Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Нафаня сказал:
2 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

 

не, кажется, не угадали:)

Таня, так первое предложение - Босфор, то бишь Стамбул и Турция в целом. Остальное - помечтать. 

  • Ответов 14,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Не раз, собираясь сделать кому-то сюрприз, пыталась решить проблему-как при этом не превратить сюрприз в очевидность )))))🤷‍♀️ получалось в итоге не всегда )))) быстрее всех при этом меня разоблачает дочь 😎

Опубликовано
14 часов назад, itech сказал:

На юге Оренбурга, в дачных кооперативах.

А, Весенний. Это уже не город, это Оренбургский район:) у них там уже прописка деревенская со всеми вытекающими привелегиями:)

Мы, кстати, чуть дальше грядки сажаем, в этом же районе:)

Опубликовано (изменено)
7 минут назад, Нафаня сказал:

А, Весенний. Это уже не город, это Оренбургский район:) у них там уже прописка деревенская со всеми вытекающими привелегиями:)

Мы, кстати, чуть дальше грядки сажаем, в этом же районе:)

Подальше, Карачи. Я же карту показал.

Изменено пользователем itech
Опубликовано
43 минуты назад, itech сказал:

Подальше, Карачи. Я же карту показал.

Карачи - это небольшой окраинный городской район, там буквально три улицы, примыкпющие к Амурской, а все дачные посёлки там относятся к Весеннему/Ивановке, соответственно, уже не город. Такая у нас интересная география:) зато есть с.Краснохолм в 70км, которое считается частью города. Это вообще взрыв мозга.

Опубликовано (изменено)

Вопросы.

 

Я рифмой ворожу  по теме изящных линий...

«Загляни в собственную душу»,- Писал Младший Плиний.

 

Взгляд замирает на столе

И скользит далее,

Это перпетуум - мобиле

В ауре Италии.

 

Два фужера, белая скатерть,

Немыслимая жара.

Приходится её терпеть

В преддверии вечера.

 

Тарелка с грибами и фетуччини

Наверху списка блюд

По этой, или иной причине

Торчит здесь люд. 

 

Перед нами Пьяцца Навона -

В собрании шорох примет,

Бывшего здесь стадиона,

Которого простыл след.

 

Палаццо Памфили в стиле

Барокко, церковь святой Агнессы,

«Фонтан Четырех рек» Бернини, 

За полчаса до мессы.

 

Толпы туристов и зевак,

Картины, выставленные на продажу,

Рождают легкий кавардак,

С тенденцией к ажиотажу.

 

Согласен, это выбор Италии,

Втуне, или как там у них,

Экспрессии и метания,

Так близко для нас самих.

 

Ворох впечатлений

Усиливается небольшим промилле,

Фабула дневных свершений -

Пепперони на гриле.

 

И нет причин удивляться

Заглядывая в свой счет,

В пору, мой друг, размяться,

Повару - зачет!

 

Движение — это жизнь

В геометрии пространства,

И как нам ни кажись,

Это канун полцарства.

 

Видимость тесноты

Как в том пенале,

С вечностью пустоты

В оригинале.

 

Есть тысячи причин 

Греметь октавой,

Вопрос - почто мы здесь торчим? - 

Вид величавый.

 

Взгляд завораживает объекты, 

Это кажется, или наоборот?

Плюсквамперфекты* 

Зубрит народ.

 

Вот так и пялимся, молча,

Вытаращив глаза,

Попутчики дня минувшего,

В барельефы и в образа...

 

Смотрящий и видимое едино

Тысячи лет,

Допустим, это прерогатива,

То, в чем секрет?

 

Это можно представить - Ого!

Но выдать никак нельзя,

Взгляд избегает главного,

Всю жизнь скользя.

 

Недремлющее Око вчерашнего

Изучает всех нас,

Как педагог, пришедших

В первый класс.

 

Корсия Агонале в перпендикуляре,

«Фонтан Четырех рек»...

Теснятся в узком футляре

Который век...

 

Все мы, в известном смысле,

Вернемся сюда не раз,

Чтобы развеять мысли 

В вечерний час. 

 

История красоты в содержании - 

Главная привилегия Рима

Поставим знак восклицания

Столице мира! 

 

* Плюсквамперфект — давнопрошедшее время: «позавтракать уж было собралась, да призадумалась».

 

26.04.2023г.

