Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

У меня родилась такая идея- почему бы не сделать тур "Золотое кольцо Кавказа". (по аналогии с Золотым кольцом России). Первый день Посещение Пятигорска, Железноводска, второй день Ессентуки, Кисловодск (пробуем нарзаны, смотрим достопримечательности, посещаем музеи и т.д.). Затем поездки на день Карачаево-Черкесия (курорты Архыз, Домбай), Кабардино-Балкария (Чегем, Эльбрус)- хорошо развитые направления в этом регионе. В зимний период 2-3 дня катание на лыжах. Тур легко сделать автобусным т.к. не требуется дополнительного транспорта для переезда между точками маршрута. В этом регионе хорошо развит экскурсионный туризм, но не хватает больших автобусных туров в стиле ТТВ. 

Добрый день.

 

Интересное предложение! Мы обязательно проработаем подобные маршруты.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Уважаемая администрация ТТВ!

До внесения оплаты за забронированные туры на апрель-май 2015г. остаётся полтора месяца (дата окончания акции - 15 января). Новый каталог на весну-лето-осень 2015г. выйдет, видимо, в феврале, в результате чего, часть туристов рискует сделать предоплаты за туры, которые окажутся для них менее интересными, чем те, которые появятся в новом каталоге...

 

С момента выхода последнего каталога форумчанами выдвигалось много предложений по организации новых программ, а также по добавлению дат в популярные туры. Надеюсь, что администрация ТТВ услышала эти предложения и часть этих предложений готовится к включению в новый каталог.

 

Пожалуйста, опубликуйте сейчас дополнительные туры, которые администрация ТТВ планирует включить в новый каталог.

 

А ещё будет лучше, если вы сможете опубликовать (хотя бы в электронном виде) новый каталог до 15 января 2015г. - даты внесения предоплаты за апрельские-майские туры. Возможно, это поможет поклонникам ТТВ сделать более правильный выбор и быстрее заполнить туры.

Добрый день, МАК.

 

К предстоящему сезону мы разрабатываем скорее не новые, а экономичные программы. По мере утверждения мы будем размещать их на сайте. Разместить новый каталог до 15.01 будет сложно, т.к. в этот период ведётся активная работа над программами, датами и т.п. Нам необходимо время, чтобы подготовить оптимальный набор туров и график в нынешней ситуации.

Что касается оплаты. Даже в том случае, если турист вносит оплату за тур до выхода нового каталога - он абсолютно ничего не теряет, поскольку эту оплату, зафиксированную в у.е., всегда можно оперативно перенести на новый тур, можно вернуть и т.п. Можно не бронировать место сейчас, а дождаться нового каталога. Не думаем, что итуация с местами на лето к тому времени будет критична.

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, но у меня очередное предложение к ТТВ.

15 января заканчивается срок действия акции "Забронируем место бесплатно" для апрельских и майских туров. Ситуация с евро сейчас очень тяжёлая и, видимо, улучшиться до 15.01.2015г. не успеет. Более того ситуация может даже усугубиться, т.к. в последние числа декабря произойдут выплаты 13-х премий (в рублях) с возможным повышенным спросом на валюту. Также могут осложнить ситуацию ЮЛ, которым надо будет в конце года в валюте расплачиваться за западные кредиты.

 

При таком высоком курсе евро проплатить даже 20% от стоимости тура смогут далеко не все забронировавшиеся. В результате 16 января может позеленеть много мест. Не знаю, нужно ли ТТВ увидеть изменившуюся картину. Возможно, это полезно, т.к. станут более наглядными перспективы: какие туры надо оставлять, какие удалять.

 

Но среди тех, кто бронируется по акции Раннего бронирования, мне кажется, большинство составляют именно те, кто бронируется не просто так, чтобы занять место, а перед выкупом тура уже думать ехать/не ехать. Бронируются те, кто хочет ехать. Часть из них, кто до 15.01.2015 не заплатит хотя бы 20% суммы, лишатся своих мест и, возможно, вообще, откажутся от поездки.

