Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Про гнома...как раз в этой теме из моей жизни)))

Мои одноклассницы,с которыми мы дружим уже много лет, ОЧЕНЬ удивляются тому,что я ЧТО-ТО могу делать своими руками)))Почему?да потому-что в школе за мной закрепилось звание ну как бы помягче сказать,"ничегонеумейки".На фоне неплохой успеваемости по труду у меня была твердая тройка.И  от уроков этих  меня просто трясло(без преувеличения)Очень нервная у нас была учительница Любовь Васильевна,непрофессионал ни на минуту. Условий для готовки в школе тогда не было и мы ограничивались записями рецептов и тренировкой дома.Это ещё было сносно.А вот кройка-шитье-вязание это было нечто!!!! Кто умел вязать эти чёртовы грибочки,тот был фаворит у учителя,получая пятерки и похвалу ,конечно,их вязать не учил в школе никто,только мамы-бабушки.Мои не вязали,я в фаворитах не была.

Ладно,шитье.Шьем мягкие игрушки.Целый вечер воскресенья шью гнома,руками(машинка ножная только у бабушки,и я с машинкой не дружу).Сшила.Ничего так гном,яркий,в колпачке.Принесла.Как она орала!!!!Как она рвала этому гному голову я помню по прошествии 30 с лишнем лет!!!!

Ну и так во всем....

Уже много-много позже от мамы я узнала,что на мне отыгрывались.Отец не помог ей в получении квартиры,да и полномочий у него и не было на то.

Вот так совершенно ВОПРЕКИ сложилось,что я готовлю,вышиваю,вяжу крючком и спицами(научилась всему сама,по книжкам).И ,вроде,неплохо получается.

Правда,не шью одежду,никогда к этому душа не лежала.

Вот такая история про гнома,с оторванной головой...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в этом году тоже сделала гномих, долго заглядывалась на них, но как говорится глаза  боятся, а руки делают. Встречайте Фрося и Маруся(сильно не критикуйте первый раз делаю). Сшиты вручную из свитера косы из пряжи, наполнитель холлофайбер.

IMG_20201209_084741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олюшка ? сказал:

Я в этом году тоже сделала гномих, долго заглядывалась на них, но как говорится глаза  боятся, а руки делают. Встречайте Фрося и Маруся(сильно не критикуйте первый раз делаю). Сшиты вручную из свитера косы из пряжи, наполнитель холлофайбер.

IMG_20201209_084741.jpg

Классно получилось, а я всё собираюсь, а нитки на косички и бороды такие тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ирина конка сказал:

Классно получилось, а я всё собираюсь, а нитки на косички и бороды такие тоже есть. 

нитки не специальные, просто толстая пряжа какая нашлась дома.

Изменено пользователем Олюшка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2020 в 21:40, Светлана г.Ковров сказал:

Добрый вечер.Я гном Среда.Я совсем юн,мне нет ещё  и получаса)

IMG_20201209_213715.jpg

Гном Среда получил  подружку.Пятницу))

 

IMG_20201211_221219.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связала пчелку(захотелось вдруг),но вышла она какой-то субтильной,муж её вообще бабочкой обозвал.

IMG_20201213_212224.jpg

IMG_20201213_192247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня занялась изготовлением сувенирной продукции-для бывших коллег по работе сделала ангелочков на ёлку.Несложно,но мило.Понадобился цветной картон с рисунком(на каждого ангелочка по 1/2 листа),узкое кружево,бисер или стеклярус, клей,шарики из пенопласта и цветная нить для петельки.Все нужное из магазина для рукоделия.Сделала 6 штук,правда не рассчитала,и один ангелок пока без головы.Еще потом подружкам -одноклассницам сделаю.

IMG_20201217_203907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СНЕГ ИЗ СОЛИ". Я сегодня вспомнила старый забытый способ "одевания" веточек в иней. Ради эксперимента набрала разных.   Делала все по пропорциям, найденным в интернете. Теперь ждем результата.  Краситель не добавляла-решила, что и так будет отлично!!!!! Вот про шишки забыла!!!! А они тоже здорово получаются, судя по картинкам. 

