Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Викторыч! Вы - чудо! А, все-таки, лучше всего - прошутто!!!

Викторыч, у Вас под рукой интернетка, стоит набрать слово в командной строке и...

 

А насчет прошутто полностью согласен, но боюсь навлечь гнев Португальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Викторыч, у Вас под рукой интернетка, стоит набрать слово в командной строке и...

 

Честно говоря, в последнее время стараюсь как можно меньше пользоваться Вики и поисками... не знаю, просто хочется с людьми говорить, как бы это было в натуральной обстановке, а не производить впечатление умника а-ля Вассерман. ) А Википедии и прочих кладезей мне и по работе хватает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамон-аналог-это бледная копия!

Все-таки испанский хамон это испанский хамон, а итальянская прошутто это итальянская штуковина. И рядом они не лежали. Так же как невозможно сравнить слабоподсоленную свежую (!) семгу, только что выловленную, с тем, что у нас продают в магазинах под видом этой рыбы из Норвегии. Думаю, что мой земеля mvp0867 из Ухты поддержит меня в этом вопросе.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш земеля из Ухты может предпочесть семгу печёрского засола, а это очень-очень на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом слышал не раз... Тоже предстоит попробовать, видимо. )

Если Ваши пути ведут в том числе и в Мадрид, то могу дать адресок, где сошлись и местная выпивка, и тапаски на любой вкус, и веселье, и все остальное прочее. Мы куда бы ни шли, все равно странным образом каждый вечер там оказывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши пути ведут в том числе и в Мадрид, то могу дать адресок, где сошлись и местная выпивка, и тапаски на любой вкус, и веселье, и все остальное прочее. Мы куда бы ни шли, все равно странным образом каждый вечер там оказывались.

Не загадываю пока что, но если окажусь вдруг (!) в Мадриде, то не удивлюсь этому. ) Я весь внимание за ваш адресок! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш земеля из Ухты может предпочесть семгу печёрского засола, а это очень-очень на любителя...

Вряд ли, он же не коми, как мне кажется. Да и местные не все такой засол приветствуют. Да к тому же с семгой так не поступают, для этого другая рыба есть. Хотя мы уже писали на форуме про это, и про аналогию с финнами, и про подтухшие акульи плавники в Исландии, и про чукотских подтухших моржей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загадываю пока что, но если окажусь вдруг (!) в Мадриде, то не удивлюсь этому. ) Я весь внимание за ваш адресок! )

Щас найду фото.

Вот этот Рынок де Сан Мигель - одноэтажное здание со стеклянными стенами на одноименной площади. Не пугайтесь названия "рынок" - вход свободный, а продают там лишь спиртное и закуски. Спиртное всех видов и закуски всех видов. Выпил, закусил, перешел к следующему прилавку, там выпил, закусил, пошел дальше. Можно с бокалом ходить по всему рынку, только наружу нельзя с ним выходить.

IMG_6573.JPG

IMG_6575.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошутто - это сыровяленая свинина по-иальянски- ничего, на мой вкус, нет лучше!!! Хамон-аналог-это бледная копия!

 

Вообще-то считается, что копия (а уж бледная или яркая - это кому как) как раз прошутто ))

 

Все-таки испанский хамон это испанский хамон, а итальянская прошутто это итальянская штуковина. И рядом они не лежали.

 

Суть у них одна - и то, и это сыровяленый окорок...Но принципиальные отличия, конечно, есть...Прошутто, в особенности пармский, более влажный и мягкий по сравнению с хамоном в силу различия климатических условий и применяемых кормов...Для получения дорогих сортов ветчины итальянских свиней кормят каштанами (пармских - сырной сывороткой), а иберийских - желудями...Отсюда и различия во вкусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, он же не коми, как мне кажется. Да и местные не все такой засол приветствуют. Да к тому же с семгой так не поступают, для этого другая рыба есть. Хотя мы уже писали на форуме про это, и про аналогию с финнами, и про подтухшие акульи плавники в Исландии, и про чукотских подтухших моржей...

