Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

                          

44 минуты назад, Нафаня сказал:

Что с дровами делать будете? А то мне тоже такие же с дачи привезли:))

   " Разведка" донесла...😎😀

                                   92210246e489f3386827d7bb445e2fbd-2dd5cfd

                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Нафаня сказал:

Что с дровами делать будете? А то мне тоже такие же с дачи привезли:))

Кабачки (только не белые) хорошо хранятся. Я их всю зиму пользую. Оладушки знатные, да и не только.😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, балерина сказал:

                          

   " Разведка" донесла...😎😀

                                   92210246e489f3386827d7bb445e2fbd-2dd5cfd

                                                                   

Это да сколько фарша надо хотя бы на один кабачок, даже если мешать в пропорции 1:1?:)) я столько котлет не ем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Что с дровами делать будете? А то мне тоже такие же с дачи привезли:))

Люблю в любом виде. Тем более,  хранятся очень долго

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, galdle сказал:

Люблю в любом виде. Тем более,  хранятся очень долго

И я люблю- кабачковые оладьи делаю, рагу- добавляю к ним баклажаны, прованские травы- тушу, а потом сверху сыр и в духовку,обьеденье! Но уже приедается.)))Просто можно поджарить кубиками с морковью и луком, а если сверху яйцо и немного манной купы - то уже сытным блюдо становиться.Самое любимое,но немного более трудозатратное- колечками обжарить,предварительно обваляв в муке- и собирать маленькие "пироженки"- сверху начинку кто что любит- мне морковь с чесноком и небольшим количеством майонеза нравится.Хотя майонез уже давно не ем,поджелудочная болит от него.(((Кто-то делает и с фаршем, не знаю почему-то именно с мясным я их не воспринимаю.Ну и в конце концов на зиму икры "заморской" наварить можно!🤣

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, galdle сказал:

Люблю в любом виде. Тем более,  хранятся очень долго

Я бы не сказала. Долго хранятся те, что в тёмной толстой кожуре (не понимаю особо разницы - кабачки это или цуккини?), в светлой - не особо. Мне как раз этих тонкошкурых привалило:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Я бы не сказала. Долго хранятся те, что в тёмной толстой кожуре (не понимаю особо разницы - кабачки это или цуккини?), в светлой - не особо. Мне как раз этих тонкошкурых привалило:))

Татьяна, но до поздней осени и в светлой шкурке хорошо дотягивают.Просто кожица затвердевает- чистить их потом....не совсем удобно.Я обычно мужа напрягаю этим- как железная становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

И я люблю- кабачковые оладьи делаю, рагу- добавляю к ним баклажаны, прованские травы- тушу, а потом сверху сыр и в духовку,обьеденье! Но уже приедается.)))Просто можно поджарить кубиками с морковью и луком, а если сверху яйцо и немного манной купы - то уже сытным блюдо становиться.Самое любимое,но немного более трудозатратное- колечками обжарить,предварительно обваляв в муке- и собирать маленькие "пироженки"- сверху начинку кто что любит- мне морковь с чесноком и небольшим количеством майонеза нравится.Хотя майонез уже давно не ем,поджелудочная болит от него.(((Кто-то делает и с фаршем, не знаю почему-то именно с мясным я их не воспринимаю.Ну и в конце концов на зиму икры "заморской" наварить можно!🤣

Вспомнила по дороге на работу про оладьи, я с рисом делаю, мне очень нравятся, надо вечером нажарить:)

А я с фаршем люблю, наоборот, мешаю с помидорами/грибами и специями, фарширую кабачки и тушу на сковородке.

Ну, и да, овощное рагу летом - это наше всё. Дежурное блюдо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

И я люблю- кабачковые оладьи делаю, рагу- добавляю к ним баклажаны, прованские травы- тушу, а потом сверху сыр и в духовку,обьеденье! Но уже приедается.)))Просто можно поджарить кубиками с морковью и луком, а если сверху яйцо и немного манной купы - то уже сытным блюдо становиться.Самое любимое,но немного более трудозатратное- колечками обжарить,предварительно обваляв в муке- и собирать маленькие "пироженки"- сверху начинку кто что любит- мне морковь с чесноком и небольшим количеством майонеза нравится.Хотя майонез уже давно не ем,поджелудочная болит от него.(((Кто-то делает и с фаршем, не знаю почему-то именно с мясным я их не воспринимаю.Ну и в конце концов на зиму икры "заморской" наварить можно!🤣

Ай, да Марина! Поверила (это согласно названию темы) во все Ваши рецепты!   Я ещё делаю кабачковый торт. Сын любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Вспомнила по дороге на работу про оладьи, я с рисом делаю, мне очень нравятся, надо вечером нажарить:)

А я с фаршем люблю, наоборот, мешаю с помидорами/грибами и специями, фарширую кабачки и тушу на сковородке.

