Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сад ирисов во Флоренции.

Флоренция, ты ирис нежный;
                По ком томился я один
                Любовью длинной, безнадежной,
                Весь день в пыли твоих Кашин?

                О, сладко вспомнить безнадежность:
                Мечтать и жить в твоей глуши;
                Уйти в твой древний зной и в нежность
                Своей стареющей души…
 
                Но суждено нам разлучиться,
                И через дальние края
                Твой дымный ирис будет сниться,
                Как юность ранняя моя.
              А. Блок,  Июнь 1909

 

 

IMG20240503111613.jpg

IMG20240503111630.jpg

IMG20240503111642.jpg

IMG20240503111702.jpg

IMG20240503111742.jpg

IMG20240503111830.jpg

IMG20240503111859.jpg

IMG20240503111911.jpg

IMG20240503112028.jpg

IMG20240503112037.jpg

IMG20240503112119.jpg

IMG20240503112222.jpg

IMG20240503112244.jpg

IMG20240503112258.jpg

IMG20240503112309.jpg

IMG20240503112318.jpg

IMG20240503112438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

50 минут назад, Walerik сказал:

А у меня сегодня первый рабочий день прошёл удивительно мирно и спокойно после 16-ти дней отпуска.

 

А у меня, между прочим, нарисовался 23-дневный отпуск! Такого не было с советских времен🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, olle сказал:

А у меня, между прочим, нарисовался 23-дневный отпуск! Такого не было с советских времен🤣

Что пожелать.🤔 Желаю...💁‍♂️

1661347039_34-kartinkin-net-p-pozdravlenie-s-otpuskom-34 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, olle сказал:

А у меня, между прочим, нарисовался 23-дневный отпуск! Такого не было с советских времен🤣

А у меня в этом году 56 дней подряд. Давно такого не было. Обычно стараюсь сэкономить дни летом для весны/зимы. Но в этот раз все строго. И ведь не поедешь на столько в отпуск 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walerik сказал:

Рассказы о путешествии, вкусняшки...😋

А у меня возвращение из отпуска проходит примерно так:))

- Ну, как съездила?

-Да отлично, когда в отпуске плохо?

- Ну, рассказывай... ой, подожди, давай я тебе скажу, что сделать надо, пока не забыла,  мы шефу сказали, что ты приедешь, сама сделаешь.  Что? Делать пойдешь? Ну, ладно,  потом кофе попьём, расскажешь...

- Там мы тебе документы положили на стол, по этим мы сделали, ты проверь, а по этим не стали, это вчерашние,  ты ж все равно пришла, сама сделаешь?

- А, в бухгалтерию позвони, они там что-то оплатили, мы с размещением заявок мучиться не стали, ты ж все равно уже приехала. А, и вот это надо ещё сделать...а, и ещё у нас вот это закончилось,  что делать?

- О, кладовщики идут, они что-то там хотели, мы им тоже сказали тебя ждать, все равно ты уже скоро приезжаешь.

Через полдня...

- А мы чай не будем пить? Ты чурчхелу не привезла?

- В пакете на кухонном столе возьмите сами и пейте, некогда.

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 7
  • Смешно 8
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

А у меня возвращение из отпуска проходит примерно так:))

- Ну, как съездила?

-Да отлично, когда в отпуске плохо?

- Ну, рассказывай... ой, подожди, давай я тебе скажу, что сделать надо, пока не забыла,  мы шефу сказали, что ты приедешь, сама сделаешь.  Что? Делать пойдешь? Ну, ладно,  потом кофе попьём, расскажешь...

- Там мы тебе документы положили на стол, по этим мы сделали, ты проверь, а по этим не стали, это вчерашние,  ты ж все равно пришла, сама сделаешь?

- А, в бухгалтерию позвони, они там что-то оплатили, мы с размещением заявок мучиться не стали, ты ж все равно уже приехала. А, и вот это надо ещё сделать...а, и ещё у нас вот это закончилось,  что делать?

- О, кладовщики идут, они что-то там хотели, мы им тоже сказали тебя ждать, все равно ты уже скоро приезжаешь.

Через полдня...

- А мы чай не будем пить? Ты чурчхелу не привезла?

- В пакете на кухонном столе возьмите сами и пейте, некогда.

 Хорошо, когда такое по приезду начинается, рабочая обстановка. Мне в роуминг регулярно звонить умудрялись ))))) Помню, гуляем по Этрете, на Атлантику любуемся, а я с телефоном.... Муж кричит: "Оторвись, брось телефон, я тебя фотографирую!" Приходится объяснять, что если сейчас не проинструктирую, то через две недели все самой исправлять придется. А еще его воспоминание про 1 января ))))) Утро, 9 часов, ушел гулять с собакой, я спала, через час возвращается, а меня нет! За мной приехали: машина в аварию ночью попала, надо срочно на другую документы выписать  🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

Мне в роуминг регулярно звонить умудрялись )))))

Это святое:)) Я однажды, уезжая, сказала - 79 руб/минута. Кладете на баланс, только потом звоните:)) Задумались... Я вообще фильтрую в отпуске звонки, не всегда трубку беру. Обычно только от близсидящих коллег, на которых моя работа падает (которые - "Ну, ты же всё равно уже скоро приедешь...":)) ) Потому сейчас с телефоном я провожу времени гораздо меньше - они звонить научились только в случае, когда вообще ничего не понятно или срочно, остальное - до приезда. 

