Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

Честно говоря, я даже за всеми праздниками уже и не помню, какой день недели-

со счета.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Похоже, что наше "Кругосветное путешествие" подошло к своему завершению.  Понятно, что если  еще немного расширить маршрут тура, то и чемоданов придется столько брать..... Осталось только ждать, когда ТТВ воплотит наши  "идеи" в жизнь.

2574ada7453f8c31bbddfb87b180a009f4d0b8db.jpg

c11ad9ebc881b14c0db9f76c45463025.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Похоже, что наше "Кругосветное путешествие" подошло к своему завершению.  Понятно, что если  еще немного расширить маршрут тура,

 

Например, за счет Беларуси:

В Беларуси есть: Париж (агрогородок в Поставском районе), и Дублин (деревня в Браславском районе), и Бали (деревня в Щучинском районе), и Палестина (деревня в Островецком районе), и Миссури (деревня в Лидском районе)

ЗЫ: получится даже с отдыхом на море?

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "деньрожденных" вкусняшек в тему ))))) ?????

fwiSQRMzn1I.jpg

ETvAvkfeVJ4.jpg

h2bL72zkkl8.jpg

"Все проходит". Пройдет и это - коронавирусная изоляция... карантин... закрытые границы, населенные пункты, учреждения, обсерваторы... Иногда я ловлю себя на мысли: полноте, не снится ли мне все это? ?? Карантинный День рождения ? Когда-нибудь я вспомню об этом с недоумением... Как же хочется уже в настоящий, не-виртуальный, а самый настоящий тур - куда угодно... ✈️ ?? Но пока остается набраться терпения ?И не терять надежды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mnemozina сказал:

"Все проходит". Пройдет и это - коронавирусная изоляция... карантин... закрытые границы, населенные пункты, учреждения, обсерваторы... Иногда я ловлю себя на мысли: полноте, не снится ли мне все это? ?? Карантинный День рождения ? Когда-нибудь я вспомню об этом с недоумением... Как же хочется уже в настоящий, не-виртуальный, а самый настоящий тур - куда угодно... ✈️ ?? Но пока остается набраться терпения ?И не терять надежды ?

Тезка, хоть и не в той теме, но с Днем рождения! Спасибо за вкусняшки!!! Пусть проходит все плохое побыстрее, а хорошее задерживается! Ярких впечатлений, путешествий туда, куда зовет душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuS сказал:

Например, за счет Беларуси:

В Беларуси есть: Париж (агрогородок в Поставском районе), и Дублин (деревня в Браславском районе), и Бали (деревня в Щучинском районе), и Палестина (деревня в Островецком районе), и Миссури (деревня в Лидском районе)

ЗЫ: получится даже с отдыхом на море?

 ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧАЛИ??????? Похоже, маршрут снова придется корректировать.  Кроме Парижа в нашем "маршруте"  оказалась недоработка. Срочно исправляем ситуацию.  Да, вот, кстати, "Заезд" на Луну был запланирован, а вот Марс.... Исправляем.

2.-Mars-Gomelskaya-obl.-Loevskiy-r-n.jpg

2e62cfb9ded8ce52e891d25fb8f8c5dc.jpg

6c2b8f847811b09dae6231852466387a.jpg

gQ2fWwtw6CY.jpg

image8 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заговорить на всех языках мира с помощью не совсем обычной футболки

Майка Icon Speak — это не просто удобная одежда с красивыми символами, на самом деле это потрясающее изобретение, необходимое всем любителям путешествовать. На майке расположена таблица с небольшими рисунками, которые помогут любому, кто не знает язык страны, в которой он оказался, доступно объяснить, что ему требуется.

Идея такой универсальной таблицы символов пришла трем друзьям из Швейцарии во время одного из застолий после небольшого приключения со сломанным мотоциклом где-то посреди Вьетнама.

