Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 "Россияне оказались за пределами первой пятерки худших туристов"!!!! ... в МИРЕ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ КАК ОДНИ ИЗ САМЫХ ЩЕДРЫХ ГОСТЕЙ!!!! И то правда-гулять, так гулять!! Так, что, нас ждут и любят!!

Я бы поинтересовался рейтингом одной из европейских стран про туристов, приезжающих именно в их страну. Ведь российский турист, едущий в Тайланд, Турцию, Египет (а их порядка 90% от общего числа) имеет совершенно другие планы, чем турист, который едет в Европу (возраст, образование, социальное положение опускаю). При составлении такого рейтинга получается что-то типа средней температуры по больнице. Кстати, из "пятерки худших" мы вышли, думаю, "благодаря" обнищанию (суммы вывозимой с собой валюты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, какая появилась вакансия на одном из сайтов по поиску работы. :biggrin:

https://www.superjob.ru/vakansii/prezident-rossijskoj-federacii-30387913.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера, 15 ноября 2017 года, у Италии наконец-то появился официальный государственный гимн! 

 

Написанная в 1847 году Il Canto degli Italiani (Песня итальянцев) использовалась как временный гимн с 1946 года (после отмены монархии и Королевского гимна). В июле 2017 года, после 70 лет использования, нижняя палата парламента одобрила законопроект о государственном гимне, по которому Песня итальянцев объявлялась официальным гимном Итальянской республики. И 15 ноября этот закон одобрил Сенат.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера, 15 ноября 2017 года, у Италии наконец-то появился официальный государственный гимн! 

 

Вот почему они не прошли на Чемпионат мира по футболу. Трудно побеждать, когда соперник перед матчем поёт гимн, а ты – непонятно что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета обнаружила очень симпатичный анекдот. Предлагаю улыбнуться! " Получив паспорт Кристина никак не могла понять, почему вместо визы в Париж ей открыли визу в какой-то "Шенген"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но, прочитав предыдущее сообщение, решила предложить свой анекдот, правда, не совсем туристический.

Вчера в автобусе услышала разговор двух пожилых подруг. Как известно, что все анекдоты происходят из народа...

 

"Взрослая дочь позвонила матери и говорит: "Сегодня твой кот Мальчик стащил у меня со стола колбасу", на что мать ей ответила: "Запомни название колбасы и вспомни в каком магазине ты ее купила".  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня просидела весь день с 9 утра до 17 вечера в Пенсионном фонде, оформляла доплату к пенсии за детей. Вышел закон для тех, кто оформил пенсию до 2015 года и имеет 2 и более детей. По новому пенсионному закону добавляют балы за то, что сидели по уходу за детьми 1 и 1,5 года. Доплачивают, правда, не всем и суммы разные. Результат будет через месяц. Самое интересное, что закон вышел аж в 2015 году, а стало (у нас) известно о доплате в августе 2017 года.

Пропустить такой важный момент я не могла, так как читаю новости в интернете и постоянно слушаю радио. Хотя, чему тут удивляться...

А как в ваших краях? Оформляют такую прибавку?

 

Хотелось бы знать результат... Кто сколько получил? Нам (маме) в результате ничего не прибавили((( У тетки на работе одной 14 рублей прибавили к пенсии за 2-х детей, а одной 10 так же за двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать результат... Кто сколько получил? Нам (маме) в результате ничего не прибавили((( У тетки на работе одной 14 рублей прибавили к пенсии за 2-х детей, а одной 10 так же за двух...

Повторюсь, за нас двоих ,маме добавили 50 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам шикарно государство отвалило!

Мне так в пенсионном объяснили: у кого маленькая пенсия и много детей, тому это выгодно. А если пенсия была большая (понятно, относительно), а детей 1-2 - совсем невыгодно, может даже меньше получиться итог. Про себя могу сказать, что за 4 детей мне добавили больше 800 руб. Пенсия у меня очень небольшая, потому что при ее расчете получается, что чем больше детей, тем меньше пенсия, даже если нет периодов, когда не работала (как у меня, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, за нас двоих ,маме добавили 50 рублей.

Мне за двоих детей добавили 378 руб. а маме ничего.

Изменено пользователем Татьяна Бочарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обращении в ПФ они не ответили случайно кому-нибудь на простой вопрос: зачем вообще нужно к ним обращаться? Ведь у них есть все документы для подобного перерасчёта? Или изначально решили поиграть на незнании людей или на том, что не все имеют лишнее свободное время для поездки в ПФ для прибавки этих трёх копеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "смех сквозь слезы". В одной из школ при тестировании учеников 5-7 класса почти половина написала, что Петербург основал Александр Невский!! Ведь именно в его честь назван главный проспект города. Для детей это название оказалось довольно убедительным доводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но сегодня я, всего за 60 рублей  побывала в одном из самых необычных музеев мира. Далеко ехать не пришлось, в нашей Пензе с 1983 года существует музей, который  в 2011 году вошел в тройку лучших музеев мира посвящённых одной вещи по списку известного журнала Forbes. 1 место в этом списке- музей Васа в Стокгольме,  2- Музей Туринской Плащаницы и 3- Музей одной картины г.Пенза.

