Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

«Ночь музеев  2020» состоится в ночь с субботы 16 мая на воскресенье 17 мая 2020 года.

 

 

 

tild3433-3165-4630-b237-303262623335__--

 

Ежегодная всероссийская акция пройдет 16 мая
 
 
 
 И ещё пока не забыла про ночь музеев правда опять онлайн, но план мероприятий интересный. Конечно, жаль, очень часто ходили и всегда было интересно.    
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Музыка и текст настраивают на размышления. Очень грустно. И мысли, мысли... куда-то проваливаешься в них, не находя опоры. Или истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Музыка и текст настраивают на размышления. Очень грустно. И мысли, мысли... куда-то проваливаешься в них, не находя опоры. Или истины?

Благодарю, очень тронуло.☺️?

 

                                                      scale_1200

                                                                                  2833785514.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, любовьь сказал:

Музыка и текст настраивают на размышления. Очень грустно. И мысли, мысли... куда-то проваливаешься в них, не находя опоры. Или истины?

Спасибо! Просто завораживает и текст с музыкой настолько гармоничны, да и мысли и вопрос: " Надо смотреть ещё раз или нет?". Для себя решила нет, первое ощущение непонятности надо оставить, а может быть потом повторить просмотр.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ирина конка сказал:

Спасибо! Просто завораживает и текст с музыкой настолько гармоничны, да и мысли и вопрос: " Надо смотреть ещё раз или нет?". Для себя решила нет, первое ощущение непонятности надо оставить, а может быть потом повторить просмотр.   

А я пересмотрела, переслушала раз пять уже((((.  Но вы правы, к 5 разу мысли становятся все поверхностней и поверхностней. Глубоко уже не занырнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклинюсь в лиричные настроения своим реализмом, но, по-моему, вывод там озвучен очень поверхностный и не самый верный. Можно уметь наслаждаться красотой мира в других  обстоятельствах, но пробежать мимо музыканта в метро, и тому будет совсем другая причина, которая гораздо явственнее лежит на поверхности в современных реалиях - мы давно отвыкли, что кто-то способен дарить нам что-то просто так, подсознательно ждём, что взамен потребуют чего-то, потому часто и отвергаем даримое, дабы не влипнуть в пучину взаимных обязательств. Для современного человека очень сложно стало принять дар. Быть может, я не осознала бы этого ещё долго, если бы не приехала в Закавказье и поймала себя на мысли, что стараюсь отказаться, когда пытаются угостить кофе, фруктами, вином с мыслью: "А что взамен?". Мы в эпоху рыночных отношений почти забыли уже, что отдавать кому-то порой доставляет больше радости, чем обладать самим. Осознание этого принесло печаль. Я стараюсь исправиться:)) Но это сложно мне. Практичным и привыкшим к законам рынка американцам, подозреваю, ещё сложнее. Это первое.

Вторая наша негативная привычка заключается в том, что мы привыкли видеть играющими в переходах не просто так, а именно в целях собрать немного денег. И мы пробегает мимо, кидая деньги на ходу и пряча глаза, подсознательно испытывая чувство вины за то, что человек, обладающий способностями к музыке, вынужден вот так зарабатывать себе на кусок хлеба. Не всем и не всегда, конечно, но часто именно такие мысли роятся в голове при виде музыкантов в переходах/метро. Потому для чистоты эксперимента, мне кажется, не в метро нужно было ставить играть того музыканта, слишком много там побочных факторов, влияющих на определение человеческой способности видеть красоту...

Простите за поток мыслей. Вообще-то зашла сказать о том, что вчера был день рождения Михаила Булгакова. Я с удовольствием погрузилась в воспоминания о "нехорошей квартире", откопав в архивах старые фото. Сегодня пойду откапывать в шкафах "Мастера м Маргариту", очень захотелось перечитать...в сотый раз, наверное:))

DSC00083.jpg

DSC00084.jpg

DSC00183.jpg

DSC00184.jpg

DSC00029.jpg

DSC00133.jpg

DSC00148.jpg

DSC00085.jpg

DSC00132.jpg

DSC00169.jpg

DSC00180.jpg

 

DSC00157.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В Москве есть еще один музей Булгакова на Пироговской, где писатель прожил около 10 лет.  Вот только с ним какие-то "чудеса" происходят. Его открывали на несколько дней несколько лет назад, а потом.... судьба его так и не ясна. Но вот памятник Булгакову около этого дома все-таки УСТАНОВИЛИ!!!! 

