Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А эта награда- почетный орден к 100-летию  Комсомола- мне очень дорог..

Это были годы молодости,активной жизни в школе, техникуме, колхозе и на строительстве Эшкаконского гидроузла-краевой ударной стройки,где я была сначала комсоргом ,а потом и парторгом стройки ..Эх

20221226_114101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приехал вчера поздно вечером из Архангельска новогодний гостинец. Это тот самый мармелад, о котором рассказывал в ноябре на НТВ в передаче «Поедем, поедим»  Федерико Арнальди. Я очень люблю этот мармелад. К тому же, он ещё и не очень сладкий.

20221229_081234.jpg

Приходите почаёвничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую рубрику поместить такого симпатяжку 😉. Уж очень вписался в интерьер. Делюсь. ☺️

4EDB0504-7BB1-4593-A7F1-CEDA71646007.jpeg

64102A75-B1F4-404C-8BCA-46444C938773.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

В какую рубрику поместить такого симпатяжку 😉. Уж очень вписался в интерьер. Делюсь. ☺️

4EDB0504-7BB1-4593-A7F1-CEDA71646007.jpeg

64102A75-B1F4-404C-8BCA-46444C938773.jpeg

В эту тему обязательно.🤗

А я тоже недавно пообщался с одним дружелюбным питомцем.🐱 Второй же оказался тихим, безынициативным.

Дело было в Карелии у рыбного магазина...😀

IMG_20221218_142700.jpg

IMG_20221218_142650.jpg

IMG_20221218_142727.jpg

IMG_20221218_142452.jpg

IMG_20221218_142433.jpg

IMG_20221218_142809.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве все воспринимается как-то иначе, чем во взрослой жизни. Однажды, примерно в двенадцатилетнем возрасте был в гостях у своего дяди 31 декабря. Так вот, за два часа до Нового года мне очень захотелось спать, пошел в отдельную комнату чуток вздремнуть, а проснулся в Новом году. И ведь не разбудили, а так хотелось встретить его! И сколько времени прошло, сколько Новых годов минуло, а ведь помнится этот случай. 

Я, рожденный в Советском Союзе, сделан я в СССР, ну, как в песне Газманова.

slide26103.jpeg

В десятом классе смотрел в будущий 2000 год и прикидывал - как еще далеко до него, сколько еще годков — о-го-го! А сейчас смотрю на 2000 год уже из будущего в прошедшее — почти четверть века минуло, ну, и дела! Время стало более гибким — то сжимается, то разжимается, то в одну сторону, то в другую. В определенные моменты ощущение времени вскрывает отпечатки памяти, которые кажутся совсем рядом, а ведь сроки прошли, прямо скажем, немалые. 

Книги и путешествия — два момента, которые каждый год регламентируют время, которое тратится. Впрочем, слово «тратится» не совсем верно, скорее определяют уклад жизни, когда движение, взгляд и размышления от увиденного и прочитанного что-то меняют в собственных взглядах и стереотипах. Путешествия в 2022 году в горы в Архыз и Домбай, дважды в Кисловодск, а также в Казань. Горы — это уже традиция, ну, а поездка Казань долго откладывалась, но наконец состоялась. 

Из прочитанной художественной литературы упомяну Набокова «Другие берега», прозу Бродского, Салтыкова-Щедрина, «Записки старого петербуржца» Льва Успенского , из философии - Хайдеггера, Сартра, еще книги Шри Ауробиндо и Сатпрема. Также был Джойс и его книга «Улисс», но это отдельная тема. Внахлест ментальным стереотипам, книга эта совсем не для чтения. Может для исследования собственного уразумения, как знать. А перед Новым годом купил книгу Владимира Познера «Повод для оптимизма?», начал читать. 

На последней неделе декабря уходящего 2022 года просмотрели с супругой несколько известных фильмов Феллини, просто так, для понимания режиссерского взгляда на жизнь. Еще в планах — фильмы Соррентино, Антониони.

Новогоднее выступление президента РФ — на заднем плане военные, значит год будет непростой, но все же что-то меняется, маховик раскручивается, выводы делаются. Для русских главное — чтобы телега сдвинулась с места и не скрипела во время движения по ухабам проселочной дороги. А для этого и оси колес надо смазывать и смотреть куда едешь. Парадокс в том, что все едино, но об этом немногие догадываются, и совсем малое число людей это знает точно.

