Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что описали эту тяжелую ситуацию. Никому такого конечно не пожелаешь испытать. 

Очень ждем комментарии ТТВ. Безусловно, многое от них ( и от Гида) не зависело, но что-то компания должна была предпринять, и/или еще сделает это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да уж, жутко неприятная ситуация(((((

 

не очень поняла про компенсацию: с чем она была связана? Компенсация стоимости билета (т.е. те люди, которые в итоге летели  с пересадкой, покупали билеты на свои деньги)? Или компенсация морального вреда (не знаю, как правильно назвать) в связи с полетом не прямым, а пересадочным рейсом?

 

как были отобраны люди, которые в итоге полетели рейсами с пересадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не приятная. Хотелось бы услышать коментарии ТТВ. И совсем не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вылет,назначенный на 14.05 не состоялся якобы по техническим причинам.

 В такой ситуации первым делом надо требовать справку с авиакомпании, что рейс отменен и она (авиакомпания) сообщает всем заинтересованным лицам, что г. Турист вынужденно нарушил свои планы. Такая бумага будет подспорьем при общении с внутренним авиаперевозчиком, с российским представительством Аирберлина и т.д.

 

Почему группа не захотела разделиться? Понятно же, что свободных мест на следующих рейсах недостаточно для вмещения всей группы одновременно.  Все равно ж разделили на 4 части:  21:30 (с сухим пайком), Франкфурт (с компенсацией 400е), Вену (с компенсацией 400е), завтра (с предоставлением отеля)

 

Надо было выяснить время прилета всех рейсов, предложенных на замену, и в первую очередь отправить тех,  кто все-таки успевал к отправлению из Москвы в свой город.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было выяснить время прилета всех рейсов, предложенных на замену, и в первую очередь отправить тех,  кто все-таки успевал к отправлению из Москвы в свой город.  

Совершенно согласна. Не хотела бы я быть в такой группе - люди из-за 400 евро теряли и человечность и совесть - противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылеты из Берлина Airberlin стали непривлекательными. Летели из Берлина 13.04.14г. (Сказки Германии), в очереди на регистрацию стояли почти час (в то время как другие стойки были пустые, без очередей), на досмотр почти 30 минут, в очереди в кассу Дьюти-фри оставшееся время до самолета минут 30, дьюти-фри беднее ещё не видела. А потом по летному полю к самолету почти бегом))) Над Москвой кружили, самолет качало из стороны в сторону, ощущения не из приятных. Два года уже выбирала авиатуры, следующий будет поездом. Вылет из Берлина Airberlin пока поостерегусь выбирать. Что случилось с компанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в очереди в кассу Дьюти-фри оставшееся время до самолета минут 30, дьюти-фри беднее ещё не видела.

 

Над Москвой кружили, самолет качало из стороны в сторону, ощущения не из приятных.

 Значит не самое бедный дьютик, коль столько народу набилось.

 

Рейс Аэрофлота из Калиниграда тоже со второго круга в Шарике сел, далеко от терминалов, 20 мин ждали бусы и грузились, багаж больше часа ждали.. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо всем кто откликнулся! Начну по порядку.

Тур действительно классный, очень насыщенный. Но на мой взгляд,Париж в этом туре лишний. Впечатления от Голландии и Бельгии оказываются сильнее.

  Компенсация стоимости билета (Люди, которые в итоге летели  с пересадкой, не покупали билеты на свои деньги.Скорее авиакомпания так компенсировала отмену рейса).

  И люди, которые в итоге полетели рейсами с пересадкой никак не отбирались. Как услышали про деньги так забыли и о приличии и о том, что у кого-то билеты из Москвы пропадают. Но по времени никто не выиграл.Все прилетели в Москву в примерно одинаковое время (время стыковки между рейсами Берлин-Вена, Вена-Москва где-то часа 2)

 Справку, что рейс отменен авиакомпания всем желающим выдала.И что? В Домодедово, в представительстве компании только развели руками и сказали что ничего сделать не могут. Билет на перелёт из Москвы я покупала вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку, что рейс отменен авиакомпания всем желающим выдала.И что? В Домодедово, в представительстве компании только развели руками и сказали что ничего сделать не могут. Билет на перелёт из Москвы я покупала вновь.

Отсканируйте справку, пропавший билет, новый билет с посадочным талоном и отправьте в российское представительство Аирберлина с предложением выплатить Вам компенсацию за новый билет.

Можно копии с документов и заявление о выплате компенсации отправить заказным письмом с уведомлением.

Вдруг, да пойдут навстречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы летели с какого аэропорта? Со старого или с нового? На Новый год  мы улетали из Берлина со старого аэропорта ( Нам сказали, что это буквально последние рейсы и он закрывается, открывается новый аэропорт). Самолет наш вылетел секунда в секунду, также приземлились в Москве. У Выс, конечно, произошел ужасный случай! Понятно, что людям не очень хотелось делиться на 4 группы и улетать в разное время. Особенно без знания языка, я бы даже сказала, страшновато. Но хорошо, что все уже позади и теперь нужно только вспоминать этот замечательный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вылетали из аэропорта Tegel.Тур действительно замечательный.Смотрела сегодня свои фото,и что-то даже взгрустнулось...И погода была шикарная!