Музей располагается в здании памятника архитектуры девятнадцатого века и является филиалом Пензенской картинной галереи имени К.А.Савицкого.

Камерный зал, рассчитанный на 40 человек.  45 минут идёт фильм, который рассказывает о художнике и его работах, эпохе, в которой он жил,  история создания этой картины. А потом поднимается экран, и можно  увидеть картину.

Сегодня  я много нового узнала про картину, которую очень любила с детства, увидев её в Третьяковской галерее. Это картина «Княжна Тараканова»  кисти Константина Флавицкого. В нашей картинной галерее авторская копия, написанная по заказу Николая Селиверстова, который несколько лет был губернатором Пензенской области.

 

 

0_19e9ef_2bb8fffa_XL.jpg
 
 
 

 

А я буквально на днях прочитала книгу Радзинского "Последняя из дома Романовых" - очень впечатлилась)) :good2:

 

Кто бы мог подумать, что пензенский музей идет сразу после Туринской плащаницы)) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но сегодня я, всего за 60 рублей  побывала в одном из самых необычных музеев мира. Далеко ехать не пришлось, в нашей Пензе с 1983 года существует музей, который  в 2011 году вошел в тройку лучших музеев мира посвящённых одной вещи по списку известного журнала Forbes. 1 место в этом списке- музей Васа в Стокгольме,  2- Музей Туринской Плащаницы и 3- Музей одной картины г.Пенза.

Музей располагается в здании памятника архитектуры девятнадцатого века и является филиалом Пензенской картинной галереи имени К.А.Савицкого.

Камерный зал, рассчитанный на 40 человек.  45 минут идёт фильм, который рассказывает о художнике и его работах, эпохе, в которой он жил,  история создания этой картины. А потом поднимается экран, и можно  увидеть картину.

Сегодня  я много нового узнала про картину, которую очень любила с детства, увидев её в Третьяковской галерее. Это картина «Княжна Тараканова»  кисти Константина Флавицкого. В нашей картинной галерее авторская копия, написанная по заказу Николая Селиверстова, который несколько лет был губернатором Пензенской области.

 

 

 
 
 

 

Вот ссылка на саму заметку 

 

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/hobbi/72283-6-primechatelnyh-muzeev-posvyashchennyh-odnoi-veshchi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но сегодня я, всего за 60 рублей  побывала в одном из самых необычных музеев мира. Далеко ехать не пришлось, в нашей Пензе с 1983 года существует музей, который  в 2011 году вошел в тройку лучших музеев мира посвящённых одной вещи по списку известного журнала Forbes.

 

Вы не поверите: я уже такой то ли аксакал, то ли саксаул, что во время многочисленных командировок в Пензу по линии оборонки побывал в вашем "Музее одной картины" именно в год его открытия, в 1983 году! За давностью лет не помню, была ли в нем тогда самая первая картина или уже вторая, но саму картину помню -  "Взятие снежного городка" Василия Сурикова! Организация сеанса отличная. Небольшой уютный зал и подготовительная лекция в нем о творчестве художника вообще и конкретно об этой картине, и само последующее созерцание картины, после того как перед ней на некоторое время раздвинули шторки - всё произвело большое впечатление! Несмотря на хрестоматийность полотна, глядел на него, как в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не "Вы не поверите...", а "У нас бы так"
 
В Японии администрация линии "Цукуба Экспресс" между Токио и Цукубой публично принесла извинения пассажирам за то, что один из поездов отошёл на 20 секунд(!) раньше положенного времени, не в 09:44:40, а в 09:44:20. Причиной была названа недостаточно тщательная(!) проверка расписания экипажем поезда. При этом никаких жалоб от самих пассажиров не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: я уже такой то ли аксакал, то ли саксаул, что во время многочисленных командировок в Пензу по линии оборонки побывал в вашем "Музее одной картины" именно в год его открытия, в 1983 году! За давностью лет не помню, была ли в нем тогда самая первая картина или уже вторая, но саму картину помню -  "Взятие снежного городка" Василия Сурикова! Организация сеанса отличная. Небольшой уютный зал и подготовительная лекция в нем о творчестве художника вообще и конкретно об этой картине, и само последующее созерцание картины, после того как перед ней на некоторое время раздвинули шторки - всё произвело большое впечатление! Несмотря на хрестоматийность полотна, глядел на него, как в первый

