Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот таким митингом польских болельщиков возле памятника Жукова и завершилось мое московское прикосновение к футбольному духу.

DSC_0670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Должны сегодня победить Франция и Бразилия, ну и шведам с Англией не тягаться. Переживаем, но немного, за Россию с Хорватией, но надеемся на победу. Ждем с нетерпением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем любителям футбола статью о футбольном эгрегоре. В эту субботу нам предстоит смотреть матч с Хорватией, можно при желании понаблюдать во время матча и за футбольным эгрегором. Не спешите бить по клавиатуре при каждом случае, который возникает на стадионе. Просто спокойно сидите и наблюдайте за событиями внутри. Наблюдайте, как футбольный эгрегор забирает у вас энергию, как он «питается» вами. Потом расскажите, что видели и чувствовали. 

Как отключиться от футбольного эгрегора

 

В русском языке слово «болельщик» относится к словам «болезнь» и «болеть». Тогда как в других языках, оно не связано с болезнью. Так на английском «болельщик» — это «fan» (вентилятор :)).

Вы переживаете, когда смотрите футбол с участием нашей сборной?

Раньше я сильно нервничал во время просмотра футбольных матчей. У меня учащенно билось сердце, немели руки и ноги. В конце концов мне это надоело и я начал искать способ прекратить это безобразие.

Начнем с поиска ответа на вопрос: «Почему мы переживаем из-за футбола?». Ведь, например, бейсбол или водное поло не вызывают таких сильных эмоций. Правда?

У футбола очень сильный эгрегор. Привязка мальчиков к нему начинается еще с детства. Ты играешь в футбол и начинаешь ассоциировать себя с футболистами на телеэкране. Происходит слияние.

Футбольные комментаторы из игры в игру усиливают твою привязку к эгрегору. Во-первых, они транслируют и навязывают тебе свои эмоции (нервный голос, крики, вздохи). Во-вторых, делают гипнотические внушения: «Мы атакуем, мы ведем в счете, мы выиграли».

Кто это мы?

Да, хорошо сказать, лежа на диване, что это МЫ выиграли. Но МЫ и проигрываем, ассоциируя себя с командой, которая не имеет к нам НИКАКОГО отношения.

Есть простое правило (сам придумал): «Если в результате какого-нибудь события твоя жизнь никак не изменяется, то это событие ПУСТОЕ. Переживать по его поводу бессмысленно». От того, как сыграет сборная России по футболу, в твоей жизни НИЧЕГО не изменится. И привязывать свое настроение к внешнему источнику — это доставлять самому себе проблемы.

Знаете ли вы, что все просмотренные футбольные матчи, в результатах которых вы разочаровались, группируются в подсознании друг к другу?

Так как сборная России часто проигрывает решающие матчи, то у тебя, как болельщика, уже накоплен сильнейший негативный заряд, который качает с тебя энергию в каждом матче.


 

Например, у меня такой заряд начал формироваться с матча финала чемпионата Европы в 1988 году, когда сборная СССР проиграла Голландии 0:2 (забили Гуллит и ван Бастен). Тогда еще лучший вратарь мира Ринат Дасаев стоял у «нас» на воротах. А потом пошло поехало. Помните, как сборная России сыграла вничью (1:1) решающий матч с Украиной и не вышла на чемпионат Европы в 2000? Александр Филимонов на последних минутах закинул мяч в свои ворота. Перепросмотрите этот гол. Я тогда долго плакал.

Воспоминания группируются не только в отдельной психике, но и в информационном поле. На трансперсональном уровне. Истории (травмы) имеет свойства повторяться в надежде на осознание первопричины. Так существует проклятие Бенфики, которое не дает им выиграть финалы еврокубков уже как 8 (!!!) раз.

Ну а у сборной России плохая карма, как сумма карм отдельных футболистов. Когда игроки психологически зажаты, трудно показывать красивый и результативный футбол. Можно, как на чемпионате мира сборная Ирана против Аргентины строить игру от защиты, но гений Месси единолично решит судьбу игры одним ударом на последней минуте.

