Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прибиралась недавно в своих двух шкатулках и решила их сфотографировать с разных сторон.

Мама в молодости собирала винные этикетки, а я   любила их разглядывать и пополнять коллекцию. Но уже с начала 2000 гг. технология наклейки этикетки изменилась и их невозможно теперь отмочить, чтобы снять. И вот, отобрав интересные экземпляры, я обклеила ими шкатулку, а крышку сверху - винными пробками. Про пробки идею много лет назад увидела в интернете. На внешние стороны приклеила салфетки бумажные с пробками.
Внешний вид:
_LKKn2aczc8.jpg

_zfaZtiJPxc.jpg

Крышка. Старалась выбирать самые интересные пробки. В интернете еще лаком покрывали, но я не стала. Пусть тактильно ощущается натуральность материала:

-4HyJj2w0pA.jpg

И внутренняя часть шкатулки. Этикетки понятно какого времени - 70-х гг.:

5rIrFrrb8jk.jpg

6dxKVdMGJx0.jpg

 

rjey_7-o4XU.jpg

GEw5FM-mqLg.jpg

Вот эта этикетка мне всегда нравилась, а теперь она мне напоминает заседание в Роглевских пивницах на границе Сербия-Болгария:

olKH4vT4XKo.jpg

И вторая шкатулки для украшений:
hbmAouEfXrQ.jpg

xHT_hnFSvmg.jpg

 

Пакет с пробками все больше и больше, надо творить еще что-нибудь. Не хочется их просто в бокал большой или специальные коробки за стеклом складывать.

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.09.2021 в 22:32, LNM сказал:

Пакет с пробками все больше и больше, надо творить еще что-нибудь

Коврик сделайте,в интернете есть описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела фантазии бабушки)) с вязальным крючком в руках: агент Голубка на службе Почты России.Улыбнитесь!

IMG_20211208_183907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Коврик сделайте,в интернете есть описание

Спасибо, посмотрела, но топтаться по винным пробкам какое-то кощунство))) Но увидела несколько панно, заинтересовавших меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз тема "Хобби и увлечения", то делюсь своим многолетним маленьким ботаническим увлечением - гиацинты. В январе уже три расцвели. Достаю из холодильника постепенно, чтоб продлить период красоты на подоконнике. Однажды одновременно 15 штук цвели. Но лучше растянуть

гиацинт 3.jpg

Гиацинт 2.jpg

Гиацинт.jpg

Запах по экрану не передается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Раз тема "Хобби и увлечения", то делюсь своим многолетним маленьким ботаническим увлечением - гиацинты. В январе уже три расцвели. Достаю из холодильника постепенно, чтоб продлить период красоты на подоконнике. Однажды одновременно 15 штук цвели. Но лучше растянуть

Здорово! Это надо осенью купить луковицы, положить в холодильник, а потом доставать, начиная с  января , сажать в почву и ждать красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Это надо осенью купить луковицы, положить в холодильник, а потом доставать, начиная с  января , сажать в почву и ждать красоты?

Особых нюансов выгонки луковичных не знаю. Делаю как в самом начале прочитала. Осенью покупаю луковицы. Кидаю в холодильник. Потом как руки доходят, обычно это в октябре-начало ноября, сажаю в горшки маленькие с землей. Часть луковицы остается над землей. Поливаю и в холодильник. На сколько? Если листье уже большенькие, то выставляю на подоконники. Они у меня холодные, т.к. форточка всегда открыта. Нынче первые, с самыми большими листьями,  вытащили 20 декабря (2 штуки), но 7 января они еще не распустились, лишь бутоны вышли наружу. Те, что цветут сейчас я вытащила примерно 8-10 января. Вообще луковичным благоволит прохлада, поэтому только днем на пару часов могу в комнату принести. Но в основном в прохладной кухне. После цветения выбрасываю все с землей, т.к. она часто плесенью немного покрывается пока сырое в холодильнике. поэтому можно и рыхлить, чтоб прикрыть ее. Однажды пробовали на даче высаживать после выгонки, но ничего хорошего не было, поэтому сразу выбрасываю. 

Вот такие сейчас  в холодильнике стоят.