Рада, что вы хотя бы поняли, о чем речь - обычно, народ даже не понимает в чём смысл данного постулата?!!! Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть у них одна - и то, и это сыровяленый окорок...Но принципиальные отличия, конечно, есть...Прошутто, в особенности пармский, более влажный и мягкий по сравнению с хамоном...

Муки выбора не догнали. ) Ибо мой выбор в этом случае - хамон, мне сухое мясо больше нравится... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки выбора не догнали. ) Ибо мой выбор в этом случае - хамон, мне сухое мясо больше нравится... )

А ничего, что хамон - сплошная соль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, народ даже не понимает в чём смысл данного постулата?!!!

Мало информации для анализа в выражении "местный засол". Потому и не понимают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что хамон - сплошная соль?

Попробуем - узнаем. ) *вообще, уже представляю картину, как Викторыч, со всех сторон обложенный мясом, лениво выдергивает ломтик какого-нибудь "мисяо"... Верещагина че т вспомнил...

RClay, завтра за явкой и паролем приду, уже некогда мне... Всем  - доброй ночи! )

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки выбора не догнали. ) Ибо мой выбор в этом случае - хамон, мне сухое мясо больше нравится... )

 

Зачем мучиться - надо пробовать все...и хамон, и прошутто, и балканский пршут, и французский жамбон, и португальский презунту ))

 

А ничего, что хамон - сплошная соль?

 

???????????????

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мне предложение из вопр. знаков понравилось, присоединяюсь. Честно говоря, соли там немного, но вкус таки малость отдает чем-то таким-эдаким. Конечно, это не сырокопченая колбаса, это вполне съедобный продукт, но и к этому продукту привыкнуть надо. Я ел без проблем, мясо оно и есть мясо, а вот мой начальник экспедиции, попробовав один раз, больше есть его не стала, я, говорит, лучше оливки с перчиком буду есть, чем этот ихний хамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора открывать новую тему: "Посиделки с хамоном-1"!

 

Прочитав сообщение #519, предлагаю название новой темы: "Посиделки с тарелкой хамона и бутылкой хереса---1"! :biggrin:

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой начальник экспедиции, попробовав один раз, больше есть его не стала, я, говорит, лучше оливки с перчиком буду есть, чем этот ихний хамон.

 

А мой начальник экспедиции говорит, что ей в Испании больше всего нравятся фрукты, а больше всего из фруктов  - хамон )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой начальник экспедиции говорит, что ей больше всего в Испании нравятся фрукты, а из фруктов больше всего - хамон )

А мне попался ну очень соленый хамон, потому предпочитаю прошутто!!! почему-то, с розовым прованским вином, видимо, извращенный вкус какой-то...

Это мы в Сан-Ремо развлекались подобным образом...

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то считается, что копия (а уж бледная или яркая - это кому как) как раз прошутто ))

 

 

Суть у них одна - и то, и это сыровяленый окорок...Но принципиальные отличия, конечно, есть...Прошутто, в особенности пармский, более влажный и мягкий по сравнению с хамоном в силу различия климатических условий и применяемых кормов...Для получения дорогих сортов ветчины итальянских свиней кормят каштанами (пармских - сырной сывороткой), а иберийских - желудями...Отсюда и различия во вкусах...

Говоря про различие, имел в виду примерно то, что есть мой любимый сыр Моццарелла из молока черных буйволиц, а есть точной такая же Моццарелла, но из коровьего молока. И технология изготовления одна, и название одно, а вкус совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю название новой темы: "Посиделки с тарелкой хамона и бутылкой хереса---1"! :biggrin:

 

Каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про различие, имел в виду примерно то, что есть мой любимый сыр Моццарелла из молока черных буйволиц, а есть точной такая же Моццарелла, но из коровьего молока. И технология изготовления одна, и название одно, а вкус совершенно разный.

 

По мне, всё что не BUFALA, то не MOZZARELLA )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...