Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В августе в Суздале планируют праздновать 1000-летие города. Музыкально - театрально — фольклорно — спортивно — огуречные мероприятия плавно подходят к своему кульминационному завершению. Город к этому основательно подготовился, многое сделано, многое недоделано. Полным ходом идут строительные, реставрационные, ремонтно - дорожные работы. Тротуары на улице Ленина почти полностью покрыты плиткой, кладут плитку в Кремлевском сквере, Торговая площадь перепокрыта булыжником в перемешку с крошкой. Последняя сильно напоминает асфальтную, булыжник старый, хорошо промытый, крошка новая, но какая-то инородная, не к месту. Народ это сильно раздражает.

Через речку Каменку, что на стыке улиц Слободской и Стромынки, затеяли ремонт моста, проезд закрыт. В Ризоположенском монастыре реставрируют Преподобенскую колокольню и возводят церковь Сретения Господня. Торговые ряды только начали приводить в порядок, в парке 950-летия Суздаля все тоже в самом разгаре. К августу никак не успеют. Чтобы посмотреть на Суздаль обновленный сюда следует приехать осенью следующего года. Кстати, туристов в городе в конце июня было не так уж и много. 

По Суздалю хорошо прогуляться с утреца, когда все туристы еще только-только входят в стадию пробуждения. Выйти эдак часиков в шесть из дома, покуда улицы пусты, покуда нет жары, подняться на крутой откос Каменки, затем заглянуть в Покровский монастырь, послушать колокольный звон, после чего окунуться в тишину Ильинского луга, ну, а затем через мостик двинуть прямиком к Кремлю, Торговым рядам и, аккурат через пару часов вернуться домой к утреннему кофе. Утренний моцион в Суздале можно растянуть, по желанию, километров на 6-7. С уверенностью можно сказать, что останется он надолго в вашей памяти. Приезжайте в Суздаль, он вас всегда ждёт.

IMG_1962.JPG

IMG_2161.JPG

IMG_2169.JPG

IMG_1870.JPG

IMG_1902.JPG

IMG_1909.JPG

IMG_2186.JPG

IMG_6718.jpeg

IMG_6842.jpeg

IMG_6853.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малов Сергей сказал:

...К августу никак не успеют. Чтобы посмотреть на Суздаль обновленный сюда следует приехать осенью следующего года. Кстати, туристов в городе в конце июня было не так уж и много...

Суздалю - 1000 лет. Ого.😇 А у меня в голове были ассоциации с новогодней столицей 2023-2024 г.г.

Ну, через год так через год.🤷‍♂️ Запишем.📝 Приятно будет погулять и посмотреть на всё уже новое отремонтированное.💁‍♂️

Так же писали и про Нижний Новгород, когда в августе 2021-ого года он праздновал свои 800 лет. В течение года весь центр города был перерыт, повсюду проводились реконструкции и реставрации. А через год я посетил "юбиляра" без ажиотажа и остался доволен преобразованиями.❤

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малов Сергей сказал:

По Суздалю хорошо прогуляться с утреца, когда все туристы еще только-только входят в стадию пробуждения. Выйти эдак часиков в шесть из дома, покуда улицы пусты, покуда нет жары, подняться на крутой откос Каменки, затем заглянуть в Покровский монастырь, послушать колокольный звон, после чего окунуться в тишину Ильинского луга, ну, а затем через мостик двинуть прямиком к Кремлю, Торговым рядам и, аккурат через пару часов вернуться домой к утреннему кофе. Утренний моцион в Суздале можно растянуть, по желанию, километров на 6-7. С уверенностью можно сказать, что останется он надолго в вашей памяти. Приезжайте в Суздаль, он вас всегда ждёт.

Попробую прогуляться с утреца 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём совсем неожиданно купила Наполеон. А сейчас вечером, В преддверии 4 (!) матча Грузии на ЧЕ я задалась вопросом. А почему в грузинских кафе у нас подают торт Наполеон? В чём связь?

А вдруг мой торт это добрый знак ?😀😀😀🍷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Днём совсем неожиданно купила Наполеон. А сейчас вечером, В преддверии 4 (!) матча Грузии на ЧЕ я задалась вопросом. А почему в грузинских кафе у нас подают торт Наполеон? В чём связь?

А вдруг мой торт это добрый знак ?😀😀😀🍷

15 минуты испанцы били по воротам, не переставая, - не забили. Грузины- с первой же атаки. Точно  Наполеон помог:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

15 минуты испанцы били по воротам, не переставая, - не забили. Грузины- с первой же атаки. Точно  Наполеон помог:)))

В момент гола на кухне смотрели юмореску от Уральских пельменей про Байдена🤣. Может это помогло?🤣 Гол пропустили в трансляции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нафаня сказал:

Точно  Наполеон помог:)))

Главное только чтобы не закончили тоже как и он.При Ватерлоо. Но пока фортуна на стороне грузин.Испанцы сами себе привезли.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Начинаем перекличку хомлинов. В моей "копилочке" пока только две малышки-очаровашки: бабушка и мама (да, я не очень активная))))))))) такие милые 😍😍😍

 

IMG_20240630_192239.jpg

IMG_20240630_192242.jpg

IMG_20240630_194246.jpg

IMG_20240630_194250.jpg

IMG_20240630_194256.jpg

Марципаны пока схватила в Спаре, бегом-бегом залетела, были только такие. Честно говоря, совсем не понравились сувенирные магазины, поэтому задала вопрос - спасибо за отклики. Буду ещё присматриваться. Если у кого есть секретные места и лайфхаки по Кенигу - делитесь! 