 

Так вот, собственно, предложение к ТТВ: продлить акцию "Займём место бесплатно" для апрельских и майских туров до 30 января и 15 февраля соответственно. Эта, совсем небольшая, задержка внесения предоплаты может оказаться очень полезной для поклонников ТТВ, т.к. после новогодних каникул пройдёт не 3 торговые сессии на бирже (где, в случае положительного развития событий, рубль просто не успеет сколько-нибудь серьёзно подняться), а значительно больше и динамика развития ситуации станет ясна.   

 

PS я забронированные ранее места на майский тур освободил, но от поездки пока не отказался. Буду смотреть на курс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

У нас составление графика отпусков на 2015г начинается только после НГ и до 15 января, конечно, ничего не успею утвердить на весну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нечего тянуть время и ничего не измениться с курсом евро . Поэтому чем быстрее ТТВ выдаст нам новый каталог с бюджетными программами , тем лучше. Потому что сказали по телеку , что 1 квартал изменений не будет

Изменено пользователем Наталья В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно прошу администрацию рассмотреть моё предложение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11978-predlozhenie-k-ttv/?p=487511

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Прошу прощения, но у меня очередное предложение к ТТВ.

15 января заканчивается срок действия акции "Забронируем место бесплатно" для апрельских и майских туров. Ситуация с евро сейчас очень тяжёлая и, видимо, улучшиться до 15.01.2015г. не успеет. Более того ситуация может даже усугубиться, т.к. в последние числа декабря произойдут выплаты 13-х премий (в рублях) с возможным повышенным спросом на валюту. Также могут осложнить ситуацию ЮЛ, которым надо будет в конце года в валюте расплачиваться за западные кредиты.

 

При таком высоком курсе евро проплатить даже 20% от стоимости тура смогут далеко не все забронировавшиеся. В результате 16 января может позеленеть много мест. Не знаю, нужно ли ТТВ увидеть изменившуюся картину. Возможно, это полезно, т.к. станут более наглядными перспективы: какие туры надо оставлять, какие удалять.

 

Но среди тех, кто бронируется по акции Раннего бронирования, мне кажется, большинство составляют именно те, кто бронируется не просто так, чтобы занять место, а перед выкупом тура уже думать ехать/не ехать. Бронируются те, кто хочет ехать. Часть из них, кто до 15.01.2015 не заплатит хотя бы 20% суммы, лишатся своих мест и, возможно, вообще, откажутся от поездки.

 

Так вот, собственно, предложение к ТТВ: продлить акцию "Займём место бесплатно" для апрельских и майских туров до 30 января и 15 февраля соответственно. Эта, совсем небольшая, задержка внесения предоплаты может оказаться очень полезной для поклонников ТТВ, т.к. после новогодних каникул пройдёт не 3 торговые сессии на бирже (где, в случае положительного развития событий, рубль просто не успеет сколько-нибудь серьёзно подняться), а значительно больше и динамика развития ситуации станет ясна.   

 

PS я забронированные ранее места на майский тур освободил, но от поездки пока не отказался. Буду смотреть на курс евро.

Добрый день.

 

Мы подумали над Вашим предложением, и внесли некоторые корректировки в сроки действия акции:

 

Теперь на выезды с 01.03 по 31.03 мы держим место бесплатно до 20.01.2015г;

на выезды с 01.04 по 31.05 - до 05.02.2015г

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2722.html

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ошалевший" евро заставил многих из нас пересмотреть планы на отпуск. Я вот с удовольствием прочитала отзыв  def"а об Абхазии, посмотрела прекрасные видео об этой стране, вспомнила детский вкус конфет "Озеро Рица" и юношеское удовольствие от вина "Апсны", отдала себе отчет о том, что не была ни в Сочи, ни в Сухуме, ни в Гаграх и предлагаю ТТВ:

 

                                Пожалуйста, сделайте тур в Абхазию!

