Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анатольевна сказал:

Ольга, я знаю, что турист ничего не теряет. Но ТА может не сразу произвести оплату, и бывает в выигрыше, если турист у них оплачивал по одному курсу, а ТА перечислял деньги в ТТВ через несколько дней по более низкому курсу. А бывает и наоборот.

Да, там свои сроки окончательной оплаты по каждому туру, но предоплата, как правило, в течение трех рабочих дней. Если агентство не спешит оплачивать - турист может остаться без выбранного места в автобусе, а агентство - получить штраф.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Да, там свои сроки окончательной оплаты по каждому туру, но предоплата, как правило, в течение трех рабочих дней. Если агентство не спешит оплачивать - турист может остаться без выбранного места в автобусе, а агентство - получить штраф.

Так, предоплата всего 20%, а турист, к примеру, оплатил тур полностью. Остальные 80% остаются в распоряжении ТА до крайнего срока оплаты. А вдруг ТА обанкротится? И плакали денежки туриста.

Я, например, тур с 19 мая 2020 года за 2-х человек полностью оплатила ещё в 2019 году. И многие так.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Так, предоплата всего 20%, а турист, к примеру, оплатил тур полностью. Остальные 80% остаются в распоряжении ТА до крайнего срока оплаты. А вдруг ТА обанкротится? И плакали денежки туриста.

Я, например, тур с 19 мая 2020 года за 2-х человек полностью оплатила ещё в 2019 году. И многие так.

Остается надеяться, к сожалению, только на порядочность агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ, вопрос такой. Сейчас у меня заморожены деньги за несостоявшийся тур. Насколько я поняла, то их можно переносить и на туры по России. В этом случае разница по стоимости останется лежать у вас в заморозке или разницу вы будете выплачивать (в порядке очереди)? То есть, могу ли я свою заморозку делить по сути на несколько частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, LNM сказал:

Уважаемый ТТВ, вопрос такой. Сейчас у меня заморожены деньги за несостоявшийся тур. Насколько я поняла, то их можно переносить и на туры по России. В этом случае разница по стоимости останется лежать у вас в заморозке или разницу вы будете выплачивать (в порядке очереди)? То есть, могу ли я свою заморозку делить по сути на несколько частей?

Добрый день!

Да, такая схема вполне возможна, часть денег переносится на новую путевку на остаток Вы пишите заявление на возврат. Возврат осуществляется в порядке очереди.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IraTTV сказал:

часть денег переносится на новую путевку на остаток Вы пишите заявление на возврат

Но и остаток я могу оставить в заморозке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 18.06.2020 в 16:34, LNM сказал:

Но и остаток я могу оставить в заморозке?

Добрый день.

Да, конечно можете.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые ТТВ, подскажите пожалуйста по туру 5GT - Великобритания - условия оплаты действуют общие? 20% при бронировании и остаток за сколько дней до выезда? Еще вопрос по визе в данный тур - напишу здесь, заодно - визу Великобритании можно оплатить сразу при покупке тура, в вот виза Польши только Личная подача - нет возможности сразу оплатить визу через ТТВ?? - так как отпечатки уже сданы.

Изменено пользователем Любовь1313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любовь1313 сказал:

Уважаемые ТТВ, подскажите пожалуйста по туру 5GT - Великобритания - условия оплаты действуют общие? 20% при бронировании и остаток за сколько дней до выезда? Еще вопрос по визе в данный тур - напишу здесь, заодно - визу Великобритании можно оплатить сразу при покупке тура, в вот виза Польши только Личная подача - нет возможности сразу оплатить визу через ТТВ?? - так как отпечатки уже сданы.

Любовь 1313, добрый день.

По Великобритании условия оплаты общие - все верно, 20% - предоплата. Полная доплата по ж/д турам должна быть произведена за 25 дней до выезда, по авиа турам - за 40 дней до выезда.

Оформление визы Великобритании можно оплатить при покупке тура, а по оформлении визы Польши мы оказываем только визовую поддержку, независимо от того, сданы или не сданы у туриста были ранее отпечатки.

Иными словами: мы готовим за Вас пакет документов по Польше, но подаете и забираете Вы их уже самостоятельно.

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Великобританию разве не самим туристам надо подавать документы на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А в Великобританию разве не самим туристам надо подавать документы на визу?

Елена из Мурманска, добрый день

Если я правильно поняла вопрос Любовь1313, то ее относительно Польши и Великобритании интересовала разница в оплатах виз при оформлении тура. 

По Великобритании у туристов есть возможность выбора:
1. Туристы выбирают визовый центр, которым им удобен - перечень есть в Правилах подачи на визу ---> https://www.tourtrans.ru/docs/poryadok-podachi-dokumentov3.doc

Далее турист готовит пакет документов, приносит нам или в представительство. Мы готовим документы со своей стороны, анкету, а также турист оплачивает нам консульский сбор и визовую поддержку (если подача в представительстве, то оплачивает представительству), далее в согласованную дату турист забирает у нас документы, сдаёт их в визовый центр и сдаёт отпечатки пальцев, забирает квитанцию. Т.е в данном случае в визовом центре турист уже ничего не платит. Нам турист в данном варианте оплачивает 150 у.е. (Либо 225 у.е. - для Ростова-на-Дону). 
2. Туристы могут выбрать у нас услугу «Подготовка приглашения для визы в Великобританию» - она стоит 5 у.е. В таком случае мы даём только приглашение от принимающей стороны с описанием маршрута, а анкету, регистрацию на сайте, оплату консульского сбора турист делает самостоятельно. 