IMG_20240630_201329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поездок с Туртрансом на поезде (давно это было) я почему-то отчётливо запомнила вокзал в Смоленске, даже, помню, фотографировалась на этом вокзале. А вот Вязьму вообще не помню. Вчера специально запомнила Вязьму. Купила там очень вкусное белорусское мороженое, молодцы белорусы, у нас такого нет. Так что попутно привет Марине и такому славному городу. 

IMG_20240629_172228.jpg

IMG_20240629_172233.jpg

IMG_20240629_172241.jpg

IMG_20240629_193746.jpg

IMG_20240629_193814.jpg

IMG_20240629_194620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Днём совсем неожиданно купила Наполеон. А сейчас вечером, В преддверии 4 (!) матча Грузии на ЧЕ я задалась вопросом. А почему в грузинских кафе у нас подают торт Наполеон? В чём связь?

А вдруг мой торт это добрый знак ?😀😀😀🍷

Спасибо, напомнили включить "Матч!".😉

Кто же этот счастливчик, который "висит" на фасаде грузинского здания.🤔

IMG_20240524_164038.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Walerik сказал:

Спасибо, напомнили включить "Матч!".😉

Кто же этот счастливчик, который "висит" на фасаде грузинского здания.🤔

IMG_20240524_164038.jpg

Это Каха Каладзе, бывший известный футболист, ныне мэр Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Днём совсем неожиданно купила Наполеон. А сейчас вечером, В преддверии 4 (!) матча Грузии на ЧЕ я задалась вопросом. А почему в грузинских кафе у нас подают торт Наполеон? В чём связь?

А вдруг мой торт это добрый знак ?😀😀😀🍷

Одного торта мало. Надо было ещё купить

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_480ffffdc0c3a197d24c965944bc56d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mnemozina сказал:

А вот Вязьму вообще не помню. Вчера специально запомнила Вязьму. Купила там очень вкусное белорусское мороженое, молодцы белорусы, у нас такого нет. Так что попутно привет Марине и такому славному городу. 

Анна, спасибо за попутный  привет! Странно, что Вязьма не запомнилась...поезд ведь у нас 26 минут стоит как-ни как.)))😂 Да, близость к Беларуси украшает нашу гастрономическую жизнь.))) Сейчас в городе есть специальные магазины белорусских деликатесов. 

p.s. Хочу спросить, как проехали границу с Литвой? Всё в порядке? На перрон теперь  не выпускают?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mnemozina сказал:

 

Если у кого есть секретные места и лайфхаки по Кенигу - делитесь! 

На мой взгляд, если ещё не запланировано, то https://alteshaus.ru/  обязателен к посещению. Чрезвычайно понравилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRINA_sar сказал:

На мой взгляд, если ещё не запланировано, то https://alteshaus.ru/  обязателен к посещению. Чрезвычайно понравилось! 

Поддерживаю идею. Я там был в декабре 2020 г. Мне понравилось.🤗 Собирают группы до 10 человек и проводят экскурсии каждый час. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была в Калиниграде в первый раз, купила двух хомлинов. А вот когда была во второй раз, купила остальных пять, хотя как-то Антошка меня совсем не впечатлил, махоньким уж больно показался, затеряю где-нибудь не дай бог.20230102_122831.jpg Но спасибо подруге, которая сказала:"Не, надо покупать всех. Как это семья будет без Антошки? И вот с тех пор вся семья в сборе". А при покупке очередного хомлина, я каждому говорила:" Ну что, поедешь на ПМЖ в Сибирь?" И, конечно, успокаивала, чтобы не переживали, что будет холодно.  20230101_130708.jpg                                                          Так как в данный момент нет  возможности сделать фотографию семейства хомлинов с моей сувенирной полки, а вот фотография хомлинов из мастерской хомлинов у меня есть. Мастерскую мы посетили зимой, сразу после встречи 2023 г.  20230101_130700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Калиниграде понравилась экскурсия в Синагогу. Насколько знаю, её можно посетить только с эскурсией. Нас было всего 4 человека, мы трое и ещё одна женщина. А ещё понравился домик смотрителя, именно оттуда я отправила открытки. И именно в этом домике посмотрели небольшой фильм, в котором рассказывается о значимости вроде бы простой на вид  открытки, в жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в добавлении про хомлинов. Когда мы полетели  в Калининград зимой, на Новый год, то полетели уже подготовленными. Подруга связала шапочки и шарфики. Вот так новосибирские сувениры оказались в Калиниграде и пригодились таким очаровательным созданиям. И даже немного жаль, что всего их  будет 7. IMG-20230102-WA0001.jpg                                                              IMG-20240701-WA0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...