Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 А вот то, что первоначальное название этого овоща произошло от  самого трюфельного грибы, я, например не знала. Позднее немцы слегка видоизменили ... ну а мы,"исковеркав" немецкий, стали называть картошкой. Вот так- перед нами не что иное, "КАК ТРЮФЕЛЬНЫЙ ГРИБ"!!!!!

Ну, что  ж,.  картошка тему , оживила . А может у кого-то есть, что вспомнить, про варку этого продукта. Я меня, лично есть-НЕСКОЛЬКО НАПРОЧЬ СГОРЕВШИХ КАСТРЮЛЬ!!! А причина краха кастрюль- интересные книги, за которыми, сами понимаете, время не замечаешь.... ... А помните походы, ..... А помните......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Если Вы соскучились по авиаперелетам - пейте вино, пока не улетите!"

Я предлагаю итальянское Верначча ди Сан Джиминьяно,  которое «целует, лижет, кусает, щиплет, жалит…» ( “bacia, lecca, morde, picca, punge»), так описывал это вино итальянский писатель Микеланджело Буонарроти Младший (Michelangelo Buonarroti il Giovane, 1568 -1646), внук знаменитого Микеланджело Буонарроти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??"Гоголь-центр" приглашает на онлайн-спектакли. 

✔️26 и 27 апреля "Шекспир" (18+) — современный танец в постановке Евгения Кулагина и Ивана Евстегнеева. Начало в 20.00 и 15.00 соответственно.

✔️3 и 4 мая "Кузмин. Форель разбивает лед" (18+) Владислава Наставшева. Начало в 20.00 и 15.00 соответственно.

✔️10 и 11 мая — "Ахматова. Поэма без героя" (16+) — спектакль, в котором Алла Демидова не только исполняет главную роль, но и вместе с Кириллом Серебренниковым указана в режиссерах. Начало в 20.00 и 15.00 соответственно.

?Посмотреть можно будет на YouTube-канале театра.

 

https://www.youtube.com/user/gogolcenter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Театр им. Маяковского предлагает посмотреть архивные спектакли онлайн. 

Зрители смогут увидеть любимых артистов в молодости и познакомиться с работами легендарных режиссеров XX столетия. 

? http://www.mayakovsky.ru/online-new/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2020 в 22:28, Тамара Федоровна сказал:

 А еще завтра праздник "День витражной сказки". Согласитесь, что все мы замираем, особенно в соборах, перед изумительной красоты витражами.  Я  до сих пор хорошо помню  витражи Шагала в Цюрихе. Его знаменитый синий цвет. Говорят, до сих пор никто не может воспроизвести. А витражные стекла знаменитых питерских подъездов, а.... Да и сегодня есть очень известные мастера, перед работами которых можно стоять , затаив дыхание.

6896136945815854_c413.jpg

vitrazhi-svyatoy-georgiy-drakon.jpg

Сегодня сделала полезное дело, почистила ноут и выносной диск, и так много попалось витражей из Флоренции смотрела и наслаждалась, не зря праздник витража, такое чудо созданное руками людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про театр...Архивные спектакли.

Недавно случайно на канале Культура наткнулась на спектакль «Странная миссис Сэвидж» театра им.Моссовета, 1975 года выпуска. Это комедия американского драматурга Джона Патрика. Написанная в 1950 году и переведённая на русский язык в 1960-х годах Тамарой Блантер, она получила известность в СССР. И не потеряла свою актуальность в современном мире...С каким наслаждением и удовольствием я ее посмотрела! Рекомендую не смотревшим обязательно найти ее на просторах интернета.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Про театр...Архивные спектакли.

Недавно случайно на канале Культура наткнулась на спектакль «Странная миссис Сэвидж» театра им.Моссовета, 1975 года выпуска. Это комедия американского драматурга Джона Патрика. Написанная в 1950 году и переведённая на русский язык в 1960-х годах Тамарой Блантер, она получила известность в СССР. И не потеряла свою актуальность в современном мире...С каким наслаждением и удовольствием я ее посмотрела! Рекомендую не смотревшим обязательно найти ее на просторах интернета.

image.jpeg

Безумно люблю этот спектакль и Марецкую! В свое время "растащила ее на цитаты" ("Под клумбой с петуниями...."и про ковер, который надо вытаптывать равномерно ? и т.д.), но меня, к сожалению, мало кто понимал ? Так что всем советую ???