2035414_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самым первым музеем Булгакова был киевский музей, рядом с которым и был установлен памятник писателю. Уже позднее памятники были установлены и в других городах. Да не только писателю, но и героям его произведений. Здорово, что писателя помнят!!!!!

Изображение 126.jpg

061.jpg

CwhKms2XcAImeOv.jpg

2041988_1000.jpg

726573_original.jpg

ab3d6474c2dac13ecb92293eeaea33e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Извините, что вклинюсь в лиричные настроения своим реализмом, но, по-моему, вывод там озвучен очень поверхностный и не самый верный. Можно уметь наслаждаться красотой мира в других  обстоятельствах, но пробежать мимо музыканта в метро, и тому будет совсем другая причина, которая гораздо явственнее лежит на поверхности в современных реалиях - мы давно отвыкли, что кто-то способен дарить нам что-то просто так, подсознательно ждём, что взамен потребуют чего-то, потому часто и отвергаем даримое, дабы не влипнуть в пучину взаимных обязательств. Для современного человека очень сложно стало принять дар. Быть может, я не осознала бы этого ещё долго, если бы не приехала в Закавказье и поймала себя на мысли, что стараюсь отказаться, когда пытаются угостить кофе, фруктами, вином с мыслью: "А что взамен?". Мы в эпоху рыночных отношений почти забыли уже, что отдавать кому-то порой доставляет больше радости, чем обладать самим. Осознание этого принесло печаль. Я стараюсь исправиться:)) Но это сложно мне. Практичным и привыкшим к законам рынка американцам, подозреваю, ещё сложнее. Это первое.

Вторая наша негативная привычка заключается в том, что мы привыкли видеть играющими в переходах не просто так, а именно в целях собрать немного денег. И мы пробегает мимо, кидая деньги на ходу и пряча глаза, подсознательно испытывая чувство вины за то, что человек, обладающий способностями к музыке, вынужден вот так зарабатывать себе на кусок хлеба. Не всем и не всегда, конечно, но часто именно такие мысли роятся в голове при виде музыкантов в переходах/метро. Потому для чистоты эксперимента, мне кажется, не в метро нужно было ставить играть того музыканта, слишком много там побочных факторов, влияющих на определение человеческой способности видеть красоту..

У нас в переходе очень долго играл на гитаре и пел молодой человек и это было очень красиво и, конечно, люди давали деньги, но и просто тормозили что бы послушать, когда узнали что парень женился и переехал было жаль и вот он именно и дарим нам свою музыку. Появились другие почти хватают за руки что бы денежку получить. Мы наверное ещё живём в старом и удобном для нас мире и что-то дарить и не ждать что, что-то получишь в замен для меня и моих это нормально. И почему то когда я слушала и читала на деньги просто не обратила внимания.  Почему то когда слушала вспомнила как шла из сада в последний день карантина и проходила место ещё на территории садоводства, там просто развал и разруха и вдруг птицы так красиво поют на разные голоса, остановилась пыталась рассмотреть где и кто так красиво поёт. И синее небо солнце и бесплатный птичий концерт просто постояла и послушала, был просто кайф. И мысль: "Куда то бужим не замечая такой красоты, а надо остановится и послушать". И именно эта картина вспомнилось когда слушала и читала, он как птицы дарил нам своё искусство, на прося ни чего в замен. Поэтому второй раз смотреть не стала, что бы не потерять ощущение доброты и чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варакушки поют за окном на работе. Я часто делаю паузу, подхожу к окну и слушаю. Не говоря уж о том, что люблю сидеть и наслаждаться пением птиц на природе. Искрящимися на солнце брызгами водопада. Шумом прибоя. Я вообще часто говорю, что если когда-нибудь я перестану смотреть и видеть, как красиво сегодня плывут облака по небу, я тоже задумаюсь, а живу ли я ещё? Но вот в переходе/метро скорее всего не остановлюсь. Это разные вещи, разные обстоятельства. Поэтому я и говорю, что не слишком правильны, на мой взгляд, там условия эксперимента и сделанные выводы.  Да, возможно, это моё восприятие данной ситуации, и оно не верное, но я вижу так, и, думаю, я в этом не одинока.

