Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2022 в 19:16, Елена Аксенова сказал:

Италия поменяла правила подачи документов на визу для россиян.

С 15 ноября итальянское консульство больше не будет принимать к рассмотрению пятилетние паспорта. То есть получить визу теперь можно только в биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет.

https://www.euromag.ru/visas/italija-pomenjala-pravila-podachi-dokumentov-na-vizu-dlja/?utm_campaign=subscription&utm_medium=email&utm_source=2022.11.16_15.00

Итальянцы одумались!!!.Генконсульство Италии не будет ограничивать прием российских паспортов.

К рассмотрению принимаются паспорта «как старого, так и нового образца», сообщается на сайте (https://italy-vms.ru/novosti/) визового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец-то РЖД решило этот вопрос официально.....!!!

Пассажиры верхних полок российских поездов 🚊 с осени 2023 года получат законное право садиться на нижние для завтрака, обеда и ужина, следует из правил, утвержденных приказом Минтранса России.

👉Прежде этот вопрос законодательно не был разъяснен, что вызывало жалобы пассажиров. Теперь Минтранс России внес изменения в правила перевозок пассажиров на железной дороге, где прописаны права пассажиров верхних полок в части приема пищи на нижних.

📍Итак, по требованию проводника вагона поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи.

📌Время для приема пищи в утренние часы определено с 7:00 до 10:00, в вечерние часы - с 19:00 до 21:00, и, внимание, не более 30 минут. А вот обедать обладателям верхних полок на нижних можно час – с 12:00 до 15:00.

📍Новшества вступают в силу с 1 сентября 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня никогда не было проблемой пустить человека с верхней полки для приема пищи, но почему я по требованию проводника должна проснуться в 7 часов утра, если я , например, сова и буду разбита целый день , если так встану. Или я могу переползти на верхнюю полку и поспать там на время приема пищи верхним пассажиром? Конечно, предпочитаю СВ, когда цены не кусаются, но сейчас они кусаются очень все время. В любом случае, без требования проводника и всяких постановлений люди могут найти компромисс, в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Lazy_flare сказал:

люди могут найти компромисс

Видимо, когда люди сами не могут найти компромисс, то и требуется законодательство и помощь проводника 🙂 . Договоритесь с соседом по-хорошему и не надо будет по требованию проводника вставать в 7 утра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При договорах между соседями по купе, отелям и прочим местам любой компромисс заканчивается тем, что кому-то одному приходится очень сильно уступать в ущерб своим личным желаниям. Так что теперь с 7 утра смогут сесть на голову и сидеть полчаса, даже если позавтракают за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

При договорах между соседями по купе, отелям и прочим местам любой компромисс заканчивается тем, что кому-то одному приходится очень сильно уступать в ущерб своим личным желаниям. Так что теперь с 7 утра смогут сесть на голову и сидеть полчаса, даже если позавтракают за 10 минут.

Ну, так хоть 2 часа в течение дня в общей сложности. Вечный для меня вопрос при выборе мест в поездах: на верхнюю прыгать не особо хочется, да и чемодан внизу ж никто поставить не даст, нижнюю возьмёшь - кто-то целыми днями сидит на ней, не давая возможности полежать и вытянуть ноги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то существенная разница в цене купейных билетов на нижнюю и верхнюю полки ( а она приблизительно равняется трети стоимости ) предполагает и разный уровень комфортности, с которым человек, приобретая более дешевый вариант, соглашается. Учитывая, что комфортность нижней полки снижается, логичным было бы отразить это в цене. С нынешними обязательными нововведениями пассажир нижней полки фактически получает скрытое удорожание билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mnemozina сказал:

Тьфу

Удивили. Разве качество товара не отражается на его цене? Речь об общих принципах.

А уж какую полку выбрать каждый определит для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Я вообще не представляю, что и как можно в поезде есть целый час

Алексей, в поезде можно есть бесконечно!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анатольевна сказал:

Алексей, в поезде можно есть бесконечно!🤣

Особенно если купил билет на верхнюю полку и любишь дразнить обитателей нижней ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

 

Я вообще не представляю, что и как можно в поезде есть целый час

 

Так время-то определено Правилами - не более получаса! Так что придётся ,,давиться’’ 🤣🤣 . И тупо ждать Следующего приёма пищи. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё раз внимательно перечитала 😄 Оказывается, обедать можно час!!!! 😄 Нужно брать хороший запас провизии, чтобы выполнить все правила! 

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Ой, ещё раз внимательно перечитала 😄 Оказывается, обедать можно час!!!! 😄 Нужно брать хороший запас провизии, чтобы выполнить все правила! 

Тогда однозначно верхняя! 🤣 И дёшево и первое,второе,третье и компооот! Да трёхразовое питание, плюс ланч, файв о клок.... и т.д.а там глядишь и доехали.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё проблема - время приема пищи нижележащим пассажиром не определено инструкцией. А за столик два человека не поместятся. Поэтому на всякое поползновение верхнележащего слезть и пообедать можно смело самому садиться за стол и отвечать, что обеденное место занято. А если этот скандалист и сутяжник приведет проводника, смело требовать у оного, где в инструкции написано, что ради обеда верхнего пассажира можно выгонять из-за стола обедающего нижнего. И вот так, продержавшись за трапезой три часа, можно будет спокойно возвращаться в горизонтальное положение, ведь в неурочное время попытки верхнего пассажира прорваться к столу ради обеда можно будет пресекать на законных основаниях, в крайнем случае прибегнув к помощи сотрудника РЖД, призывая его встать на защиту всемогущей инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд 020С Москва - Ростов-на-Дону. Вот где проблем нет. Наверху у них свой столик на двоих. Кушай хоть весь день и никто не мешает. И сесть можно не сгибаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Даа, пора прямо тут и определиться кто на какой полке готов ездить на РЖД!

Аэрофлот  - наше всё! Там у каждого столик индивидуальный:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

А если этот скандалист и сутяжник приведет проводника, смело требовать у оного, где в инструкции написано, что ради обеда верхнего пассажира можно выгонять из-за стола обедающего

Алексей, вот повеселил так повеселил!!! Перечитала твою репризу и представляла всё это в картинках. Насмеялась!   Ролик  по неукоснительному выполнению Правил  как два соседа разрабатывают план по захвату места у окна и сверяют часы ⏰, разворачивая многочисленные свертки…, а если еще из шуршащей бумаги…, ой, меня понесло… / не лёгким был денёк/. 😄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Аэрофлот  - наше всё! Там у каждого столик индивидуальный:)))

Так ноги путём не вытянешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Так ноги путём не вытянешь! 

Отчего же, можно спокойно вытянуть на более дорогих местах! Причем обедать на твоё место точно никто в самолете не придёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх!! Как же народ-то разбаловался в постсоветском пространстве😆 И то - не так, и это - не этак!🤣

Помню, в году этак 1988-м, купила билет в общий плацкартный вагон (других уже не было в последний момент) до Риги, легла на нижнюю полочку с чужой тетей вальтом, так и проспали с ней бок о бок до утра.

Деваться было некуда - верхние полки более прыткие везунчики заняли😯 Столик тогда вообще никого не интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Так ноги путём не вытянешь! 

Оля! Я вот уже давно не хочу ничего и нигде вытягивать. Свое отъездила - и помотало по всему вагону, включая купе проводника. Где бы там ни был аэропорт, - всегда буду смотреть в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...