Джордж, Стивен и Флориан рассказали, что во время их путешествий очень часто им приходилось сталкиваться с языковым барьером, который можно было преодолеть, лишь нарисовав на первом попавшемся клочке бумаги или просто на земле символ или рисунок. Они задумались, что было бы здорово иметь всегда под рукой некий набор знаков, на один из которых можно просто указать и таким образом дать понять людям, которые не знают английского языка, что у вас, к примеру, что-то не так с карбюратором. Вскоре ребята стали запоминать и записывать самые необходимые обозначения, которые пригодились бы не только им, но и любому человеку во время путешествий.

футболка.jpg

https://bigpicture.ru/?p=760883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как встречать завтрашний" День водолаза" мы уже все знаем. Рекомендации по этому празднику были даны заранее.

 Но вот еще один праздник , можно сказать,  " ОЧЕНЬ К МЕСТУ "к нашей нынешней ситуации. -"День гигиены рук". Согласитесь, что к этому празднику все подошли настолько подготовленными, что даже добавить нечего.  А ведь еще в октябре грядет "День мытья рук".....  Но мы ЗНАЕМ ОБ ЭТИХ ПРАЗДНИКАХ ВСЕ!!!!

 Вот в одной из тем прямо накануне поместили  "лозунг" этого праздника. Пришлось позаимствовать.

animatsionnaya-otkrytka-den-mytya-ruk-60385.jpg

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу раз сегодня - День водолаза,....

                                                           Поздравляем водолаза, 

                                                           Скажем хором - все и сразу,-

                                                           Мокрых дел ты не боишься,

                                                           Всё испробовать стремишься,

                                                           Риск - твое второе Я!

                                                   Pozdravleniya-s-dnem-vodolaza.jpg

                                                         %D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно в этом мире земном замечательно, Что все в нем изменчиво, не окончательно... Лариса Миллер
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светик Семицветик сказал:
Одно в этом мире земном замечательно, Что все в нем изменчиво, не окончательно... Лариса Миллер
 

 ЗДОРОВО!!!!. Вспомнилась сразу песня Макаревича-" Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт безумное кино
И не кончается оно.
Творится бред многосерийный.
Откройте выход аварийный.
Хочу на воздух, чтоб вовне
С тишайшим снегом наравне
И с небесами и с ветрами
Быть непричастной к этой драме,
Где всё смешалось, хоть кричи,
Бок о бок жертвы, палачи
Лежат в одной и той же яме
И кое-как, и штабелями.
И слышу окрик: «Ваш черёд.
Эй, поколение, вперёд.
Явите мощь свою, потомки.
Снимаем сцену новой ломки».

Лариса Миллер
1987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня о круизном лайнере Magnifica, который во время пандемии коронавируса окрестили «Ноевым ковчегом». Он больше месяца дрейфовал в открытом море. Лайнер MSC Magnifica отправился в круиз из порта Генуи 5 января, задолго до эпидемии COVID-19 в Европе. Путешествие должно было продлиться около четырех месяцев, за это время предполагался заход в порты нескольких стран. На борту не было ни зараженных COVID-19, ни карантина. До Марселя путешественники провели на борту 40 дней, поскольку, опасаясь заражения коронавирусом кого-то из пассажиров, капитан запретил им сходить на берег во время остановок.

https://limon.postimees.ee/6963729/edinstvennaya-passazhirka-msc-magnifica-iz-estonii-rasskazala-kak-noev-kovcheg-ubegal-ot-koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный душистый запах сегодня стоял во дворе. Он настолько был приятным и настойчивым, что пошла искать акацию. Пахло именно ею. В мае обычно уезжаю куда нибудь, как раз пора цветения акации, и не знала, что в самых далеких уголках двора обнаружу вот это. Запах невероятно душистый. Он витает на огромной территории двора. Еще один подарок судьбы. Это очень красиво и невероятно вкусно.  Может потому что, я люблю акацию и этот запах. 

3D-kUbkPzXQ.jpg

AAfGqR8x5Tc.jpg

5WqqV5TcgEk.jpg

aTt9yL_ENBk.jpg

W9UHSgQHlEI.jpg

zgnQVO86T_c.jpg

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самоизоляции продолжаем заниматься с внуком (сейчас ему 5,5 лет) просвещением. Особенно ему нравиться география. Первую детскую карту мира покупали еще 2 года назад. Тогда и начали изучать.  На ней нужно искать зверей, птиц, корабли, морских обитателей и т.д.

