Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вербочка

Стесняюсь спросить... :wub:

А как там малыши- котятки рыжие?!...

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вербочка

Стесняюсь спросить... :wub:

А как там малыши- котятки рыжие?!...

А чего стесняться?))) Им сегодня ровно месяц, они прелестны.

Я сейчас в театре, а вечером вернусь и выложу фото этих пушистиков!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Действительно, просто чудо! Такие лапочки, крохотулечки, симпатюлечки, одно умиление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите....не смотря на то, что рученьки мои растут совсем не из тех мест, откуда у мастеров и рукодельниц, но вот такой символ наступающего года вышел из - под моего пера  моей иглы. Придумала, накроила, исключительно вручную пошила вот ....это!

 Даже не знаю...что и сказать!)))) Вот такое детищще...)) :biggrin:

 

DSCN9195.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите....не смотря на то, что рученьки мои растут совсем не из тех мест, откуда у мастеров и рукодельниц, но вот такой символ наступающего года вышел из - под моего пера  моей иглы. Придумала, накроила, исключительно вручную пошила вот ....это!

 Даже не знаю...что и сказать!)))) Вот такое детищще...)) :biggrin:

 

attachicon.gifDSCN9195.JPG

Это замечательное детище, молодец.И так понимаю,что ручки  всё-таки растут  из  тех мест. Получилось просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ведь совсем недавно эти цифры нам казались несуразно большими!

Нашел их на сайте одного местного турагентства. Эх, вернуть бы хоть то время...

 

курс2014-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Весной тоже поеду на биометрию  и за французской визой, может приложить это фото?DSCN5000.JPG

Изменено пользователем Elena Ozersk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Надо еще самой сесть между подушками, а на столик поставить бутылочку бургундского  и такое фото представить, точно дадут длинную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но вот такой символ наступающего года вышел из - под моего пера  моей иглы. Придумала, накроила, исключительно вручную пошила вот ....это!

 Даже не знаю...что и сказать!)))) Вот такое детищще...)) :biggrin:

 

attachicon.gifDSCN9

Ну раз символ года готов,.....

Пора и нам готовиться к встречи Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ведь совсем недавно эти цифры нам казались несуразно большими!

Нашел их на сайте одного местного турагентства. Эх, вернуть бы хоть то время...

 

attachicon.gifкурс2014-04.jpg

Да, были цифры в наше время, не то, что нынешние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начинают в голову лезть шальные мысли : " Вот бы прикупить  на Лазурном берегу домик и пожить там месяцев 5-6 в году". :biggrin:

Наверное. я чего-то не знаю... Мне казалось, что те 90 дней, обозначенные в визе, нужно делить на 5 лет. Получается по одной поездке в год сроком на 18 дней. Или это не так? 

Я, к примеру, получила от итальянцев (успела до дактилоскопии) 2-х летнюю визу на 90 дней. Вот теперь сижу считаю: если выезжать 2 раза в году, то по сколько дней выходит в одной поездке? И получается 5 поездок за 2 года. В принципе, достаточно, но 90 дней на 5 лет - это мало. Или здесь какая-то другая арифметика и 90 дней - это на один год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом полугодие считают с любого дня. Т.е. в любой период, равный 6 месяцам, вы можете 90 дней находиться в зоне Шенгена, не больше.

PS: Так что при наличии домика не получится подряд столько там жить, только наездами.

 

Так что, уважаемая e.v.a., сколько у вас там есть свободных дней и денег к ним? Лично у меня эти ограничители работают, а не 90 разрешённых дней.

 

У меня тоже 2-х-летняя виза от итальянцев. С учётом уже совершенных поездок и забронированных на декабрь, январь и май, получится 13 выездов по этой визе.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ФОРУМЧАН, а особенно любителей путешествовать зимой.

6557858.gif

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив 90 дней, можно выехать на 1 день и вернуться обратно. Так делают многие,у кого родственники за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив 90 дней, можно выехать на 1 день и вернуться обратно. Так делают многие,у кого родственники за границей

у Вас уже будет израсходовано 90 дней в полугодии....раньше так делали,а теперь считают все Ваши поездки за предыдущие 180 дней.....лучше воспользоваться визовым калькулятором перед тем,как выезжать(особенно тем,кто уже был неоднократно в шенгенской зоне).....у меня эстонцы вручную считали,сколько штампиков и сколько дней было проведено в Шенгене(я уже им сказала,что за них посчитала-42дня,но все равно считали)....так что Ваш вариант не годится.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Надо еще самой сесть между подушками, а на столик поставить бутылочку бургундского  и такое фото представить, точно дадут длинную визу.

Нина, бургундского нет, а бутылочку Божоле найду!DSCN4427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Нямка! Божоле - это тоже очень и очень неплохой вариант, даже, я бы сказала, очень даже приличный вариант. Могу это утверждать, так как на празднике Божоле Нуво-2015 мы с нашим гидом Натальей Луари прошли все 12 аппелясьонов и всем им отдали честь и очень хорошо их распробовали. Бургундское, конечно, круче, мы его оценили на дегустации в подвалах Бона, но и от Божоле, да еще и с приличным сыром я бы не отказалась, уже сронила слюну и захотела назад в Бургундию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сронила слюну и захотела назад в Бургундию.

В Бургундию...мечтааа!!! И вообще - я так давно не была во Франции, непорядок!!!! N^est pas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C'est ça, copine! Бургундия хороша, а бургундское еще лучше. Я впервые была на дегустации бургундских вин,  и очень и очень их оценила. Мне они понравились больше, чем бордо. Одно Marsenay чего стоит, вкуснятина! Пора, пора тебе, Надюша, в нашу любимую Францию. Я-то скоро опять поеду на Новый год в Париж. Вот бы нам с тобой на пару туда, вот бы мы зажгли. Париж бы нас запомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C'est ça, copine! Бургундия хороша, а бургундское еще лучше. Я впервые была на дегустации бургундских вин,  и очень и очень их оценила. Мне они понравились больше, чем бордо. Одно Marsenay чего стоит, вкуснятина! Пора, пора тебе, Надюша, в нашу любимую Францию. Я-то скоро опять поеду на Новый год в Париж. Вот бы нам с тобой на пару туда, вот бы мы зажгли. Париж бы нас запомнил!

Мы едем в Париж в апреле...группой. А вот как-нибудь на пару...это бы фейерверк был,unique!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...