Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Нафаня сказал:

P.s.  "Гамлета", кстати, любила, в переводе Лозинского:)

Гамлет "зашёл", но позже.))) Класс восьмой наверное.А вот "Ромео и Джульетту" прочла уже не вовремя...не поняла почему из-за чьей-то глупости погибли юные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, LNM сказал:

Вела подсчёты сколько героев умерли🤣🙀

Это к Мартину:) Там никаких цифр не хватит:)))

 

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

И представьте ту сцену ночью, когда Гелла -вампирша появляется на подоконнинке Стёпы Лиходеева.)))

Представила:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

если еще вспомнить Римское право, на котором стоит львиная доля современной юриспруденции. Великие прагматики, создавшие систему на века

 

56 минут назад, Вязьмичка сказал:

мне кажется я бы даже какой-нибудь справочник машиностроителя если б нашла, тоже читала бы

Окрою кодекс на любой странице,

И не могу, читаю до конца (с)

Читаю с интересом ваш разговор. Спасибо. Но вот, извините, не могла удержаться от шутки. Навеяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

А вот "Ромео и Джульетту" прочла уже не вовремя...не поняла почему из-за чьей-то глупости погибли юные создания.

Не, "Ромео и Джульетта" мне как раз зашла - романтика же:) Наизусть местами знала...

Что есть любовь? Безумье от угара,

Игра с огнём, ведущая к пожару,

Воспламенившееся море слёз,

Раздумье необдуманности ради, 

Смешенье яда и противоядья...

(О, до сих пор помню!)

Но, знаете, во взрослом возрасте, видимо, всё же приходит переосмысление, при чем часто неожиданно и случайно. Пару лет назад я смотрела в кино французскую театральную постановку. И там был совершенно потрясающий актёр, играющий роль Лоренцо. Главные герои, на мой взгляд, ему жестоко проигрывали в исполнении. И вот он был настолько хорош и убедителен, что я внезапно вдруг подумала, что самая главная трагедия-то - не смерть влюблённых, а горе этого старика-священника. Да, жаль, они погибли на заре жизни, полные любви, но для них всё закончилось, а ему-то с этим жить... до конца дней мучаясь от мысли, что по его вине, из-за его ошибки, причём действовал-то ведь он из лучших побуждений, хотел спасти, а получилось, что погубил... Сумбурно как-то получилось, но мысль, наверное, понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала про книги: я, начиная класса с 5-го, планомерно, том за томом, осваиватала домашнюю библиотеку. Собрания сочинений Чехова, Куприна, Грина, Маяковского, Есенина...Короче, все, что нашлось в шкафах. Это не считая книг из центральной городской детской библиотеки, но там больше интересовала науч-поп литература, так как в то время зачитывалась книгами по истории и археологии. 

И вот тут начинается про детские мечты:

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

 Сестры двоюродные, очень старше, остановили меня в мечтах , сказав - кроме катания под стук колёс, тебе ещё придётся мыть туалеты…., и как-то сразу расхотелось… 😀

Я-то помечтала об археологии и поступила в результате в эконом. А дочь (генетика однако!) закончила истфак. И вот, после первого курса едут на археологическую практику в Крым (в то время еще не наш). Переписываемся смс.

День 1 -"Разбили палатки. Провели собрание по распределению обязанностей. Оказалось, что готовить из всей толпы умеем только я и еще одна девочка. Предложили нам должность поваров на всю практику. Мы отказались!!!" (типа, не за тем ехали 😜)

День 2-"Встали в 5 утра.... Копали до 11.... Очень хочется готовить на весь лагерь...."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

начиная класса с 5-го, планомерно, том за томом, осваиватала домашнюю библиотеку.