ПыСы Пошла смотреть ))))))

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Я к вам с новым экскурсионным пакетом от инстаграм-онлайн-гидов на текущую неделю. К сожалению не влезла в скрин последняя экскурсия - 05.05 в 19-00 по Москве @gidporimu-Анна- Мистический Рим.

Так же на страничке guides club выложена программа клуба гидов на период 27.04-03.05. 

Screenshot_20200427-104430_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Про театр...Архивные спектакли.

Недавно случайно на канале Культура наткнулась на спектакль «Странная миссис Сэвидж» театра им.Моссовета, 1975 года выпуска. Это комедия американского драматурга Джона Патрика. Написанная в 1950 году и переведённая на русский язык в 1960-х годах Тамарой Блантер, она получила известность в СССР. И не потеряла свою актуальность в современном мире...С каким наслаждением и удовольствием я ее посмотрела! Рекомендую не смотревшим обязательно найти ее на просторах интернета.

image.jpeg

 Это был  любимый телевизионный спектакль у меня 19 -летней девочки. А потом эту пьесу поставили в нашем Курском драматическом театре, смотрела с удовольствием.  Спасибо, нужно обязательно повторно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??️Трансляции спектаклей из театра им. Вахтангова на этой неделе:

✔️МЕДЕЯ – 27 апреля в 19:00

Постановка Михаила Цитриняка

В главных ролях: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий, Наталья Молева, Владимир Логвинов и др.

✔️ЗАКРЫТИЕ 91-го СЕЗОНА (2012 год) – 28 апреля в 19:00

Театру Вахтангова в том сезоне исполнилось 90 лет и состоялась премьера спектакля «ПРИСТАНЬ». В финале концерта Римас Туминас и все участники спектакля вышли на Арбат приветствовать зрителей.

Ведущая — Юлия Рутберг. В концерте принимали участие Елена Сотникова, Виктор Добронравов, Эльдар Трамов, Наталья Винокурова, Лада Чуровская, Виталийс Семеновс и др., а также студенты ТИ им. Б.В. Щукина.

✔️ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ – 29 апреля в 19:00 (запись примерно 2007 года)

Постановка Александра Горбаня

В главных ролях: Мария Аронова, Михаил Васьков, Юрий Красков, Лидия Константинова, Ольга Чиповская, Александра Стрельцина, Нонна Гришаева, Андрей Зарецкий, Александр Рыщенков, Егор Равинский и др.

✔️ЗАКРЫТИЕ 92-го СЕЗОНА (2013 год) – 30 апреля в 19:00

В 2013 состоялась премьера спектакля «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН». В день закрытия сезона состав спектакля приветствовал публику на Арбате.

Ведущий — Олег Лопухов. В концерте участвовали: Елена Сотникова, Нина Нехлопоченко, Юрий Красков, Елена и Александр Михайловы, Андрей Зарецкий, Эльдар Трамов, а также студенты ТИ им. Б.В. Щукина. Кроме того, поздравил театр с закрытием сезона и спел для зрителей Олег Митяев. 

?https://www.youtube.com/channel/UCzTkk_1tc8db1IhoZMz0fuQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшее поколение актеров Александринского театра в "Новом времени" - действие происходит в Италии 16-го века, но актуально на все времена. Посмотрела с огромным удовольствием:) Еще два дня запись сохранится: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, daniela сказал:

МЕДЕЯ – 27 апреля в 19:00

Постановка Михаила Цитриняка

В главных ролях: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Зарецкий, Наталья Молева, Владимир Логвинов и др.

Посмотрела, спасибо за ссылку. Постановка замечательная, Юлия Рутберг великолепна до мурашек, а вот Антипенко рядом с ней... ну, не знаю, в моей голове образ Язона, которого так любила Медея, выглядит несколько иначе, но это мои личные проблемы, видимо:) Я так понимаю, времени на просмотр осталось до 19-00 завтра, потому у тех, кто может посмотреть, пребывая на домашнем режиме, есть шанс, и им стоит воспользоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нафаня сказал:

вот Антипенко рядом с ней..

