Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Вами!!! Который день пролистываю страницу за страницей этой рубрики и вместо материалов, касающихся туризма, нахожу беседы на бытовые семейные проблемы. Разве с этой целью создавали данную рубрику?

Walerik, эта тема- в "подвале" форума, и создавалась она вовсе не для того, чтобы здесь размещать материалы, касающиеся туризма, как Вы выразились.

Цель создания темы, в которой уже 1111 страниц(!), а значит, она нужна форумчанам, Вам озвучил автор - Рита в посте немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

льготы на автомобиль есть только у ветеранов труда - 50%.

Отнюдь, 

 

 бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой отечественной войны (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 инвалиды I и II групп (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил включительно (за одно транспортное средство)

 один из родителей (усыновителей) в многодетной семье (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах (за одно наземное транспортное средство, за исключением снегоходов и мотосаней)

 

https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Вами!!! Который день пролистываю страницу за страницей этой рубрики и вместо материалов, касающихся туризма, нахожу беседы на бытовые семейные проблемы. Разве с этой целью создавали данную рубрику?

Walerik, раньше у Вас под аватаркой стоял город Нижний Новгород, а буквально на днях стал город Набережные Челны. В чем причина?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живое слово - оно дорогого стоит. Вот недавно, совершенно случайно, узнала, что могу написать заявление в Пенсионный фонд и мне должны выплатить накопительную пенсию, которую, пока, мой год может получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerik, раньше у Вас под аватаркой стоял город Нижний Новгород, а буквально на днях стал город Набережные Челны. В чем причина?

 

Вы наверно спутали его с другим участником форума. У него всегда был указан город Набережные Челны  :biggrin:

 

Вот с этим  наверно: http://www.tourtrans.ru/ipb/user/40179-waleri/

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно спутали его с другим участником форума. У него всегда был указан город Набережные Челны  :biggrin:

 

Вот с этим  наверно: http://www.tourtrans.ru/ipb/user/40179-waleri/

 

Да, действительно это так. Разница только в одной букве.

 

 

Ранее я писал, что обнаружил одинаковые названия зарегистрированных людей, отличающихся цифрой или буквой, да и время прошло больше года, но их никто не удалил.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали опять развлекается?

Только не заводите новое расследование с ужасающими подробностями разоблачений.

Валерий из Набережных Челнов - брат Натальчика из Набережных Челнов, а Валерий из Нижнего Новгорода - тоже вполне "живой" персонаж, его фотографии есть в некоторых отчётах.

И если у них одинаковые имена, почему не может быть разница в одну букву в никах?

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума.

 

2.1 Запрещается создание тем, не соответствующих тематике форума. Исключение составляет раздел «Клуб туристов ТТВ», где форумчане могут общаться на свободные темы в рамках установленных Правил форума.

 

2.6 Публикуемое сообщение должно соответствовать теме. Запрещается уход от темы.

Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться без предупреждения. (Исключение, по усмотрению модератора, могут составлять обсуждения в «подвале» форума).

 
Доброго всем утра!!! :smile:  Давайте, друзья, общаться на любые темы и не брать на себя роль судей и модераторов. В этой теме всегда общались о том, что наболело, что порадовало, что зацепило или удивило, и ограничения касались только перехода на личности и оскорблений. Кто-то хочет обсудить пенсии, кто-то - Новый год, кто-то - кошечек и собачек, а кому вообще ни одно из этих обсуждений не интересно, просто не заходят в эту тему, а с удовольствием читают очередной интересный отзыв или тему по подготовке к туру!. Администрация форума всегда держит руку на пульсе, как говорится, и если что-то будет противоречить Правилам форума, она быстро наведет порядок.  :derisive:
Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но вчера,когда я была в театре,случился неприятный инцидент.Минут через 20 после начала спектакля,женщине,которая сидела на первом ряду стало плохо.Я видела,как она начала подниматься к выходу и тут...падает.Зал замирает и охает.Естественно,всем уже не до спектакля.Артисты продолжают играть на сцене,кто-то из зала выкрикивает-включите свет.Зажглась вся иллюминация.К женщине побежали со всех рядов,как мне представляется большинство зевак,а не с целью оказать медицинскую помощь.Начались разговоры по телефону,вероятно вызов скорой помощи(артисты продолжают играть),взоры практически всех зрителей переместились на другое действие...Шум,гам.Причем толпа стояла,склонившись,думаю,что помощь оказывали,это продолжалось минут 40.При включенном свете,при шуме в зале,артисты продолжали играть.Может быть надо было вынести женщину из зала и оказывать помощь в другом месте(если конечно ее можно было перемещать),может быть остановить спектакль на какое-то время......не знаю.Но спектакль был практически сорван,никто не смотрел на сцену.В антракте только это и обсуждали....вот так сходили на гастроли Орловского театра.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Alitalia предлагает сегодня, в черную пятницу, билеты на рейсы до 31 мая  со скидкой 20%,а Qatar Airways в ближайшие 4 дня даже до 25%(получила рассылки).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Walerik, раньше у Вас под аватаркой стоял город Нижний Новгород, а буквально на днях стал город Набережные Челны. В чем причина?