Вот у меня то ли классики дома было немного, то ли её мне в рамках списков по программе хватало, и я искала что-то ещё интересно-приключенческое. Ибо классе в 7-8 я, помнится, закончила читать несколько томов "Анжелики" и перешла на "Марианну" Бенцонни. Так я не только читала ж, я ж потом ещё сёстрам двоюродным-троюродным пересказывала, до сих пор помню эти посиделки в деревне на каникулах:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Окрою кодекс на любой странице,

И не могу, читаю до конца (с)

Читаю с интересом ваш разговор. Спасибо. Но вот, извините, не могла удержаться от шутки. Навеяло

Да ничего страшного! Когда тебе 12 лет и вся библиотека домашняя, поверьте там было где развернуться! зачитана до дыр, наверное лучше кодекс, чем курение в подворотнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Окрою кодекс на любой странице,

И не могу, читаю до конца (с)

Кодекс я, кстати, тоже любила читать в универе:)) Мне не казался скучным язык законодательства. Всегда проще было открыть закон или кодекс и прочитать, чем учебники и статьи с разъяснениями. На первом курсе в зимнюю сессию у нас случилась катастрофа - прямо перед сессией, с 1-го января, как это водится, вступил в силу новый закон о судебной системе (1996 г.), т.е. добрая половина того, что мы полгода учили на предмете "Правоохранительные органы" ушла в небытие... а там экзамен да ещё и преподаватель с завихрениями. Естественно, ни учебников, ни статей, ни комментариев - через две недели сессия. Вся группа в панике - что делать? что читать? где взять информацию? А я спокойно прочитала текст закона и обрадовалась, что хоть по судебной системе не надо забивать мозг лишней информацией:))

Ну, и бонус - после того, как я 5 лет универа читала и писала на языке законотворчества, по окончании я очень прониклась классическим литературным языком. Вот тогда и начала перечитывать Толстого, Булгакова, Куприна. Оценила то, что не ценила раньше - ёмкость, образность, богатство. Сейчас зато так радуюсь, когда встречаю в относительно современной литературе аналогичный тому язык и стиль - такая это красота и такая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день майонеза!🎉

По одной из версий первый рецепт соуса появился 28 мая 1756 года во время Семилетней войны.
Французский военный повар, желая приготовить обед, обнаружил, что из доступных продуктов оставались только яйца, растительное масло и лимоны. И, когда обычные яйца уже надоели, повар решил смешать все ингредиенты и приготовить соус. Он так полюбился всем, что рецепт передавался из уст в уста и разнёсся по всей Франции. Соус назвали майонским по месту происхождения, что по-французски звучало как mayonnaise.

istockphoto-1216002630-612x612.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 12:22, viechka сказал:

блистательный Санкт - Петербург отмечает свой День рождения🎉🎉🎉

А мне хочется вернуться к теме дня рождения Города, Которого нет Много Не Бывает. С днюхой тебя, Питер! Ты помнишь себя совсем маленьким? 😉

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.

higi.jpg

По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;


casndscale_1200.png

И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.


И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.

_normal.jpg

101019995_602827720332068_6105564672883632871_n.jpg

Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.

Н._Ф._Добровольский._Здесь_будет_город_заложен.jpg


...Не знаю как обстоит дело конкретно сейчас, но пару лет назад в знаменитом Домике Петра, что на Петровской набережной, позади львов Ши-Цза, находилась экспозиция, посвящённая как раз рождению Петербурга.

______IMG_20220219_130957.jpg

______IMG_20220219_133205.jpg

____IMG_20220219_132627.jpg

И гвоздём её, на мой взгляд, был макет новорожденного города по состоянию на 1706 год. Вернее, его центра (если, конечно, в поселении из нескольких десятков домишек уместно говорить о центре вообще) во времена самого Петра - там, где ныне находится Троицкая площадь.

______IMG_20220219_133116.jpg

______IMG_20220219_132934.jpg

Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

______IMG_20220219_132811.jpg

______IMG_20220219_133035.jpg

Это уже потом городской центр вместе с монаршим дворцом перебрались на левый берег Невы, где пребывают и поныне. Ну а пока и Пётр, и Город обосновались на правом берегу. И Первоначальный дворец (тот самый домик Петра) был невелик, под стать городу. Но как же трогателен этот юный город - особенно, когда знаешь, каким он стал три века спустя.

А уже на настоящей, не макетной Троицкой площади (что совсем рядом, в паре сотен шагов) есть и ещё один достойный внимания макет...

