Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот что нашлось на эту тему в и-нете:

БАЛЛАДА ОБ ОТЦЕ

 

 

 

Полыхали без громов закаты,

Не косил больше травы свинец.

Возвратились домой из походов солдаты,

А мой не вернулся отец.

 

Припев:

Я бы отдал бы все, чтоб один только раз

Мне увидеть живым дорогое лицо.

Много нас, много нас,

Кто по снимкам знакомы с отцом.

 

Вспоминаю, как трудно нам было,

Мам так и осталась вдовой.

Когда я шалил, она говорила -

Отец недоволен тобой.

 

Припев.

 

Но мы к солнцу тянулись упрямо,

Выполняя отцовский завет.

У дочурки моей есть папа и мама,

Есть и бабушка, дедушки нет.

 

Не хочу, чтобы дочку настигла беда,

Что росли с матерями без папы юнцы.

Пусть всегда, пусть всегда,

Будут с ними живые отцы.

Спасибо. Не пришло в голову поискать в интернете. Забываю, что там всё есть. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Больше я эту песню нигде и никогда на слышал. Может кто-то знаком с этой песней или знает, кто автор?

СЛОВА, ТЕКСТ И ПЕРЕВОД ПЕСНИ - ДЖОРДЖЕ МАРЬЯНОВИЧ - БАЛЛАДА ОБ ОТЦЕ (1.05.1967; МУЗ. ДЖОРДЖЕ МАРЬЯНОВИЧА - СТ. ОЛЕГА МИЛЯВСКОГО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья)

Тайные приемы маркетинговых компаний.
http://www.algoritmuslug.kz/novosti/tajnyie-priemyi-marketingovyix-kompanij.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. В 1970 году мой сослуживец Николай Котов из Краснодара на концерте в честь 23 февраля, в части, где мы служили, спел песню, которую я частично помню до сих пор. В ней были такие слова:

Вспоминаю, как трудно нам было,

Мама так и осталась вдовой,

А когда я шалил, мне она говорила:

"Отец недоволен тобой".

и припев:

Я бы отдал бы всё, чтоб один только раз

Мне увидеть в живых дорогое лицо.

Много нас, много нас, кто по снимкам

Знакомы с отцом.

Там несколько куплетов, я запомнил только эти строки. Меня она почему-то поразила. Больше я эту песню нигде и никогда на слышал. Может кто-то знаком с этой песней или знает, кто автор?

СЛОВА, ТЕКСТ И ПЕРЕВОД ПЕСНИ - ДЖОРДЖЕ МАРЬЯНОВИЧ - БАЛЛАДА ОБ ОТЦЕ (1.05.1967; МУЗ. ДЖОРДЖЕ МАРЬЯНОВИЧА - СТ. ОЛЕГА МИЛЯВСКОГО)

Ну вот и видео нашлось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lissa! С большим удовольствием послушала и Марьяновича, и Радмилу Караклаич и Валерия Ободзинского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но делать добро очень просто!!! Реакция юных болельщиков при встрече со своими кумирами футбола.

 

Дети из разных стран не могут сдержать эмоции при встрече со звездами мирового футбола.

Искренняя детская реакция - БЕСЦЕННА !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую "белой завистью", каждые пять месяцев - Лиссабон!

Наташа, а я второй день штудирую вашу Австрию и собираюсь забронировать этот тур на сентябрь.

Лен, вы же вроде собирались в отпуск в октябре. Удалось перенести? Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и видео нашлось

 

https://youtu.be/nTlE2Ix3ESo

Большое спасибо всем отозвавшимся. Одно удовольствие наш форум, всегда помогут и подскажут. И мата нет! Не сравнить с Одноклассниками. Но, при всем уважении к Д. Марьяновичу, мой сослуживец под гитару пел гораздо лучше. Почему я и был просто потрясен этой песней, и помню её до сих пор. Где ты, Коля Котов? Кстати до армии играл в ручной мяч в команде "Университет" Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду выезда на выходные в район отсутствия зоны действия интернета, заранее от души поздравляю всех мужчин и женщин, являющихся действующими сотрудниками силовых структур, а также всех тех, кто когда-либо был причастен к защите нашей страны, с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. Удачи, здоровья и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, чтобы соответствовать теме:

вы не поверите, но одним из самых первых форумчан, зарегистрировавшихся на форуме ТТВ,  был Сергей Ш, http://www.tourtrans.ru/ipb/members/?sort_key=members_display_name&sort_order=asc&max_results=20&sort_key=joined

 

Сергей, персонально Вас поздравляю с днём защитника Отечества. Желаю Вам всего самого доброго, благополучия, здоровья и возможности посетить те места в Германии, где Вы служили, а также все места в мире, которые хотите посетить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду выезда на выходные в район отсутствия зоны действия интернета, заранее от души поздравляю всех мужчин и женщин, являющихся действующими сотрудниками силовых структур, а также всех тех, кто когда-либо был причастен к защите нашей страны, с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. Удачи, здоровья и счастья!

