Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Елена, мы сейчас говорим немножко не об этом.

Для меня играет очень большую роль, где я сижу в автобусе, поэтому бронирую очень рано.

Если Вы едите в ту неделю, когда бронировали, тогда Вам всё равно, где сидеть.

Я добиваюсь права занять место на 2 ряду в обоих турах, где забронировала, я согласна внести предоплату в оба тура, чтобы сохранилось моё место. Речь идёт об этом.

Ирина, я же написала: "До знакомства с ТТВ". У ТТВ всё по-другому. Я сама теперь планирую отпуск к ноябрю в расчёте на определённые туры ТТВ. А вот туристы, которых в автобусе большинство по статистике ТТВ (они писали, что форумчан около 5%), идут за турами гораздо позже. К тому времени ТТВ вообще может тур отменить. Если оплату можно вносить только по одному туру, после даты "Ч" половина автобусов освободится и туры будут отменять. ЧЕГО БЫ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дамы, по-моему вы путаете два типа бронирования - бесплатное бронирование места и просто бронирование с внесением предоплаты.

Когда сотрудники ТТВ говорили, что изменились условия акции и можно бронироваться на несколько туров в один период, то речь шла об акции "бесплатное бронирование места". Прочитайте внимательно еще раз их ответ, там это написано.

Обычное же бронирование с внесением предоплаты никак с этим не связано. Предполагается, что к моменту окончания "бесплатного бронирования" вы определяетесь с туром и вносите предоплату уже только за один выбранный.

Если же вы внесли предоплату за оба, а потом один сами отменяете, то это обычный случай отказа от тура, и ТТВ может произвести удержание в соответствии с договором.

А девушки из ТТВ вам сегодня точно не ответят, уже поздно и рабочий день у них закончился.) В лучшем случае - завтра, в худшем - после праздников.

Или можете задать этот вопрос на встрече форумчан, если кто-то из вас идёт на неё.))) Ведь для того мы и встречаемся с ТТВ, чтобы прояснить непонятные для нас вопросы. А не просто чтобы потусоваться в компании единомышленников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплату можно вносить только по одному туру, после даты "Ч" половина автобусов освободится и туры будут отменять. ЧЕГО БЫ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ.

А представляете, что будет, если эта половина автобусов освободится не за 2-3 месяца (при окончании акции бесплатного бронирования места), а за 40 дней до выезда, когда из них сбегут вот такие "сидящие на двух местах"??? И каково будет тем, чьи туры отменятся так внезапно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, благодарю!

Именно это я хотела изложить. В прошлом году и ранее условия акции "забронируй место бесплатно" действительно не предусматривали бронирование мест в  разных турах в один и тот же период. В этом году ситуация другая, и мы изменили условие, именно для того, чтобы в случае ненабора одного тура, у вас было забронировано желаемое место в другом.
Это относительно условий акции "Раннее бронирование".

По поводу внесения предоплаты. Формально мы не можем сказать "нельзя этого делать". Но при аннуляции тура удерживаются фактически понесенные затраты, о которых и я, и моя коллега сказали. Я пояснила почему:
- дополнительные затраты по работе с путевкой, по которой внесена предоплата;

- ну а для нас это - непонятная картина по набору группы. Если бронирования по акции "забронируй место бесплатно" в целом показывают интерес к программе и к дате, но не являются "настоящими" бронированиями, то предоплаченную путевку мы воспринимаем по-серьезному. Мы стараемся насколько можно раньше определиться с тем, оставляем мы тур или нет. В ситуации с предоплатой за несколько туров и последующей аннуляцией предоплаченных путевок, мы просто будем сбиты с толку.

Если вы внесли предоплату, получили скидку за раннее бронирование, а тур не набрался, и мы его аннулировали, при переносе на другой тур ваша скидка за раннее бронирование сохраняется.

Надеюсь, теперь вы не посчитаете "отпиской" мой ответ. В предыдущем посте я лишь постаралась более развернуто объяснить "почему", поэтому противоречий у нас с коллегой нет.

А вообще мы сегодня сдали в печать каталог! Последние дни были очень напряженными :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои сообщения я удалила, чтобы "не тревожить покой форумчан", как мне написала в личном сообщении одна очень уважаемая форумчанка.

Извините господа форумчане, чей покой я потревожила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!!!!!!! Как раз будет налоговый период и возможно евро ещё упадет. Есть ещё время сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Курс, указанный на 2 апреля, будет применяться и 4 апреля или на понедельник установят новый курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поскольку курс ТТВ - это процент к курсу ЦБ, а его объявляют сразу на субботу, воскресенье и понедельник, то в понедельник у ТТВ должен быть такой же курс, как и в субботу.

Да что я тебе это рассказываю? Ты сама это знаешь лучше меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поскольку курс ТТВ - это процент к курсу ЦБ, а его объявляют сразу на субботу, воскресенье и понедельник, то в понедельник у ТТВ должен быть такой же курс, как и в субботу.

Да что я тебе это рассказываю? Ты сама это знаешь лучше меня.)

