Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно признаюсь, что по тайге в окрестностях Ростова-папы (и Таганрога иже с ним) бродить не приходилось, но вот уже чуть севернее (Белгород, Харьков) этих опят располным полно по лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, крепитесь, нас таких много.  

Ехали из Новосиба, так вдоль всей трассы этих грибников, что продают грибы на обочинах, больше чем столбов верстовых.

Ну так я же не для продажи!!!!!! Если бы я их продавала, я бы еще поняла зачем мне их СТОЛЬКО, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же не для продажи!!!!!! Если бы я их продавала, я бы еще поняла зачем мне их СТОЛЬКО, а так...

Да я тоже не про продажу. Но если каждый день по мешку привозить, то воленс-ноленс остальные куда-то девать приходится. Мне вот, к примеру, надоело даже соседям раздавать, они уже от меня как от чумного шарахаются, стоит заикнуться про грибы.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, к примеру, надоело даже соседям раздавать, они уже от меня как от чумного шарахаются, стоит заикнуться про грибы.

Рудольф, присылайте мне. Но желательно уже солеными в банках.)))

И вы мне еще грибы с жареной картошкой обещали.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не про продажу. Но если каждый день по мешку привозить, то воленс-ноленс остальные куда-то девать приходится. Мне вот, к примеру, надоело даже соседям раздавать, они уже от меня как от чумного шарахаются, стоит заикнуться про грибы.

А я тетке отвожу... в деревню... она после операции по поводу онкологии из дома далеко не выходит, а грибы любит, вот я ей и поставляю их... из города в деревню... Правда она от меня еще не шарахается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, у Вас хорошая тетя, не шарахается...

 

Татьяна, я Вам адрес жареных грибов с картошкой диктовал? - Диктовал.

Фотографию дома посылал? - Посылал.

Время начала приготовления явства сообщал? - Сообщал.

Приготовил и на Вашу долю, картоха уже остывать стала, так что мне пришлось одному надрываться по принципу "пусть лучше брюхо лопнет, но добру пропасть не дадим".

И где, спрашивается, Вы ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где, спрашивается, Вы ходили?

Нет-нет, уж лучше вы к нам.))))) Я после работы к вам на ужин ну никак не поспеваю... а в обеденный перерыв тем более.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Это очень мне напоминает историю о гробовых дел мастере Безенчуке (Двенадцать стульев) из погребальной конторы "Милости просим", которому кто-то брякнул, что в Москве мор и требуется много гробов. Так он продал дом, на вырученные деньги закупил материала, наделал гробов и привез их в Москву. И вот стоит он на вокзале в Москве со своей продукцией, таращится, крыльями взмахивает, а в Москве жизнь кипит, да и никто помирать не думает - не нужны его гробы никому.

Так и я, бросил бы все, прикатил на Казанский и стоял бы дурак дураком со всеми своими мешками с грибами и чемоданами с банками, а вокруг по лесам этих грибов полно, в каждом магазине от банок с грибами полки ломятся, на рынках (которые еще не разогнали) торговцы лесную радость торгуют.

 

Не, народ, а чего вы так от Сибири в напряжении? Чего здесь не так, а? Почему сюда ехать в облом? Это я чисто из интересу, может, что подправить тут надо? Может, тротуары подмести или еще чего? Ваши пожелания, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, а чего вы так от Сибири в напряжении? Чего здесь не так, а? Почему сюда ехать в облом? Это я чисто из интересу, может, что подправить тут надо? Может, тротуары подмести или еще чего? Ваши пожелания, пожалуйста.

Ну, за всех не скажу, а нам не по пути ((( наша логистика дурная - крюки нарезать надо. Либо до Москвы, либо до Ебурга. И туда и туда - сутки на поезде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что по тайге в окрестностях Ростова-папы (и Таганрога иже с ним) бродить не приходилось, но вот уже чуть севернее (Белгород, Харьков) этих опят располным полно по лесам.

а у нас лесов нет.. только степь, да степь кругом!!! И поэтому от грибов отмахиваться не будем, прибежим даже за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, пора ТТВ делать и грибные туры (вместо алмазных фабрик и фрагонаров или вместе с...) Да нет, не в Сибирь, а на север Германии, в Бельгию, Люкс, север Франции... Там столько белых, местные их вовсе не собирают, а я своими глазами видел репортаж по ТВ, как российский корреспондент, съехав с трассы в лесок, набил себе багажник авто свежесрезанными белыми грибами. Только поляки еще горазды грибы собирать, как и на Руси.

