Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

И посещение музейной фабрики пастилы запланируйте,очень интересно.

Да, я читала про это в отзывах. Но и времени у нас не так много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 июля отмечается интересный праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом».

Вот и я пришла к вам с тортом! Поздравляю всех форумчан и сотрудников ТТВ с этим праздником!

Торт карта мира — Lilucake.ru

 Нет, это не мое произведение! Я так не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, хоть и выкладывала уже это фото. Но при упоминании торта сразу вспомнилось, как ребятам за соседний столик принесли заказанный десерт:))

С праздником! Эх, как хотелось бы отметить праздник этим кусочком  армянского тортика!:)

CC2yrer97D4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018 год, тур "Солнечная Германия". Нам дают мастер-класс по приготовлению торта "Черный Лес", а наш гид Екатерина Вишневецкая переводит.

Герм 383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лоста сказал:

2018 год, тур "Солнечная Германия". Нам дают мастер-класс по приготовлению торта "Черный Лес", а наш гид Екатерина Вишневецкая переводит.

Герм 383.jpg

И я был в июле 2018 г. в "Солнечной Германии". Замечательная и интересная была программа тура!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июля в этом году в России МУСУЛЬМАНЕ отмечают Курбан-байрам!!!? В нескольких регионах образовался нерабочий выходной день.? Что же... отдыхаем.? С праздником Вас!!!?

1zk84p8gjO4k9ali1EtQ.gif

images.jpeg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, спасибо большое.

.В свою очередь я тоже поздравляю всех форумчан-мусульман с праздником..

1609579123_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почти торт нашла:))

PMPpBfhL5g4.jpg?size=1600x1200&quality=9

 Ничто так не согревает, как теплые воспоминания и... жар, исходящий от коробки со свежеиспеченным хачапури:)) В +38 это, конечно, несколько лишнее, зимой оно гораздо приятнее:)) А вот есть эти нежнейшие лепешки с сырно-мятным вкусом приятно в любую погоду:) Да что там есть, даже вдыхать этот витающий в воздухе печено-сырный аромат... Пока ехала в автобусе, он просачивался через фольгу, коробку, пакет и медицинскую маску...дразняще щекотал ноздри. Соседи искоса поглядывали так, словно хотели откусить прямо от коробки. Один не выдержал, уступив мне место, сбежал в хвост салона:)) Всё бы ничего, да только с каждым кусочком оживают воспоминания и теребит душу ностальгия... эх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я побывала на плато Бермамыт, что находится под Эльбрусом.

Экскурсия из Кисловодска на внедорожнике,потому как  туда ведет грунтовая дорога. Два часа езды под рассказ водителя пролетели быстро. 

  Ощущение,будто там весна застряла.  Такое бурное цветение разнотравья..На пастбищах полно скота..

На  альпийских лугах им вольготно..

Главная часть плато-так называемый Большой Бермамыт, расположена на высоте 2591 метр над уровнем моря. 

20210721_091810.jpg

20210721_071544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, ах, лето...

Вильям Адольф Бугро. Лето

Французский художник Вильям Адольф Бугро. Лето. Ок. 1880. Частная коллекция.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это вкусно!

Мальчики, поедающие виноград и дыню

Бартоломе Эстебан Мурильо. Мальчики, поедающие виноград и дыню. 1645—1650. Старая пинакотека, Мюнхен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинированные граждане Сан-Марино не смогут посещать итальянские бары и рестораны с 6 августа: Green Pass не выдается тем, кто делает прививку сывороткой «Спутник» (используется для большинства граждан Сан-Марино).
http://italia-ru.com/news/vkhod-zakrytye-restorany-bary-dlya-tekh-kto-byl-vaktsinirovan-san-marino-sputnikom-budet-vospre

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда-нибудь собирали ежевику? ))

Возможно, это изображение (природа)

Американский художник Эндрю Уайет. Сборщик ежевики. 1943. Частная коллекция.

Не сразу нашла сборщика...  А он слева, в кустах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamara K. сказал:

А вы когда-нибудь собирали ежевику? ))

 

О да! На даче есть садовая- очень колючее растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вязьмичка сказал:

О да! На даче есть садовая- очень колючее растение.

А у нас два вида. Крупная и неколючая и мелкая и колючая, но оооочень вкусная )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне намедни в красивейшем природном парке Иремель, на склонах горы, удалось пособирать, кажется, чернику (в сортах ягод не сильна, увы). Море удовольствия... 

1627721109872.jpg

1627721109882.jpg

1627721109892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mnemozina сказал:

А мне намедни в красивейшем природном парке Иремель, на склонах горы, удалось пособирать, кажется, чернику.