 

Так, как вы умеете: с ощущением безопасности в новой стране, всесторонней заботой о туристе, с нормальным автобусом, отличной программой, великолепным сопровождающим, удобоваримыми отелями, с эксклюзивными экскурсиями и вкусными дегустациями. Очень хочется поехать именно с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17083-tury-na-kavkaz-zhd-avtobus/?p=488647

 

вот здесь Ваше предложение обсуждалось...правда ТТВ не ответило.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится идея про Карелию. Я давно мечтала про классический тур: Петрозаводск-Кижи-Кивач-Валаам-Рускеала+ потухшие вулканы, деревянные церкви... (здорово бы еще и Соловки, но это уже другие деньги). Но я всегда считала, что по России еще успею (а вдруг это все временно?) и рвалась в Европу. И правильно делала, как выясняется. В следующем году смогу одолеть только одну поездку в Европу, а вторую часть отпуска хотела бы потратить на Питер + малобюджетный тур с паромом из Хельсинки в Стокгольм (если итальянцы дадут хотя бы полугодовую визу) или Питер + Карелия.  Питер соответственно по своей программе, к ТТВ это не относится. Думаю, что в период кризиса надо расширять поездки по России и СНГ. Вот экскурсия по Москве на обе даты разлетелась в считанные дни. У других туроператоров все это есть, но компании разоряются, люди нервничают, и многие привыкли доверять своей проверенной компании, такой как ТТВ. Возможно, это только мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Мы передали соответствующему отделу Ваши пожелания :smile:

Для проработки нам нужно некоторое время, поэтому с ответом просим немного подождать.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Огромное вам спасибо, что читаете и часто положительно реагируете на предложения форумчан.

Вот ещё одно:

Прошу подумать над программой тура, в котором будет посещение Нижнего Новгорода.

Пояснения: мне посчастливилось проехать по городам Золотого кольца не один раз, был с экскурсиями в Калужской, Тульской, Пензенской, Тверской, Владимирской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской областях (возможно, что-то забыл).

Но такого впечатления от вида Нижнего с теплохода, плывущего по Волге (2007) и экскурсии по Нижегородскому Кремлю (2010) я не получал никогда, даже в загранпоездках.

Пожалуйста, подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.

 

При установлении сроков туров, включающих в себя майские праздничные дни, обратите внимание на начало туров.

У меня часто от отпуска остается несколько дней, думаю, что и у многих форумчан тоже, или есть отгулы. Так вот, и эти дни хотелось бы провести в путешествии. У вас многие туры в эти сроки начинаются 30 апреля, значит, отпускные дни начинают считаться с этого дня, потом идет 2 мая,3,4,5,6,7,8,10,11 (1 и 9 мая не считаются отпускными). И получается, что на короткий тур продолжительностью 10-12 дней этих отгулов не хватает, нужно брать за свой счет, а администрация может и не дать. Да и вообще...

Если бы тур начинался 1 мая, то на первые четыре майских дня тратить отгулы/отпуск не пришлось бы,  их вполне хватило бы на промежуток между праздниками.

Например, тур 1NB с посещением Кекенхофа с 30.04 по 12 мая (продолжительностью 13 дней), требуется 11 дней отпуска, если же с 1 мая по 13, то 8. Или, тур 4МR (всего 10 дней) с 30.04 по 9 мая нужно 8 дней, а если с 1.05 по 10.05, то 4, так как 11 мая - выходной (в 2015 году).

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ!

Огромное вам спасибо, что читаете и часто положительно реагируете на предложения форумчан.

Вот ещё одно:

Прошу подумать над программой тура, в котором будет посещение Нижнего Новгорода.

Пояснения: мне посчастливилось проехать по городам Золотого кольца не один раз, был с экскурсиями в Калужской, Тульской, Пензенской, Тверской, Владимирской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской областях (возможно, что-то забыл).

Но такого впечатления от вида Нижнего с теплохода, плывущего по Волге (2007) и экскурсии по Нижегородскому Кремлю (2010) я не получал никогда, даже в загранпоездках.

Пожалуйста, подумайте!

Добрый день.

