Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А уж сколько мы снимаем со своей собаки, еще тот "урожай"...в подмосковье,сейчас.

Изменено пользователем ЧЕХОВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насущная новость: испанские железные дороги намерены сделать пользование туалетами на вокзале Мадрида (Аточа) платным. За 1 (один) евро можно будет облегчить душу и помыть руки. Если все пойдет (с оплатой) нормально), то власти Мадрида начнут перенимать этот опыт и переводить бесплатные туалеты в платные. Кстати, как и во многих странах, чек за пользование туалетом будет служить еще и скидочным талоном на покупку товаров. Сейчас разрабатываются договоренности с магазинами. Так что копите туалетные чеки. Правда, на такие покупки tax-free не оформляется (к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается Международному дню переводчиков, который отмечается 30 сентября.

Сотрудники редакции британского журнала о дизайне и архитектуре "Wallpaper" стараются произносить русские слова и названия, написанные латиницей.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :smile: особенно "русское" имя Зураб Церетели :i-m_so_h:

А может быть, "церетели" -- это глагол?

Я церетелю, ты церетелишь, мы церетели...

И вообще, церетелил, церетелю и буду церетелить!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу глагола... словосочетание "в Ибисе" тоже вполне тянет на глагол.)))

Это мы с моей соседкой в последних "викингах" выяснили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я затрудняюсь назвать форму словосочетания, когда, допустим, поднимают бокалы за этот отель "За ...!" Может быть, здравица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда, допустим, поднимают бокалы за этот отель "За ...!" ...

Думаю, что отелям этой сети, по крайней мере французским, это не грозит. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Татьяна, что Вы сделали оговорку про французские ибисы. А вот в Лазанье мы жили тоже в отеле этой сети, так куды с добром - лучше ничего не нужно. Зато когда через несколько дней переехали в той же Швейцарии в другой городок и поселились в ...тюрьму, ха, вот это уже ни с каким Ибисом не сравнить. Но опыт получили забавный и бесценный. Так что "За И...с!" (где постояльцам выдают бесплатные проездные на метро, где кормежка на высоте, где бесплатная интернетка, где в душевой автоматическая вытяжка после каждого посещения, где чистота и порядок...) вся наша экспедиция с удовольствием сдвинет бокалы.

А на фото дверь в наш номер, извиняюсь, камеру, одна из аналогичных дверей тюремного коридора.

IMG_5166.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что "За И...с!" (где постояльцам выдают бесплатные проездные на метро...) 

Где это выдают? В каком "Ибисе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это выдают? В каком "Ибисе"?

Я хоть и написал "в Лазанье", но там, оказывается, 12 адресов, т.е. 12 отелей этой сети. А мы жили в самом центре города в Ibis Lausanne Centre **, 20 rue de Maupas, Lausanne 1004, Swiss.

Можно почитать отзывы об этом отеле с 2-мя звездами, хоть на tripadvisor, хоть где-нибудь еще, везде аналогично - "отличный недорогой отель в центре города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай переведу... "Лазаньей" уважаемый RClay называет Лозанну. ;-)

Ну это сразу было понятно!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сразу было понятно! :biggrin:

Ну, значит, это только я такая тупая... до меня это дошло только с третьего раза. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, это только я такая тупая... до меня это дошло только с третьего раза. :-D

Да ладно!Уж тебе ли прибедняться!  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай переведу... "Лазаньей" уважаемый RClay называет Лозанну. ;-)

Ну, это я откровенно с`обезъяничал... просто мне понравилось, как некогда уважаемый ТТ назвал этот городок. Так что в этом вопросе моя изба откровенно с краю (с Алтайского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как некогда уважаемый ТТ назвал этот городок. 

То же интересный оборот... Вот как хочешь, так и понимай :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попали, Эльвира, мне точно в лоб, придется исправиться:

- ТТ уважаемый до сей поры и по-прежнему, а слово "некогда" подразумевает, что он сказал про Лазанью "некоторое время тому как".

Звиняйте, мадам!

 

Но зато я нашел отличие в тех двух картинках (что Вы выложили), правда, пока только одно - на первом снимке больше желтого цвета. Да же?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попали, Эльвира, мне точно в лоб, придется исправиться:

- ТТ уважаемый до сей поры и по-прежнему, а слово "некогда" подразумевает, что он сказал про Лазанью "некоторое время тому как".

Звиняйте, мадам!

 

Но зато я нашел отличие в тех двух картинках (что Вы выложили), правда, пока только одно - на первом снимке больше желтого цвета. Да же?

 

Я в общем-то обидеть никого не хотела, просто до меня сегодня, как и до Тани, доходит почему-то  не то плохо, не то долго.... и я правда ни с первого раза поняла, что случилось с ТТ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но зато я нашел отличие в тех двух картинках (что Вы выложили), правда, пока только одно - на первом снимке больше желтого цвета. Да же?

Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас по Культуре интересная программа про фотографа Прокудина-Горского, который делал цветные фотографии в начала 20 века.

Всё не перескажешь, итого: эмигрировал, сейчас его коллекция в Библиотеке Конгресса США, в 90-е годы они её полностью оцифровали. Доступно на официальном сайте Библиотеки.

http://www.loc.gov/pictures/search/?st=grid&co=prok

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение омичей-путешественников что делается у них в городе: вино «Сангрия»: «В настоящее время сохранил приверженцев в лице ограниченного круга женщин с наиболее закоренелым и непробиваемым дурновкусием»

А ризотто характеризуют вот так : «Механическое подражание восточному плову. Без понимания сути его приготовления. Блюдо абсурдное и вульгарное. Пропагандируемое безграмотными и недалекими любителями всего итальянского» http://www.kp.ru/daily/26141/3031439/

Стало обидно за любимые блюда, ну нравится мне тирамису, лозанья и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...