Кого-то из группы везут алмазы закупать, кого-то кломпы мерить, а кто-то и по лесочку захочет прогуляться - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, а чего вы так от Сибири в напряжении? Чего здесь не так, а? Почему сюда ехать в облом? Это я чисто из интересу, может, что подправить тут надо? Может, тротуары подмести или еще чего? Ваши пожелания, пожалуйста.

"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись."))))))) Щутка.)

Вот честно, не знаю почему, но никуда восточнее Рязани я еще не доехала... Наверное, это потому, что дешевле и проще (да и ближе) в Берлин какой-нибудь слетать на выходные, чем в Сибирь.

А про грибы - лично я просто не люблю их собирать, только есть люблю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, пора ТТВ делать и грибные туры (вместо алмазных фабрик и фрагонаров или вместе с...) Да нет, не в Сибирь, а на север Германии, в Бельгию, Люкс, север Франции... 

А почему это не в Сибирь?  Пускай в Сибирь везут!!! Я готова местным гидом быть и водить по тайге :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не про продажу. Но если каждый день по мешку привозить, то воленс-ноленс остальные куда-то девать приходится. Мне вот, к примеру, надоело даже соседям раздавать, они уже от меня как от чумного шарахаются, стоит заикнуться про грибы.

Как же жаль, что мы далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это не в Сибирь?  Пускай в Сибирь везут!!! Я готова местным гидом быть и водить по тайге :biggrin:

По нашим-то дорогам только в автобусные туры и возить народ... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим-то дорогам только в автобусные туры и возить народ... Эх...

Так в тайге то на автобусе и не проедешь...  :scratch: Мы же   организуем тур за грибами :smile:

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в тайге то на автобусе и не проедешь...  :scratch: Мы же   организуем тур за грибами :smile:

С пешим переходом от Омска до Томска )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а Вы будете проводить мастер-классы по распознаванию хороших и поганых грибов и по их сбору. Если желаете, можете взять "на себя" еще и предмет "Приготовление грибов в домашних условиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а Вы будете проводить мастер-классы по распознаванию хороших и поганых грибов и по их сбору. Если желаете, можете взять "на себя" еще и предмет "Приготовление грибов в домашних условиях".

Все буду! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, а чего вы так от Сибири в напряжении? Чего здесь не так, а? Почему сюда ехать в облом? Это я чисто из интересу, может, что подправить тут надо? Может, тротуары подмести или еще чего? Ваши пожелания, пожалуйста.

Давным-давно, в 1974 г. (мне еще не было 16-ти лет) побывал я на Алтае. Посмотрел на Телецкое озеро, доехав до Артыбаша. Красота!!! На обратном пути надо было завезти маму в Новокузнецк, где она повышала квалификацию. Ближайший аэропорт в районном центре Турочак, откуда мы на АН-2 (кукурузнике) должны были после 25 минут полета, оказаться уже в горной Шории, городе Таштагол (аэропорт Спасск). А там и до Новокузнецка недалеко. Пришли на летное поле часа за полтора до вылета. Вскоре приземлился самолет и через минут 20 улетел. Минут за 30 до вылета, видя, что других самолетов нет, мы идем в здание аэропорта (небольшой сарайчик), узнать, когда будет наш рейс. Нам сказали - только завтра. А сегодняшний самолет уже улетел. Пилот посмотрел по сторонам, никого не увидел и часом раньше, чем положено - улетел. :cray: 

 

Кого-то из группы везут алмазы закупать, кого-то кломпы мерить, а кто-то и по лесочку захочет прогуляться - бесплатно.

 

 Пришлось провести сутки в местной гостинице, а заодно изучить окрестности. Я забрался на высокий кедр (метров на 30) для осмотра , заодно потрясти шишки с орехами. Когда мы кому-то из местных рассказали, как я лазил на кедр, они ужаснулись и спросили, есть ли у меня прививка от инцефалитного клеща. Я даже тогда не слышал об этом. 

  Вот такая она, Сибирь, а вы боялись. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это без меня!!! Я тут подожду))

Ага, т.е. мы идём по компасу и собираем всё подряд, в Томске нас встречает Эльвира и "будет проводить мастер-классы по распознаванию хороших и поганых грибов и по их сбору и предмет "Приготовление грибов в домашних условиях"." :derisive: :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспоминается Ералаш на эту тему. Как девчонки пацанам грибы помогли отсортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...