Таня, отлично знаю, но обычно ТТВ и пишет в пятницу курс на следующие три дня, а в этот раз настораживает, что написали "Курс НА 2 апреля". Учитывая, как в пятницу после обеда евро резко вырос, возникла мысль, что на понедельник ТТВ установит новый курс...

П.С. А сегодня обозначен только текущий курс и никакой информации на понедельник.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это технический вопрос... что-то переделывали на сайте и не заметили, как слетела эта опция.

Если тебе этот вопрос так срочен и принципиален, то напиши в ТТВ по почте или позвони, пока офис сегодня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, отлично знаю, но обычно ТТВ и пишет в пятницу курс на следующие три дня, а в этот раз настораживает, что написали "Курс НА 2 апреля". Учитывая, как в пятницу после обеда евро резко вырос, возникла мысль, что на понедельник ТТВ установит новый курс...

П.С. А сегодня обозначен только текущий курс и никакой информации на понедельник.

Лен, сейчас написано - курс на 4 апреля! Посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это технический вопрос... что-то переделывали на сайте и не заметили, как слетела эта опция.

Если тебе этот вопрос так срочен и принципиален, то напиши в ТТВ по почте или позвони, пока офис сегодня работает.

По почте ТТВ в последнее время отвечать перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите, после предоплаты в 20% за какое время до начало надо внести оставшуюся сумму, то есть 80% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить скидку за раннее бронирование, то надо оплатить за 60 дней до начала тура.Только турагентство, через которое Вы бронируете, должно указать ваше участие в этой акции

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите, после предоплаты в 20% за какое время до начало надо внести оставшуюся сумму, то есть 80% ?

Если Вы участвуете в акции "раннее бронирование", то за 60 дней до выезда, а если нет, то по такому правилу: "Полная оплата тура - за 25 дней до выезда (автобусом из Москвы, поездом) или за 40 дней (туры с авиаперелетом).

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста по полной оплате тура.

Я забронировала через агенство в своем городе тур с 03.12.16., внесла предоплату 50%. Мне выдали лист бронирования, согласно которому полную оплату я должна внести до 12.09.16.

Согласно правилам полная оплата осуществляется за 25 дней до выезда, если тур ж/д. Почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста по полной оплате тура.

Я забронировала через агенство в своем городе тур с 03.12.16., внесла предоплату 50%. Мне выдали лист бронирования, согласно которому полную оплату я должна внести до 12.09.16.

Согласно правилам полная оплата осуществляется за 25 дней до выезда, если тур ж/д. Почему такая разница? 

Очевидно Вы участник акции "Раннее бронирование" 

  • бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.09.16

    в турах с выездом с 16.11.16 до 25.12.16

" Участники акции могут бесплатно закрепить место в туре, ПОДУМАТЬ, внести предоплату не менее 20% до окончания акции "Бронируем место бесплатно".

Для получения скидки по акции "Раннее бронирование" необходимо внести полную оплату за тур не позднее, чем за 60 дней до начала тура. "

 

Вы можете заплатить оставшуюся сумму до указанной даты с учетом скидки, либо игнорировать это и оплатить позднее, но без скидки. Посмотрите внимательно свой лист бронирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста по полной оплате тура.

Я забронировала через агенство в своем городе тур с 03.12.16., внесла предоплату 50%. Мне выдали лист бронирования, согласно которому полную оплату я должна внести до 12.09.16.

Согласно правилам полная оплата осуществляется за 25 дней до выезда, если тур ж/д. Почему такая разница?

Потому, что Вы заключили договор со своим агентством (договор у Вас на руках ?), а не с Туртранс-Вояжем. Теперь - это для Вас - главный документ, которому Вы подписались следовать. Если Вам агентство сделало скидку 30 евро за раннюю оплату - хорошо (еще 20 дней оно оставило себе на перечисление денег). Возможно, им некогда разбираться в акциях Туртранс-Вояжа и они следуют своим наработанным порядком продаж (а может и присвоят все Ваши скидки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я что-то совсем ничего не понимаю, забронировала через личный кабинет тур на 6 сентября по акции " раннее бронирование" и получила ответ, что место за мной забронировано до 15.05 .17 и в тоже время написано что я должна оплатить до 04.11.16 . Как это понимать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно оплатить 20 %, а не полную стоимость?

А почему так рано ? Ведь акция заканчивается 15.05.17 . Ещё не вышел летний каталог и можно передумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем ничего не понимаю, забронировала через личный кабинет тур на 6 сентября по акции " раннее бронирование" и получила ответ, что место за мной забронировано до 15.05 .17 и в тоже время написано что я должна оплатить до 04.11.16 . Как это понимать ? 

Наверное в вашем автобусе уже больше 12 мест занято? Место за вами закрепили не смотря на это, но надо внести 20% до 04.11.16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в нашем автобусе занято только 9 мест , что ж получается почти за год я должна внести 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не путаете 2 акции - "раннее бронирование" и "займи место бесплатно"?

Вполне возможно, что запись об оплате до 04.11.16 - это стандартная системная запись в личном кабинете, которую нельзя отключить.

Я бы этот вопрос (как это понимать?) задала лучше в личном кабинете менеджеру, который завтра на него квалифицированно и быстро ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...