______DSC_7645.JPG

Троице-Петровский собор. Первый кафедральный собор новой столицы. Основанный лично Петром и им же во многом и обустроенный.  Потом он много раз горел и перестраивался, пока не был окончательно снесён известными любителями рушить всё до основания... Остался лишь бронзовый макет-памятник. К счастью, он воспроизводит собор именно таким, каким видел его сам Пётр.

Troitskaia_Square._Saint_Petersburg.1717.jpg

______IMG_20220219_135409.jpg  ______IMG_20220219_135652.jpg

В свою очередь, и сам собор многое в своей истории повидал...

______IMG_20220219_135333.jpg

Именно здесь Пётр объявил народу Ништадтский мир - долгожданный, как любой конец любой войны. Именно здесь царь Пётр стал императором Петром Великим...

0003-jpg.webp

И конечно, перебирая, образно говоря, младенческие фотографии города на Неве, нельзя не упомянуть, как по мне, ещё одно место, имеющее к рождению северной столицы самое прямое отношение. А именно - Ниеншанц. Этакий "допетровский Петербург". Не в том смысле допетровский, разумеется, который вкладывают в эти слова шизофреники всех мастей. На серьёзных щах и с пеной у рта уверяющие, что Питер (а равно Рим, Париж, Вена и прочая готика с барокко и модерном) были построены представителями древних могучих цивилизаций (ну тех, что только что копьё и каменный топор изобрели) под мудрым руководством пришельцев с Нибиру. Сразу после египетских пирамид. А современники Петра (а равно разных Карлов и Луи) эти города просто откопали, но не совсем - первые этажи-то и посейчас ниже уровня асфальта, шах и мат, историки 🤣.

Просто люди селились на невских берегах и раньше. И даже строили тут крепости и города.

Plan_Nienshanz_i_Neva_1698.jpg

Такими были и шведская пара Ниеншанц (крепость) / Ниен (город), расположившиеся у впадения в Неву притока Охты, на самом близком к Балтике месту, до которого не доходили невские наводнения.

______IMG_20220219_133430.jpg

Именно взятие Ниеншанца в начале мая 1703 года позволило Петру "ногою твёрдой встать у моря". Но сам он решил поставить крепость и город поближе к любимому морюшку 🙂. А на месте шведского Ниена от Петра I и до Бориса II располагались заводы, затем, уже в начале XXI века, там чуть не выросла та самая газпромовская кукурузина, что ныне украшает (или поганит, нужное подчеркнуть) собой Лахту. Что будет дальше - неведомо, но пока там можно полюбоваться на мемориал старой шведской крепости... Чьи пушки всё так же держат под прицелом Неву 🙂.

______IMG_20200920_121958.jpg

______DSC_9049.JPG

______IMG_20200920_122254.jpg

______IMG_20200920_122159.jpg

______IMG_20200920_122059.jpg

Ну или просто желают дать праздничный салют в честь дня рождения великого города! 😉

И в завершение моего деньрожденного эссе хочется кроме магии мест упомянуть и о магии дат. Наверняка ведь не простое совпадение тот факт, что всероссийский день библиотек приходится аккурат на день рождения нашей культурной столицы 😉. Ведь для интеллигента-интеллектуала книга если и не самый лучший подарок - то определенно неплохой. Что ж, таких подарков давешнему изменнику у меня целая полочка. Тематическая 😉

IMG_20240528_215529.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Викингур сказал:

А мне хочется вернуться к теме дня рождения Города, Которого нет Много Не Бывает. С днюхой тебя, Питер! Ты помнишь себя совсем маленьким? 😉

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.

higi.jpg

По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;


casndscale_1200.png

И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.


И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.

_normal.jpg

101019995_602827720332068_6105564672883632871_n.jpg

Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.

Н._Ф._Добровольский._Здесь_будет_город_заложен.jpg


...Не знаю как обстоит дело конкретно сейчас, но пару лет назад в знаменитом Домике Петра, что на Петровской набережной, позади львов Ши-Цза, находилась экспозиция, посвящённая как раз рождению Петербурга.