Сейчас он уже  знает очень много стран, их столиц. Разбирается в континентах, морях. Хотя побывал пока еще в трех странах: Вьетнам, Турция и Польша. Но такими темпами, чувствую он меня точно обгонит?

IMG_20200506_195802.jpg

Позавчера купил ему новую карту. 

IMG_20200506_195817.jpg

А еще у него любимое занятие собирать пазлы.  

Любимый , конечно, Атлас мира (205 элементов)

IMG_20200506_195840.jpg

Вот что получается

IMG_20200506_195854.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня День Радио всех средств связи! Поздравляю всех связистов с профессиональным  праздником!!!? Здоровья, положительных эмоций и новых интересных путешествий!!! И будьте добрее!!!

gif-otkritka-na-den-radio.orig.gif

s1200 (3).jpg

А это я, на одном из компов на работе мой фирменный знак.

269033-svetik.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас прямой эфир из Стокгольма- экскурсия Валентины по крышам. Была с этим гидом на экскурсии в ратуше и королевском дворце, такая ностальгия. Гид отличный, по крышам она водила и Жанну Бадоеву, и Познера  с Ургантом. Это в инстаграмме- stockholm_valentina. Думаю, что многие из форумчан с ней знакомы, и будет приятно посмотреть. Эфир должен быть сохранен на 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День радио и в преддверии Дня Победы сайт "Культура.рф" публикует отрывки из воспоминаний Юрия Левитана:

  "Время действительно было крайне тяжелым. Изо дня в день нам приходилось читать в эфир все более неутешительные сводки. Вот одна из них: «В течение ночи с 14 на 15 октября положение на Западном направлении фронта ухудшилось. Немецко-фашистские войска бросили против наших частей большое количество танков, мотопехоты и на одном участке прорвали нашу оборону».

Невыносимо больно было читать в эти дни сводки. Одно из сообщений гласило: «Объявить Москву на осадном положении». С трудом собираю силы. Включаю микрофон — и боюсь начать...

Не дай бог, чтобы дрогнул голос. Не дай бог, чтобы в нем прозвучала паника, растерянность, смятение. Ведь это будет замечено всеми и вызовет аналогичную реакцию, ибо голос Москвы был как голос сердца... И, что бы мы там ни испытывали, как бы ни страдали и ни терялись, голос Московского радио должен быть независимым от этих эмоций. Он должен был оставаться суровым и мужественным, вселяющим, нет, не просто надежду, а уверенность в победе. Он должен придавать силы, а не убавлять их. Он должен был заставить забыть даже об усталости, о ранах, о боли. Наконец, он должен был вселять ненависть, священную ненависть к врагу и жажду борьбы до последней капли крови...

...И вот пришел памятный декабрьский день. Это было четверть века назад, но, если бы минуло в три раза больше времени, мы, радиодикторы тех лет, помнили бы его так же, как сегодня. Ибо это был день первой большой победы в цепи тяжких поражений. В тот день Московское радио передало историческое сообщение о том, что «войска нашего Западного фронта, измотав противника в предшествующих боях, перешли в контрнаступление против его ударных фланговых группировок».

О, я очень бы хотел сейчас услышать, каким голосом читалось тогда это сообщение в эфир. Но записей на пленку в те годы не делали. Читали прямо с листа бумаги, нередко испещренной десятками помарок и список. А ошибаться — как саперу — было нельзя...

Несколькими днями позже Московское радио уже сообщало, что освобождено более четырехсот населенных пунктов, что контрнаступление растет. Мы, дикторы, стали получать письма с фронта. Все больше и больше. Солдаты писали: «Идем вперед. Берегите голос. Работы вам прибавится».

И действительно, работы прибавилось. Каждый день с нетерпением — скорей, скорей — в студию. Придвигаешь микрофон. Залпом — стакан воды. Расстегиваешь ворот рубашки: «В последний час... Взят Можайск... Еще удар... Фронтальная атака, прорвана оборона...»