И вас с праздником! Здоровья,  благополучия и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду выезда на выходные в район отсутствия зоны действия интернета, заранее от души поздравляю всех мужчин и женщин, являющихся действующими сотрудниками силовых структур, а также всех тех, кто когда-либо был причастен к защите нашей страны, с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. Удачи, здоровья и счастья!

И снова наступает праздник важный.

Летит в пространстве мирная Земля,

И мир ее – в руках мужчин отважных.

 

Как хорошо! На крепкое плечо

Защитника мы можем опереться.

Мужчины нас целуют горячо,

Они нам отдают судьбу и сердце.

 

И, если надо, встанут, как один,

Спасти сестер, детей, невест и жен.

Защитник – это звание мужчин!

Пусть будет он любовью окружен!

© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/stihi-na-23-fevralya-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим, 200 лет и один день назад в римском театре "Арджентина" состоялась премьера оперы "Севильский цирюльник". Чуть не написал, что 200 лет назад в Риме впервые прозвучали эти бессмертные аккорды

 

http://www.youtube.com/watch?v=W1T-w4-tulg

 

но нет, известная всем увертюра появилась позже. Впрочем, и название "Севильский цирюльник" опера получила позже, изначально она называлась «Альмавива, или Тщетная предосторожность», ибо опера "Севильский цирюльник, или Бесполезная предосторожность" авторства Джованни Пазиелло уже долго и успешно шла на оперной сцене. Дирижировал автор, тогда ещё молодой 24-летний  Джоакино Россини, взявшийся за это сочинение от безысходности - обязательства перед театром у него были, а все либретто, предложенные Россини, отвергла цензура. Против Бомарше у той возражений не было, да и Пазиелло не возражал, уверенный в полном фиаско молодого автора. И казалось бы, он оказался прав, ведь  представление провалилось, во многом  по вине поклонников Пазиелло...

 

Но уже после второго-третьего спектаклей  опера стала настолько популярной, что название "Севильский цирюльник" стало связываться только с ней.Прошло два века, сочинение Пазиелло помнят, разве что, специалисты по итальянской опере, а насчёт творения Россини сбылось предсказание Бетховена : "«Севильский цирюльник» будет исполняться, до тех пор, пока существует итальянская опера."

 

Существует великое множество постановок "Севильского цирюльника". Вот некоторые из них.

 

Людвигсбург, 1988 год. В роли Розины - Чечилия Бартоли

 

http://www.youtube.com/watch?v=PYIny-nOg2c

 

Международный оперный фестиваль им.М.Д. Михайлова в Чебоксарах, 1999 год. Фигаро - Владимир Самсонов, Базилио - Борис Штоколов

 

https://www.youtube.com/watch?v=H7jZeCX-800&feature=player_detailpage

 

Ленинград, 1963 год (только музыка). Фигаро - Муслим Магомаев

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FTxMatXBrlg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько постановок

 

Минск

 

http://www.youtube.com/watch?v=pDdG-vV_dpw

 

Мариинский театр. Розина - Анна Нетребко, Фигаро-Владимир Самсонов

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BklBRJKsJaI

 

Милан, Ла Скала, 1999 год

 

https://www.youtube.com/watch?v=enEVv02f6bo

 

И не совсем постановка - мультфильм Севильский цирюльник из цикла Опериада

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=D_NIFRA3FV8

Изменено пользователем rms77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отдельные арии

 

Муслим Магомаев, каватина Фигаро, 1966 год

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=r3Fg5oxYLfI

 

и 1981 год

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3O5COWpG59k

 

Мария Каллас, каватина Розины

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bXG3UJrI7oQ

 

Анна Нетребко, дуэт Розины и Фигаро

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xf1VxsxKbKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в США впервые за десять лет расцвела небезызвестная Долина смерти, одно из самых жарких мест на планете.

