Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2014


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

 

 Вчера на фейсбуке было сообщение. Процитировать сейчас не могу - соцсети на работе заблокированы

"В самый магический тур на средиземноморские карнавалы поедут как раз такие влюбленные гиды – Рябцева Виктория и Ольга Бобровничая. Одержимые Италией, со знанием языков, решающие вопросы до их возникновения. Конфликты – это не про них, конфликты – это неинтересно. Гораздо интересней узнать факты и истории, которые не найдешь в интернете." https://www.facebook.com/296711993713796/posts/679271172124541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году в карнавальном туре в нашей группе гидом была Оля Бобровничая. Это супер проффессионал. Также дважды в турах у меня гидом была Вика Рябцева.

Путешествовать с такими гидами-сопровождающими интересно и познавательно. Всё чётко организовано, срывов ни разу не было. Они всё смогут разрулить. 

На карнавалах у нас было три группы, все гиды работали взаимосвязанно и дружно. Состоялись абсолютно все экскурсии. Уж как им это удалось - представить сложно. Были задействованы все три автобуса, постоянно кого-то куда-то везли. 

Тем, кто будет путешествовать в группах Оли и Вики, переживать за посещение интересных  объектов и мероприятий абсолютно точно не надо. Они заранее подготовятся и будут владеть всей информацией. Пожелания путешественников принимают и рассматривают. Обстановка в группах доброжелательная.

С удовольствием поеду с этими специалистами в любой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера на фейсбуке было сообщение. Процитировать сейчас не могу - соцсети на работе заблокированы

там для авиа и смешанной. А есть еще  ж/д группа, имя гида для которой - тайна:) попробуем угадать - Елена Зайцева?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В самый магический тур на средиземноморские карнавалы поедут как раз такие влюбленные гиды – Рябцева Виктория и Ольга Бобровничая. Одержимые Италией, со знанием языков, решающие вопросы до их возникновения. Конфликты – это не про них, конфликты – это неинтересно. Гораздо интересней узнать факты и истории, которые не найдешь в интернете." https://www.facebook.com/296711993713796/posts/679271172124541

 

И еще раз:названные гиды едут в авиатур и с совмещенной группой жд и авиа. В жд туре, в который еду я и еще несколько присутствующих здесь форумчан, имя гида не озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто будет путешествовать в группах Оли и Вики, переживать за посещение интересных  объектов и мероприятий абсолютно точно не надо. Они заранее подготовятся и будут владеть всей информацией. Пожелания путешественников принимают и рассматривают. Обстановка в группах доброжелательная.

С удовольствием поеду с этими специалистами в любой тур.

Рада за туристов этих групп. Лично я НЕ путешествую в группах Оли и Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электронной почте на мой вопрос о венецианском дне мне ответил менеджер ТТВ по направлению. Сказано "ожидать ответа" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, надеюсь, что вы его (ответ ТТВ) нам сразу же и озвучите,ждем с нетерпением.

Если "Юля" - это я, то, конечно же, озвучу. Но ответ я просила дать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, очень хотелось бы знать что все-таки нас ждет в Венеции. Я даже согласна на ночной переезд после нее, но все-таки увидеть как-то это шоу -парад лодок. Или это пройдет мимо нас? Iula, согласна со всеми Вашими сообщениями,т.к. я тоже из основной группы. А еще я соблазнила этими карнавалами сестру из другого города. И вот теперь получается, что я ее обманула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ ,каким образом планируется день 15 февраля в Венеции в турах 3АВ Карнавал и 3АВ Авиа Карнавал ? Согласно программе карнавала, в этом день открытие карнавала в 18 часов, на какое время в таком случае планируется выезд из Венеции, если отель находится в Монтекатини Терме?

Добрый день.

 

Выезд из Венеции планируется около 21-00. Ночевка будет в Болонье, 120 км от Венеции.

На следующий день едем в Виареджио, около 180 км. Карнвальный парад в Виареджио начинается в 15-00.

Таким образом, группа прекрасно всё успевает :-)

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вокзала во Флоренции стояли 1.5 часа, автобус так и не приехал, кажется 11 или 14 номер, точно не помню. Потеряли кучу времени, лучше подниматься по ступеням, но ждем, может кто--то из гидов и завезет и нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Выезд из Венеции планируется около 21-00. Ночевка будет в Болонье, 120 км от Венеции.