Мне подумалось, вот что - если бы каждый человек один раз в году догадался оставить для себя несколько строчек в предновогоднюю ночь, о чем он думал, что делал в минувшем году, и что планирует сделать в будущем, и так, делать свои записи в течение жизни из года в год. А потом, спустя время, скажем год или несколько лет, прочитал бы эти свои записи, поразмышлял бы над ними. О, как много интересных, поразительных открытий смог бы этот человек сделать, как много забавного, странного и удивительного увидеть в самом себе.

Мир меняется вместе с человеком, и там, где пишется Всемирная история, пишется и история отдельного человека — отдельной нитью на гигантском полотне. Один рисунок, другой рисунок, меняются цвета, орнаменты, конфигурации, элементы. Меняется все, происходит это незаметно, но происходит. Будущее просматривается над рисунком ткани, в нитях ткани все хитро переплетено и ничего не понять. Почему происходит то или иное событие? В чем его необходимость? В конце концов — в чем необходимость твоей жизни?

1654987117_7-gas-kvas-com-p-novogodnyaya-ulitsa-foto-7.jpeg

1655385085_71-phonoteka-org-p-zimnie-novogodnie-oboi-na-rabochii-stol-74.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 13:48, Малов Сергей сказал:


Мне подумалось, вот что - если бы каждый человек один раз в году догадался оставить для себя несколько строчек в предновогоднюю ночь, о чем он думал, что делал в минувшем году, и что планирует сделать в будущем

мои впечатления о минувшем годе можно выразить двумя словами: отвисшая челюсть. А уж что там в 2023...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, olle сказал:

мои впечатления о минувшем годе можно выразить двумя словами: отвисшая челюсть. А уж что там в 2023...

Вот это точно! Наверное мне мой 2022 год показал, как мало от нас что-то зависит, что я не хозяйка по сути своей жизни и уверенности в завтравшем дне лично у меня нет совершенно.Вспоминаешь 2018, 2019- планировали туры, откладывали деньги, теперь живём только сегодняшним днём - туда куда подует ветер...и толку оставлять какие-то строки в светлое завтра.Не хотела здесь писать о совсем чёрном в моём 2022, я потеряла ближайшую подругу,мы дружили, вы не поверите с детского сада, 55 лет! Плановая операция, попрощались, после её реабилитации собирались как всегда встретиться в Новом году- человек не вышел из наркоза.((( Какие могут быть планы, когда  Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! Поэтому единственное что мы можем- любить и заботиться о своих близких людях.

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Огорчен 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Вот это точно! Наверное мне мой 2022 год показал, как мало от нас что-то зависит, что я не хозяйка по сути своей жизни и уверенности в завтравшем дне лично у меня нет совершенно.Вспоминаешь 2018, 2019- планировали туры, откладывали деньги, теперь живём только сегодняшним днём - туда куда подует ветер...и толку оставлять какие-то строки в светлое завтра.Не хотела здесь писать о совсем чёрном в моём 2022, я потеряла ближайшую подругу,мы дружили, вы не поверите с детского сада, 55 лет! Плановая операция, попрощались, после её реабилитации собирались как всегда встретиться в Новом году- человек не вышел из наркоза.((( Какие могут быть планы, когда  Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! Поэтому единственное что мы можем- любить и заботиться о своих близких людях.

Марина, ваш пост тронул до глубины души ... до слёз.

Но жизнь продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 13:48, Малов Сергей сказал:

Книги и путешествия — два момента, которые каждый год регламентируют время, которое тратится. Впрочем, слово «тратится» не совсем верно, скорее определяют уклад жизни, когда движение, взгляд и размышления от увиденного и прочитанного что-то меняют в собственных взглядах и стереотипах. Путешествия в 2022 году в горы в Архыз и Домбай, дважды в Кисловодск, а также в Казань. Горы — это уже традиция, ну, а поездка Казань долго откладывалась, но наконец состоялась. 

Интересно, получился как отчет за прошлый год, на одном сайте туристическом есть тема "Отчеты по итогам года" и не только про путешествия пишут люди, а делятся  своей радостью и просто радуются за тех кто может путешествовать и такой оптимизм и тепло от таких отчетов приятно порадоваться за людей и подведя свои итоги совсем не плохо прошел хоть и не было поездок за границу, но увидела много нового и интересного познакомилась с интересными людьми с которыми общаемся благо техника позволяет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 13:48, Малов Сергей сказал:

...Мне подумалось, вот что - если бы каждый человек один раз в году догадался оставить для себя несколько строчек в предновогоднюю ночь, о чем он думал, что делал в минувшем году, и что планирует сделать в будущем, и так, делать свои записи в течение жизни из года в год. А потом, спустя время, скажем год или несколько лет, прочитал бы эти свои записи, поразмышлял бы над ними. О, как много интересных, поразительных открытий смог бы этот человек сделать, как много забавного, странного и удивительного увидеть в самом себе... 

