Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

Дорогая форумская группа! Счастливого пути! Счастливой встречи нового года! Постараюсь своевременно следить за репортажами и вашими передвижениями в Будапеште. Татьяна, по возможности пишите подробнее обо всем, погода тоже интересует, ведь скоро я и сама окажусь в Будапеште!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Какие вы все красивые, счастливые! Спасибо всем, кто размещал фотографии - удалось немного и мне прикоснуться к форумскому настроению!

Дорогие форумчане! Удачного вам тура! Пусть все намеченное у вас сбудется! Уверена, что в такой компании по-другому и быть не может!!!

С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Надя ,Наташа и все форумчане спецтура, счастливого вам пути, удачного Нового года! Иначе и быть не может-такие у всех радостные лица! Мысленно я с вами .Какие ж вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, мы тут недалеко, в Афинах. Так что на новый год помашу в сторону Венгрии))

 

P.S. Приятно было увидеть столько знакомых лиц на фотографии! Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заселяемся в первый отель в Венгрии.

Сообщаю отличную новость - в Бресте уезжали по прежнему! Никаких мостов не переходили. Красота!!!

Границу прошли быстро, но наш автобус отправили на тотальный контроль. Выходили со всеми вещами, пропускали через просвечивание. Но ровно через 3 часа после прибытия поезда мы уже въехали на территорию Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо,да и не просто хорошо,а замечательно,думаю,что сейчас обо всем расскажет Татьяна,пока я готовлю свои голосовые связки к завтрашнему дню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прекрасная,снега нет с середины Белоруссии,лишь немного лежит на Дуклинском перевале,несмотря на свои 15 туров в Европе я первый раз на Новый год,Новогодняя Европа не только оправдала,она превзошла наши ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что, несмотря на позднее время и долгую дорогу, сообщили о новостях. Очень рада, что у вас все хорошо. Татьяна, спасибо за замечательную новость про вокзал в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Паджеро мы никто не смогли ничего сообщить-Wi-FI имел очень слабый сигнал,притом я вышла,но при отправке интернет просто исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ, пока краткий, начну с поезда.

Ехали мы классно! Первые четыре отсека в плацкартном вагоне были полностью наши. Все родные и 100 лет знакомые. С новичками постарались побыстрее познакомиться. Никого не обижаем, всех приняли в дружный коллектив.

В наше купе набилось человек 15, а может и больше (кто же считал), его даже назвали штабным. Пили шампанское, веселились. Оля68 принесла гитару и исполнила написанную ею песню. Мы уже почти выучили слова. Потом гитару взяла Olga_vega, наша еще одна Олечка. Какже она пели бардовскую классику! Мы все сразу же присоединились к ней.

Жаль, проводница попалась злая, чуть не высадили нас из поезда в темном смоленском лесу, на растерзание лосям и волкам. Вот не понимает она, что 6 часов вечера время совсем не позднее и мы имеем право на отдых. Пассажиры, которые не наши, замечаний не делали, относились к нам доброжелательно.

Переговорили и обсудили планы на этот тур и новые путешествия.

Ночью со сном было плохо. Вот никак не шел он, так что в 3 часа некотгрые уже начали вставать.

Огромной радостью была информацию от Иры Филатовой, которая в Бресте подтвердилась, об открытии площадки для автобусов после ремонта. Правда, стала она на много меньше.

У автобуса нас уже поддидали Машуля и Сергей, Наталья-Перербург.

На старт мы вышли первыми.

Паджеро встретило большим количеством автобусов с дополнительных поездов, не успевших еще разъехаться.

В магазине, снова, как и год назад встретились со Светой Seka, потом Галиной Gala и её мамой Зоей, Натальей из Саратова с ником Глоксиния. Фото в наличии имеются.

Первый заезд состоялся в город Люблин. Очень милый польский город. Находится в 150 км от границы. Прошлись с местным гидом, посмотрели. Потом был коллективный обед в ресторане города (не пошло только 6 человек). Порции огромные, накормили вкусно. Все остались довольны. Цена обеда 9 €.

Потом был длинный переезд до отеля на территории Венгрии.

Сегодня мы были в 4 государствах: Белоруссии, Польше, Словакии и Венгрии.

Пока ехали, определились с мероприятиями на предыдущие дни.

Завтра смотрим Эгер и переезжаем в Будапешт, там у нас 4 ночи в одном отеле.

Всё складывается отлично. С нашей группой никакие переезды не страшны. Уже были конкурсы в автобусе с лошадиными скачками и песнями. Проигравших нет, победила дружба. Ирочка угощала нас на стоянке шампанским, мандаринами, конфетами.

