочке) - отдает весь запах напрочь, поэтому давленого чеснока надо гораздо меньше, иначе весь холодец можно испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не сказали , что в холодец надо класть луковицу целую и морковку. Луковицу мы потом выбрасываем, а морковку режем вместе с мясом. Получается красиво и вкус приятный. Но морковка должна быть небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

 

 

Почему-то адепты церкви "Свидетелей болатаевой.риты" этого правила не придерживаются, но, наоборот, дружною толпою бросаются копытить всякого, посмевшего усомниться в святости предводителя.

 

Кстати, кто хочет получить на халяву "лайк" от Алената - все сюда, обличайте меня!

Теряюсь просто....связь с моим постом? в смысле, с моей писаниной? написано было исключительно для господина Буга, не более того. Рита-то тут опять причем, елки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Согласен. Но в таком случае лучше делать не рублено-резаный, а давленый чеснок (или в ручной "давилке", или в ступочке) - отдает весь запах напрочь, поэтому давленого чеснока надо гораздо меньше, иначе весь холодец можно испортить.

Очень вкусно Вас читать. Сибирь - это Сибирь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжираловка на ночь мешает безумствовать любовными безумствами. Ваш-то мужской пол, поди, не мальчик уже?

Хм, а для Вас это обязательный "десерт" на Новый Год - "безумствовать любовными безумствами"? А без этого и Новый Год не Новый Год?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не сказали , что в холодец надо класть луковицу целую и морковку. Луковицу мы потом выбрасываем, а морковку режем вместе с мясом. Получается красиво и вкус приятный. Но морковка должна быть небольшая.

Вот тут в самом начале я уже делал оговорку, что есть классический вариант (кстати, можно и с целой луковицей варить изначально, кому нравится) холодца, а можно и с различными добавками в виде веточек зелени (петрушки, к примеру), кусочков различной колбасы, моркови, вареного разрезанного яйца и т.д.. даже буквы выкладывают и осторожно заливают. И большинство таких всевозможных добавок пришло из ресторанных образцов, где для очень быстрого приготовления "холодцов" давным-давно пользуются пакетиками с сухим желатином (пластинками или порошком).

Конечно, разные составы холодцов (студней) бывают. Есть и смешанные с добавкой к вареву свиной рульки, да и вообще из свинины делают холодцы, но уж больно они пряные получаются - у нас в семье такие не любят. Кстати, жир с застывшего говяжьего холодца элементарно и легко убирается ложкой (если кто не любит с жирком), а вот с холодца из свинины убрать застывший сверху жир не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. И. Лукин

А я думала, мы отличаемся от животных наличием второй сигнальной системы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет холодца. Предпочитаю из говядины. Лучше всего подходят коленные суставы или нижние бабки, только без самих копыт, разумеется, лучше с передних ног. Можно дополнить мясом, лучше всего на костях. Варить на "медленном" огне, чтобы бульон не активно кипел, а лениво булькал, тогда он будет прозрачным. Варить долго. Кости тщательно очищать ножом, особенно от желеобразной соединительной разварившейся ткани. Отделенное мясо и прочее мы обычно мелко рубим с старом деревянном корытце специальным топориком - сечкой. Прокрученное вареное мясо на мясорубке не люблю, лучше уж тогда постараться как можно мельче порезать его в тарелке. Раскладываем мясо по отдельным тарелкам, чашкам, формам... По запросу можно добавлять туда мелко порезанный чеснок. Заливаем бульоном. Выносим на холод. Классика.

Вот! Вот он человек с которым у меня вкусы совпадают! Из всего майонезно-салатного разнообразия я бы выбрала только вот это и именно в таком исполнении, поскольку сама делаю так и только так! Без всякого лука, моркови и прочих ингредиентов! Уж извиняйте дамы, но я с Рудольфом :biggrin: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я делаю сама ветчину

Как это верно! Вообще, нужно бы поменьше покупного потреблять... А что такое - Белобока?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, салаты эти праздничные как-то не очень, а 1,2,3 января тем более.

На закуску, лучше хорошего холодца ничего -нет.И кто скажет, что я не прав, того я побью камнями. :punish:

(надеюсь, понимаете что шутка, а то опять мало ли что...)

(с улыбкой) Ну вот не люблю холодец... Что хотите со мной делайте...Хотя у каждого человека свои вкусы и гастрономические пристрастия...

Кстати, в одной умной книге сказано "Время разбрасывать камни и время собирать камни". Так лучше каинями не разбрасываться...

 

альпийская горка1.jpg альпийская горка2.jpg

 

альпийская горка3.jpg альпийская горка4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это верно! Вообще, нужно бы поменьше покупного потреблять... А что такое - Белобока?..

http://www.youtube.com/watch?v=3NST1Ce-qm4&feature=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами благодать модераторская и не сдует какой-нибудь ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.

***********************************************************************************************************************

Извините, я, может не в тему, но мы же НГ меню обсуждаем, или просто еду. Если просто еду - я обеими руками за борщ конечно же

:heat: Не устаю повторять снова и снова: Здесь обсуждаем любые вопросы. Кроме тех, которые запрещены правилами и админами.

 

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...говорят, что о нашем майонезе екатеринберского жиркомбината ходят легенды. Но есть салаты, которые ну никак нельзя без майонеза, тогда покупаю легкий.

Интересно, что за легенды. Я не стала его покупать с тех давних времён, когда в его составе появился крахмал. В настоящем майонезе его быть не должно, а в наше время крахмал почти во всех майонезах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...