И очень хотелось бы услышать ответы от ТТВ на мой вопрос. Не хотелось подобного бы с другими туристами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас отменяют рейсы меня ничуть не удивило, а вот поведение гида - шокировало. А это один из лучших гидов ТТВ. И то, что молчит ТТВ - тоже не совсем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас отменяют рейсы меня ничуть не удивило, а вот поведение гида - шокировало. А это один из лучших гидов ТТВ. И то, что молчит ТТВ - тоже не совсем понятно

Разбираются, наверное. Обычно не сразу отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Не хотела бы я быть в такой группе - люди из-за 400 евро теряли и человечность и совесть - противно...

 А может быть  можно было собрать эти деньги и разделить на всех туристов поровну, ведь постродали все одинаково! Мы ведь к концу путешествия становимся как одна большая дружная семья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы ещё наивная! В критической ситуации человек часто теряет человеческий облик (к сожалению). Вспомните хотя бы капитанов лайнеров в Италии и Южной Корее совсем недавно! А тут 400 евро разделить, ага. Хотя, какая тут критическая ситуация. Гид должен был железной рукой наводить дисциплину и последним покинуть тонущий корабль аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид должен был железной рукой наводить дисциплину и последним покинуть тонущий корабль аэропорт

Вот это, действительно, не понятно, действия гида. И  это один из лучших гидов.....Я думаю многим хочется услышать комментарии ТТВ, ведь у них столько авиатуров и любой может оказаться в такой не дай бог ситуации. А как подумаешь про стыковочные рейсы....., у меня Москва  транзитный город и не хотелось бы  опоздать на  рейс до своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно действий сопровождающего и пассажиров отмененного рейса в описанной ситуации мне непонятны 2 момента...

Первый. По европейским законам, при отмене или задержке регулярного рейса по вине авиакомпании пассажир имеет право на денежную компенсацию...В зависимости от времени задержки и дальности полета эта компенсация может составлять от 250 до 600 евро (но если авиакомпания предлагает следующий рейс и он прибывает не позднее 4 часов после отмененного рейса, то сумма компенсации уменьшается вдвое)

В описываемом случае размер возможной компенсации может составлять именно 400 евро, и рассчитывать на ее получение могли ВСЕ пассажиры отмененного рейса, если задержка составила более 3 часов, независимо от того, полетели они позже с пересадкой или прямым рейсом.

Второй. Как правило, такие компенсации авиакомпании по умолчанию не выплачивают - их получение обычно связано с подачей письменной претензии в авиакомпанию...Если в данной ситуации компенсация была выплачена на месте, то это очень интересный прецедент - надо будет иметь ввиду такую лояльность ЭйрБерлин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По европейским законам, при отмене или задержке регулярного рейса по вине авиакомпании - а если первый рейс опаздывает к вылету стыковочного, такой же порядок?

 

ЭирБерлином буду возвращаться из Тегеля в ночь на 17 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане и туристы группы  1АБ хl 14 апреля.

 

Мы ждём официального ответа от авиакомпании по сложившейся ситуации.

 

Сейчас, на основе имеющейся у нас информации, готовы привести некоторые комментарии.

 

В первую очередь, от лица авиакомпании приносим искренние извинения за причинённые неудобства.

 

Хотим сказать, что «airberlin» - давний партнёр ТТВ, предоставляющий для наших групп авиаперелёты регулярными рейсами по приемлемым ценам, и что не маловажно, с хорошим, европейским качеством обслуживания.

Форс-мажорные ситуации за время нашего сотрудничества бывали крайне редко.

 

К сожалению, по техническим причинам ваш  рейс  своевременно не вылетел.

Со своей стороны, сотрудники компании Туртранс-Вояж из офиса, и гид-сопровождающий на маршруте постоянно держали связь с представителями авиакомпании и информировали туристов о ходе событий.

 

Первоначально представителями авиакомпании «airberlin» была предоставлена информация о переносе вылета на 21.30, прямой рейс. 

 

Далее поступила информация о том, что в систем произошёл сбой, и мест на всех пассажиров на прямой пейс в 21.30 к сожалению не хватит. В связи с этим, представитель авиакомпании обратился к сопровождающему с просьбой предложить части туристов вылететь более ранним рейсом, но с пересадкой. Время прибытия в Москву – аналогично прямому рейсу. Были озвучены преимущества перелёта с пересадкой: 2 раза предоставляется питание, не нужно ждать вылета в здании аэропорта.

 

К сожалению, все туристы от перелёта с пересадкой отказались. Но, при этом, авиакомпания, без предварительного уведомления и согласования, перерегистрировала гида-сопровождающего Пирязева Олега на пересадочный рейс.

 

По прошествии времени, опасаясь того, что авиакомпания не сможет отправить всех туристов на рейсе в 21.30, предложила компенсацию туристам, если они согласятся вылететь пересадочным рейсом.  После предложения компенсации количество желающих лететь с пересадкой превысило количество свободных мест на рейс…

 

На протяжении всего времени ожидания решения вопроса,  сопровождающий находился с  группой: вёл переговоры с авиакомпанией, добивался перерегистрации на рейсы, получал документы приводил пояснения, рассказывал, как действовать в случае опоздания на свои рейсы.

