Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Модератор,

А сократить объем форума можно, например, объединив все запросы на отели в одну тему (она там и есть давно) либо по направлениям, систематизировав вопросы о сопровождающих... вариантов много, Вам виднее. Разве плохо, что туристы фонтанируют эмоциями - от ваших же туров?)))

может, вообще имеет смысл удалить сообщения и темы с запросами об отелях по тем турам, которые уже закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ух ты! Вот клево! А где вы это снимали? :good2:

Я даже смутилась, что меня можно в таком заподозрить! Там внизу в правом углу ссылочка есть - авторство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже смутилась, что меня можно в таком заподозрить! Там внизу в правом углу ссылочка есть - авторство!

Ойй! Ну простите... :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, вообще имеет смысл удалить сообщения и темы с запросами об отелях по тем турам, которые уже закончились?

Учитывая с какой лёгкостью удаляются и объединяются нужные темы, думаю это не составит труда! И странно, если они сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, жаль, что в посиделках Модератор не участвует))

Пригласим?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая с какой лёгкостью удаляются и объединяются нужные темы, думаю это не составит труда! И странно, если они сохраняются

ага, заглянула в тему с запросами на отели, число страниц которой перевалило за 180! так там интересуются перечнем отелей по турам аж за 2011 год!  :blink: может, настала пора модераторам разгрести эти "авгиевы конюшни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, заглянула в тему с запросами на отели, число страниц которой перевалило за 180! так там интересуются перечнем отелей по турам аж за 2011 год!  :blink: может, настала пора модераторам разгрести эти "авгиевы конюшни"?

И ведь не отвечают - перейдите в тему по запросам!  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, ну вот вы же ездили уже в несколько туров! Неужели, не было чего-то такого, чтоб прям ух?! Или я одна такая маньячка?... :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имелось ввиду вообще-то что-то концертное, различные шоу, выступления! А не прикольные и забавные случаи из жизни туристов. Если честно, то хотела открыть эту тему в корыстных целях! Т.к. съездила в свой первый тур и поняла, что я не такая как все нормальные люди, что меня не приводят в восторг музеи и экспонаты, а нравятся именно шоу! Как, например, поход в Лидо! И я, выбирая новый тур, столкнулась с проблемой, что помимо всех достопримечательностей, хочу увидеть шоу, что-то фееричное, что бы взорвало мой мозг! В каталоге много туров с карнавалами, но не знаешь что выбрать, потому что не известно че-почем.. А кто-то может уже ездил и может поделиться впечатлениями от увиденного! А помимо карнавалов, хотелось бы узнать, может где есть в факультативных экскурсиях что-то эдакое...?! 

А создайте тему ещё раз, но поменяйте заголовок - типа "шоу в турах ТТВ, которые..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А создайте тему ещё раз, но поменяйте заголовок - типа "шоу в турах ТТВ, которые..."

Думаете прокатит?... :to_take:  Я специально ее создала, потому что знала, если задать вопрос в существующей теме обо всем, то моя тема потеряется... так и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете прокатит?... :to_take:  Я специально ее создала, потому что знала, если задать вопрос в существующей теме обо всем, то моя тема потеряется... так и получилось...

Думаю - должно! Но можно параллельно написать модератору с объяснением своей позиции - я сама сначала не поняла. что Вы имели в виду именно шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала модератору, все объяснила и пригласила его к нам! Жду, что из этого получиться.... :blink2:  Хоть бы сжалился и вернул тему... :to_take: Поддержите, кто не против...

Изменено пользователем LIZOCHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала модератору, все объяснила и пригласила его к нам! Жду, что из этого получиться.... :blink2:  Хоть бы сжалился и вернул тему... :to_take: Поддержите, кто не против...

Поддержим, но в теме надо изменить название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... посмотрела темы по запросам на отели...на 6 страниц только одних тем. Учитывая, что вообще это можно узнавать в личном запросе менеджеру по направлению - сама именно так делала, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, ну вот вы же ездили уже в несколько туров! Неужели, не было чего-то такого, чтоб прям ух?! Или я одна такая маньячка?... :blink2:

Я опять о своем... Испания. Порт Авентура. Шоу на любой вкус весь день в разных частях парка. А вечером - самое грандиозное зрелище! Шоу ФиестАвентура!!! Незабываемо! Восторг у взрослых, как у дошкольников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посетила в Питере музей кофе http://mcof.ru/. Экскурсовод интересно поделилась сведениями о  способах переработки сырых плодов. В музее есть специальная "нюхательная" комната, где представлены сорта кофе с удивительными ароматами.