На Иремеле да, черника растет. Причём долго, в прошлом году в середине сентября ещё поели:)

8 часов назад, Tamara K. сказал:

А вы когда-нибудь собирали ежевику?

Конечно:)) пару недель назад по дороге к святым пещерам собрала в себя:))

L-_mLczBY40.jpg

И реписа заодно:)

oB98mekFAyY.jpg

А вообще ежевика - это воспоминания моего детства. До сих пор помню, как в деревне однажды случайно, возвращаясь с сенокоса, мужики остановились возле моста, пошлезли в кусты и обнаружили ЭТО...там были невероятные густые и полные спелых, сочных, крупных ягод заросли ежевики. Вернувшись домой, собрав ведра, жён и нас, детей, вернулись обратно...вот где было счастья-то. Правда, мучительного, через тернии...ибо там заодно были заросли крапивы выше меня тогдашней ростом и комары опять же размером с половину меня:)) но это были такие пустяки по сравнению с тем количеством вкуснючей ежевики! Несколько лет потом мы ездили на ту полянку, а потом начали строительство нормального моста взамен времянки, которую сносило разливом каждый год,и всю ту полянку перепахали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати... вспомнились разговоры о местных особенностях речи и прочих региональных особенностях. Репис-то у всех растёт?:) А то однажды  меня озадачила моя интернет-знакомая, объехавшая едва ли не всю Россию, вопросом: "А что есть репис?":))

P.s. нет, это не смородина!:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

P.s. нет, это не смородина!:)

Как это - не смородина? Если везде пишут, что дикая смородина. Но я, честно говоря, тоже первый раз это название узнала сейчас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нафаня сказал:

Репис-то у всех растёт?:)

А я к стыду своему даже не знаю что ЭТО....? Только хотела написать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Как это - не смородина? Если везде пишут, что дикая смородина. Но я, честно говоря, тоже первый раз это название узнала сейчас.?

Не, дикая смородина у меня на даче растет, выкопанная и привезённая из леса. Она практически как садовая черная, только мельче и ароматнее. Репис - НЕ смородина, ни по форме листьев (они мельче и более округлые, а вот кусты, наоборот, выше), ни уж тем более по вкусу. Нам в этом году коллега приносила какой-то сорт мелкой жимолости, вот её вкус больше всего напомнил мне репис. Мне сложно объяснить, что он из себя представляет:)) 

К слову, репис есть ещё и жёлтый:) тот спеет до прозрачности, и просвечивающие сквозь кожицу внутреннюю перегородку делают его полосатым:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Не, дикая смородина у меня на даче растет, выкопанная и привезённая из леса. Она практически как садовая черная, только мельче и ароматнее.

А Википедия правда смородиной его назвала...

11 минут назад, Нафаня сказал:

К слову, репис есть ещё и жёлтый:)

Так и смородина бывает и жёлтой и красной?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

А Википедия правда смородиной его назвала...

Мне по запросу "лесная смородина" интернет выдал золотистую смородину, йошту (помесь смородины и крыжовника) и тот самый репис. Но на самом деле его нужно попробовать, чтобы почувствовать, что вкус у неё совсем не похож на смородиновый:) 

Вот, к слову, о смородине. У нас в последние лет 10 черная смородина - невероятная редкость. То ли болезнь какая, то ли климат слишком теплым стал...но нет смородины в городе и ближайшей округе, не растет на дачах, хоть в лепешку расшибись. Красная растёт, черная не хочет. Когда привезли из леса, особых надежд не питали, но она неожиданно принялась и начала расти. И вот уже несколько лет радует...правда,больше взгляд, потому как воробьи собирать успевают быстрее нас:)) Но в этом году и мы немного поели. До того пара с неё только листья нам в чай запасал:)

А репис - это тоже моё детство:) бабушка водила в лес собирать, если ехали на машине, часто останавливались по дороге, поскольку он растет прямо вдоль дорог. А потом бабушке с дедушкой администрация выделила новый дом (деду точнее, как участнику ВОВ). Как водится, по принципу "На тебе, Боже..." - на окраине села, километров за пять от больницы, почты и прочей цивилизации. Зато на задворках была леспосадка, та самая, что некогда сажали вдоль дороги для снегозадержания и защиты от степных ветров. И когда нарезали участки, задний хвост нашего двора уткнулся как раз в ту посадку, где высоким деревьям предшествовали кусты реписа - и жёлтого, и черного. И вот, приезжая, я каждое утро брала эмалированную литровую кружку и шла собирать репис:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...