Рим1день059.jpg

Рим1день061.JPG

Рим1день063.JPG

Рим1день068.jpg

Рим1день071.jpg

Рим1день072.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Малов Сергей
Опубликовано (изменено)

А у нас вчера...:)

P.s. маэстро, конечно, в связи с огромным количеством планов и проектов не слишком пунктуален (время начала концерта переносили дважды), но оркестр Мариинки под его управлением великолепен!:)

 

Изменено пользователем Нафаня
Опубликовано
12 часов назад, Нафаня сказал:

маэстро, конечно, в связи с огромным количеством планов и проектов не слишком пунктуален (время начала концерта переносили дважды), но оркестр Мариинки под его управлением великолепен!:)

Вот когда посмотрела список город фестиваля даже не сомневалась, что Вы обязательно побываете. Почему то так случилось, что я первый раз нынче, 20 апреля, посетила Пасхальный фестиваль. Был полный аншлаг. Маэстро припозднился минут на 10, хотя оркестр был уже на сцене и ведущая концерта объявила дирижёра. У нас в программе было "Болеро", а по факту сыграли другое произведение, но поскольку программки раздавали только в антракте, то о замене мы уже постфактум узнали. А как же хотелось услышать в исполнении известного коллектива. Но буквально в воскресенье довелось услышать это произведение, но уже с нашим филармоническим оркестром. Но что то не так, как представлялось.

Опубликовано (изменено)
5 часов назад, LNM сказал:

У нас в программе было "Болеро", а по факту сыграли другое произведение, но поскольку программки раздавали только в антракте, то о замене мы уже постфактум узнали. 

Наша филармония после концерта написала, что Гергиев сам выбирает репертуар для каждого города, и программа становится известна буквально за полчаса до начала концерта. А я-то удивлялась,  что это в анонсе изначально не написано, что исполнять будут:) в итоге у нас в первом отделении были увертюры к операм - Глинка, Берлиоз, Россини; во втором - 2я симфония Рахманинова.

А по времени - у нас изначально сдвинули на час, за две недели до концерта, потом перед самым началом объявили, что коллектив ещё на подъездах к городу, потому переносится ещё на полчаса. Народ сразу потянулся в буфет за шампанским и кофе:)) но надо отдать должное - начали ровно через полчаса: минута в минуту. Потому в общем никто на эту задержку особого внимания не обратил:)

Ждём дальше - Мацуева и оркестр Светланова:)

 

Изменено пользователем Нафаня
Опубликовано (изменено)
В 29.04.2023 в 11:13, Нафаня сказал:

А у нас вчера...:)

P.s. маэстро, конечно, в связи с огромным количеством планов и проектов не слишком пунктуален (время начала концерта переносили дважды), но оркестр Мариинки под его управлением великолепен!:)

У вас в концертном зале, а у нас в четверг, 27 апреля, при поддержке ПАО "КАМАЗ" и лично генерального директора компании Сергея Когогина на заводе каркасов кабин состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижёра Валерия Гергиева.🎻🎻🎻🎻🎻

Подготовительные работы заняли несколько дней. И вот настал день праздника.🎉🎊🎈🎈🎈

4SslJEZ7lP8.jpg

Концерт, организованный в рамках XХII Московского Пасхального фестиваля, прошёл во время обеденного перерыва на самом новом заводе компании. Сбор счастливых "претендентов" по подразделениям автогиганта начинался за несколько часов до начала выступления.😃 Прямо с рабочих мест многочисленными автобусами их привозили на праздничную площадку.🚍🚍🚍

4SbODhI38yU.jpg

Да, стоять в плотном потоке непросто. Шаг влево - шаг вправо ни сделать.😅

lgWIQLJfJxI.jpg

В окружении сотни промышленных роботов и более 1,5 тыс. камазовцев, в том числе ветеранов производства на первых 2-х рядах, выдающийся музыкальный коллектив исполнил произведения, вошедшие в симфоническую программу Московского пасхального фестиваля: прозвучала увертюра Михаила Глинки к опере "Руслан и Людмила", "Полёт шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане" Николая Римского-Корсакова, Симфония № 1 ре мажор "Классическая" Сергея Прокофьева, сюита из балета "Жар-Птица" Игоря Стравинского, "Праздничная увертюра" Дмитрия Шостаковича и другие известные композиции. На бис прозвучал вальс из оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь".👏👏👏

niCIRlMfwDM.jpg

"Мы очень рады вернуться в Набережные Челны, на "КАМАЗ". Теперь мы уже освоили новый цех - для нас это большое событие! Конечно, в эти светлые пасхальные дни мы не могли не включить наших друзей в этот круг российских городов", - сказал Валерий Гергиев, рассказывая о масштабной программе турне и обращаясь к камазовцам.

