Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, olle сказал:

езжайте в трекинговые туры.

Ну, прям молодёжь в треккинговых турах тоже нечасто увидишь. Средний возраст же по большей части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Общепризнанного международного определения возрастной группы молодежи не существует.

Как сказали бы Карл Маркс и жена его Фридрих Энгельс, диалектически надо подходить к вопросу, товарищи 😇🤣. (Извините, повторится шутка из предыдущего поста, пока я свой писал, уже разместили)

UID822395_1658832701_24.jpg

А если чуть серьёзнее, то и правильно наверное, что общепринятого определения молодости не существует. Если копать до самых первооснов, то это вопрос персональной биохимии каждого организма, если чуть поближе - вопрос само-ощущения и внешне-восприятия. Ко мне и сейчас обращаются в основном "молодой человек", хоть мне и шестью восемь 🙂. И не в плане подхалимском или наоборот уничижительном. Просто выгляжу так и самоощущаюсь 😇.

2 часа назад, olle сказал:

Хотите почувствовать себя молодым, езжайте в трекинговые туры.

Согласен полностью. Вот как вместо желания ехать в дальние уголки страны (неважно автобусом, самолётом или за рулём) и топать на всякие горы и озёры будет хотеться только тюленить на пляже - всё, молодость прошла 🙂.

Ну и традиционно немного тематическо-туристическо-молодёжного из личных фотозапасов 🙂.

Саратов и Волжский

______DSC_0839.JPG  ______IMG_20240505_181125.jpg

________DSC_0800.JPG  ______IMG_20240503_155744.jpg

Муром

________DSC_0052.JPG

Ижевск

________IMG_20200802_145020.jpg  ________IMG_20200802_145046.jpg

_______________________DSC_8243.JPG

Самара

________DSC_1242.JPG

Екатеринбург

________DSC_6588.JPG  ________IMG_20200625_121306.jpg

Рязань

________IMG_20240313_163454.jpg  ________DSC_9961.JPG

________DSC_9964.JPG

И не менее традиционная песня к празднику 🤣. Молодость - состояние вечное!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olle сказал:

Молодежь не любит такой формат.

Я хоть уже не молодежь, но после поездки с ТТВ в Италию в мае понял, что при неоспоримых плюсах групповые туры имеют критические для меня минусы. Главный, конечно, это полная зависимость от тайминга программы, я не могу провести где-то больше или меньше времени. Выезд группы во столько и хоть ты тресни, ты с этим ничего поделать не можешь. То есть ты путешествуешь не в своем естественном ритме, а в жестких рамках установленного расписания. Так что снова сделаем перерыв годика в 2-3 и поездим самостоятельно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо за что люблю лето, но вот это, наверное, главный его плюс:) Ужин - часть раз и два:))

20240627_191249.jpg

20240627_191252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нафаня сказал:

Сейчас я пойду открывать!:)) Красавцы, просто красавцы!

По странному совпадению 😀 у меня на завтрак, он же обед и почти ужин были кубдари, оджахури и калакури. Ну всё понятно со мной🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 07:16, Владимир Тверь сказал:

Посмотрел на холодильник и что-то взгрустнулось20240626_070911.jpg

Нам дочь в прошлом году подарила магнитик с колокольчиком 🙃 не помогает))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Не особо за что люблю лето,

Как это, как это? Лето это же просто праздник жизни какой-то, наслаждение всех чувств (маленькая жизнь короче). И уже первый месяц на исходе. Как всегда, ждешь его ждешь. А пролетает... Вот уже и день короче🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olle сказал:

Как это, как это? Лето это же просто праздник жизни какой-то, наслаждение всех чувств (маленькая жизнь короче). И уже первый месяц на исходе. Как всегда, ждешь его ждешь. А пролетает... Вот уже и день короче🥲