DSCF9048.JPG   DSCF9053.JPG

На втором фото  -  кофейная терраса на крыше

DSCF9037.JPG  DSCF9040.JPG

Вид с террасы на Неву.

DSCF9047.JPG  DSCF9051.JPG

 

Самый дорогой сорт  кофе Kopi Luwak  (http://www.varim.ru/blog/coffee-types/82.html).  Для правильного приготовления должен пройти пищевую цепочку, включающую желудочно-кишечный тракт азиатской пальмовой циветты (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых. Экскурсовод называла его лювак из семейства куньих.

На руке - результат деятельности лювака. Справа - магнит из музея. 

DSCF9050.JPG  DSCF9729.JPG

 

Интересный момент: существует еще и чай  Каскара (Cascara, Coffee cherry tea) -  на основе высушенной и умеренно обжаренной кожуры кофейных ягод. По вкусу похож на среднее между напитком  из изюма и вишни, но более оригинальный и вкусный.

 

В музее можно попробовать очень многие сорта кофе, представленные в экспозиции (очень дорогие).

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за подсказку. Сколько раз была в Питере, а о существовании этого музея ничего не слышала. Теперь в очередную поездку буду коренных питерцев знакомить с этим музеем. Я - любитель кофе, даже если он дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхая на Бали, пробовала кофе лувак. Очень приятный мягкий вкус. Цена там тоже приемлемая, чашка стоит 3 доллара. Интересно было посмотреть на "кошку", производящую этот деликатес.

 

0_c88ae_536536a4_XL.jpg

 

А так растет кофе.

 

0_c88ad_f03551bd_XL.jpg

 

Мне даже доверили его обжарить. Правда, специалист, производивший эту операцию, изрядно притомился и был совсем не против, чтобы ему помогли помешать зёрна.

 

0_c88b1_800c7334_XL.jpg

 

А так растет какао, будущий шоколад.

 

0_c88ac_ec91dc00_XL.jpg

 

В магазине можно купить кофе в банках, он выглядит более презентабельно. Но желающие могут приобрести и в том виде, в каком его собирают. На ценниках видно, что и там кофе лувак стоит не дешево.

 

0_c88ab_e19430f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем лесу кофейные деревья не растут (не уверен, но не встречал), зато есть березы. `спади! как же эти опята уже осточертели - жареные, пареные вареные, маринованные, порезанные и целиком, пропущенные через мясорубку, с картошкой, без картошки, с луком... нет, глаза б мои на них больше не глядели, но... Но жажда наживы и стяжательства снова и снова гонит меня в лес за этой вкусной и здоровой пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем лесу кофейные деревья не растут (не уверен, но не встречал), зато есть березы. `спади! как же эти опята уже осточертели - жареные, пареные вареные, маринованные, порезанные и целиком, пропущенные через мясорубку, с картошкой, без картошки, с луком... нет, глаза б мои на них больше не глядели, но... Но жажда наживы и стяжательства снова и снова гонит меня в лес за этой вкусной и здоровой пищей.

 

Ой, ну слава Богу, значит не я  одна такая на всю голову нездоровая с этими грибами. Уже складывать их не куда, а я все  равно в лес еду! Вчера вон ведер 5 притащила... Всю ночь перебирала, варила, солила, мариновала...

IMG_5632.JPG

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну слава Богу, значит не я  одна такая на всю голову нездоровая с этими грибами. Уже складывать их не куда, а я все  равно в лес еду! Вчера вон ведер 5 притащила... Всю ночь перебирала, варила, солила, мариновала...

attachicon.gifIMG_5632.JPG

Эльвира, крепитесь, нас таких много.  

Ехали из Новосиба, так вдоль всей трассы этих грибников, что продают грибы на обочинах, больше чем столбов верстовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...