Незабываемые сообщения, изумительные слова. Читали сводки по шесть, по восемь раз в день. Но если бы и по пятнадцать — разве устанешь? Как пробежишь глазами строки, так пропадает всякий намек на усталость.

Конечно, еще предстояла долгая дорога до того дня, когда над рейхстагом вознеслось знамя нашей победы. Еще впереди были многие горести, утраты, смерти. Но стало ясно главное: гитлеровскую армию можно бить, легенда о ее непобедимости скончалась... Об этом ежедневно говорили сводки с фронта.

Радиокомитет работал круглосуточно. Репродукторы в домах и на улицах не выключались ни днем, ни ночью. Без радио в то время жить было нельзя. Без радио и без слов: «Говорит Москва... Наступление наших войск продолжается...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии замечательного 75-летия со Дня Победы в тяжелой и страшной войне изучаю перечень городов из Приказов об объявлении благодарностей моему отцу.
Названия взяла из Приказов. Возможны некоторые неточности.
Секешфехервар, Мор, Зирез, Веспрем, Эльинг...
Сомбатель, Кашувар, Кесег...
Винер-Нойштадт, Эйзенштадт, Неункирхен, Глогниц...
Очень хочется побывать в них...
image.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:
В предверии замечательного 75-летия со Дня Победы в тяжелой и страшной войне изучаю перечень городов из Приказов об объявлении благодарностей моему отцу.
Названия взяла из Приказов. Возможны некоторые неточности.
Секешфехервар, Мор, Зирез, Веспрем, Эльинг...
Сомбатель, Кашувар, Кесег...
Винер-Нойштадт, Эйзенштадт, Неункирхен, Глогниц...
Очень хочется побывать в них...
image.jpeg

Мне посчастливилось побывать во многих из них, чего и вам от всей души желаю. Городки в первой строке венгерские и расположены недалеко друг от друга. Например, от Кесега до Сомбатхей всего 20-25 минут на общественном транспорте, и совсем рядом граница с Австрией. Поэтому до Айзенштадта, например, тоже будет не очень далеко, около 1,5 часов на электричках с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ОСТАЛАСЬ ОДНА ТАНЯ".

Завтра у нас , пожалуй, самый грустный и, одновременно, ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК.  Все мы помним, что за этим стоит. И вот я перебирала в памяти мемориалы, памятники, от которых у меня щемило сердце. Самыми пронзительными оказались памятники ДЕТЯМ.   Самым первым и сильным впечатлением для меня оказался мемориал "Бабий яр" в Киеве. Но до этого я прочитала книгу  Анатолия Кузнецова "Бабий яр".  Старшее поколение помнит, что роман вскоре был запрещен из-за эмиграции писателя. НО ЕГО УСПЕЛИ ПРОЧИТАТЬ, ХОТЬ И В УРЕЗАННОМ ВИДЕ""".  (Он даже печатался в журнале "Юность", если кто-то помнит этот замечательный журнал )  Позднее по его книге даже поставили памятник, входящий в этот мемориал. .....

 Но я хочу вспомнить удивительную девочку Таню Савичеву. Многие видели мемориальную доску на доме в ЛЕНИНГРАДЕ, где жила Таня. Но, наверное, не все видели мемориал,  "Дорога жизни" (целый комплекс памятников по всей дороге ), в который входит и памятник Тане. Он находится в том же Всеволожском районе, что и Богословка, и знаменитая печальная  Дангуэровка (где был расстрелян Гумилев ) . 

 И вот не очень давно мне попалась статья о том, что на могиле Тани в Нижегородской области в поселки Шатки (куда ее переправили в Детский дом" стараниями школьников был открыт памятник Тане. Деньги на него собирали сами школьники, а скульптором , если можно так сказать, был ученик этой же школы.  Было это (источники разнятся ) в 1975.Позднее на этом месте уже был открыт мемориал.

 

8845.jpg

img14.jpg

49870_original.jpg

14d1b9b4d5a103817e3785dca2e722eb.jpg

165.jpg

F2b3NNDZ4Wk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...