Как верно заметили ниже, я реальный человек и зарегистрирован на форуме более 4-х лет назад.

А тут новый человек регистрируется на форуме несколько месяцев назад, придумывает схожий с моим ник (но он в то время мог и не знать конечно о схожести ников) и заявляет, что "обнаружил одинаковые названия зарегистрированных людей, отличающихся цифрой или буквой", и почему эти профили "прошло больше года, но их никто не удалил". На каком основании, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не заводите новое расследование с ужасающими подробностями разоблачений.

Валерий из Набережных Челнов - брат Натальчика из Набережных Челнов, а Валерий из Нижнего Новгорода - тоже вполне "живой" персонаж, его фотографии есть в некоторых отчётах.

И если у них одинаковые имена, почему не может быть разница в одну букву в никах?

Спасибо, что разъяснили сомневающимся по поводу меня. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но вчера,когда я была в театре,случился неприятный инцидент.Минут через 20 после начала спектакля,женщине,которая сидела на первом ряду стало плохо.

Но спектакль был практически сорван,никто не смотрел на сцену.В антракте только это и обсуждали....вот так сходили на гастроли Орловского театра.... :scratch:

Вы не поверите, но в прошлый мой театральный поход (гастроли нижегородского театра) буквально на 20-й минуте спектакля в зале подрались двое мужчин, громко и с привлечением внимания, но бабушки - смотрители, администрирующие зал, лихо их нейтрализовали и вытолкали за дверь, а главный герой спектакля так бодро ввернул фразу про ситуацию в зале, что спектакль ничуть не нарушился, а только выиграл от этого.)))

Сегодня едем на "Дядюшкин сон", надеюсь, что всё пройдёт без лишних экцессов...

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати Вы решили, что моё высказывание относится Вам? Я способен отличить людей, которые бывают на форуме, а которых нет пять и более лет.

Ответ отправлен личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на Тверской у памятника Пушкину (народу у памятника в тот момент было много ) услышала телефонный разговор одной симпатичной особы. Привожу дословно-"Тань, ты меня слышишь. Мы договорились встретиться под левой рукой. Если стоять спиной к памятнику, то левая рука будет с одной стороны. А если встать лицом, то с другой. Так с какой стороны у него левая рука..." Оторопев от подобной абсурдной логики через какое-то время я тоже поймала себя на мысли-"А действительно....". После этого мне вспомнился случай, рассказанный блистательным Довлатовым в его "Заповеднике". После его рассказа о детях Пушкина один из экскурсантов задает ему вопрос-"А какое у них было отчество??"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать спасать пришла непутёвую))))

Это старшая подруга)))) И она боится даже собственной тени, не то что воды))) Я надеялась, что глядя на мелкую, у нее тоже появится желание доказать "Я всё сумею, всё смогу!", но, увы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но моя младшая кошка, которой всего 3 месяца, совершенно не боится воды!

 

 

 Моя кошарина тоже обожает купаться. Летом под душем или в тазике с водой любит бегемотика изображать.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя кошарина тоже обожает купаться. Летом под душем или в тазике с водой любит бегемотика изображать.

Даже не верится!!! Кошка и любит купаться! :good2:  У меня собака вот такие глаза обычно делала в ванной, да и слово "купаться" у нас было запретное)))

сема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить форумчанам, что 4 декабря наступит интересный и особенный праздник, посвященный наступающему Новому году. "День заказов подарков и написания писем Деду Морозу"!! Как раз наступает день, когда подходит время загадывать заветные желания и писать письма Деду Морозу. Говорят, что загаданное именно ЭТОГО ЧИСЛА непременно сбывается!! Рекомендуется ответственно подойти к этому процессу как детям, так и взрослым. Этот изумительный праздник делает нас, взрослых, снова детьми. Дата праздника выбрана отнюдь не случайно. Всем известно, что прототипом Санта Клауса является архиепископ Николай из города Мира, день памяти которого приходится на 6 декабря. Так что у нас еще есть время выбрать самое желаемое, чтобы попросить у Деда Мороза!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится!!! Кошка и любит купаться! :good2:  У меня собака вот такие глаза обычно делала в ванной, да и слово "купаться" у нас было запретное)))

attachicon.gifсема.jpg

Машуль, так сама не верю, но собака купаться не любит и всячески пытается избежать этого, а вот и Васька моя и ее предшественница Алиса, обе длинношерстные, с удовольствием принимали ванны. Наша жара кого угодно заставит любить водные процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте, чтобы письмо дошло до Деда Мороза, его надо положить в морозилку! :yes3:

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...