Только магу Гусу Хиддинку удалось поправить карму сборной России за счет подключения ее к духу победителей. Александр Филимонов исправил свою карму, выиграв чемпионат мира по пляжному футболу.

Как отвязаться от эгрегора футбола

  1. Признать свою зависимость. Стадию отрицания проходить не нужно. ?

  2. Найти человека, которому на футбол фиолетово. Посмотреть на него и понять, что другие люди реагируют на футбол иначе.

  3. Дождаться матча, на котором ты будешь нервничать. Так через несколько дней, относительно даты написания этой заметки, сборная России играет на чемпионате мира решающий матч с Алжиром. Идеальный вариант для работы над собой.

  4. В момент матча отловить запуск эмоций.

  5. Начать РЫДАТЬ. Смысл плача в том, чтобы разблокировать травмирующие воспоминания, связанные с футболом, которые записаны в блоках мышц по всему телу. Можно подбирать позы йоги, в которых печалька будет усиливаться.

Например, на матче чемпионата мира «Бельгия — Россия», когда отключался сам от эгрегора, мне помогла поза «собака мордой вниз». В конце я издал крик от боли, которая шла от пятки по всему телу.

Возможно, что вам захочется дергать руками и ногами, трястись всем телом. Делайте это. Подключение к эгрегору футбола очень сильное (напоминает как в «Матрице» Нео лежит в коконе) и чтобы освободиться от него, нужно выгнать эти эмоции из себя.

Усилить работу по откреплению от эгрегора вам поможет перебор всех травмирующих ситуаций с футболом в своей памяти. Если эмоция усиливается, то значит вы нашли сильный заряд. Разрядите его в виде плача, крика, ударов по кровати.

Когда все это закончится, вы испытаете катарсис. Вам будет уже по барабану смотреть на людей, цель жизни которых — бездушно гонять мяч по полю. Еще глупее испытывать по этому поводу какие-либо эмоции.

Если вы равнодушны к футболу уже сейчас, то применяйте описанную выше методику для отключения от других эгрегоров. Например, женщина смотрит мелодраму и плачет. С чего? Это эгрегор через дыру в психике качает энергию.

Каждый раз, когда вы испытываете эмоции — вы небезупречны. Работайте над собой. Опыт отключения от эгрегора незабываемый.

Внесите свой вклад в развитие футбола в нашей стране, отключитесь от эгрегора. Станьте безупречны. Разрядите через себя грехи футболистов наших.

P.S.
Сборная России тогда выиграет чемпионат мира по футболу, когда будет очищено намерение ее игроков. Для этого каждый футболист должен сделать перепросмотр своей жизни. Холотропное дыхание, майнд машины, остеопатия, Амстердам все в помощь.

Или же начать готовить изначально «чистых» игроков. Вот подозреваю, что есть связь между футболом и роддомами. Когда дети начнут рождаться естественно без психических травм рождения (см. матрицы Грофа), то к ним не смогут кумулятивно прицепиться новые травмы из окружающего мира.

Никонов Владимир Олегович


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Молодцы бельгийцы!!!

Могу только представить себе, что сейчас творится в Ватерлоо... Те, с кем мы были вместе в недавно закончившемся туре 2FA, меня поймут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так-то?)) ? Бразилия прощается с Чемпионатом...??Кто бы мог поверить в это до начала матча?) Но сборная Бельгии выглядела очень достойно! Честно говоря, так хотелось продолжения...⚽⚽⚽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nadya. сказал:

Ну как же так-то?)) ? Бразилия прощается с Чемпионатом...??Кто бы мог поверить в это до начала матча?) Но сборная Бельгии выглядела очень достойно! Честно говоря, так хотелось продолжения...⚽⚽⚽

