Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Эффект новизны)

Тогда в Анталию! Море, горы и самые дешевые билеты в эти дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Ольга Ннн сказал:

Тогда в Анталию! Море, горы и самые дешевые билеты в эти дни!

Нее, эт не моё. В экскурсионку по Турции я бы съездила, давно в хотелках есть, а просто в приморский город на продолжительное время - не, не хочется:) тогда уж заманчивее выглядит Стамбул, у нас сейчас тоже прямые рейсы раз в неделю есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за Стамбул))) из него, кстати, можно много куда слетать и съездить на поезде

А можно и в безвизовые Черногорию, Сербию или Боснию))) 

Цены только надо посмотреть, а то может русские релоканты всё раскупили))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

А можно и в безвизовые Черногорию, Сербию или

Я смотрела. Есть. Везде недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по Черногории обалденные природные экскурсии, с персональным гидом. Там такие красоты! Горы и озёра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Таня, по Черногории обалденные природные экскурсии, с персональным гидом. Там такие красоты! Горы и озёра. 

И море! 

https://forum.tourtrans.ru/topic/22524-strana-gor-rek-i-ozyor-po-chernogorii-na-mashine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Цены только надо посмотреть,

Тоже аргумент, предыдущий отпуск был не так давно ж:)) Вообще, откровенно говоря, я за границу не собиралась, это "Победа" просто смутила:)) Даже не в деньгах дело, просто не хотелось. Изначально было два варианта: либо что-то из Кавказа (российского), либо Питер/Псков. Была в Питере 2 дня в сентябре, поняла, что я по нему соскучилась и очень многое ещё хочу посмотреть. Но тут я на всякий случай по привычке посмотрела перелеты в Ереван, закрыла сразу, ибо дорого, а потом вспомнила про Победу, которая вдруг недавно начала летать от нас до Москвы. И вот так получилась эта засада в мыслях:))

3 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Таня, по Черногории обалденные природные экскурсии, с персональным гидом. Там такие красоты! Горы и озёра. 

Я знаю, я ж писала вроде как-то, что из всей Европы мне больше всего жаль не состоявшейся самостоятельной Италии и Черногории, по которой у меня был проработан маршрут по дням:) я о ней много, чего знаю теоретически:) но, думаю, этот вариант меня сейчас финансово не особо впечатлит всё же:) если Стамбул, то это с большей долей вероятности будет просто Стамбул, я там много чего не видела:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не фанат моря на самом деле:) бонусом пару дней если будет, то хорошо. Грузия/Дагестан не этим манят, я на самом деле даже не уверена, что доеду до Батуми, если всё-таки приеду в Грузию:))

Но всем спасибо за участие и предложения! Тут главное, отпуск бы вообще дали:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Я ж не фанат моря на самом деле:) бонусом пару дней если будет, то хорошо. Грузия/Дагестан не этим манят, я на самом деле даже не уверена, что доеду до Батуми, если всё-таки приеду в Грузию:))

Но всем спасибо за участие и предложения! Тут главное, отпуск бы вообще дали:))

Желаю отпуска с указанного подателем числа. Так тому и быть. В добрый час!🙂

И улететь туда, куда захочется, больше всего.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нафаня сказал:

Изначально было два варианта: либо что-то из Кавказа (российского), либо Питер/Псков.

В Питер! Как по мне, так туда можно ездить бесконечно. И чем чаще там бываешь, тем отчетливее понимаешь сколько еще всего осталось не увиденного, не попробованного, не изученного.

            Этой осенью в сентябре я была в Дагестане. Стоит того, чтобы увидеть, но не зимой и не летом. Гид рассказывал, что в июле – августе было очень тяжело. А зимой… Там есть такие места, куда даже летом сложно проехать: на подъемах меняют транспорт. Сначала на микроавтобусах мерседесах, а потом пересаживаешься на проверенную временем «буханку». И даже мне, привыкшей к серпантинам, было мягко говоря страшновато. Но увидеть эти места однозначно стоит.

            Нужно быть готовым к тому, что Дагестан как туристическое направление только начинает раскручиваться, и далеко не во всех местах есть привычный для нас сервис. На меня наибольшее впечатление произвели именно те места, куда туристы еще не добрались. Это нужно спешить увидеть. Там люди, не испорченные туризмом, и принимают всех, как гостей. Они могут не понимать что нам нужно, но так искренне стараются, так доброжелательны и хлебосольны. Там еще есть первозданная природа, не истоптанная человеком, а над головой летают орлы.

            Вобщем, эта нетуристическая часть Дагестана произвела на меня сильное впечатление. И даже многие уже туристические объекты с большими потоками все равно интересны. Меньше всего меня впечатлил Дербент, ибо подобного мы уже много где видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро  будет командировка в Москву, и вот, подумав, что я еще не видел в Москве, выяснилось, что я много чего не видел. Решил захватить еще пару дней (5-6 февраля) на ее осмотр и жену Марину.

А чего же я не видел ?  1. Храм Христа Спасителя. Возьму экскурсию: верхний храм - нижний храм - зал церковных соборов - смотровая площадка.

2. Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Волхонка 12). Там в основном представлено искусство Европы (в том числе итальянский ренессанс). Взял обзорную экскурсию + останусь на самостоятельный осмотр. 

3. ВВЦ (бывший ВДНХ). Последний раз там был еще, наверно, во времена СССР. Хочу заново пересмотреть.

4. Большой театр. Раз уж сходить на представление не суждено, взял экскурсию по залам и закулисью театра.