гиацинт 4.jpg

По срокам тоже по разному бывает. смотря как в холодильнике подрастут.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Однажды пробовали на даче высаживать после выгонки, но ничего хорошего не было, поэтому сразу выбрасываю.

Жаль, что нельзя дальше такую красоту выращивать на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Жаль, что нельзя дальше такую красоту выращивать на даче.

Свежие причем тоже плохо цвели. Но опять таки может зима суровой была или мыши с кротами ели луковицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое хобби не получится. Два холодильника и оба забиты всегда)) Уж лучше кактусы. Стоят себе на балконе и каши не просят. Весной цвести начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз выгонку делала посадив луковицы не в землю, а в воду, так же, как лук на зелень - вырезала дырки в крышках прозрачных от банок с майонезом, в баночку наливала воды и сверху вставляла в отверстие луковицу и в холодильник, у меня старенький, с камерой наверху, поэтому я их ставила в самый низ - на стеклянную полочку над оввощным ящиком. Чтобы не разлить воду - ставила баночки на поддон какой-нибудь. При появлении бутонов доставала и ставила на подоконник на кухне - там всегда прохладно, потому что северная сторона и проветриваю постоянно когда готовлю. Прекрасно цвели. Потом стала сажать в землю, после цветения высаживаю в сад. Цветут в саду редко, им не хватает положительных температур летом для закладки цветочной почки. Но однажды, после очень жаркого лета и достаточно сухого они меня порадовали красотой - во всех уголках сада были огромные цветы гиацинтов! Я их не выкапываю - не морочусь, живут и пусть живут своей жизнью в моем саду, а я им ежегодно добавляю друзей.

Фото очень старенькие, на телефон, качество ужасное, но как доказательство пойдет. Здесь у меня из под мороженого баночка - садоводы любовно все баночки сохранают, все идет в дело!

Фото096.jpg  Фото067.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью наступит год Тигра по восточному календарю.

Всех поздравляю! 

Два месяца работы - и вот наконец достойный результат моих кропотливых трудов по мастер классу Ольги Базановой. 

Мой Тигруля будет целый год со мной.

20220123_013950.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 23:21, Sveta40 сказал:

У меня такое хобби не получится.

Света, а может попробовать как вы сказали. Купить три луковицы (обычно такие наборы) или одну в дачных магазинах. Положить в холодильник (места займут мало), а через два месяца достать и в малый горшок или в воду. Я однажды купила спец вазу "гиацинт", чтоб корешки только в воде были. Но разбила ее до наступления сезона. А так я храню ещё вместо холодильника под  подоконником, там уже в ноябре прохладно. Ну у вас конечно другой климат.

Про листья. Нынче листья вытянулись у меня, иногда бывают очень маленькие и цветоносы не вытягиваются как у Светланы на фото. Скоро в магазине будет, иногда покупаю, но только если бутон в самом зачатке. Они и так не долго цветут.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое подсознание, видимо, выбирает для меня страну, куда я поеду после открытия границ. Забрала из багетной. Сюжет называется "Фламандское лето". А сейчас в работе "Белые кувшинки" по мотивам Моне. Видимо, это будет либо Бельгия с Голландией, либо Франция😄

IMG_20220213_191301.jpg

IMG_20220213_150149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, живущие южнее, хвастают весной, цветущими деревьями и цветами. У нас еще только-только в садах зацвели скромные первоцветы.

Я решила приблизить весну. И теперь у меня цветет магнолия дома!

20220503_180508.jpg

20220503_202651.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итог почти 10-месячной работы. Наверно можно вышить было и быстрее, но катастрофически не хватает время...И очень надеюсь, что совсем скоро смогу вновь пройтись по мосту!1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну раз Литва сегодня обрадовала нашу итальянскую группу, то окажем ей честь и отправим бутылку по следам путешествия по Прибалтике сюда) 

IMG_20220913_203825.jpg

IMG_20220913_203755.jpg

IMG_20220913_203720.jpg

IMG_20220913_203551.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

отправим бутылку по следам путешествия по Прибалтике сюда) 

Санкционка! 🤣 А потом выяснится- Люда ещё и вражескую колу припрятала?(шутка если что)🤣

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Санкционка

Чтоб реабилитироваться, пойду посмотрю отправляла ли сюда итальянскую бутылку) Бутылка пустая☝️

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...