  • соль (возьмите обычную каменную крупного помола) – 1 кг
  • вода – 1,5 литра
  • голубая краска, медный купорос или чернила (по желанию)

Как сделать?

Сначала нужно приготовить крепкий соляной раствор. Для этого высыпаем соль в воду и ставим на медленный огонь, постоянно помешивая. Как только вода закипела, а вся соль растворилась, снимаем кастрюлю с плиты.

На этом этапе добавляем краситель, если вам хочется получить искусственный снег голубого цвета.

Берем хвойные веточки (настоящие, не искусственные) и сразу опускаем их в воду: все разом или одну за другой – не важно. Несколько секунд хватит для того, чтобы соль успела зацепиться за веточки.

Теперь нужно вынести наши будущие снежные ветки на холод. Если есть возможность – на балкон, но лучше – на улицу. Если оба варианта не для вас, ставьте в холодильник, положив их в тазик.

Через 7-8 часов достаем ветки и где-нибудь их подвешиваем. Надо дать им хорошенько просохнуть.

Через несколько часов наши «новогодние» веточки будут готовы. Они получатся по-настоящему волшебными и невероятно красивыми. Тут даже искусственный снег из баллона ни в какое сравнение не идет!

 

img7.jpg

199452.jpg

iskusstvennyj-sneg-svoimi-rukami-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то украшала ветки "инеем" из соли.Наносила прозрачный клей  и посыпала щедро крупной солью.Часть осыпается,но то,что "схватилось" остаётся.

Делала один раз только,потом в каждой комнате/кухне/коридоре ставила по  ёлочке или новогодней композиции.

3HmnSiZ7zqQ.jpg

image (6).jpeg

image (3).jpeg

image (2).jpeg

image (1).jpeg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе получилась вот такая елочка??. А гномики самые простые из бумаги, на другие времени не хватило, перед Новым годом всегда запарка.

IMG_20201217_155738.jpg IMG_20201217_155816.jpg

IMG_20201217_162316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили, что раз в Европу нас не пускают, пускай Европа приходит к нам: и украсили стену дома. IMG_20201213_154402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена сказал:

А мы решили, что раз в Европу нас не пускают, пускай Европа приходит к нам: и украсили стену дома. 

Красиво! Но извините за вопрос? А если бы Европа была открыта, то дома Вы для себя праздник не устроили бы? По моему одно другому не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий ветер готов унести нас в далёкие дали,
Где живёт голубая мечта, страны есть, где ещё не бывали…

Эх, расправить бы парус, да в море!..

20201221_202525.jpg

Это моя новая работа. По прежнему гуашью. Осваивала мастихин и импрессионизм... кистями намного легче, к мастихину еще надо привыкнуть. Но в целом я довольна результатом - очень ярко, сочно, солнечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
5 минут назад, DTN сказал:

Это крестики?

Мне показалось алмазная вышивка,впрочем что гадать- сам автор  прокомментирует.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою библиотеку пополнили еще две фотокниги "Путешествия по России" по фотографиям моих путешествий по 23 городам а августе-сентябре 2020 года и аналогичных тем на форуме. Размер страниц 26*26 см, в каждой книге по 160 страниц.

Путешествия100.JPG

Посмотреть альбом можно по ссылке : https://yadi.sk/d/AboVdKqX4EFPqw?w=1

Путешествия200.JPG

Посмотреть альбом можно по ссылке : https://yadi.sk/d/uR7zoWkBQrFj7A?w=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодние каникулы сделала поднос. Купила потрясающую декупажную бумагу с видами Тосканы. Сан-Джиминьяно, Флоренция, Сиена, зелёные холмы, небольшие сельские домики и часовни. Вырезала мотивы и приклеила. Сверху защитный слой. Можно эксплуатировать, но пока жалко. Красуется на принтере. О, Италия, мы обязательно увидимся.

IMG_20210130_222656.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...