Надеюсь, что не здесь, на форуме. А то он бы лопнул от...😄

Это свойственно тем людям, которые ведут свои заметки, личные дневники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Walerik сказал:

Надеюсь, что не здесь, на форуме. А то он бы лопнул от..

...догадался оставить для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Walerik сказал:

Надеюсь, что не здесь, на форуме. А то он бы лопнул от...😄

Это свойственно тем людям, которые ведут свои заметки, личные дневники. 

Вот немного не согласна на форуме не так-то много пользователей уже осталось что-бы была перегрузка. А те рассказы которые появляются так-же как и твои Валера тоже своего  рода дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не было ясно. Еще только все начиналось, но уже чувствовалось преддверие... Леонид Быков, застывший в раздумьях в бронзе. В бой идут одни старики? Да, нет и молодежи здесь хватало. Молодые энтузиасты, где вы сейчас? Поленницы дров, палатки, туман, сырость, запах мочи. Куда направит их история, завернутых во флаги энтузиастов-революционеров? Это они так себя называли. Радостные лица в перемешку с хмурыми и озабоченными. Демократия, или управляемы хаос? Лозунги, лозунги. Толпы народа в центре города, многие просто так, из интереса. Да, это расклад истории... Ничего нельзя было с этим поделать. У каждого народа свой путь.

 

Новогодний Киев.

«Поймите, нас всех задолбало!», -

Не лозунг, а холод и дрожь,

Но надо прожить здесь немало,

Иначе, навряд ли поймешь.

 

О чем эти гневные строчки

И весь этот странный парад,

Покрышки, мешки и колючка

И флаги поверх баррикад.

 

Призывно кричат транспаранты –

Партийности вящий налет,

И жёвтно-блакитные банты

В петлицах таскает народ.

 

«Свобода», «Удар», «Батькивщина»,

И с ними украинский «Рух»,

Но «Евросоюз» лишь причина,

Которая треплет нам слух.

 

Спецназ караулит подъезды,

Как выходы в Евросоюз,

От них в незалежное место

Секретный имеется шлюз.

 

Привидился в странном обличье

Вечерний Крещатик, как там,

Украинский вензель величья

Теснился к рекламным щитам.

 

Брусчатка на улицах в свалку,

Под действием прутьев стальных,

Излишне считать, что мне жалко,

Разобранных здесь мостовых.

 

Единственно жалко – культуры,

Которая рухнула в хлам,

Я видел все это с натуры,

Иные из телепрограмм.

 

Привычными стали «Майданы»,

Сюда и работать придешь,

Поскольку вельможные паны

Последний захапали грош.

 

Палатки, костры, рефлексия,

Застыли поленницы дров,

Во всем «виновата» Россия

Эпохи большевиков.

IMG_0301.JPG

IMG_0305.JPG

IMG_0309.JPG

IMG_0313.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0324.JPG

IMG_0339.JPG

IMG_0351.JPG

IMG_0400.JPG

IMG_0436.JPG

IMG_0437.JPG

IMG_0464.JPG

IMG_0466.JPG

IMG_0471.JPG

IMG_0478.JPG

IMG_0494.JPG

IMG_0499.JPG

IMG_0508.JPG

IMG_0511.JPG

IMG_0512.JPG

IMG_0517.JPG

IMG_0520.JPG

IMG_0522.JPG

IMG_0532.JPG

IMG_0536.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0613.JPG

IMG_0734.JPG

IMG_0625.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои православные друзья-форумчане...С Рождеством вас всех поздравляю 

IMG-20230107-WA0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малов Сергей, не надо поднимпть на форуме ТТВ эту тему. Она здесь не нужна.

Изменено пользователем Владимир Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Владимир Тверь сказал:

Малов Сергей, не надо поднимпть на форуме ТТВ эту тему. Она здесь не нужна.

Вот да, я в Праге осенью с  целью поделиться столько жути нафоткала, а потом тоже совершенно четко поняла ненужность этого и удалила все с телефона нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...