______IMG_20220219_130957.jpg

______IMG_20220219_133205.jpg

____IMG_20220219_132627.jpg

И гвоздём её, на мой взгляд, был макет новорожденного города по состоянию на 1706 год. Вернее, его центра (если, конечно, в поселении из нескольких десятков домишек уместно говорить о центре вообще) во времена самого Петра - там, где ныне находится Троицкая площадь.

______IMG_20220219_133116.jpg

______IMG_20220219_132934.jpg

Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

______IMG_20220219_132811.jpg

______IMG_20220219_133035.jpg

Это уже потом городской центр вместе с монаршим дворцом перебрались на левый берег Невы, где пребывают и поныне. Ну а пока и Пётр, и Город обосновались на правом берегу. И Первоначальный дворец (тот самый домик Петра) был невелик, под стать городу. Но как же трогателен этот юный город - особенно, когда знаешь, каким он стал три века спустя.

А уже на настоящей, не макетной Троицкой площади (что совсем рядом, в паре сотен шагов) есть и ещё один достойный внимания макет...

______DSC_7645.JPG

Троице-Петровский собор. Первый кафедральный собор новой столицы. Основанный лично Петром и им же во многом и обустроенный.  Потом он много раз горел и перестраивался, пока не был окончательно снесён известными любителями рушить всё до основания... Остался лишь бронзовый макет-памятник. К счастью, он воспроизводит собор именно таким, каким видел его сам Пётр.

Troitskaia_Square._Saint_Petersburg.1717.jpg

______IMG_20220219_135409.jpg  ______IMG_20220219_135652.jpg

В свою очередь, и сам собор многое в своей истории повидал...

______IMG_20220219_135333.jpg

Именно здесь Пётр объявил народу Ништадтский мир - долгожданный, как любой конец любой войны. Именно здесь царь Пётр стал императором Петром Великим...

0003-jpg.webp

И конечно, перебирая, образно говоря, младенческие фотографии города на Неве, нельзя не упомянуть, как по мне, ещё одно место, имеющее к рождению северной столицы самое прямое отношение. А именно - Ниеншанц. Этакий "допетровский Петербург". Не в том смысле допетровский, разумеется, который вкладывают в эти слова шизофреники всех мастей. На серьёзных щах и с пеной у рта уверяющие, что Питер (а равно Рим, Париж, Вена и прочая готика с барокко и модерном) были построены представителями древних могучих цивилизаций (ну тех, что только что копьё и каменный топор изобрели) под мудрым руководством пришельцев с Нибиру. Сразу после египетских пирамид. А современники Петра (а равно разных Карлов и Луи) эти города просто откопали, но не совсем - первые этажи-то и посейчас ниже уровня асфальта, шах и мат, историки 🤣.

Просто люди селились на невских берегах и раньше. И даже строили тут крепости и города. Такими были и шведская пара Ниеншанц (крепость) / Ниен (город), расположившиеся у впадения в Неву притока Охты, на самом близком к Балтике месту, до которого не доходили невские наводнения.

______IMG_20220219_133430.jpg

Именно взятие Ниеншанца в начале мая 1703 года позволило Петру "ногою твёрдой встать у моря". Но сам он решил поставить крепость и город поближе к любимому морюшку 🙂. А на месте шведского Ниена от Петра I и до Бориса II располагались заводы, затем, уже в начале XXI века, там чуть не выросла та самая газпромовская кукурузина, что ныне украшает (или поганит, нужное подчеркнуть) собой Лахту. Что будет дальше - неведомо, но пока там можно полюбоваться на мемориал старой шведской крепости... Чьи пушки всё так же держат под прицелом Неву 🙂.