 

А такой тур у нас давно уже есть:

http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1796.html

 

RK1 Нижний Новгород - Казань

первый выезд 26.03 с Масюк Юлией.

 

Присоединяйтесь!

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, я туры смотрю по каталогу . Получается появляются еще какие то туры вне каталога. На что тогда оринтироваиться , чтобы быть в курсе всех событий ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог готовится задолго до "выхода в свет" и, конечно, в период его действия, могут возникнуть различные обстоятельства, причины, следствие которых - некоторая корректировка дат, маршрутов, аннулирование имеющихся туров или появление новых. 

Следите за новостями на сайте! Обычно новинки анонсируются на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой тур у нас давно уже есть:

RK1 Нижний Новгород - Казань

НЕ, на Нижний надо не один день, отдельную экскурсию по Модерну, выезды в Городец и Семенов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Я вот понять не могу, я туры смотрю по каталогу . Получается появляются еще какие то туры вне каталога. На что тогда оринтироваиться , чтобы быть в курсе всех событий ТТВ?

Наталья, добрый день.

 

Если появляются какие-либо новые туры - мы как правило пишем об этом в новостях, размещаем туры в новинки, в раздел "туры, не вошедшие в каталог", а так же в необходимые разделы меню по странам. Все туры, в том числе и новые, не вошедшие в каталог, Вы без труда можете найти как по поиску, так и при подборе тура через левое меню по странам.

 

Всё течёт и меняется. И в печатный каталог внести изменения, если они происходят, уже не представляется возможным. Свежая и актуальная информация - на сайте.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители ТТВ!

Меня, как и многих туристов, очень интересуют Ваши предложения в разделе "Авторские туры", которые проводят уже проверенные турами и временем супергиды. В настоящее время в раздел попадают только планируемые в будущем туры. Те, которые набраны, удаляются из раздела. Предлагаю оставлять все туры на уже известный срок. Даже если они уже набраны или состоялись, описание туров способствует дальнейшей популяризации таких вояжей. Туристы могут запланировать для себя соответствующие поездки в следующие годы. Или это всё 1-разовые акции? 1 тур и всё? На следующий год уже другие гиды повезут в другие туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Елена!

 

Авторские программы составляются разными сопровождающими на каждую отдельную дату.
Так, например, по одному туру на разные даты может быть заявлено несколько авторских вариантов с разными гидами, а, к примеру, какой-то другой уникальный тур открывается для определённого гида. Тур / дата проходит - информация становится уже не актуальна.

 

Ваша фраза

 

На следующий год уже другие гиды повезут в другие туры?

наиболее близка к истине и объяснению того, что уже набранные авторские туры мы удаляем с сайта.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ. Но очень жаль, если на следующий год не будет такого красивого тура, как "Сады, парки, виллы и дворцы Италии", например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хочу продолжить тему организацию туров из регионов. Казань-большой миллионный город, позиционируется как третья столица России, но вылетов из этого города нет((. Очень жаль. Вы смогли бы набрать достаточное количество туристов на автобус, желающих поехать в какой-либо тур. У нас сложилась дружная компания путешественников, не первый год ездим через Туртрансвояж,и не один раз в год! А сколько таких туристов по городу, и по Татарстану)).Но  мы уже подустали ездить через Москву, теряется время между поездами-самолетами, да и деньги. Очень хочется летать через свой аэропорт,  который имеет много направлений. И морально легче собраться в путешествие, когда знаешь, что час езды до аэропорта- и ты уже летишь напрямую за границу. Каждый раз встает вопрос: интересное путешествие с Туртрансом через Москву или комфортный транспорт с другими туроператорами, предлагающими прямые перелеты. Вы бы могли составить достойную конкуренцию :smile:, не теряйте эту нишу, тем более в трудную пору для всех.Хотелось бы узнать ваше мнение)). И с наступающим Новым годом! :smile: Желаем всех благ сотрудникам и процветания компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то мне кажется,что Калининград не планируется из-за особенностей проезда....(тут уж групповые билеты на поезд не купишь).... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...