Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Екатерина ТТВ! Разъясните, пожалуйста, ситуацию по поводу оплаты тура до 15 апреля в связи с добавлением топливного сбора в базовую стоимость. Вы написали, что если мы раздумываем над каким-то туром, наступило самое удачное время для бронирования  места и внесения предоплаты. С 15 апреля этот же тур будет дороже на сумму топливного сбора. 

Значит ли это, что достаточно занять место и сделать предоплату в размере 20% от стоимости тура, чтобы сумма оплаты за тур в дальнейшем не увеличилась на сумму топливного сбора? Или нужно оплатить тур в полном объеме, включая базовую стоимость, визу, страховку и гарантийный платеж от невыезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
11 часов назад, julia_bv сказал:

Зачит ли это, что достаточно занять место и сделать предоплату в размере 20% от стоимости тура, чтобы сумма оплаты за тур в дальнейшем не увеличилась на сумму топливного сбора? Или нужно оплатить тур в полном объеме, включая базовую стоимость, визу, страховку и гарантийный платеж от невыезда?

Добрый день.

Да, достаточно внести предоплату до 15 апреля.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, турист забронировал поездку и внёс предоплату до 15 апреля, но тур не состоялся. Оплату, естественно, перенесут на другой выбранный тур, возможно намного позже.  Но будет ли в этом случае учитываться то,  что деньги были внесены согласно условию НЕоплаты топливного сбора? Хоть ситуация и одноразовая, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Можете ответить на вопрос Tusya?

Я забронировала тур, который вероятно будет отменен (на 08.07 в автобусе 12 человек). Мне нужно поменять его до 15 апреля, чтобы не платить топливный сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
02.04.2019 в 17:51, Tusya сказал:

Предположим, турист забронировал поездку и внёс предоплату до 15 апреля, но тур не состоялся. Оплату, естественно, перенесут на другой выбранный тур, возможно намного позже.  Но будет ли в этом случае учитываться то,  что деньги были внесены согласно условию НЕоплаты топливного сбора? Хоть ситуация и одноразовая, но интересно.

Добрый день.

В случае, если тур отменён ТТВ по причине недобора группы, перенос на другой тур будет осуществляться по аналогичым условиям (с сохраниением всех акций и скидок, т.е. без топливного сбора в данном случае).

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, если задаю вопрос не в той теме, но нужную не нашла.

С 15 апреля возвращается топливный сбор, который, как указано в новостях, будет составлять от 5 до 30 евро (сумма немаленькая) и будет внесен в базовую стоимость тура. "Изменения будет действовать только ДЛЯ НОВЫХ бронирований начиная с 15 апреля"
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2747.html

Мной уже давно полностью оплачен тур "Солнечная Германия" с 11 июля. В том, что тур наберется, я не уверена. Если мне придется из-за аннуляции выбранного мной тура пересаживаться в другой, придется ли мне доплачивать за топливный сбор? И как я смогу доказать, что цена нового тура включает в себя топливный сбор? И как определить сумму этого сбора. если она будет  внесена в базовую стоимость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Галина Разумова сказал:

Приношу свои извинения, если задаю вопрос не в той теме, но нужную не нашла.

С 15 апреля возвращается топливный сбор, который, как указано в новостях, будет составлять от 5 до 30 евро (сумма немаленькая) и будет внесен в базовую стоимость тура. "Изменения будет действовать только ДЛЯ НОВЫХ бронирований начиная с 15 апреля"
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2747.html

Мной уже давно полностью оплачен тур "Солнечная Германия" с 11 июля. В том, что тур наберется, я не уверена. Если мне придется из-за аннуляции выбранного мной тура пересаживаться в другой, придется ли мне доплачивать за топливный сбор? И как я смогу доказать, что цена нового тура включает в себя топливный сбор? И как определить сумму этого сбора. если она будет  внесена в базовую стоимость?

 

 

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

В случае, если тур отменён ТТВ по причине недобора группы, перенос на другой тур будет осуществляться по аналогичым условиям (с сохраниением всех акций и скидок, т.е. без топливного сбора в данном случае).

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модератор2, я поняла так, что Галина Разумова хотела бы видеть конкретную сумму топливного сбора в своём туре, а так же и в туре, который выберет в случае аннуляции. Всё-таки иногда стоит проверить, что там насчитывается в ТТВ и в региональных ТА к оплате.

Может, стоит сразу новую базовую стоимость писать в виде суммы первоначальной стоимости и топливного сбора? Например, так: 340 + 10 или 480 + 20. Так будет понятна новая доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Поясните пожалуйста, можно ли совершить оплату тура через онлайн кабинет банка Открытие (являюсь держателем их карты); удерживается ли комиссия за перечисление, и сохраняется ли в полном объеме скидка постоянного клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Malown сказал:

Уважаемый ТТВ!

Поясните пожалуйста, можно ли совершить оплату тура через онлайн кабинет банка Открытие (являюсь держателем их карты); удерживается ли комиссия за перечисление, и сохраняется ли в полном объеме скидка постоянного клиента?

Добрый день.

Да, такой вариант оплаты возможен. Все скидки в данном случае сохраняются.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Галина Разумова сказал:

Приношу свои извинения, если задаю вопрос не в той теме, но нужную не нашла.