______IMG_20200920_121958.jpg

______DSC_9049.JPG

______IMG_20200920_122254.jpg

______IMG_20200920_122159.jpg

______IMG_20200920_122059.jpg

Ну или просто желают дать праздничный салют в честь дня рождения великого города! 😉

И в завершение моего деньрожденного эссе хочется кроме магии мест упомянуть и о магии дат. Наверняка ведь не простое совпадение тот факт, что всероссийский день библиотек приходится аккурат на день рождения нашей культурной столицы 😉. Ведь для интеллигента-интеллектуала книга если и не самый лучший подарок - то определенно неплохой. Что ж, таких подарков давешнему изменнику у меня целая полочка. Тематическая 😉

IMG_20240528_215529.jpg

Думаю, помнит😄. Про экспозицию в Домике Петра Первого не скажу. Давно там не была. А вот макет - памятник на Троицкой площади стоит. Как и "Мост императора Петра Великаго" (Большеохтинский мост). А ещё 9 июня будем отмечать 352 года самому Петру. На фото не самый известный конный памятник Петру Первому. Может кто знает, где он находится? Его сейчас даже заборчиком огородили от посягательств народонаселения😄

20231123_211859.jpg

20220513_205340.jpg

FFVboDPu6OZCdUbQGr5uhu1bxDtZnmtYzMi3SRdPyMVNGxbNdYOBEMc5adK8UYGcmcsg8_BmAPqqTOUFYzwhskZ5.jpg

Памятник_императору_Петру_I._Санкт-Петербург_2H1A4494WI.jpg

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viechka сказал:

Может кто знает, где он находится?

Перед Михайловским замком.

Не смотря на то, что отлит он был раньше знаменитого Медного всадника, установлен он позже последнего. Так что можно сказать, что Медный всадник - первый установленный памятник, а этот - первый созданный.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, viechka сказал:

Его сейчас даже заборчиком огородили от посягательств народонаселения😄

Затерли до дыр барельефы на постаменте?:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liizza сказал:

отлит он был раньше знаменитого Медного всадника, установлен он позже последнего

Причём гипсовая модель, сколь помню, была изготовлена ещё при жизни самого Петра,  для лица использовалась прижизненная маска. Т е. он должен быть наиболее точным портретом основателя Петербурга.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Затерли до дыр барельефы на постамение?:)

Попытки залезть на коня пресекают😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони, львы, сфинксы...На что только не любит залезть народ, лишь бы запечатлеть себя любимого🤩

Сейчас львы у дворца на Елагином острове на реставрации, всё закрыто. Народ страдает😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, viechka сказал:

Народ страдает

Народ страдает дурью)))🤣Причем грешат этим не только наши соотечественники.Вдуматься, залезть на статую, которую ваяли лет дцать назад до твоего рождения , либо каракули свои оставить на каком-либо историческом месте. И ведь не только в нашем веке пытаются остаться в истории.))) Кто может создает прекрасное, кто не может , тот это прекрасное исцарапает, залезет, сломает… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 01:11, Mnemozina сказал:

Как так-то? НУ КАК ТАК-ТО??? А как же мой профессиональный праздник? 😭

С праздником! Правда с опозданием...IMG_20240529_133629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Народ страдает дурью)))🤣Причем грешат этим не только наши соотечественники.Вдуматься, залезть на статую, которую ваяли лет дцать назад до твоего рождения , либо каракули свои оставить на каком-либо историческом месте. И ведь не только в нашем веке пытаются остаться в истории.))) Кто может создает прекрасное, кто не может , тот это прекрасное исцарапает, залезет, сломает… 

Бывают и такие любители ...

(хотя предупреждающая табличка вывешена рядом на стене)

 

                                        

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дугин 1.jpeg

Познакомился с книгой Александра Дугина «Постфилософия». Книга дает хорошее представление о процессах, которые происходят в современном обществе. Мы вступаем в постмодерн — этакое «новенькое время», в котором массы ищут и желают открытий. Открытий в области новенького, интересного, забавного и завлекательного. Идея «Всего» постепенно исчезает, остаются только заросли частностей. Вот в эти частности массы и желают погрузиться. Конечно, общественные процессы идут неспешно, но они идут и идут. Необходимость мысли становится не столь очевидной, да и к чему все это? На поверхности - стратегия подражания мысли, общество успешно переключается на программы, где все меньше смысла, либо где он вообще отсутствует.