Многие верили). Бельгия сейчас - суперкоманда и, наверно, хотели больше) А бразильцы их, видимо, недооценили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые веселые болельщики, которых увиделаКазань- это, конечно же, бразильцы. Вчера в Казани был праздник, который не сравнится даже с Днем города. Мне повезло жить на улице, соединяющей фан-зону и стадион, футбольные эмоции получаем круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Сегодня Самара прощается с Чемпионатом. Швеция-Англия в 18 часов местного. В 20 часов танцевальный флешмоб на улице Куйбышева. Демонстрация шведских фильмов в музее-усадьбе Алексея Толстого. В четверг вечером прошлась по пешеходным улицам. На флагштоке был только флаг России. Сегодня их должно быть опять три. Город и болельщики в четверг отдыхали от праздника. Даже фан-зона не работала. Болельщики были не в футболках цветов флагов - замаскировались, просто отдыхали в нашем почти курортном городе. Слышалась английская речь в кафешках на улицах и на смотровой площадке на площади Славы. Был день отдыха от праздника - непривычно тихо и спокойно вокруг фан-зоны. Сегодня в Самаре пасмурно, 24 градуса. Вчера наш Президент назвал таких пишуших и снимающих россиян вроде меня народными журналистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина_37 сказал:

Что-то никто ничего не пишет о вчерашнем матче?

А чего писать-то?

Экспертов вон на любом канале вчера десяток сидел, из пустого в порожнее переливали после матча часами. Вряд ли мы что добавим... Вроде, антигерой понятен, но как-то на одного валить тоже нехорошо, командный спорт. 

Лично мне за сборную не стыдно, потому что играли, но очень обидно, потому что могли идти дальше. А сейчас всё, сказка кончилась. И неизвестно, будет ли еще при моей жизни такой реальный шанс на борьбу за медали чемпионата мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли хорошо! И наверно эта игра показала, что при правильной тактике и настрое мы можем не только хорошо играть с сильными командами, но и выигрывать. Голы забивать тоже можем. Черышев какой красавец-гол забил. Сколько радости было у болельщиков и от первого гола, и от второго. 2-2 чудом казалось, но мы это увидели. Бразилия не сравняла, а наши смогли. Молодцы. До последнего, значит, верили. Дзагоев отлично навесил. Наверно, после добытой ничьей выдохнули, немного расслабились и пенальти хорошо пробить не у всех получилось. Надеюсь, этот ЧМ окрылит наших футболистов (кто молодой)), даст стимул юниорам, и дальше у нас будет команда. Да уже сейчас за наших совсем не стыдно. Согласна с Леной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ну а в Самаре была другая игра - Швеция-Англия. На этот раз я погуляла по городу и затем болела в фан-зоне, сидя на горячем асфальте. Небольшой околофутбольный репортаж. Самарские городские белые автобусы опять превратились в почти космические шатлы и выстроились бесконечным рядом, чтобы пойти 15-километровый путь из центра города до Самара-арены.

        Швеция и Англия 011.JPG 

Мне хотелось увидеть тех немногочисленных английских болельщиков, которые всё-же доедут до Самары. Карнавала с флагами не случилось. Всё-таки Европа это не Латинская Америка по темпераменту. Англичане были просто в футболках с небольшими эмблемами флага или трёх львов

Швеция и Англия 015.JPG 

На вопрос, а где флаги, они ответили, что флаги на флагштоке. Да, действительно, флаги Швеции и Англии развевались. В центре флаг города Самары. Появились 4 новые матрёшки - тех стран, которые вышли из группы и играли в Самаре

Швеция и Англия 033.JPG

У ещё не уехавших мексиканцев сфотографировала на фоне Волги ещё один узор сомбреро

Швеция и Англия 050.JPG

Швеция и Англия 064.JPG

Неожиданно увидела болельщика из Эстонии с соответствующей символикой на футболке. Он русский из Нарвы. Ехал через Петербург

Швеция и Англия 068.JPG

Вот те самые львы на футболках англичан. Если не знать, что это футбольные львы, то можно и не понять, что это английские болельщики. Кстати, англичанин очень удивился, что я хочу снять не его самого, а только эмблемку.