А раньше... Помню  1 марта 2019 года. Прекрасное утро, чудесная Военно-Грузинская дорога, замечательный попутчик - ехать бы да радоваться. Тем более, что последний грузинский день этого отпуска, вечером уезжать. И тут звонит телефон. Отвечаю. Коллега задаёт вопрос, тут же сама на него отвечает, подводя резюме "Так, да?" Да, блин... что было звонить, если сама знаешь? Через 20 минут - ровно то же самое. Ещё через 15 минут звонок от менеджера из компании-поставщика. Объясняю, что до выхода на работу ничего не отвечу, всё равно спрашивают. Совершенно бессмысленный разговор. Ловлю уже сочувствующий взгляд Отара. Не успеваю отключить, еще один звонок, от другого человека, но повторяющий почти слово в слово предыдущий. Итого не прошло и часа, 4 бестолковых по сути звонка.

- Слушай, мне за весь день меньше звонят, чем тебе за час. Может, его совсем отключить?

- Не, ну совсем я не могу. Родители же звонят, да и вдруг правда что-то срочное... Но его можно забыть в машине, если не дозвонятся, возможно, найдут выход сами и больше не позвонят.

И тут телефон зазвонил в пятый раз. Хохотали так, что еле смогла ответить:)) Вот после этого я и перестала отвечать на все звонки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 11:30, IRINA_sar сказал:

А еще его воспоминание про 1 января ))))) Утро, 9 часов, ушел гулять с собакой, я спала, через час возвращается, а меня нет! За мной приехали: машина в аварию ночью попала, надо срочно на другую документы выписать

 

В 06.06.2024 в 12:06, Нафаня сказал:

А раньше... Помню  1 марта 2019 года.

Как модно сейчас стало говорить, "воспоминание разблокировано". Многим наверное приходилось видеть мемы-шутеечки про работу и отдых наподобие этих

904274.png

98bX8b2sS2g.jpg

Как любит выражаться в таких случаях мой сын - мем смешной, а ситуация страшная! Вот с такой ситуацией я и столкнулся ровно полтора года назад.

Начало декабря 2022 года. На фоне накопившейся усталости беру последнюю оставшуюся неделю отпуска и уезжаю перезагружаться в любимый Питер. Первый день. Прогулка недалеко от снятой квартирки: Исаакий, Манеж, вдали уже виднеется, эгм, филейная часть коня Медного всадника. Лепота и предвкушение недели релакса... Тут звонок. Начальник. Не взять нельзя. Беру. И за несколько минут разговора понимаю, что все мои планы на релакс отправляются в вышеозначенную часть вышеозначенного коня. Ибо дедлайны по работе, которые на момент отъезда вполне терпели до возвращения - сдвинулись на 2 недели раньше и больше не терпят. Моё состояние, естественно - как у Гранд-Макета Россия

________IMG_20221206_140310.jpg

Мои мысли о дорогом руководстве - почти как у князя Юсупова насчёт Распутина 🙂.

________IMG_20221207_134753.jpg

Однако, деваться некуда - нахожу, где можно арендовать ноутбук и 4 дня (вернее вечера-ночера, благо оные в декабре-январе длинные) после питерских прогулок работаю работу.  Временами напоминая себе вождя революции - интерьеры квартирки (угол Гороховой и Большой Морской, кажется в том доме пару лет жил сам Герцен) тому способствовали.

______IMG_20221211_112909.jpg

Да ещё и попутно (в процессе обретения ноутбука) открыл для себя знаменитые питерские "человейники" в Мурино. И даже вернулся оттуда невредимым 🙂.

______IMG_20221211_091617.jpg

Так что несмотря на общую досаду в ситуации наверное и плюсы можно найти. Но с тех пор рабочие вопросы я в отпуске игнорирую жёстко 😇. Почти как пернатая героиня Пушкина 🙂

Птичка Божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает

Долговечного гнезда;

В долгу ночь на ветке дремлет;

Солнце красное взойдет,

Птичка гласу Бога внемлет,

Встрепенется и поет.


Кстати, Александру Сергеевичу сегодня исполнилось ровно 225...

oqKBonXgbUo.jpg

AtOeKpgZ0HM-1.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , солнцу русской поэзии, нашему всему 225…вспоминаю буквально каждое лето)))3FEF40D6-60C1-47FD-AD92-01E46D915723.jpegA82DD2A4-8837-45E5-9972-86D5D25E435F.jpeg

Собираю первые ягоды и сразу загадку хочу для форума загадать, что это за ягоды??? Очень

лёгкая задачка.