"Мы всегда с удовольствием возвращаемся в Набережные Челны, вы нас здорово вдохновляете. Сегодня мы исполнили для вас недолгую, но яркую программу".🎻🎻🎻🎻🎻

8KXKIK58Uys.jpg

qLQIM8J7C0o.jpg

q5bnojwNLsI.jpg

Это уже шестой визит коллектива в рамках Московского Пасхального фестиваля.👆 При этом в Набережных Челнах Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил уже в восьмой раз. К слову, дважды - в 2018 и 2019 годах - концерт проходил в цехе автомобильного завода компании. Как и в прошлые годы, автоград включён в программу турне по инициативе генерального директора "КАМАЗа" Сергея Когогина.👏👏👏

TNFhSjAurU0.jpg

2sknI64Olhg.jpg

XХII Московский Пасхальный фестиваль проходит с 16 апреля по 9 мая 2023 года. Выступления приурочены к памятным датам страны, а также юбилеям российских деятелей искусства, среди которых Сергей Рахманинов. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения великого композитора дирижёра и пианиста. За 24 дня музыканты планируют посетить целый ряд российских городов и преодолеть на чартерном поезде более 17 тыс. километров пути. Так, например, в Набережные Челны коллектив прибыл из Перми, накануне выступив с концертом на сцене Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского. И уже вечером того же дня состоялось выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Альметьевске...

Изменено пользователем Walerik
Опубликовано (изменено)

                         Форумчане,   с  необычным    П Р А З Д Н И К О М   во  Франции !!!!!!!!!!!!!  

                                                f6278.gif

 

                                              0ab14cc71ce4887dc26f5806404fad93a144345c

                          1663852057_1-damion-club-p-landish-s-dne

slide-10.jpg

b9cd9b595c2582409e4af96f2038ed7ed751au.j

                                                        6a0120a5a7681c970c016305de3cdc970d-600wi                                                                    

     j9-m-ndnma8.jpg

                                   

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk_GzwzetnSwWR

                                          

                    

              

 

                         

Изменено пользователем балерина
Опубликовано (изменено)

Всех-всех-всех с 1 Мая!!!🎈🎈🎈🎈🎈

scale_1200.jpeg

80f59d3c2b.jpg

Кому-то и в праздничный день выпала работа. Навести блеск и красоту на парапетах моста.

IMG_20230501_094835.jpg

К 1 Мая пришла жара +28. Зеленые газоны то тут то там запестрели различными цветочками.🌸🌼🌺

IMG_20230501_100804.jpg

IMG_20230501_102257.jpg

На 2-х языках - это обязательно.👆

IMG_20230501_102419.jpg

IMG_20230501_102541.jpg

А как же. Я согласен. ❤ свой 🏙

IMG_20230501_102619.jpg

IMG_20230501_103312.jpg

IMG_20230501_103330.jpg

IMG_20230501_103339.jpg

Какие просторы открываются на главной площади. И ведь не собраться здесь толпой, как раньше.🤔

IMG_20230501_103502.jpg

IMG_20230501_103525.jpg

IMG_20230501_104411.jpg

Изменено пользователем Walerik
Опубликовано (изменено)

Новая модель семейства K5 - "КАМАЗ-54901".

image.jpeg

Нейросеть нарисовала по запросу: "КАМАЗ будущего"😂 

image.jpeg

Человеческое воплощение "КАМАЗа", сгенерированное в нейросети.

image.jpeg

Какой вариант вам нравится больше?🤔

Из источника "ПАО КАМАЗ".

Изменено пользователем Walerik
Опубликовано (изменено)

Кто-то проводит время в поездках, а у меня обзор аттракционов.🎠🎢🎡⛲

1 мая - открытие сезона в парке культуры и отдыха!!!🥳

IMG_20230501_142435.jpg

IMG_20230501_142502.jpg

IMG_20230501_143221.jpg

IMG_20230501_143246.jpg

IMG_20230501_143352.jpg

IMG_20230501_143411.jpg

IMG_20230501_143445.jpg

IMG_20230501_143458.jpg

IMG_20230501_143527.jpg

IMG_20230501_143602.jpg

IMG_20230501_143621.jpg

IMG_20230501_143658.jpg

IMG_20230501_144214.jpg

IMG_20230501_143947.jpg

IMG_20230501_144057.jpg

IMG_20230501_144105.jpg

IMG_20230501_144834.jpg

Изменено пользователем Walerik

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...