Швеция и Англия 074.JPG

С английским флагом увидела мельком девушку, садящуюся в шатл

Швеция и Англия 090.JPG

 

 

Швеция и Англия 096.JPG

Англичане в самарском кафе. Неожиданно много оказалось американских болельщиков. Одной группе мне даже пришлось объяснить, как доехать до стадиона.Они обратились с этим к полицейским, а те не знали языка, стали куда-то звонить. А время уже поджимало.

Швеция и Англия 102.JPG

Две девушки-англичанки искренне выражали свои эмоции, прыгая посередине пешеходной улицы. В кадр попала только одна

Швеция и Англия 108.JPG

Типичная картина в кафе. Особенно, если там есть телеэкран

Швеция и Англия 112.JPG

Латиноамериканцы недалеко ото "Дна"

Швеция и Англия 129.JPG

В фан-зоне выступает Волжский народный хор (Самара). Прямо с концерта они полетят в Сочи на ночное бдение.

Швеция и Англия 136.JPG

Мальчишки продолжают играть в футбол. У них свой чемпионат в борьбе за призы от известного бренда

Швеция и Англия 156.JPG

Фан-зона готовится к матчу. Флаги Швеции и Англии в фан-зоне и на экране в прямом эфире

Швеция и Англия 199.JPG

Опять соревнование с большими мячами

Швеция и Англия 246.JPG

 

Швеция и Англия 199.JPG

В фан-зоне иностранцев практически не было, они все на Самара-арене. Вот и эмоции викингов на большом экране

 

Швеция и Англия 364.JPG

И немногочисленные в фан-зоне

Швеция и Англия 327.JPG

Болельщик из Казахстана

Швеция и Англия 489.JPG

Матч начинается ...

Швеция и Англия 387.JPG

Швеция и Англия 495.JPG

Швеция и Англия 401.JPG

 

Швеция и Англия 412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в фан-зоне Москвы рядом со мной болели за Англию веселая компания из колумбийца и японца:)) все смешалось на этом ЧМ.

а по поводу наших думаю, не стоит искать в этом матче антигероев. Хорошая была игра, интересная. Да и весь чемпионат подарил море неожиданно радостных эмоций, даже грустно, что он заканчивается...кажется, слишком быстро. И то, как играли наши на этом чемпионате, лично мне даёт надежду на будущее, которая в последние несколько лет где-то потерялась. Спасибо им за возрождение этой надежды и подаренные эмоции и переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спасибо нашим ребятам за яркую эмоциональную игру. 120 минут напряжения, 120 выматывающих минут, 120 минут борьбы и противоборства, которые не ожидали хорваты.

   Да, мы ждали победу, ждали ...и уже появилась надежда. Но это игра.Игра это рулетка, а тем более пенальти.Многие вымотанные игроки отказались от пенальти, Зобнину в раздевалке стало плохо, не было сил вообще.

   Бедный Смолов!!! Сколько негативных комментариев от знатоков-болельщиков в его адрес.А мне его так жаль, он не отмолчался, чувствует свою вину и ответственность.«Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны и всех ребят в команде за то, что с нами произошло на этом чемпионате мира, за то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь Россией. К сожалению, неудача с пенальти произошла со мной, и я совершенно не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти.В моей голове всегда есть слова Майкла Джордана из интервью после завершения карьеры: „Я несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент и очень много раз не реализовывал“. Я благодарен за то, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что смогу извлечь из неё выводы и стать сильнее. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страны, вышедшие из группы и игравшие в Самаре. Матрёшек, наверное, раскрашивали оперативно, ведь не было заранее известно, кто выйдет из группы и кто, где и с кем будет игратьЧетыре матрёшки.jpg

А это все 12 девушек-красавиц, символизирующих страны, игравшие в Самаре. Красивый хоровод получился! Со всех континентов!

12 матрёшек.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...