 

Не смотря на то, что гид был зарегистрирован на более ранний рейс с пересадкой, этим рейсом сопровождающий не вылетел…  Опоздал, поскольку занимался группой.

Всё время мобильный телефон у гида был включён. Никаких звонков от туристов не поступало.

 

Время задержки прибытия  группы в Москву составило 7 часов.

Здесь хотим отметить, что,  согласно договору, «3.1.12 Агент обязан предупредить клиентов, для которых г. Москва является транзитным городом на пути следования до места постоянного пребывания, приобретать билеты для переезда (перелета)к месту жительства с учетом резервного времени (не менее12 (двенадцати) часов от расчетного времени возвращения из тура в г. Москва)».
Так же, программой тура предусмотрена возможность отсутствия сопровождающего при перелёте.

 

 Компания "Туртранс-Вояж" не является стороной договора оказания авиаперевозки, и мы не можем нести ответственности за действия авиакомпании.

 

При получении ответа от авиакомпании, мы обязательно проинформируем вас о принятом решении.

 

Еще раз приносим извинения за причинённые неудобства.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестактно обвинять человека, не зная всей ситуации изнутри. Как можно сравнить Олега с капитанами тонущих кораблей, просто не этично. Если группа разделилась, то как он мог выбрать с кем оставаться, а если другая часть будет возмущаться, что гид их одних отправил лететь с пересадкой? Тогда они будут человека грязью поливать? Сначала надо с себя начать и посмотреть, как сам ведешь себя в критической ситуации. Я знаю, что Олег Пирязев - порядочный человек, и мне, напрмир, очень неприятно и больно читать такие комментарии.  Извините за резкие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если группа разделилась, то как он мог выбрать с кем оставаться, а если другая часть будет возмущаться, что гид их одних отправил лететь с пересадкой? Тогда они будут человека грязью поливать?

Вы не внимательно прочитали. Группа разделилась на три подгруппы. Две из них летели с пересадкой. Когда всплыли 400 евро, пугаться пересадки никто не стал. И гид в данной ситуации ничего сделать бы не смог. Учить взрослых людей порядочности бесполезно. Если ты не можешь лезть по головам, расталкивая остальных, значит будешь покупать новые билеты. Такова наша жизнь! К сожалению.  Надежда на одно, что такой ситуации, которая сложилась с авиакомпанией АйрБерлин, больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестактно обвинять человека, не зная всей ситуации изнутри. Как можно сравнить Олега с капитанами тонущих кораблей, просто не этично. Если группа разделилась, то как он мог выбрать с кем оставаться, а если другая часть будет возмущаться, что гид их одних отправил лететь с пересадкой? Тогда они будут человека грязью поливать? Сначала надо с себя начать и посмотреть, как сам ведешь себя в критической ситуации. Я знаю, что Олег Пирязев - порядочный человек, и мне, напрмир, очень неприятно и больно читать такие комментарии.  Извините за резкие слова.

Возможно, я неудачно выразился. Я не хотел обидеть гида и приношу ему свои извинения. Я хотел сказать, что очень многие люди теряют человеческий облик в критической ситуации. И вот здесь задача руководителя всеми доступными ему методами навести порядок. Хотя согласен, с нами, взрослыми людьми это бывает очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитав описание некоторых авиатуров, с удивлением (и радостью) обнаружила "новую" и очень желаемую фразу:

 

"Возможно бронирование без авиабилета".

 

Это даёт возможность, например, при наличии визы и желания, комбинировать вместе 2 тура, прибавлять в начале или конце тура по несколько дней в интересующем городе.

Пока возникли небольшие вопросы:

1.возможно ли в этом случае получение пакета документов заранее в офисе?

2. какие скидки будут распространяться на этот тур? (напр. в условиях "Курс евро,Стоп" - оплата 100% тура)

3. с какого по какой день будет распространяться страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Внимательно прочитав описание некоторых авиатуров, с удивлением (и радостью) обнаружила "новую" и очень желаемую фразу:

 

"Возможно бронирование без авиабилета".

 

Это даёт возможность, например, при наличии визы и желания, комбинировать вместе 2 тура, прибавлять в начале или конце тура по несколько дней в интересующем городе.

Пока возникли небольшие вопросы:

1.возможно ли в этом случае получение пакета документов заранее в офисе?

2. какие скидки будут распространяться на этот тур? (напр. в условиях "Курс евро,Стоп" - оплата 100% тура)

3. с какого по какой день будет распространяться страховка?

Добрый день.

 

1. В случае чрезвычайной необходимости - по предварительной договорённости, возможно. Всё зависит от сроков выхода документов из консульства.

2. Будут распространяться все действующие акции и скидки, при наличии исключений - они будут прописываться в акциях. На горящие авиатуры скидки для туристов со своими билетами распространяться не будут, что так же будет прописано на сайте.

3. Со дня выезда по день возврата из тура.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...