Ну, и да, овощное рагу летом - это наше всё. Дежурное блюдо:)

Ура! Ничто не пропадёт! И мы попробуем разные штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Я бы не сказала. Долго хранятся те, что в тёмной толстой кожуре (не понимаю особо разницы - кабачки это или цуккини?), в светлой - не особо. Мне как раз этих тонкошкурых привалило:))

А у меня вообще не хранятся.😞 Может быть, потому что из магазина? А как вы храните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А у меня вообще не хранятся.😞 Может быть, потому что из магазина? А как вы храните?

Да, никак. Просто лежат на полу, иногда под кроватью. Куда положили, там и возьмём. Но стараемся до Нового года  употребить

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А у меня вообще не хранятся.😞 Может быть, потому что из магазина? А как вы храните?

Да так же, как и Галина Владимировна: на полу валяются:)) если порезала, но не использовала весь в силу размера - режу и замораживаю до следующего раза.

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

дотягивают.Просто кожица затвердевает- чистить их потом....не совсем удобно

У меня это тыквенная проблема: как вспомню, что её чистить, да потом ещё всю резать - надо, не надо... так и пролежала у меня последняя тыква до июня:))) уже новый урожай растёт,  а я прошлогоднюю доедаю:)

20220731_094454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

сверху яйцо и немного манной купы

Не поняла. Что, манная крупа просто добавляется во взбитое яйцо и этим все заливается?

Вот никогда даже в голову не приходило использовать так манку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Liizza сказал:

Не поняла. Что, манная крупа просто добавляется во взбитое яйцо и этим все заливается?

Вот никогда даже в голову не приходило использовать так манку.

Мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

Не поняла. Что, манная крупа просто добавляется во взбитое яйцо и этим все заливается?

Вот никогда даже в голову не приходило использовать так манку.

 

1 час назад, galdle сказал:

Мне тоже интересно

Жарю морковь и лук на растительном масле, добавляю резанные кусочками кабачки,тушу. Потом туда вбиваю сырое яйцо и размешиваю его в кабачках и немного погодя сверху горсть манки.При поджарки даёт приятную корочку и блюдо сытнее.Так же можно и грибы делать, очень лисички так жарить люблю.😋

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Вспомнила по дороге на работу про оладьи, я с рисом делаю, мне очень нравятся, надо вечером нажарить:)

Спасибо, напомнили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нафаня сказал:

Это да сколько фарша надо хотя бы на один кабачок, даже если мешать в пропорции 1:1?:)) я столько котлет не ем:))

У каждого человека есть личные вкусовые и количественные предпочтения. Выбор за вами....:))))))))))

                                   pigmentnye-pyatna-iz-za-plohogo-raciona.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

колечками обжарить,предварительно обваляв в муке- и собирать маленькие "пироженки"- сверху начинку кто что любит- мне морковь с чесноком и небольшим количеством майонеза нравится.

Я тоже делаю из кабачков всевозможные рагу с перцем, помидорами, баклажанами и др овощами. А "пироженки" мне нравятся: кабачок, помидорка, а сверху сыр с чесноком и майонезом. Но тоже майонез, в связи с желудком, очень ограничиваю и заменяю на сметану с добавлением немного горчицы.

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нафаня сказал:

Что с дровами делать будете? А то мне тоже такие же с дачи привезли:))

Как жаль, ведь на днях хотела задать такой вопрос в теме "Рецепты ... ". Но посмотрела, раньше эту тему уже обсуждали. А она спонтанно возникла здесь. И вот теперь столько ценной информации затеряется в этой теме.😧

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Как жаль, ведь на днях хотела задать такой вопрос в теме "Рецепты ... ". Но посмотрела, раньше эту тему уже обсуждали. А она спонтанно возникла здесь. И вот теперь столько ценной информации затеряется в этой теме.😧

Я никак не думала , что мои "дровишки" такого обсуждения удостоятся. А отлично получилось. С пользой (для меня лично) А в рецептах ведь рецепты из путешествий. А тут прямо с российской грядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нафаня сказал:

Да так же, как и Галина Владимировна: на полу валяются:)) если порезала, но не использовала весь в силу размера - режу и замораживаю до следующего раза.