Ну, тут же каждому своё. Для меня праздник - весна/осень, а лето - сплошь мучение для организма.  Я не люблю и не переношу жару, и живу в регионе, где почти всё лето 30-38. Для меня вот сейчас идеальная неделя - ночью +15, днем +20-25, я блаженствую:)) но такое у нас очень редко бывает, на следующей неделе вон опять по прогнозу 34 в тени стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 38 это, пожалуй, слишком. Мне вот  очень хочется в горы Сванетии. Но туры туда в самую жару, июль, август. Для Сванетии это, конечно, хорошо. Но еще хочется просто погулять по Тбилиси. В моем первом грузинском туре это совсем не получилось. Вот боюсь что в такую жару максимум на что меня хватит это посидеть под платанами на набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге сегодня рекордные +30. Праздник «Алые паруса»⛵ Понимаю что толпы народа, и центр весь перекрыт, и тема и фотки из каждого утюга, но это тааак красиво, что не могу не поделиться! С просто чудесной музыкой Эдуарда Артемьева😍😍😍  

 

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olle сказал:

Да, 38 это, пожалуй, слишком. Мне вот  очень хочется в горы Сванетии. Но туры туда в самую жару, июль, август. Для Сванетии это, конечно, хорошо. Но еще хочется просто погулять по Тбилиси. В моем первом грузинском туре это совсем не получилось. Вот боюсь что в такую жару максимум на что меня хватит это посидеть под платанами на набережной.

В туре в Сванетию Тбилиси очень мало и увеличить нахождение в нём самостоятельно невозможно, если присоединяешься к группе во Владикавказе. Это написано в программе тура о групповых турах.

Буквально недавно освободилось одно место в тур в Сванетию. Так, что можете подумать.  

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Evgeniya сказал:

туре в Сванетию Тбилиси очень мало и увеличить нахождение в нём самостоятельно невозможно, если присоединяешься к группе во Владикавказе. Это написано в программе тура о групповых турах.

Но можно самостоятельно добраться до Тбилиси и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, olle сказал:

38 это, пожалуй, слишком

А 48? И даже ночами выше 20.

В этом году сильная жара в Крыму началась раньше практически на 1,5 месяца. Панельные дома за день накаляются и ночами не успевают остыть. Стоит выключить кондиционер и температура в помещении моментально поднимается. Даже ливни не помогают: дождь стеной, а температура за 30. Вода в море уже 24*С.

С ужасом думаю о том, что будет в конце июля - августе.

  • Нравится 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

А 48? И даже ночами выше 20.

Не, 48 в тени - это градусов 60 на солнце,  такого, к счастью, пока не бывает:)

Ночами 25-28, в 8 утра 28-30 и дальше по нарастающей. Ниже 20 ночами у нас только во второй половине августа бывает обычно. В принципе, мы привыкшие.  Но что-то с каждым годом всё хуже... второй год если за 30,  то жара стоит какая-то невыносимая, удушливая, как перед грозой, на солнце выходишь,  5 минут - и перед глазами всё плывет, голова кружится.  Думала, со мной что не так, но нет, коллеги тоже жалуются. Не пойму,  что изменилось - то ли влажность стала выше, то ли, наоборот,  ниже. Раньше жара как-то легче переносилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

48 в тени - это градусов 60 на солнце

Если быть точным - в полутени. Прежде чем писать, посмотрела на градусник за окном: солнечная сторона, слегка прикрытая негустой кроной дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 20:00, LNM сказал:

По странному совпадению 😀 у меня на завтрак, он же обед и почти ужин были кубдари, оджахури и калакури. Ну всё понятно со мной🤣

А у меня через день:)) ранее невиданную бутылку в магазине нашла, взяла на пробу:))

20240628_205302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, viechka сказал:

Праздник «Алые паруса»⛵

Так совпало, что у меня сегодня случились свои "Алые паруса". Сын получил аттестат об окончании 9-го класса...

________IMG_20240628_143728.jpg  ________IMG_20240628_143218.jpg

________IMG_20240628_143555.jpg

 

В аттестате - 10 пятёрок и 8 четвёрок. Не отличник - но может, оно и к лучшему. Мне лично выгрызенные ботанством золотая медаль с красным дипломом счастья не принесли ни грамма. (А вот психологических затыков - вагон и маленькую тележку...) Зато всё в порядке у моего выпускника и с характером, и с совестью, и с увлечениями. Сейчас вот будем изучать родные края на появившемся в честь аттестата новеньком горном велосипеде 😇.