Классовое сознание вместе с пролетариатом исчезло. Где пролетариат? Нет его. Рабочие есть, пролетариата нет. Антропологический феномен постмодерна — индивидуум (человек самодостаточный) становится дивидуумом (делимым). Впрочем, это не совсем так. Просто на информационной поверхности в массе своей выделяются именно дивидуумы. Когда не было интернета, дивидуумы были не столь заметны, хотя и в прежние времена составляли большинство. В эпоху премодерна и модерна дивидуумы кричали, вопили, топали ногами, но их энергия уходила в окружающее пространство и рассеивалась. История Государственной Думы в эпоху Российской империи насыщена именно такими фактами.

Дивидуальные качества — это нарезка из случайных фрагментов, а не последовательность личной истории. Шараханье от одного интереса к другому, от одной идеи к другой; пропорции между событием и информацией меняются местами, информация заменяет собой событие. Человек информационный и человек событийный меняются местами. Происходит смещение реальности в виртуальное, исчезает норма, как элемент реальности, шизофрения становится одним из видов человеческой культуры. Человек информационный — интернавт, создает себе картину, свое пространство, свое представление об окружающем мире и о себе. Экранное пространство полностью вытесняет собой не экранное, экран заменяет и субъект и объект в постмодерне. Человеческое существование приобретает двумерный, рекламный характер. Чем шире поток информации, тем уже возможность ее понимания и ее интерпретации. Гносеосимуляция состоит в постоянном наращивании «объекта вещания» или максимилизации информации. Это и называется информационным обществом.

Далее — радикальный субъект, с ним в эпоху постмодерна происходят метаморфозы. Если в эпоху модерна это был нигилист, революционер, бунтовщик, анархист. То в эпоху постмодерна радикальный субъект прощается с человеческим архетипом. Он меняет убеждения, органы, пол. Радикальный субъект находится с обратной стороны парадигмы. Это уже не психология, а психопатология. Но, тем не менее, эти знаковые тенденции постмодерна в развитии. Что мы видим в западном обществе? Отход от традиции, религии, смысла человеческого существования. Постепенно, но неуклонно пост-общество «компьютерных зарослей» с экзотическим антуражем, исчезновением традиционной политики, переписыванием, а затем и исчезновением истории, обретает все более странные черты. Странные, с традиционной точки зрения. Вот к чему может привести и приводит либерализм и акцент на «правах человека». 

В либерализме, по мысли Дугина, знание — интерсубъективная конвенция. Индивидуумы поначалу собрались, затем помыслили и договорились, затем приняли за истину, взяли за правило и покатили в ширь. Не удивительно, куда все это теперь катит...

Вот так, коротко, в тезисах, рассказал о содержании книги Александра Дугина «Постфилософия». Книга познавательная, рекомендую всем, кто интересуется современным обществом и теми метаморфозами, которые происходят в нем.

  • Спасибо 1
  • Смешно 1
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то весь балкон был превращен в луковую сушилку. У нас были гигантские декоративные луки. Я их высушивали, а потом красила из баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

У нас были гигантские декоративные луки.

Это чудо природы у нас на даче каким-то образом среди пионов внезапно выросло:)) Соседки глаз положили, у бати выпрашивают, говорят, дорогууууущий!:)

А букет из обычного шнит-лука:) мне на даче разбирать некогда, срезала и сложила всё подряд,  а дома выбрасывать жалко стало. Поставила в воду, решила провести эксперимент - будет ли стоять?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нафаня сказал:

Это чудо природы у нас на даче каким-то образом среди пионов внезапно выросло:)) Соседки глаз положили, у бати выпрашивают, говорят, дорогууууущий!:)

А букет из обычного шнит-лука:) мне на даче разбирать некогда, срезала и сложила всё подряд,  а дома выбрасывать жалко стало. Поставила в воду, решила провести эксперимент - будет ли стоять?:))

Татьяны, спасибо , что делитесь чудом природы,.напишите пожалуйста сколько простоит букет...

 Вот нарыла в инете, делюсь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...