Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема нарисовалась. Недавно обнаружила что мои любимые магнитики из туров на холодильнике безвременно стали бледнеть и выгорать. Жалко то как. Можно ли ч этим как то бороться. Может советы какие нибудь есть?

Конечно есть - зашторивать окна, когда в них светит солнце, или перевесить магниты на теневую сторону холодильника. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня в Россию отправляют. А хочется как раз на Кубу. Была там в ноябре прошлого года. Самый роскошный отдых в моей жизни. Потрясающая страна, где в одном месте есть все. Невероятный океан с белоснежным пляжем, роскошная интересная и разная архитектура, буйная природа, диковинные рыбы, живой автомобильный музей в движении. Но самое главное - невероятное спокойствие. Кого там на Кубу заслали, берите меня с собой, если соберетесь :). Может быть, кому-то будет интересно https://fotki.yandex.ru/users/svetlanavera/album/220940/. Не понимаю, почему ТТВ до сих пор не занимается раскруткой этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скудный выбор предложенных стран. Я "свою" Кубу готова поменять на Вьетнам. Нет предложений? Вьетнам как-то заскочил в голову. А вот Куба сразу после теста отскочила. Поехала бы туда, например. в командировку (т.е. бесплатно и за рабочие, а не отпускные дни). Но кто ж туда отправит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест для определения направления для путешествия по гастрономическим предпочтениям, примитивно, конечно, но у меня Европа :).

 

https://onedio.ru/news/test-vyberi-edu-i-my-rasskazhem-kakuyu-chast-sveta-tebe-nuzhno-posetit-18554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  меня  :dance4: ждет 

"Пакуй чемоданы, Европа и ее неповторимая кухня ждет тебя! Ты только представь, как ты бродишь по узким улочкам Рима или лежишь на пляже Греции; наслаждаешься вкусной сытной пастой или же лучшим шоколадом в мире " 

 

а я её как жду  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скудный выбор предложенных стран. Я "свою" Кубу готова поменять на Вьетнам. Нет предложений? Вьетнам как-то заскочил в голову. 

Лена...вот и у меня Вьетнам заскочил в голову уже два года как...и всё чаще и чаще , и навязчивей он в моей голове уже бродит !))) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год туристы бросили в римский фонтан Теви 1.4 млн евро

Теви.jpg

 

Знаменитый фонтан Теви, расположенный в Риме, за год пополнил бюджет города на 1.4 млн евро. Эти деньги будут направлены на благотворительность.

Теви – самый большой фонтан в Риме. Ежедневно сотни туристов приходят посмотреть на одну из главных достопримечательностей итальянской столицы. При этом в течение многих лет путешественники кидают в воду монетки, что бы вернуться еще раз.

Собранные на дне фонтана деньги местные власти по традиции намерены передать международной католической благотворительной организации «Caritas», занимающейся финансированием бесплатного супермаркета для малообеспеченных семей и т.д.

Стоит отметить, что чаще всего в фонтан Теви бросают доллары и евро. При этом некоторые туристы подходят к этой традиции креативно. Так, на дне фонтана были найдены ключи, две вставные челюсти, кулоны с изображениями Девы Марии, а также множество браслетов и солнцезащитных очков.

В течение всего 2016 года со дна фонтана было собрано 1.4 млн евро, что превысило показатель за 2013-й на 100 тыс. Более того, как оказалось, доходы от традиции кидать монетку в фонтан превысили доходы Национального римского музея за 2016 год на 300 тыс. евро.

http://www.tourprom.ru/news/35567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета» и Радио «Маяк» представляют новый Всероссийский конкурс «Лучший гид России». Цель этого беспрецедентного проекта – найти самых увлечённых и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну.

 

На конкурс принимаются работы, посвящённые историко-культурному наследию России, но участвовать могут жители любой страны.

 

Стать участником может любой экскурсовод – и профессионал, и любитель. Всё, что нужно – снять двухминутный видеоролик на  русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности своего края. А затем отправить его на сайт лучшийгид.рф до 30 июня 2017 года.

 

best-guide.jpg

 

Номинации Конкурса:

 

– Гид-профессионал. Музей;

– Гид-профессионал. Город;

– Гид-профессионал. Проводник (для профессиональных проводников по горным маршрутам, экологическим тропам и тд);

– Гид-любитель;

– Гид-любитель. До 18 лет.

 

Победители получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна!

 

Подробнее о конкурсе – на сайте лучшийгид.рф

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена...вот и у меня Вьетнам заскочил в голову уже два года как...и всё чаще и чаще , и навязчивей он в моей голове уже бродит !))) :yes3:

Я вот однажды уже совершила глупость (как мне кажется), когда при наличии шенгенской визы поехала в Китай (туда тоже пришлось делать индивидуальную визу). Конечно, грабли нас всегда ждут. Но я всё-таки скорее всего буду намечать Вьетнам на 2020 год. А пока буду использовать свой итальянский шенген на всю катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что у Евгении Гапчинской муж Евгений тоже художник, пишущий не менее позитивные работы. в Москве в Сытинском переулке находится постоянно действующая галерея Гапчинской. Здесь можно ознакомиться не только с работами Евгении и Дмитрия, но и купить массу сувениров (магнитов, календарей, посуды, книг ) с их рисунками. Галерея работает без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что у Евгении Гапчинской муж Евгений тоже художник

 

Когда они картины подписывают, их не путают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я банальна, но это так мимишно....Какая прелесть! Хочу, хочу .... Но вряд ли мне это доступно... Как называется это направление в живописи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...