Теперь осенью нас ждёт 10-й класс. А ведь казалось бы ,только что были совсем другой выпускной - и класс с единичкой без нолика...

post-35345-0-03199800-1433404242.jpg  post-35345-0-25795500-1441267089.jpg

Время, время, куда же ты летишь...

(Чёртовы невидимые ниндзя, хватит уже резать ваш ядрёный лук прямо у меня перед глазами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Викингур сказал:

Так совпало, что у меня сегодня случились свои "Алые паруса". Сын получил аттестат об окончании 9-го класса...

________IMG_20240628_143728.jpg  ________IMG_20240628_143218.jpg

________IMG_20240628_143555.jpg

В аттестате - 10 пятёрок и 8 четвёрок. Не отличник - но может, оно и к лучшему. Мне лично выгрызенные ботанством золотая медаль с красным дипломом счастья не принесли ни грамма. (А вот психологических затыков - вагон и маленькую тележку...) Зато всё в порядке у моего выпускника и с характером, и с совестью, и с увлечениями. Сейчас вот будем изучать родные края на появившемся в честь аттестата новеньком горном велосипеде 😇.

Теперь осенью нас ждёт 10-й класс. А ведь казалось бы ,только что были совсем другой выпускной - и класс с единичкой без нолика...

post-35345-0-03199800-1433404242.jpg  post-35345-0-25795500-1441267089.jpg

Время, время, куда же ты летишь...

(Чёртовы невидимые ниндзя, хватит уже резать ваш ядрёный лук прямо у меня перед глазами!)

Поздравляю!!!🤩🤩🤩 Удачи сыну💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нафаня сказал:

А у меня через день:)) ранее невиданную бутылку в магазине нашла, взяла на пробу:))

20240628_205302.jpg

Ну, и как? Понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 12:37, Нафаня сказал:

Но можно самостоятельно добраться до Тбилиси и обратно.

В Тбилиси весь июль температура 33+. Что-то не особо хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 17:31, AlexP сказал:

Я хоть уже не молодежь, но после поездки с ТТВ в Италию в мае понял, что при неоспоримых плюсах групповые туры имеют критические для меня минусы. Главный, конечно, это полная зависимость от тайминга программы, я не могу провести где-то больше или меньше времени. Выезд группы во столько и хоть ты тресни, ты с этим ничего поделать не можешь. То есть ты путешествуешь не в своем естественном ритме, а в жестких рамках установленного расписания. Так что снова сделаем перерыв годика в 2-3 и поездим самостоятельно)))) 

Не просто самостоятельно, а самостоятельно на арендованном автомобиле.) Потому что если путешествовать самостоятельно на общественном транспорте, то временные рамки могут быть ещё жёстче, чем в турах ТТВ. Особенно если хочется посетить какие-нибудь маленькие городки, в которые автобусы ходят два-три раза в день. Да ещё и расписание заранее не найдёшь, чтобы составить маршрут. А если и найдёшь, то оно может оказаться неправильным.

В общем, самостоятельные путешествия тоже разными бывают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь на дачу проходит через лес. 1,5 километра и ты уже вдали от федеральной трассы. Солнышко, чистый воздух.🤗

IMG_20240629_155811.jpg

IMG_20240629_155814.jpg

IMG_20240629_155820.jpg

IMG_20240629_155139.jpg

В дождливый июнь хорошо росла только трава.😅 Наша шустрая машинка не успевает "есть траву".🤣

IMG_20240629_101829.jpg

На участке цветущим остался только жасмин.🌸

IMG_20240629_164110.jpg

Несмотря на неустойчивое начало лета, мы дождались первой садовой клубники и земляники.😋 Надеемся на продолжение.🍓🫐🍇

IMG_20240629_161232.jpg

IMG_20240629_161254.jpg

IMG_20240629_161157.jpg

Ягодное ассорти дня.🤗

IMG_20240629_171739.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июня родился Резо Габриадзе. Мне кажется, свет живёт во всем, к чему прикасались его руки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...