Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А ведь сегодня у многих из нас своего рода праздник. День железнодорожника. Уж сколько я поездила на поездах в туры. Сколько раз тема железной дороги звучала на форуме. И благодаря сотрудникам РЖД я побывала в многочисленных турах. И надеюсь ещё много-много побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 01.08.2021 в 19:26, Sveta40 сказал:

А ведь сегодня у многих из нас своего рода праздник. День железнодорожника. Уж сколько я поездила на поездах в туры. Сколько раз тема железной дороги звучала на форуме. И благодаря сотрудникам РЖД я побывала в многочисленных турах. И надеюсь ещё много-много побывать. 

С праздником!!!

Без названия.jpeg

unnamed.jpg

238_01.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сегодня самый настоящий праздник! Потому что я - железнодорожник. Поздравляю всех коллег! Ну и пассажиров тоже, конечно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 22:34, DTN сказал:

А вот у меня сегодня самый настоящий праздник! Потому что я - железнодорожник. Поздравляю всех коллег! Ну и пассажиров тоже, конечно.?

Поздравляю!!!

otkrytka-s-dnem-zheleznodorozhnika.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот святой считается покровителем путешественников — актуально в пору отпусков. А ещё его просили о заступничестве во время эпидемией — ох, тоже актуально)).

ocr

Иероним Босх. Святой Христофор. 1490-е. Музей Бойманса — ван Бёнингена, Роттердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Смоленщине считается Смоленская "Одигитрия" считается покровительницей путешественников, которые просят ее уберечь их в пути от неприятных ситуаций, различных болезней, непредвиденных бед. А в Вязьме есть церковь иконы божьей Матери Одигитрии.

Вязьма,_Церковь_Одигитрии.jpg

unnamed.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то сейчас путешествует по Крыму...))

%25D0%2592%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD

Аполлинарий Васнецов. Крымский этюд. 1893. Севастопольский художественный музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на картину, хочется зажмуриться, полное ощущение ослепительного яркого солнца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картина замечательная, я долго не могла оторвать взгляд. Недавно увидела картину Анатолия Соломянного и она прямо заворожила меня. Смотрела на картину и меня как будто втягивало на полотно, на эту дорожку, покрытую осенними листьями. Есть у него ещё похожая картина, но там не было такого ощущения. Кстати, художник тоже из Крыма.

153150917_107144586_3240148976045040_2974465925243258738_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю снимать рассветы в горах и закаты...

  Вот сижу у себя на кухне,а за окном мистический закат ...Посмотрите 

20210813_185811.jpg

20210813_185818.jpg

20210813_190522.jpg

20210813_191056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
41 минуту назад, EkaterinaTTV сказал:

Друзья, к сожалению в связи с техническими проблемами на форуме сегодня, некоторое время форум был отключён. 

Были восстановлены все темы и собщения на форуме по состоянию на 23:59 22.08.2021 года.

Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. 

Вот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд на Архыз. Край рек, водопадов и озер. Грибные места, малина, черника в августе. Пульс 180 на подъеме. Кто-то пешком, кто-то на лошадках. Цветы на склонах гор. Облака, можно упасть в траву и смотреть на них бесконечно. Где ты?  Планета Земля так прекрасна, еще остались на ней места, такие, как Архыз. Прокладывают дорогу в Адлер через Архыз, что тут будет лет через десять, когда нагрянут массы народа на авто? Кто знает. Поляна Таулу - это то, что может стать с Архызом, место, о котором скорее хочется забыть. Люди, ходите пешком, зачем вам запах бензина, аварии на дорогах и пыль под колесами? Край рек, водопадов и озер, да не иссякнет красота твоя, твое притяжение и твое изобилие.

IMG_1157.JPG

IMG_1399.JPG

IMG_1415_1.JPG

IMG_1796.JPG

IMG_1804.JPG

IMG_1807.JPG

IMG_1874.JPG

IMG_1947.JPG

IMG_1972.JPG

IMG_6606.JPG

IMG_6707.JPG

IMG_6643.JPG

IMG_6686.JPG

IMG_6691.JPG

IMG_6709.JPG

IMG_6717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yulia_2811 сказал:

От кого не зависите?

"В Декларации о государственном суверенитете Верховного совета Татарской АССР, принятой в 1990 году, подчеркивалось неотъемлемое право народа республики на самоопределение, право собственности на землю и природные ресурсы. Если союзные республики продвигались к отделению от СССР, то руководство ТАССР скорее искало любую возможность, чтобы занять особое место в ряду других национальных республик РСФСР.

В 1992 году Татарстан, наряду с Чечней, отказался подписывать Федеративный договор и через два года добился заключения с Россией специального двустороннего договора, который предоставлял региону широкие полномочия и давал значительные преференции по сравнению с другими национальными республиками. Так, у Татарстана появилась своя Конституция. В связи с этим в 90-е годы жители Татарстана нередко называли 30 августа Днем независимости республики (официальное название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Татарстан). Правда, никто не мог толком объяснить, в чем заключалась эта независимость, ведь Татарстан продолжал входить в состав России."

https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/25087516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня только вспоминила, что только в Татарстане-президент, а в остальных регионах-главы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Гульфира сказал:

Я сегодня только вспоминила, что только в Татарстане-президент, а в остальных регионах-главы...

Да пока у нас так. 😀 Но мы не хвастаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лето заканчивается, у нас дожди и похолодало 😔. И студентка моя завтра уезжает на учёбу. Путешествия новые будут планироваться наверное через полгода- год...А я вспомнила своё детство,глянула на даче на флоксы - именно у меня они ассоциируются с 1 сентября,вот ничего не могу с собой поделать. Это сейчас ученики идут в школу с дорогущими букетами, а я, да и все мои знакомые, шли с тем,что выросло у нас на участках. Несли флоксы,георгины,золотые шары- это потом в моду вошли гладиолусы и хризантемы. А вот запах именно флокс, смешанный в последние солнечные дни ,с запахом берёзовых серёжек,их вечно ветер откуда-то приносил,лично у меня вызывает ностальгию по тому времени,по детству, какую-то грусть,что закончилось лето...

20210822_155647.jpg

20210822_155648.jpg

20210822_155703.jpg

Простите за минуту грусти.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в школу с астрами ходила:) для меня это самый осенний цветок. Даже фото есть с первого класса, где я за этим астровым букетом от соседского пацана прячусь:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...