С 15 апреля возвращается топливный сбор, который, как указано в новостях, будет составлять от 5 до 30 евро (сумма немаленькая) и будет внесен в базовую стоимость тура. "Изменения будет действовать только ДЛЯ НОВЫХ бронирований начиная с 15 апреля"
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2747.html

Мной уже давно полностью оплачен тур "Солнечная Германия" с 11 июля. В том, что тур наберется, я не уверена. Если мне придется из-за аннуляции выбранного мной тура пересаживаться в другой, придется ли мне доплачивать за топливный сбор? И как я смогу доказать, что цена нового тура включает в себя топливный сбор? И как определить сумму этого сбора. если она будет  внесена в базовую стоимость?

 

Добрый день.

1. Если тур аннулирован по причине недобора группы, перебронирование на новый тур будет по аналогичным условиям (то есть без топливного сбора).

2. Размер топливного сбора указан на нашем сайте в программах туров, раздел "дополнительно оплачивается" (возможно, не во всех турах информация по топливному сбору уже внесена, но в ближайшее время сумма доплаты обязательно появится).

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хотела внести предоплату за тур,оплачиваю Сбербанк онлайн, а сегодня что-то пошло не так,где лицевой счет мы пишем номер

своей путёвки,а индетификатор её не видит...GaWOyhE-j1Y.jpg

Или это сбой какой то в Сбербанконлайн? 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! Хотела внести предоплату за тур,оплачиваю Сбербанк онлайн, а сегодня что-то пошло не так,где лицевой счет мы пишем номер

своей путёвки,а индетификатор её не видит...GaWOyhE-j1Y.jpg

Или это сбой какой то в Сбербанконлайн? 

Вчера сбой Сбербанк онлайн был повсеместно. Оповещалось в СМИ. Сегодня Сбербанк онлайн работал в штатном режиме (у нас).

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже нормально вхожу,всё кажется делаю правильно:

В строке «Лицевой счет» необходимо ввести номер заявки! (латинские буквы). Сумма предоплаты корректируется вручную. 

Сумма оплаты/доплаты считается автоматически, выставление счета на оплату не требуется! 

Платеж сразу отражается в путевке.  А выдаёт ошибку.?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! Хотела внести предоплату за тур,оплачиваю Сбербанк онлайн, а сегодня что-то пошло не так,где лицевой счет мы пишем номер

своей путёвки,а индетификатор её не видит...

Или это сбой какой то в Сбербанконлайн? 

Добрый день.

Вчера был сбой в работе Сбербанк-Онлайн. Сегодня оплата по Вашей путёвке прошла.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня опять большую часть дня не работал сбербанк-онлайн, немного понервничала. Но сейчас все нормально,пять минут назад оплатила тур через  личный кабинет, оплата уже зачислилась ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мной забронирован тур 4cz, сегодня вношу предоплату. Хотелось бы разобраться  с топливным сбором.

В описании тура сказано:

Топливный сбор - обязательная доплата. Цена, указанная напротив даты в разделе "Даты и места в автобусе ", уже включает топливный сбор.

Если я вношу предоплату сегодня, при расчете стоимости тура ТТВ должен исключить топливный сбор из базовой стоимости, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lula сказал:

Добрый день! Мной забронирован тур 4cz, сегодня вношу предоплату. Хотелось бы разобраться  с топливным сбором.

В описании тура сказано:

Топливный сбор - обязательная доплата. Цена, указанная напротив даты в разделе "Даты и места в автобусе ", уже включает топливный сбор.

Если я вношу предоплату сегодня, при расчете стоимости тура ТТВ должен исключить топливный сбор из базовой стоимости, верно?

 

image.png

Ответа не дождалась, предоплату внесла.

Выше привела информацию со страницы тура. Моему агентству при расчете стоимости тура топливный  сбор не исключили. По моей просьбе она задала вопрос по этому поводу ТТВ. ТТВ ответил, что никакого топливного сбора в базовой стоимости нет. Так чему верить? Информации на вышеприведенном скрине, где сказано, что топливный сбор включен в базовую стоимость, или ответу сотрудника ТТВ, что базовая стоимость топливный сбор не включает? И полагается ли мне уменьшение базовой стоимости тура на величину топливного сбора, если я внесла предоплату сегодня, 12 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела  свои ранее забронированные туры, топливный сбор пока действительно не отражается в их стоимости. Думаю, он будет автоматически включаться в стоимость после 15 апреля... А пока для информации только в разделе "Дополнительно оплачивается"

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натальчик сказал:

Сейчас посмотрела  свои ранее забронированные туры, топливный сбор пока действительно не отражается в их стоимости. Думаю, он будет автоматически включаться в стоимость после 15 апреля... А пока для информации только в разделе "Дополнительно оплачивается"

По моему второму туру топливный сбор выделен отдельно плюсом к базовой стоимости. Здесь же написано "включен в базовую стоимость". Отчего и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла, просто в моем туре тоже написано, что топливный сбор включен. Но по факту он не включен и стоимость такая же пока, как была зимой, когда я его бронировала. Поэтому и предположила, что эта фраза относится к периоду после 15 апреля.

Я сама задавалась аналогичным вопросом и разобралась, но если не верите - ждите ответа от ТТВ

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 апреля базовая стоимость тура, в которую включен топливный сбор, не изменилась. Как было 375 у.е., так и осталось. В чем тогда смысл объявления на сайте о внесении предоплаты до 15 апреля, позволяющей не платить топливный сбор, я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lula сказал:

В чем тогда смысл объявления на сайте о внесении предоплаты до 15 апреля, позволяющей не платить топливный сбор, я так и не поняла.

Да, базовая стоимость не поменялась, но итоговая цена на интересующий меня тур увеличилась на 15 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...