Что касается умения дарить и принимать дар - просто вдумайтесь на минуту. Это разные вещи, на самом деле:) Дарить мне вообще не составляет труда. Принимать в дар без повода, просто так - сложнее в разы. Когда я поняла это, для меня это стало едва ли не трагедией. Потому что в том мире, где все умеют это делать, не задумываясь, жить гораздо легче и приятнее, и очень жаль сознавать, что мы его постепенно утрачиваем. У меня это свойство не совсем ещё атрофировалось,  к счастью. Я на самом деле простофиля, верящая в сказки, бескорыстие и искренние чувства. И в дары от души. Глубина моей печали увеличилась в разы, когда, вернувшись домой из очередного отпуска, я, как о смешном эпизоде, рассказала о том, как меня угощал вином грузинский водитель, с которым мне предстояло провести день в дороге, и моя лучшая (!) подруга, посмотрела на меня с тревогой и как на сумасшедшую, округлив глаза с вопросом: "Ты нормальная? Ты не думаешь, что тебя пытались споить и воспользоваться ситуацией?" Я в ответ была в шоке от такого видения ситуации, попутно поняв, что мой случай - не клинический:)) Моя подруга, похоже, убегала бы от всех местных жителей, пытающихся чем-то угостить/одарить, со скоростью бегуна на короткие дистанции, и в Грузии ей приходилось бы бегать часто:)) Было бы смешно, если б не было так грустно... если бы она была единственной, я бы не обратила особого внимания. Но, увы. Постепенно я просто перестала рассказывать в своем окружении о своих поездках, за исключением пары людей, меня понимающих. Ограничиваюсь стандартным "Всё хорошо". Потому что устала видеть, как на меня смотрят либо как на полную идиотку, либо как на совершившую глупость сродни подвигу. А я все чаще задавалась вопросом "Почему? Ну, почему мы всё время ищем во всем подвох?"  Делают что-то для нас - что хотят взамен? Сделать вдруг что-то для другого, поймав порыв души, - что подумают? Вдруг не поймут? Благоприятный период в жизни - ой, не к добру, что-то следом будет? Боимся порадоваться, принять дар от другого или от судьбы, боимся жить... Я очень стараюсь не поддаваться этим страхам. 

Ай, Остапа понесло...простите, видимо, приступ меланхолии:) Я очень и искренне рада, что в вашем окружении - люди, умеющие дарить и принимать дары, радоваться жизни, замечать красоту в окружающем, находить счастье в мелочах. Это очень ценные и очень нужные качества, правда. И пусть они будут доступны каждому из нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Уже позднее памятники были установлены и в других городах. Да не только писателю, но и героям его произведений. Здорово, что писателя помнят!!!!!

На территории инновационного центра «Сколково» есть небольшой бронзовый памятник Михаилу Булгакову. Среди сотрудников фонда и компаний-участников проводился опрос, который выявил, что Булгаков относится к числу их любимых писателей.

Сколково» украсили скульптурой Булгакова

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

На территории инновационного центра «Сколково» есть небольшой бронзовый памятник Михаилу Булгакову. Среди сотрудников фонда и компаний-участников проводился опрос, который выявил, что Булгаков относится к числу их любимых писателей.

Сколково» украсили скульптурой Булгакова

 

 Спасибо. Я об этом памятнике даже не слышала. Но сам центр видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

У меня варакушки поют за окном на работе. Я часто делаю паузу, подхожу к окну и слушаю. Не говоря уж о том, что люблю сидеть и наслаждаться пением птиц на природе. Искрящимися на солнце брызгами водопада. Шумом прибоя. Я вообще часто говорю, что если когда-нибудь я перестану смотреть и видеть, как красиво сегодня плывут облака по небу, я тоже задумаюсь, а живу ли я ещё? Но вот в переходе/метро скорее всего не остановлюсь. Это разные вещи, разные обстоятельства. Поэтому я и говорю, что не слишком правильны, на мой взгляд, там условия эксперимента и сделанные выводы.  Да, возможно, это моё восприятие данной ситуации, и оно не верное, но я вижу так, и, думаю, я в этом не одинока.

