Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

А ещё я слабо представляю себя на одном месте и в одном отеле, бродящей от отеля к пляжу и назад на протяжении нескольких недель.

"Пляжный" отдых не столь ужасен. Когда были в Испании 2 недели - Коста-Дель-Соль - ездили через день на экскурсии: Малага, Севилья, Гранада, Рондо. А сколько ещё экскурсий осталось "неохваченными" просто физически! На пляже встретили соотечественницу из автобусного тура, которая не поехала в Севилью, т.к. "ОЧЕНЬ устала" - её слова. Так что всё очень относительно. Не бойтесь быть на одном месте и в одном отеле, бродящей от отеля к пляжу и назад на протяжении нескольких недель. :D

Все верно, все верно. Для меня интересен прежде всего процесс. Процесс передвижения по странам. И не в заработках дело. И на воде и соках на Паджеро мы не экономим. Это игра такая, азарт. И отели 2-3 звезды меня вполне устраивают. Каждому свое.

Видел на Байкале канадцев. У них своих великих озер хватает, однако едут в Сибирь, ставят палатки. Действительно, каждый отдыхает как нравится.

Уважаемый Кака, вот порадовали. Вы оказывается у нас на Байкале были.

Уважаемый Кака, вот порадовали. Вы оказывается у нас на Байкале были.

Как же, как же. Венчался в церкви в Листвянке.

Очень-очень хочу на Байкал. Уже второй год изучаю в Интернете предлагаемые программы, но то одно не подходит, то другое. У меня еще проблема в том, что самолетами не летаю. Даже согласна в поезде ехать туда 3 дня и обратно столько же, но никак под нравящиеся программы не попадаю.

Вот это да! Венчание в Николе очень ценится, в плане духовности. avril_poison, живу я в Иркутской области.

Очень-очень хочу на Байкал. Уже второй год изучаю в Интернете предлагаемые программы, но то одно не подходит, то другое. У меня еще проблема в том, что самолетами не летаю. Даже согласна в поезде ехать туда 3 дня и обратно столько же, но никак под нравящиеся программы не попадаю.

Я тоже раньше самолетами не летала. До тех пор, пока не поехала на Байкал. Туда ехали на поезде, больше 3-х суток. И хотя нам попался исключительный вагон, кажется его называли "командирский вагон": ехали мы все время в купе вдвоем (покупали билеты на вокзале за 3 часа до отправления поезда), вообще в нашем вагоне человек 6 всего было, хотя в других битком., душ и огромный туалет. Ехать было очень интересно... Байкал, ну это Байкал, его нужно увидеть... и в Листвянке мы тоже были. НО обратно еще столько же ехать на поезде сил моих больше не было. И я первый раз полетела на самолете, 6,3 часа перелета :D И с тех пор я стала летать :D

Я тоже раньше самолетами не летала. До тех пор, пока не поехала на Байкал. Туда ехали на поезде, больше 3-х суток. И хотя нам попался исключительный вагон, кажется его называли "командирский вагон": ехали мы все время в купе вдвоем (покупали билеты на вокзале за 3 часа до отправления поезда), вообще в нашем вагоне человек 6 всего было, хотя в других битком., душ и огромный туалет. Ехать было очень интересно... Байкал, ну это Байкал, его нужно увидеть... и в Листвянке мы тоже были. НО обратно еще столько же ехать на поезде сил моих больше не было. И я первый раз полетела на самолете, 6,3 часа перелета :lol: И с тех пор я стала летать :D

Летала в Лондон. Давно... Если же есть вариант добраться до нужной точки не самолетом, буду добираться не им :-)

Эх,увильнуть бы от выхода к микрофону в автобусе,сославшись на отсутствие нужных слов в русском языке...Ничего не мыслится в земных символах и понятиях,когда турист впервые выходит к микрофону и ощущает внимание совершенно незнакомых людей,ставших вдруг своими... С чего всё-таки начать знакомство в автобусе? Как найти людей, у которых есть одинаковые интересы? Несмотря ни на что,не хочется испытывать затруднений при знакомстве с одногруппниками...

можно просто на стоянке подойти к понравившемуся (чисто,может быть внешне) человеку и завести разговор ни о чем,без повода,без имен и представлений для начала...

Эх,увильнуть бы от выхода к микрофону в автобусе,сославшись на отсутствие нужных слов в русском языке... С чего всё-таки начать знакомство в автобусе? Как найти людей, у которых есть одинаковые интересы?...

Я не видел случая, когда к микрофону выталкивали бы силой.

Но если вам не удалось отвертеться, то можно сказать просто "Игорь. Я люблю рыбалку (напр.). В салоне есть мои единомышленники?"