Вы не поверите. Сейчас только что приехала с школьной олимпиады по искусству, куда сопровождала детей. Одно из заданий : по фрагменту картины нужно её узнать и сказать, кто написал. Все дети выходят  в шоке : мужик на коне бьёт сугроб, а дальше какие-то люди с палками. Что это- никто не знает. Приезжаю домой, читаю форум и вдруг... здесь нахожу ответ. Бывают же совпадения :smile: :smile:

Изменено пользователем dinahay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обращении в ПФ они не ответили случайно кому-нибудь на простой вопрос: зачем вообще нужно к ним обращаться? Ведь у них есть все документы для подобного перерасчёта? Или изначально решили поиграть на незнании людей или на том, что не все имеют лишнее свободное время для поездки в ПФ для прибавки этих трёх копеек?

Этот перерасчет для женщин родивших детей и не где в это время не числившихся на работе. По предыдущему закону, время, когда такая женщина сидела дома с ребенком и не работала, в стаж не входил. Теперь же время по уходу за ребенком до 1,5 входит включили в стаж. Ей начисляются баллы и пересчитывают пенсию. Лично мне за 3 детей добавили около 900 руб. Я сидела дома 7 лет, но в стаж засчитали только 4,5 года. А до этих двух законов, в стаж вошло бы 6 лет. Но все течет, все меняется. Мне перерасчет сделали в 2015г. остались знакомые в ПФ РФ (раньше общалась с ними по работе). Просто люди редко интересуются законами, поэтому поздно узнают. А пенсию пересчитывается со дня обращения, согласно личного заявления. Раньше работники отдела кадров просвещали своих сотрудников, их периодически собирали и рассказывали о всех новых законов. Теперь дело оформления пенсии, личное дело пенсионеров. Много случаев, когда люди с большим опозданием оформляют пенсии, и пересчитывают тоже. И виноватых нет, кроме самого пенсионера. Как говорится, не знание законов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "смех сквозь слезы". В одной из школ при тестировании учеников 5-7 класса почти половина написала, что Петербург основал Александр Невский!! Ведь именно в его честь назван главный проспект города. Для детей это название оказалось довольно убедительным доводом.

В этом году, выйдя с ЕГЭ по географии, 11 - классник, два раза в составе группы за школьные годы, посетивший со мной Санкт-Петербург, изрёк: "Всё было легко! Особенно помогли поездки в Питер" На мой вопрос, чем же, ответил: "Город, где проходит граница, между Европой и Азией, мне сразу стало понятно, что это Санкт-Петербург. Ну правильно же, там сразу Европа?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

swetlana St, спасибо за пояснение. Т.е. это только для неработающих на момент рождения детей?

 

Я очень далека от всех этих ПФ, собесов, налоговых и разных ЖКП. Для меня это всё одна организация, созданная для борьбы с людьми. Многих нюансов и не знаю и не особо хочу знать. Тут я страус полный, прячущий голову и думающий что его это не коснётся, считаю, что всё равно обманут, а связываться с ними - себе дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, выйдя с ЕГЭ по географии, 11 - классник, два раза в составе группы за школьные годы, посетивший со мной Санкт-Петербург, изрёк: "Всё было легко! Особенно помогли поездки в Питер" На мой вопрос, чем же, ответил: "Город, где проходит граница, между Европой и Азией, мне сразу стало понятно, что это Санкт-Петербург. Ну правильно же, там сразу Европа?"

 

А на этом ЕГЭ по географии давались варианты ответов, или надо было написать свой ответ?

Вопрос обусловлен тем, что, как мне кажется , таких городов не один, а, минимум, три.

В этой связи вспомнился старый анекдот:

Учительница приводит Вовочку к директору и говорит: — Товарищ директор, ему не место в первом классе, Вовочка слишком много знает, я предлагаю перевести мальчика сразу в третий класс.
— Хорошо Мария Ивановна, но сначала я должен проэкзаменовать ученика. Скажи мне Вовочка, сколько будет дважды два? — Четыре… — Правильно, а трижды три? — Девять… — Правильно, а пятью пять? — Двадцать пять. — Правильно, Мария Ивановна, действительно у мальчика очень высокая успеваемость…
 
Мария Ивановна: — Товарищ Директор, разрешите, я задам ученику несколько вопросов. Скажи-ка мне Вовочка, что у коровы четыре, а у женщины только две?…(пауза) — Ноги! — Правильно, а что у тебя Вовочка в брюках два, а у меня ни одного?…(пауза) — Это карманы, Мария Ивановна.
 
Учительница: — По-моему теперь можно оформлять мальчика в третий класс.
 
Директор: — Постойте-ка, постойте, давайте в пятый, на эти два вопроса я и сам неправильно ответил!
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕГЭ сейчас нет вариантов ответов ни на каком предмете, тестовая часть полностью исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...