********

Постепенно я просто перестала рассказывать в своем окружении о своих поездках, за исключением пары людей, меня понимающих. Ограничиваюсь стандартным "Всё хорошо".

Когда я пересмотрела ролик 2-3 раза, у меня тоже появились вопросы и к себе тоже. Остановилась бы я ? Утром по пути на работу? Это самая главная закавыка. Люди торопятся, боятся опоздать. А если бы он играл в вечерний час пик, когда многие уже расслаблены? Опять же контингент американской подземки не сыграл ли роль?

Но видимо для целей эксперимента, которые может быть были не полностью озвучены в рлике, место и время действия выбраны именно так, как того требовала цель.

Окружающими красотами я любуюсь всегда. Каждый день. Надеюсь, умею их замечать в мелочах и всяких неожиданных обыденностях. Поэтому выбираю именно экскурсионные туры и даже переезды на автобусе меня не сильно напрягают,  так как взгляд от окна оторвать трудно.

И еще, как ни грустно, но мои рассказы о путешествиях, я тоже могу рассказать с подробностями, с эмоциями 2-3 человекам. Остальным это почему-то не очень интересно. Поэтому спасибо, что есть этот форум с единомышленниками, где можно рпспирающие тебя эмоции после поездки выплеснуть в отзыве и получить ответ и заинтересованную аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная выставка РОСФОТО - "Лицо блокады", работы военного корреспондента Бориса Кудоярова, проработавшего 900 дней в осажденном городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, как я Вас понимаю в том, что после чудесного тура, рассказать и поделиться своими впечатлениями некому, за исключением своих детей, которые тоже заядлые путешественники, да ещё пары подруг.  Меня постоянно мучает вопрос: "Почему людям неинтересно послушать о странах в которых они не были и не будут никогда?". И я пока не нашла ответа. Может люди перестали радоваться друг за друга и могут лишь завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

У меня варакушки поют за окном на работе. Я часто делаю паузу, подхожу к окну и слушаю. Не говоря уж о том, что люблю сидеть и наслаждаться пением птиц на природе. Искрящимися на солнце брызгами водопада. Шумом прибоя. Я вообще часто говорю, что если когда-нибудь я перестану смотреть и видеть, как красиво сегодня плывут облака по небу, я тоже задумаюсь, а живу ли я ещё? Но вот в переходе/метро скорее всего не остановлюсь. Это разные вещи, разные обстоятельства. Поэтому я и говорю, что не слишком правильны, на мой взгляд, там условия эксперимента и сделанные выводы.  Да, возможно, это моё восприятие данной ситуации, и оно не верное, но я вижу так, и, думаю, я в этом не одинока.

Что касается умения дарить и принимать дар - просто вдумайтесь на минуту. Это разные вещи, на самом деле:) Дарить мне вообще не составляет труда. Принимать в дар без повода, просто так - сложнее в разы. Когда я поняла это, для меня это стало едва ли не трагедией. Потому что в том мире, где все умеют это делать, не задумываясь, жить гораздо легче и приятнее, и очень жаль сознавать, что мы его постепенно утрачиваем. У меня это свойство не совсем ещё атрофировалось,  к счастью. Я на самом деле простофиля, верящая в сказки, бескорыстие и искренние чувства. И в дары от души. 

Ай, Остапа понесло...простите, видимо, приступ меланхолии:) Я очень и искренне рада, что в вашем окружении - люди, умеющие дарить и принимать дары, радоваться жизни, замечать красоту в окружающем, находить счастье в мелочах. Это очень ценные и очень нужные качества, правда. И пусть они будут доступны каждому из нас!

Естественно дарить и принимать это разное и ещё какое разное действие. Но надо понять что если  человек  хочет что то сделать или что то подарить, значит человек считает это правильно и может быть ему это нужно больше чем тебе. И просто надо принять особенно если от души (ну я просто это чувствую)  как должное и поблагодарить  человека. И это самый хороший подарок в ответ. Когда то довольно давно когда мы были молодыми, знакомый я правда не помню уже какие были слова, но он научил принимать комплименты , а не отнекиваться, ну это из той же оперы. Вера в сказку ещё ни кому не помешало и хорошо если это останется подольше,  все до последнего остаются детьми. 