 

a7b358e3abd21c7dadc90df2c2ee94bc.jpg

 

Вызвано это тем, что осенью долину буквально затопило ливнями, почва хорошо увлажнилась, что и позволило расцвести маку, первоцвету, вербене, фацелии, энцелии, цветам под названием «звезда пустыни» и «золото пустыни» из семейства астровых, а также различным видам кактусов.

Изменено пользователем rms77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам в Ангарске вчера приезжало шоу Ильи Авербуха с программой "Любимые фильмы о главном". Наш семитысячник "Ермак" был, как всегда полон,

 

0_12fc09_62c95ff1_L.jpg

 

ведь было на кого посмотреть. Впрочем, смотрите сами.

 

Сам Авербух в этот раз не выступал, выступив в роли конферансье

 

0_12fc12_81868503_L.jpg

 

Теперь о тех, кто был

 

Елена Леонова/Андрей Хвалько, экс-чемпионы мира среди профессионалов

 

0_12fc17_29b8f60d_L.jpg

 

0_12fc74_52c44f4_L.jpg

 

0_12fc79_c8989965_L.jpg

 

Албена Денкова/Максим Ставийский

 

0_12fc1f_70538738_L.jpg

 

0_12fc21_bdb96b33_L.jpg

 

0_12fc22_3f142dd3_L.jpg

 

0_12fc85_7f009623_L.jpg

 

 

Чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук

 

0_12fc28_9b7590c4_L.jpg

 

0_12fc2b_71f13982_L.jpg

 

0_12fc97_b578f16a_L.jpg

 

 

Мария Петрова/Алексей Тихонов

 

0_12fc2e_455d8da4_L.jpg

 

0_12fc33_4104633f_L.jpg

 

0_12fc34_18741bb0_L.jpg

 

0_12fc62_ebf3d9fd_L.jpg

 

0_12fc64_c305e259_L.jpg

 

Маргарита Дробязко/Повилас Ванагас

 

0_12fc39_12f1653_L.jpg

 

0_12fc3b_9e45b067_L.jpg

 

0_12fc83_e0575b68_L.jpg

 

Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин

 

0_12fc41_8bb16b14_L.jpg

 

0_12fc42_769ce87f_L.jpg

 

0_12fc44_4e58af2a_L.jpg

 

0_12fc7e_d16eb6b2_L.jpg

 

0_12fc91_16db380b_L.jpg

 

0_12fc92_b609fa33_L.jpg

 

Ставший у нас практически свом Алексей Ягудин

 

0_12fc47_2740dd87_L.jpg

 

0_12fc4a_1a0cfa99_L.jpg

 

0_12fc4b_15ef0ee3_L.jpg

 

0_12fc70_d316c39e_L.jpg

 

От такого приёма недолго от радости схватиться за голову

 

0_12fc9a_7be23597_L.jpg

 

Татьяна Навка/Роман Костомаров

 

0_12fc4e_fea559b3_L.jpg

 

0_12fc4f_a99cbfb9_L.jpg

 

0_12fc59_56b846f_L.jpg

 

И несколько общих фото

 

0_12fc0f_3d494d33_L.jpg

 

0_12fc10_806341e_L.jpg

 

0_12fc11_3b93a5fd_L.jpg

 

0_12fc66_cb380d0c_L.jpg

 

0_12fc68_c67b75a3_L.jpg

 

0_12fc69_22b7d08_L.jpg

 

0_12fc6a_93ca19e7_L.jpg

 

0_12fc65_1c9e3ee8_L.jpg

 

0_12fc6b_c2a359a9_L.jpg

 

0_12fc88_bf50ee9a_L.jpg

 

0_12fc8e_fab74655_L.jpg

 

0_12fc9c_ebc79fa2_L.jpg

 

0_12fc9d_63100bb5_L.jpg

 

0_12fc9f_8b3d5bed_L.jpg

 

0_12fca4_762e7025_L.jpg

Изменено пользователем rms77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо огромное за фото! Мы сидели повыше, фото получились неважные. Шоу было яркое, красочное, я была первый раз на выступлениях фигуристов, очень понравилось, сбылась еще одна моя мечта! Как сказала внучка-ой, а они живые! Мы потом в сплошном потоке машин ехали до Иркутска. Впечатлений море!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, после Ангарска именитые фигуристы двинули в Красноярск. Именно в Красноярске сегодня состоялось бракосочетание Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. Пара выбрала для торжественного события столицу Зимней универсиады-2019, так как Алексей Ягудин уже несколько лет является послом студенческих игр и успел полюбить город на Енисее. Пара вместе уже много лет, воспитывают двух дочерей.