Завтра постараюсь написать продолжение при наличии связи. Сегодня с Паджеро выйти в интернет не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила в сообщении ошибки, но перечитывать и исправлять нет сил. Извиняйте за спешку. Хочется побыстрее уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую что-то добавить. На Паджеро мы пробыли 1 час - с 6.45 до 7.45. Поменяли евро на злотые по курсу 1:4. Остальные валюты (форинты, рубли) курс покупок и продаж отличается на 45% - менять невыгодно. 

 

 
0_f7b8c_30f9faca_XXL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Люблин встретил нас солнечной погодой. Городок интересный, мы пробыли там более 3-х часов. Покажу фото (прокомментирую их позже, две бессонные ночи в поезде и сегодня из Люблина до отеля Феникс в городке Тисайуварош добирались почти 9 часов). Многое снимал на видео. Наиболее интересное  переведу в фотографии и покажу.

0_f5dd0_a4fe0eb6_XXL.jpg
 
0_f5db0_2ab83afa_XXL.jpg
 
0_f5db3_e61289d5_XXL.jpg
 
0_f5db7_112675f0_XXL.jpg
 
0_f5db5_e3a183a1_XXL.jpg
 
0_f5db8_bc563466_XXL.jpg
 
0_f5db4_84244a84_XXL.jpg
 
0_f5db9_5ec57fe1_XXL.jpg
 
0_f5dba_bd5949b6_XXL.jpg
 
0_f5dbc_9e59de9e_XXL.jpg
 
0_f5dbe_5e9e90dc_XXL.jpg
 
0_f5dbf_18250ec2_XXL.jpg
 
0_f5dc0_5396d37_XXL.jpg
 
0_f5dc2_de287cc7_XXL.jpg
 
0_f5dc4_a95531c_XXL.jpg
 
0_f5dc5_3f78019e_XXL.jpg

0_f5dc6_8fbaabef_XXL.jpg
 
0_f5dc7_d93b2460_XXL.jpg
 
0_f5dc8_95903a9b_XXL.jpg
 
0_f5dcb_760f46be_XXL.jpg
 
0_f5dcd_76e3663b_XXL.jpg
 
0_f5dc9_def47083_XXL.jpg
0_f5dcc_f67e2b53_XXL.jpg
 
0_f5dca_dbedb020_XXL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Вы просто самоотверженные поступки совершаете.  Несмотря на чудовищную усталость, Вы спешите поделиться увиденным. Столько замечательных фотографий в прямом эфире, ночью. Это высший класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсмотрел рабочий вариант песни форумчан про Будапешт. Она займет по итогам года 2013г. ведущее место в рейтинге лучших песен года. Предлагаю и вам посмотреть премьеру песни:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей огромное вам спасибо за фотографии и видео и когда вы только успеваете, хотя душа у вас наверное болит за знакомых и родных, находящихся в Волгограде, а вы радуете всех нас,удачи вам во всем

glr_337_3_5090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Наш отель начинает просыпаться,хотя до официально объявленного Иришкой подъема более часа,утром я была просто потрясена ,сколько всего прикольного и интересного наснимал Андрей ..Сегодня у нас Эгер с его крепостью и дегустацией ,возможно,ярмарка в Будапеште возле базилики Св Иштвана ,но и сам Новый год в прекрасном ресторане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с удовольствием посмотрел вышедшие в тираж первые серии короткометражного, документального фильма про Будапештский  Новогодний вояж с анонсом, прологом и эпилогом! :smile:

Белорусский вокзал, долгожданные встречи, конверты ТТВ,  песни, достопримечательность в виде кружки Эльвиры, всё есть в наличии  присутствия в этом увлекательном сериале,  там есть даже Паджеро :smile: 

это был краткий анонс :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас подъем в 6-45, но как же мне везет на соседок по номеру с беспокойными, неуправляемыми телефонами! В туре Божоле у соседки в 2-20 каждую ночь почти до самого окончания тура звонил будильник. Сегодня почти на час раньше разбудила посвежевшая после полноценного сна Надежда Потапова. Пока я вчера вечером писала на форуме, отвечала на почту, она спала сладким сном. Ну, а сегодня с утра решила проверить сообщения от МТС и прочих деловых партнеров, пришедшие на ее телефон, пока он был разряжен. Каждое из сообщений её аппарат выдает в сопровождении не очень красивой, но чрезвычайно громкой песни. Так что побудка у меня прошла рано и очень бодро.

Ночь пролетела как одно сладкое мгновение, жаль, что была такой короткой. Сегодня приму усилия, чтобы в этот раз не повторилась новогодняя ночь 2013 года, когда Надежда начала вести ни свет ни заря переписку СМС сообщениями с Таней Грета всё с того же чудесного телефона.

Вот такая у нас на форуме весёлая Надежда Потапова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...