 А варакушки интересно пойду покопаю инет посмотрю как выглядит. А у нас в садах соловьи опять поселятся стали и который год 2-3 птицы вместе такие трели выводят, уже просто сидим и слушаем бросая все дела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, любовьь сказал:

как ни грустно, но мои рассказы о путешествиях, я тоже могу рассказать с подробностями, с эмоциями 2-3 человекам. Остальным это почему-то не очень интересно

Как раз "не интересно" я понимаю и не настаиваю, все мы разные. Я тоже не особо внимательно слушаю про сериалы, психологические выкладки и шведский стол в отелях Турции, например. Однажды я поняла это и приняла...после того, как несколько лет мы собирались с друзьями в совместную поездку, но так и не собрались. Я поняла, что им интереснее другое, стала ездить одна и не гружу их подробностями о своих поездках. Это не мешает нам дружить на протяжении нескольких десятков лет. Что уж говорить о не столь близких людях. Да даже другая моя подруга-любительница путешествий не способна выдержать мои бесконечные восторги от той же Грузии, хотя обожает поездки на Кавказ с другой, нашей стороны. Я это понимаю, потому тоже рассказами не особо гружу. Даю ей читать свои путевые заметки - она выбирает свободное время, настроение, садится читать, задаёт вопросы...удобный формат, все счастливы:))

Я писала немного о другом - не об интересности или неинтересности для них, а о восприятии и отношении к некоторым вещам, для меня ставшим грустным откровением.

10 часов назад, ирина конка сказал:

А варакушки интересно пойду покопаю инет посмотрю как выглядит.

Варакушки - родственники соловьев. Маленькая коричневая птичка с красновато-коралловой грудкой.

У нас ещё несколько лет уже стрижи в городе живут. Причем, похоже, вьют гнезда прямо у нас между балконами (моим и соседом сверху), только хвосты в окно мелькающие видно)) Ой, как мне этих неугомонных зимой не хватает, так непривычно тихо становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОДА МУСОРУ.

Несколько лет назад в Кронштадте в Музее современного искусства я увидела портрет Мусоргского, сделанный из пробок.  (Практически из мусора ). Впечатлило!!! И вот,  в поисках чего-то интересного на ближайшие поездки (а они уже "не за горами" ), наткнулась на Музей мусора "Му Му ". в Калужской область.  ... Больше всего мне понравилась скамейка, сделанная из использованных... бахил! Портрет Путина,.... да много, чего интересного в "копилке" этого необычного музея. Самое главное, что все сделано из самого настоящего мусора!!!!!

 Конечно, идея подобного музея не нова. Галереи, экспонирующие "шедевры" из мусорных отходов есть и в Архангельске, и в Геленджике, и... даже создан виртуальный музей. Я не говорю о том, что много подобных музеев и за рубежом. Но в Калужской области музей самый новый и полномасштабный. Судя по сайту, там можно много чего увидеть, так как  основатели музея очень творческие  талантливые художники.

 Архангельский слон состоит из 44500 бутылок!!!!! А высота его 8 метров! Согласитесь,впечатляет. 

DSC_6281.jpg

9e28a93e885e9ba6f0b1fb99fe6a07e8.jpg

8e52ds-1920.jpg

original.jpg

slon-iz-butylok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из виденных мусорных поделок меня умилили только обитатели "Бродячей собаки", скорее всего там вся атмосфера способствует умилению:))


0_1224bb_a73ffd8_XL.jpg

0_1224bd_c595811b_XL.jpg

0_1224be_c7949ad1_XL.jpg

0_1224bf_7b4a4865_XL.jpg

0_1224c0_b6103ad3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда я была в питерском кафе, то собачки были другие. Видимо, их меняют. 

".... Во втором дворе подвал, в нем приют собачий

 Каждый, кто сюда попал-просто пес бродячий"......