.AB2026B3-B2AF-4FEA-AFA0-06B181E69D0E.jpeg  

C3C205E4-0504-458B-91DC-468E3996564F.jpegА вот так это растение цветёт.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела ответить. Хотела написать,что это самая ранняя ягода на дачах. Приятная. Хоть кустик и был, но в эту пору просто не успевали за всем - садить, поливать, садить, поливать, садить, поливать. Пока вспомнишь про нее - ее уже птицы склевали

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Да))) говорю же легко.

Я просто недавно, в выходные,  видела, бабушки у магазина продавали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

C3C205E4-0504-458B-91DC-468E3996564F.jpegА вот так это растение цветёт.

Марина, очень странно. Что именно ты не пишешь, как она пахнет.))) Или она не вся душистая?

Лично я впервые прочитала о жимолости в западных романах, где упоминались живые изгороди из жимолости. Их потрясающий пьянящий аромат.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:


Да , солнцу русской поэзии, нашему всему 225…вспоминаю буквально каждое лето)))3FEF40D6-60C1-47FD-AD92-01E46D915723.jpegA82DD2A4-8837-45E5-9972-86D5D25E435F.jpegСобираю первые ягоды и сразу загадку хочу для форума загадать, что это за ягоды??? Очень лёгкая задачка.AB2026B3-B2AF-4FEA-AFA0-06B181E69D0E.jpeg  

C3C205E4-0504-458B-91DC-468E3996564F.jpegА вот так это растение цветёт.

На Вашем фото цветы жимолости вьющейся, у неё ягоды круглые и красные, несъедобные. А у синей жимолости цветы другие 20240606_150349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, golubushka сказал:

На Вашем фото цветы жимолости вьющейся, у неё ягоды круглые и красные, несъедобные. А у синей жимолости цветы другие 20240606_150349.jpg

У нас, кстати, никогда птицы не клевали ягоды, а в этом году совершенно случайно увидели стаю скворцов, которые прилетели обедать на наши кусты. Пришлось срочно укрывать их сеткой, иначе остались бы без урожая, который каждое лето бывает приличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Марина, очень странно. Что именно ты не пишешь, как она пахнет.))) Или она не вся душистая?

Лично я впервые прочитала о жимолости в западных романах, где упоминались живые изгороди из жимолости. Их потрясающий пьянящий аромат.

Марсельское мыло с её запахом потрясающе нежно пахнет.А вот мои три голубушки не особо радуют.Сажали разные сорта- сказали для лучшего плодоношения.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, golubushka сказал:

На Вашем фото цветы жимолости вьющейся, у неё ягоды круглые и красные, несъедобные. А у синей жимолости цветы другие 20240606_150349.jpg

У меня их три разных вида. Есть и съедобные круглые, но сильно горькие.Вот эти продолготватые самые вкусные. Где то есть и как она цветёт.

P.S. Где то есть фото цветущей и с продолговатыми ягодками- найду - добавлю.)) 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

У меня их три разных вида. Есть и съедобные круглые, но сильно горькие.Вот эти продолготватые самые вкусные. Где то есть и как она цветёт.

Сорта есть разные, можно подобрать и сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

.А вот мои три голубушки не особо радуют.Сажали разные сорта- сказали для лучшего плодоношения.

Марина, рекомендую сорт Бакчарский великан, ягоды длинненькие, муж говорит сладкие. Я не ем жимолость совсем, так что не могу подтвердить его слова. Но протёртая она совершенно не терпкая и нет горечи, я бы сказала, сладкая. Правда я ее протираю с фруктозой для мужа. Однажды перепутала со смородиной и к удивлению мне не было противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

У нас, кстати, никогда птицы не клевали ягоды, а в этом году совершенно случайно увидели стаю скворцов, которые прилетели обедать на наши кусты. Пришлось срочно укрывать их сеткой, иначе остались бы без урожая, который каждое лето бывает приличным.

У нас с удовольствием птицы клюют жимолость, только шум стоит и куст дрожжит, а потом по всему городу красно-фиолетовые следы их жизнедеятельности видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения Пушкина предложили пройти тест по "Евгению Онегину":)

https://www.livelib.ru/test/onegin

У меня был результат 7/10, правда, я на первом вопросе нечаянно ткнула куда-то раньше,  чем прочитала вопрос. Я честно знаю, что такое боливар:))

Вот мне интересно, терминология пушкинский времен уходит всё дальше в глубины времени. Сегодняшние школьники ещё понимают, о чем читают?

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Я не ем жимолость совсем,

Светлана, жаль - она очень полезная! Я тоже её делаю в блендере, иногда с клубникой и в заморозку- зачастую вместо мороженого идёт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Нафаня сказал:

школьники ещё понимают, о чем читают?

Татьяна, я своей Марусе уже объясняла многие слова, как оказалось наше поколение по своей древности к поэту ближе всего.)))🙈Так что - бабушка, а ты Ленина видела? воспринимается уже не как анекдот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...