На следующий день едем в Виареджио, около 180 км. Карнвальный парад в Виареджио начинается в 15-00.

Таким образом, группа прекрасно всё успевает :-)

 

С уважением,

ТТВ.

Ура-ура! Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вокзала во Флоренции стояли 1.5 часа, автобус так и не приехал, кажется 11 или 14 номер, точно не помню. Потеряли кучу времени, лучше подниматься по ступеням, но ждем, может кто--то из гидов и завезет и нам повезет.

В прошлом году на пьяцца Микелеанджело все три карнавальные группы завозили перед обзорной по Флоренции. Так что может быть и вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ от менеджера ТТВ пришел мне на электронную почту. Информация такая же, как написала Екатерина.

 

Отвечаем на вопрос. По программе на день Венецианского карнавала будут корректировки по времени. Они будут примерно следующие: выезд из Венеции около 21-00. Ночевать группа будет в Болонье 120 км от Венеции. На следующий день переезд в Виареджио (примерно 180 км). Карнавальный парад в Виареджио начинается в 15-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те туристы, которые решили в том году повеселиться на карнавалах и забронировали себе место в туре 2S, смогут первыми из туртрансовских групп увидеть Карнавал в Люцерне (Luzerner Fasnacht) – второй по размаху карнавал Швейцарии (после Базельского) и один из самых веселых уличных фестивалей Европы. 

 Люцернский карнавал – один из старейших карнавалов в Европе. Традиция его проведения восходит к 15 веку. Считается, что начало карнавалу в том виде, в каком он проходит сейчас, положило победное шествие швейцарских воинов после победы над австрийцами в 1446 году под руководством некого человек по имени Fritschi, который торжественно въехал в город, оповещая народ об очередной победе. И в память об этом событии, а заодно и провожая зиму, народ веселился от души. Сегодня Fasnacht – это настоящий карнавал полный красок, веселья и музыки. Празднование традиционно сопровождается факельным шествием, костюмированным парадом, выступлением оркестровых групп и музыкальных коллективов, всевозможными концертами и другими увеселительными мероприятиями. Одна из особенностей карнавала – Guggenmusigen – карнавальные музыкальные группы.  Кстати, в городе существует несколько карнавальных объединений, история которых насчитывает десятки лет. У каждого из них даже есть свой гимн и флаг.

Карнавал начинается в так называемый «жирный (грязный) четверг» в 5 часов утра. Сигналом к началу празднества служит громкий пушечный выстрел на озере. Когда из здания Ратуши на старой площади Люцерна выходит его символ – человек в костюме «Fritschi». С этого момента весь город наполняет бурлящий и веселый карнавал, а социальная жизнь в городе замирает: закрываются конторы, магазины, не работают музеи. Главное событие первого дня карнавала – это красочный парад, в котором участвуют ряженые, танцевальные группы и Guggenmusigen-оркестры. Он проходит днем, от пристани Schweizerhofquai и до улицы Moosstrasse, а танцовщики и акробаты бродят по старому городу, показывая публике спектакли. Всего в карнавале принимают участие около 40 официально зарегистрированных и столько же неофициальных команд. Весь четверг город проводит в шумных плясках, песнопениях и фантастических парадных шествиях. А зрители, выстроившиеся по краям улиц, могут полюбоваться украшенными платформами и впечатляющими костюмами участников этого яркого зрелища. 
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2879/

Вот несколько фото из Яндекс-фото

0_5c649_dd6b9eab_L.jpg

 

0_5c656_47651bd1_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Екатерине за ответ и ТТВ за Болонью!

Может нам, действительно, с утра еще и экскурсию сделают... Было бы вообще здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.

Если возможно,  хотелось бы узнать, с которого и по который час по плану отведено время в городах (кроме Рима) по туру 3-AB Avia Karnaval (осн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ.

Если возможно,  хотелось бы узнать, с которого и по который час по плану отведено время в городах (кроме Рима) по туру 3-AB Avia Karnaval (осн).

Добрый день.

 

Группа по этому туру выезжает впервые, и точное время сейчас сказать невозможно.

Надеемся на понимание.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...