Часто попадаются в источниках сведения о том, что ретроспектива кафе все-таки исторически открыта не на том месте, где находилось при открытии. Да, надо сказать, что и дороговато стало. А идея богемного кафе была не нова. Позаимствовали ее из Парижа, где еще в конце 19в было открыто богемное кафе -кабаре "Черный кот". (вот я даже себе такой магнитик с Черным котом из Парижа привезла ) А вообще, если речь зашла о Серебряном веке (вот так "мусорная" тема помогла), то не мешает вспомнить и московское аналогичное кафе в Москве на Тверской "Стойло пегаса".

 И вот сейчас самое интересное. Все, наверное, помнят памятник Есенину на Тверском бульваре. Рядом конь-дистрофик. Я все время думала, что несчастный дистрофик привязан к памятнику-у Есенина есть стихотворение о Пегасе. Но, оказывается, Этот Пегас стоит (лежит) на том самом месте, где и находилось это кафе. Так что он установлен в память о богемном московском кафе.!!!!

 Кафе с таким названием стало модным открывать во многих городах. Но, питерская "Собака" одна и интересна именно своей историей. Очень интересный рассказ об этом кафе по ссылке (если откроется )

http://izbrannoe.com/news/lyudi/istoriya-brodyachey-sobaki-zolotaya-tusovka-serebryanogo-veka/

 

IMG_7307_LR.jpg

c6858f5769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Когда я была в питерском кафе, то собачки были другие. Видимо, их меняют. 

Меняют, да. Через пару лет после была, уже другие звери были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 21:27, Нафаня сказал:

Виртуальная выставка РОСФОТО - "Лицо блокады", работы военного корреспондента Бориса Кудоярова, проработавшего 900 дней в осажденном городе

В продолжение темы о блокадном Ленинграде и Кудоярове. У Эрмитажа переиздана с дополнениями замечательная книга "Эрмитаж.Хроники военных лет", в которой воспоминания работников музея и эрмитажных детей, фотографии Бориса Кудоярова и очень ценные любительские фото, сделанные в эвакуации в Свердловске, рисунки Адриана Каплуна и Веры Милютиной, которым было поручено делать зарисовки, документируя состояние здания музея в блокадные годы, акварели сотрудников музея. Узнала о книге в рамках проводимых сейчас инстаграммных прямых эфиров и сразу очень захотелось почитать. Бумажного варианта в магазине Эрмитажа пока еще нет, из-за режима самоизоляции сроки печати и поставок увеличились, зато есть полная версия на официальном сайте в формате pdf, скачала и читаю, хотя бумажный вариант всё равно хочется приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрела на Варакушки такая птичка красивая и поёт красиво. А у нас на работе всю зиму белочки бегали, сначала пугались, а потом с руки брали, молоденькие совсем, а стрижи тоже на работе  в корпусе напротив всегда жили, вот только сегодня корпус утепляют и окна меняют. Где птички жить будут неизвестно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин заметно поменял музыкальные пристрастия наших соотечественников. Данные предоставлены независимым стриминговым сервисом «Звук».

 За последние три недели выяснилось, что люди любят музыку в контексте — об этом говорит резкий скачок популярности собранных «Звуком» тематических плейлистов для занятий на удаленке и отдельных треков про вирус. Если конкретно, то с конца марта сильно упало число прослушиваний плейлиста «Вечеринка», зато подскочила популярность подборки «Останьтесь дома». Оно и понятно — какие уж сейчас вечеринки…

Также, по мнению профессионалов, пользователи стремятся сконцентрироваться на выполнении профессиональных задач. Поэтому они стали отдавать предпочтение ритмичным поп-трекам для высокой продуктивности, например, плейлист «Работа на удаленке» слушают в несколько раз чаще. Больше внимания уделяют спорту и снятию напряжения. Выросли показатели у подборки «Медитация» и плейлиста «Быстрее, выше, сильнее».

Еще один феномен — лавинообразный рост числа песен, так сказать, «на злобу дня», «в тему» — в общем, про коронавирус. Музыкальные аналитики фиксируют ежедневное увеличение прослушиваний композиций, где в названии или в тексте встречаются слова «корона», «вирус» и призыв остаться дома. В лидерах здесь Бьянка — «Пандемия», «Кис-Кис» – «Карантин», Gidayyat & Gazan — «Коронаминус», Ольга Бузова — «Давай останемся дома».

 Всего за период пандемии написали 355 песен на тему коронавируса. 

https://www.kommersant.ru/doc/4336332

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...