«Это было общее решение. Таня знает, насколько часто я бываю в Красноярске. Несмотря на то, что я обожаю Москву и не представляю своей жизни без нее, я обожаю и Красноярск. Этот город стал мне намного ближе, чем мой родной Санкт-Петербург. Мы более 10 лет вместе, двое детей, нам постоянно задавали вопросы, когда же мы поженимся. И мы решили, что Красноярск – тот город, где мы хотели бы зарегистрировать свои отношения. То, что мы сегодня здесь, – заслуга Универсиады, которая будет в 2019 году, и того вечера, когда мне предложили поучаствовать в этой кампании и помочь Красноярску стать столицей. Все это стало одним из звеньев цепочки, которая привела нас сегодня к решению стать мужем и женой», - сказал Ягудин.

ььь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я только что вернулась с концерта Виктора Зинчука. У нас был коллективный культпоход: 16 человек нас было. "Золотая гитара России" полностью оправдала свой титул: как же виртуозно он играет, зал долго не отпускал его со сцены. У нас в городе он уже в 8-й раз, и каждый раз полный зал и проблемы с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, после Ангарска именитые фигуристы двинули в Красноярск. Именно в Красноярске сегодня состоялось бракосочетание Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. Пара выбрала для торжественного события столицу Зимней универсиады-2019, так как Алексей Ягудин уже несколько лет является послом студенческих игр и успел полюбить город на Енисее. Пара вместе уже много лет, воспитывают двух дочерей.

«Это было общее решение. Таня знает, насколько часто я бываю в Красноярске. Несмотря на то, что я обожаю Москву и не представляю своей жизни без нее, я обожаю и Красноярск. Этот город стал мне намного ближе, чем мой родной Санкт-Петербург. Мы более 10 лет вместе, двое детей, нам постоянно задавали вопросы, когда же мы поженимся. И мы решили, что Красноярск – тот город, где мы хотели бы зарегистрировать свои отношения. То, что мы сегодня здесь, – заслуга Универсиады, которая будет в 2019 году, и того вечера, когда мне предложили поучаствовать в этой кампании и помочь Красноярску стать столицей. Все это стало одним из звеньев цепочки, которая привела нас сегодня к решению стать мужем и женой», - сказал Ягудин.

attachicon.gifььь.jpg

Вы не поверите. но-думаю эти слова здесь будут кстати...Сегодня Вы семья одна, законом муж вы и жена.

Теперь не будет половины, все стало общим, все едино,

Мы Вас сердечно поздравляем: счастья, радости желаем.

Желаем Вам иметь детей:

В отца - сынов-богатырей, как мама - нежных дочерей.

И жить Вам дружною семьей - до самой свадьбы золотой!

В тот день мы встретимся опять, здоровья будем Вам желать,

И как сегодня скажем в новь -

Совет от нас Вам, да Любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо огромное за фото! Мы сидели повыше, фото получились неважные. Шоу было яркое, красочное, я была первый раз на выступлениях фигуристов, очень понравилось, сбылась еще одна моя мечта! Как сказала внучка-ой, а они живые! Мы потом в сплошном потоке машин ехали до Иркутска. Впечатлений море!!!

Очень понравился разговор одной девочки лет шести-семи с мамой на автограф-сессии с Навкой и Костомаровым после шоу. Когда девочка спросила: "А мы только автограф возьмём, или ещё и фотографироваться будем?", мама ответила: "Конечно будем.Вот вырастешь, станешь олимпийской чемпионкой, будешь смотреть на фото и вспомнишь, с чего всё началось". Главное, на мой взгляд, в гастролях знаменитых фигуристов, а в Ангарск они приезжают регулярно, года с 2010, то, что дети, увидев своих кумиров вживую, сами стали заниматься этим замечательным видом спорта. И, насколько я знаю, одного из мальчишек, который на первых шоу собирал цветы для Плющенко и Ягудина, сейчас позвали тренироваться в Москву, так что слова той мамы совсем не выглядят каким-то прожектёрством.

Изменено пользователем rms77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что у Земли только один спутник - Луна. Но это как посмотреть. Если просто взглянуть в окно под нужным углом, вполне можно увидеть такое

 

0_12fe2a_902f4fa1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...