Форумчане! немножко отклонусь от тему!!! (про Байкал)! А я живу в Иркутске...на Байкале бываю очень часто. а Листвянка это не то, что нужно смотреть на Байкале:D приезжайте летом, я вам покажу байкал!!!настоящий!:)денег не возьму!:) у нас очень здорово!!!! kaka, а вы, наверное, сибиряк? что даже венчались в Листвянке?

kaka, а вы, наверное, сибиряк? что даже венчались в Листвянке?

Нет, не сибиряк, у меня жена из Иркутска. :D Летом бываем на Малом море.

Анна :D , я хочу знать, что и где надо смотреть на Байкале. Подскажите, пожалуйста.

У нас никто к микрофону не выходил, даже не знала, что так бывает... Сами перезнакомились между собой, кто хотел...

Анна :D , я хочу знать, что и где надо смотреть на Байкале. Подскажите, пожалуйста.

Мне тоже данный вопрос интересен. Правда, его обсуждение в этой теме не совсем уместно. Может, нам куда-нибудь перебазироваться?

Пока мы не перебазировались, отвечаю здесь:D Обязательно нужно съездить на Малое море (очень много бухт, где летом вода +23...для Байкала это очень хорошо). Можно пожить там. В палатках или домиках (на ваше усмотрение) Советую бухту Зуун-Хагун. а оттуда едем на МРС (Маломорская) (от Зуун-Хагуна в 10км.)на пароме переплываем на остров Ольхон. Там так же можно жить либо в палатках, либо в домиках. На о.Ольхоне съездить на экскурссию на мыс Хобой - самый северный мыс острова (красотища!!!покущать сваренную на костре уху из байкальского омуля). Съездить на экскурсию на озеро Ташкиней (очень уникальное. единственное в мире, которое располагается на такой высоте от уровня моря. Оно лечебное). Вообще, о.Ольхон очень уникален своей энергетикой! есть возможность пообщать с РОДОВЫМ ШАМАНОМ, правда который принимает крайне редко. А вообще, как говорят у нас дни проведенные на Байкале не идут в зачет жизни :D Так что приезжайте:)

Пока мы не перебазировались, отвечаю здесь:D Обязательно нужно съездить на Малое море (очень много бухт, где летом вода +23...для Байкала это очень хорошо). Можно пожить там. В палатках или домиках (на ваше усмотрение) Советую бухту Зуун-Хагун. а оттуда едем на МРС (Маломорская) (от Зуун-Хагуна в 10км.)на пароме переплываем на остров Ольхон. Там так же можно жить либо в палатках, либо в домиках. На о.Ольхоне съездить на экскурссию на мыс Хобой - самый северный мыс острова (красотища!!!покущать сваренную на костре уху из байкальского омуля). Съездить на экскурсию на озеро Ташкиней (очень уникальное. единственное в мире, которое располагается на такой высоте от уровня моря. Оно лечебное). Вообще, о.Ольхон очень уникален своей энергетикой! есть возможность пообщать с РОДОВЫМ ШАМАНОМ, правда который принимает крайне редко. А вообще, как говорят у нас дни проведенные на Байкале не идут в зачет жизни :D Так что приезжайте:)

А как это все организовать???

Почему вы считаете, что мало ездят в такие туры бухгалтера.Я в каждой поездке знакомлюсь с ними. Они же просчитанные люди, видимо им тоже выгодно.

В нашем туре знакомства не было. И я считаю это большим минусом. Только в конце тура узнала, что сразу за нами сидят две женщины из моего города. Еще очень неудобно когда к тебе обращаются по имени (меня с днем рождения поздравляли и весь автобус знал как меня зовут), а ты имени человека не просто не помнишь, а вообще не знаешь и спрашивать как-то не красиво. Так и ехали весь тур знакомые только с половиной автобуса, остальных только в лицо знали. Поэтому я за знакомство, пару слов сказать каждый может, общие интересы, землячество, одна профессия может сблизить людей и группа будет более дружной.

В двух последних турах прослеживалась следующая тенденция - гиды предлагали вместо процедуры знакомства пользоваться списком группы с указанием мест. Посмотрел на схемку автобуса и знаешь, кто сидит напротив, рядом, за и т.д. Ну и обращаешься к нему соответственно.

Это мое личное восприятие. А про список: если сидит М и Ж то все понятно, а вот если две женщины(что обычно преобладает), так же в соответствии с местами удавалось соотносит ближних 3 ряда, а хвост автобуса оставался мне не знакомым. У нас очень многие были настроены на общение, но вопрос из какого вы города звучал и на 10 день тура. Все равно людям интересно, все равно отвечаешь, а на самостоятельное знакомство со всей группой ушло много времени, пока 40 человек перезнакомятся.