Да, мне здесь Антипенко тоже не очень понравился. Я спектакль в театре несколько лет назад смотрела. Но он великолепен в роли Сирано  — "Сирано де Бержерак" постановка театра на Малой Бронной. Мы с дочкой в восторге были и от него, и от самого спектакля! Ещё с ним видела необычный спектакль Отелло, тоже Вахтанговский. Мы с дочерью решили,что так себе, а вот мама 2 раза ходила). 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в эфире инстаграмма Эрмитаж позволил пройтись по чердакам вместе с совершающим обход механиком. Когда бы еще предоставилась возможность побывать на чердаках?:))

1gLClj5a4OQ.jpg

Там тоже свои "экспонаты"... старые элипсные многослойные балки:

-l4R07MG6wg.jpg

Керамические горшки, которые использовали в кладке перекрытий и перегородок вместо кирпичей для облегчения веса:

VZebwFEpxMw.jpg

Старые печи и дымоходы, балки, система вентиляции, старые пожарные резервуары для воды:

74yOzJthkW8.jpg

9bTescOVaIQ.jpg

9aABLa5Wio0.jpg

qOgEaPiypC8.jpg

И даже сохраненные следы от снаряда, попавшего в военные годы:

n8Fnh02S8uU.jpg

Интерееесно:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом был бонус!:)) Восхитительный!:))

Screenshot_20200428-215202.png

Screenshot_20200428-215618.png

Screenshot_20200428-215530.png

Screenshot_20200428-215115.png

Screenshot_20200428-214931.png

Screenshot_20200428-215437.png

 

Screenshot_20200428-215139.png

Screenshot_20200428-215003.png

Запись эфира доступна примерно до завтрашнего обеда:) Виды с крыши Эрмитажа крышесносительные!:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что ж, раз нам ВЕЛЕНО  сидеть и ни шагу в Европу. То хотя бы, виртуально,  (а кому-то и нет!!!!  Ау, Ольга 68!!! ) нам ведь не возбраняется присесть и отдохнуть в "любимой стране". 

 А находятся лавочки Стран (их там не мало, возможно, что и свою "любимую" найдете ) в подмосковном Красногорске, где знаменитая усадьба Архангельское. Да и вообще, много чего креативного для туристов в городе.

DSC_0331.jpg

DSC_0332.jpg

DSC_0336.jpg

lavochka_frantsiya_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

А потом был бонус!:)) Восхитительный!:))

Screenshot_20200428-215202.png

Запись эфира доступна примерно до завтрашнего обеда:) Виды с крыши Эрмитажа крышесносительные!:))

Таня я понимаю что на этом сайте можно будет завтра посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ирина конка сказал:

Таня я понимаю что на этом сайте можно будет завтра посмотреть?

До 13-00 мск запись сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу дома. Скучаю по поездкам. Вдруг реклама: хороший  опытный гид будет проводить лекцию в инстаграме. Обрадовалась (была на его экскурсии в Подмосковье). Вроде, ничего особенного не сказал, ровно это я слышала от него же в январе, но настроение изменилось и планы... Вчера ещё лекция, а мы вопросы ему задаём, общаемся. Уже обещали график таких встреч составить. Думаю, а ведь у ТТВ не просто отличные , но и любимые гиды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В связи (сами понимаете с чем ), нам все больше предлагают  обратить свои взоры на путешествия по России. Но мы ХОТИМ В ЕВРОПУ, ХОТИМ В ПАРИЖ!!!!!  На всякий случай, если по России разрешат путешествовать раньше, чем поехать в Париж, то мы с вами  ВСЕ РАВНО ОКАЖЕМСЯ В ПАРИЖЕ!!!!! А если получше подумать и спланировать, то и до любимой Германии доедем, и до Италии., и до...... ...

  

OPXSladXSfy8R0W0jHqN_ivV6Ybo_lidejtBL40NGp53N2g1CgbzgFYqjQYXU7gwpb0KPUoaM-Cw_01vOUTXCxa-o-TplE8qTdU-F4p845Y.jpg

4f88827c14c7b.jpg

7529b9c17f089d952cf9db0f19302500.jpg

i.jpg

Фотка_1176249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорят, что лучший друг путешествий по России-финансовый кризис. А ведь по Франции хочется!!!. А что, сядем и поедем. Да еще с любимого Белорусского вокзала, да всего-то за 30 минут.... И вот мы на одних из самых красивых курортах Франции!!!!!! (об этих экзотических местах подмосковья я как-то писала в теме "Что можно посмотреть в России ).

85d09a6b5d7bcc7c385c0ebb90ee2c1d.jpg

2326-1.jpg

1775732_675fd6df2f03d178cfb3ca75fd870fc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kovali сказал:

Как будто прогулялась по улочкам Довиля.

 А мы с вами и побывали там. А оттуда и до Трувиля "рукой подать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! А как называется это место в Подмосковье?

Нашла?

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там ваши Парижи? Приезжайте к нам, попадёте на Луну:))

TC2OmsqRxuw.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...