У меня это тыквенная проблема: как вспомню, что её чистить, да потом ещё всю резать - надо, не надо... так и пролежала у меня последняя тыква до июня:))) уже новый урожай растёт,  а я прошлогоднюю доедаю:)

20220731_094454.jpg

Тыква у меня в морозилке-дежурное блюдо.Когда не варю мясной суп-приходит очередь тыквенного с овощами.Кашу с ней честно говоря,-не очень.

У меня огорода нет,но тыквы и кабачки не переводятся,спасибо подругам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, galdle сказал:

А в рецептах ведь рецепты из путешествий. А тут прямо с российской грядки.

Ну, там тема задумывалась не как рецепты из путешествий, а просто блюда из кухонь народов мира. А по итогам - русская и авторская кухня в принципе же тоже часть мировой:))

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Тыква у меня в морозилке-дежурное блюдо.Когда не варю мясной суп-приходит очередь тыквенного с овощами.Кашу с ней честно говоря,-не очень.

Пока я знала только кашу, я вообще не понимала тыкву:) и по сей день кашу не люблю. Мой фаворит - пюре или густой суп-пюре с чечевицей и специями. А так я её в рагу или овощные смеси типа мексиканской добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 06:12, Нафаня сказал:

Что с дровами делать будете? А то мне тоже такие же с дачи привезли:))

Вы не поверите, но сии дровишки, на сутки превратившие данную вынеповеришную тему в филиал "Рецептов...", уже потихоньку становятся классикой народного юмора. Буквально несколько характерных шЫдевров 🙂

83P10WwzZz8.jpg

E_aDVY1XoAEF0P7.jpg

byzeFkmbktI.jpg

EBKUDlSQgIg.jpg

И самое любимое

E_ud6mQWYAI0AQr.jpg

Ну да бог с ними уже, овощами. Ведь ещё, вы не поверите, у нас в Ижевске, как в какой-нибудь Северной Пальмире, стали появляться тематические "художественные" дворики. Вот например Птичий. В самом центре города, недалеко от автовокзала, ижевские художники выбрали две заслуженные "хрущобы" и сделали красиво. Теперь на цоколе одного из этих зданий - целая орнитологическая мини-энциклопедия 🙂.

________IMG_20220708_093848.jpg

________IMG_20220707_210818.jpg  ________IMG_20220707_210840.jpg

________IMG_20220707_210914.jpg

________IMG_20220707_211034.jpg  ________IMG_20220708_093925.jpg

________IMG_20220707_211112.jpg

________IMG_20220707_211231.jpg  ________IMG_20220707_210959.jpg

________IMG_20220707_211255.jpg

________IMG_20220707_211048.jpg

На другом - роспись попроще, но тоже весьма атмосферная 🙂

________IMG_20220708_094027.jpg

________IMG_20220708_094203.jpg

________IMG_20220708_094214.jpg

________IMG_20220708_094236.jpg

________IMG_20220707_211145.jpg

________IMG_20220708_094036.jpg

________IMG_20220708_094254.jpg

Ну а промеж домами - вот такой лес из нержавеющей стали (ну а что вы хотели, Ижевск - город металлургов 🙂). В этих блестящих "стволах" - вы не поверите, птичьи кормушки.

________IMG_20220708_094130.jpg

В общем, получилось весьма любопытно, и даже здорово. Примечательно, что разнообразные надписи и прочие граффити на стенах, которыми буквально испещрены соседние дома, ни одну из птичек не затронули. Похоже, красотой проняло даже нашу вездерисующую молодёжь.

И это - правильно.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Викингур сказал:

как в какой-нибудь Северной Пальмире,

Спасибо, напомнили!

Специфический дворик во  Вроцлаве))

Правда, там они разошлись чуток, на мой взгляд, даже в одном месте грустного мальчика-подростка нарисовали и даты жизни внизу приписали...20210730_114300.jpg

20210730_114240.jpg

Screenshot_20220803-211848_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220803-211901_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220803-211842_WhatsApp.jpg

Очень люблю Польшу, там сохранилась кое-где ещё провинциальная милота, дух СССР... Бабушки на коробках картонных могут укропчик возле остановки продавать и прочее такое)

20220530_160007.jpg

Изменено пользователем Bangutra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...