5. Старый Арбат. Давно не был. Интересно прогуляться по нынешнему.

6. Храм Василия Блаженного (Покровский собор) на Красной площади. 

Ну а вечера будут заняты театрами оперетты (Монте-Кристо) и МХТ (№ 13 D).

Думаю, скучно не будет.  Не обязательно куда-то далеко ехать, когда "под боком" столько красот.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, itech сказал:

А чего же я не видел ?  1. Храм Христа Спасителя. Возьму экскурсию: верхний храм - нижний храм - зал церковных соборов - смотровая площадка.

2. Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Волхонка 12). Там в основном представлено искусство Европы (в том числе итальянский ренессанс). Взял обзорную экскурсию + останусь на самостоятельный осмотр. 

3. ВВЦ (бывший ВДНХ). Последний раз там был еще, наверно, во времена СССР. Хочу заново пересмотреть.

4. Большой театр. Раз уж сходить на представление не суждено, взял экскурсию по залам и закулисью театра.

5. Старый Арбат. Давно не был. Интересно прогуляться по нынешнему.

6. Храм Василия Блаженного (Покровский собор) на Красной площади. 

В Храме Христа Спасителя зайдите ещё в цокольный этаж, там экспозиции об истории храма и музей иконописи, который впечатлил меня больше всего храма в целом. Музей, к слову, бесплатный.

ВДНХ - это ностальгия по детству, но, откровенно говоря, по тем воспоминаниям было интереснее, чем сейчас. Там много разнообразных музеев/океанариумов, но если это всё посещать, нужно заложить очень приличную сумму. Летом сам территория с фонтанами и клумбами красивая, погулять просто есть где, зимой я бы выбрала музей космонавтики:)

Арбат, прав Алексей, уже не стар, но зато по переулкам в окрестностях ещё походить можно, до дома Мельникова, например, дойти. 

А вообще, если честно, я удивлена, что при Вашем огромном стаже путешествий Вы всего этого ещё не видели. Хотя в ГМИ  я тоже не была, пройдя немало менее известных мест:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музей космонавтики" на ВДНХ настоятельно НЕ рекомендую, там ничего настоящего нет, только муляжи и копии, я был сильно разочарован. 

Ну и это не музей космонавтики в целом, это музей истории советской космонавтики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

"Музей космонавтики" на ВДНХ настоятельно НЕ рекомендую, там ничего настоящего нет, только муляжи и копии, я был сильно разочарован. 

Ну и это не музей космонавтики в целом, это музей истории советской космонавтики. 

 

Не, я имела ввиду нормальный музей космонавтики, что рядом с ВДНХ, вместо ВДНХ:) или дом-музей Королёва в Останкино тоже рядом. Но это если тема в принципе интересна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Нафаня сказал:

А вообще, если честно, я удивлена, что при Вашем огромном стаже путешествий Вы всего этого ещё не видели. Хотя в ГМИ  я тоже не была, пройдя немало менее известных мест:))

Я люблю внешний осмотр архитектуры и конечно всё это видел много раз. И вот созрел до посещения этих объектов. Обычно в Москву едешь либо по делам, либо транзитом. Из последних посещений - Соборная площадь и Оружейный фонд Кремля, Новодевичий монастырь и кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, itech сказал:

Я люблю внешний осмотр архитектуры и конечно всё это видел много раз. И вот созрел до посещения этих объектов. Обычно в Москву едешь либо по делам, либо транзитом. Из последних посещений - Соборная площадь и Оружейный фонд Кремля, Новодевичий монастырь и кладбище.

Понятно. У меня просто транзит почти всегда зимний, после внешнего осмотра хочется где-то в тепле погреться:) к тому ж однажды перед выездом в тур наш аэропорт закрыли на пару дней по погодным условиям,  после этого я прилетела в Москву сильно с запасом. Да и когда у ТТВ тур начинается во вторник,  жаль терять пару дней отпуска просто так. Потому смотрела Москву. Потом пару раз словила в вечной московской слякоти простуду, поехав с ней дальше, после этого пришла к выводу, что зимой лучшая достопримечательность Москвы - это аэропорт и СкайПойнт, там тепло:)) по этой причине музей на Волхонке и Музей востока так и остались в нереализованных хотелках. Специально разве что как-нибудь съезжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Всемирный день пирога. Ничто так не расшатывает нервную систему тем, кто на диете, сегодня, как все!))) 

Всемирный день пирога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диета?! Я вчера попала в гости к сестре. Зять вот таких пирогов напёк. И что?!!! Поела! С удовольствием! А сегодня за своё. В том -то вся суть - никакой диеты, низкие калории, но можно и на пирог присесть! Иногда. 😄 

BFF748AD-BC75-49C8-B3B9-692443BC2FC2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Есть в календаре - 27 января праздник

                                                                       День жизнелюба

                                         этот праздник отмечают все оптимисты и весельчаки !!!!!

                                                                   %D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%

                                       1646841120_17-sportishka-com-p-yunii-tur

                                 iz2.jpg

                                                                808171_126bf6b3e6bb028d3fd147d27819e0f4_

                                           dbe06e3952.jpeg

                      nfui6tAswa0.jpg?size=1118x630&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в пятницу вот такое небо было. Мчались на машине через мост в соседний Красноярский край - 20км😄; не остановиться было.  И Плисецк далеко 😄. Но невероятно!!!! Я такого не припомню у нас…

7552BCF8-2D7C-4036-A243-C95EEB27DEC3.jpeg

19C2AEB5-9B26-4DF4-8032-BCEC56DB6506.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...