По Польше же полную стоимость за оформление визы (75 у.е/80 у.е) мы не принимаем. Турист нам оплачивает только стоимость визовой поддержки - 20 у.е. Мы со своей стороны готовим документы, передаём их туристу, далее турист действует самостоятельно - относит, отслеживает, забирает документы. Мы помогаем информационно-консультационно все сделать правильно и не допустить ошибки.

 

С Уважением,

Александра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос к ТТВ по турам с кэшбэком. Может быть не совсем в той ветке, но более близкой темы не нашла.

Будут ли входить в полную стоимость тура (для начисления кэшбэка) допы, стоимость обедов-ужинов, которые я заплачу одновременно с оплатой тура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Иринка курянка сказал:

Добрый вечер! Вопрос к ТТВ по турам с кэшбэком. Может быть не совсем в той ветке, но более близкой темы не нашла.

Будут ли входить в полную стоимость тура (для начисления кэшбэка) допы, стоимость обедов-ужинов, которые я заплачу одновременно с оплатой тура? 

Вчитавшись внимательно в информацию, нашла ответ на свой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скорее всего Вы нашли ответ на свой вопрос про включение в общую стоимость доп. экскурсий (который предлагался и в первом этапе акции). Но пакет обедов тоже мог бы быть включен по аналогии с турами партнёров по Золотому кольцу и по Усадебному кольцу. И ТТВ ничего не потеряет при этом, и туристы бы получили увеличенный возврат своих средств, купив в результате обед не за 500 рублей, а за 400. Кому бы об этого стало хуже? Кому не нужны обеды в полном комплекте, на маршруте бы уже заказывали выбранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Ирина, скорее всего Вы нашли ответ на свой вопрос про включение в общую стоимость доп. экскурсий (который предлагался и в первом этапе акции). Но пакет обедов тоже мог бы быть включен по аналогии с турами партнёров по Золотому кольцу и по Усадебному кольцу. И ТТВ ничего не потеряет при этом, и туристы бы получили увеличенный возврат своих средств, купив в результате обед не за 500 рублей, а за 400. Кому бы об этого стало хуже? Кому не нужны обеды в полном комплекте, на маршруте бы уже заказывали выбранные.

Добрый день, Елена.

Обсудили Ваше предложение по оплате услуг питания на маршруте вместе с туром.

Включить дополнительное питание на маршруте в пакет услуг можем для организованных групп.

В случае с индивидуальным бронированием не целесообразно бронировать и оплачивать питание заранее. Не всегда находится нужное количество желающих питаться организованно. Многие туристы питаются самостоятельно в свободное время, языкового барьера нет, всё доступно и понятно. Выбор широк.

Мы предложим оплатить сразу такие мероприятия, как новогодний банкет, или рождественский ужин, чтобы увеличить сумму кэшбэка и получить большую выгоду.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих турах ни разу ни один обед или ужин не сорвался из-за недобора. Но по акции, просто из-за желания получить свою скидку на эту групповую еду может как раз бы кто-то и клюнул и было бы больше желающих. Просто психология бедняков... у многих... и у меня тоже... Когда ведёмся на разные акции, покупая со скидками то, о чём 5 минут назад и не думали даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Не всегда находится нужное количество желающих питаться организованно. Многие туристы питаются самостоятельно в свободное время, языкового барьера нет, всё доступно и понятно. Выбор широк.

Должна заметить, что за все туры, в которых участвовала, именно за границей я редко брала коллективные обеды как раз потому, что выбор был широк. В немногочисленных турах по России обеды брала ВСЕГДА. Легко найти хорошую точку в таких городах как Казань или Нижний, не говоря уже о Питере. В небольших же городах, даже Золотого кольца, иногда и вблизи остановки на обед другое заведение не всегда можно найти, а магазины, даже недалеко от отличных отелей, по выбору больше похожи на сельпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемый ТТВ .Объясните пожалуйста как оплатить тур, я бронировала через личный кабинет.Раньше я оплачивала Сбербанк онлайн. Теперь мне, т.к. не живу в Москве, надо идти в Сбербанк. Какой документ я должна предоставить для оплаты тура,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marusechka сказал:

Уважаемый ТТВ .Объясните пожалуйста как оплатить тур, я бронировала через личный кабинет.Раньше я оплачивала Сбербанк онлайн. Теперь мне, т.к. не живу в Москве, надо идти в Сбербанк. Какой документ я должна предоставить для оплаты тура,

Добрый день, а что в оплате что-то поменялось? Я тоже не живу в Москве,оплачиваю всегда сбербанк онлайн.Выбираете услугу - туризм, получатель - Туртранс-Вояж,номер своей путёвки и оплачиваете.Если конечно сейчас только не изменилось что,даже интересно,что ответит ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marusechka сказал:

Уважаемый ТТВ .Объясните пожалуйста как оплатить тур, я бронировала через личный кабинет.Раньше я оплачивала Сбербанк онлайн. Теперь мне, т.к. не живу в Москве, надо идти в Сбербанк. Какой документ я должна предоставить для оплаты тура,

 Зачем идти в Сбер? В личном кабинете есть ссылка "оплатить он-лайн". Оплачиваете любой картой.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Елена! Спасибо большое за внимание, но дело в том, что когда я раньше оплачивала была ссылка сбербанк онлайн и я через нее оплачивала  и никаких проблем , а сейчас в способах оплаты ссылки нет и совсем другие правила оплаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрела в своем личном кабинете. Есть ссылка как я и указала. Нажимаете и высвечивается сумма, если надо сделать только предоплату - в ручную вводите сумму. Никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Выбираете услугу - туризм, получатель - Туртранс-Вояж,номер своей путёвки и оплачиваете

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

 

Марина, спасибо большое!! Получилось! Просто в прошлый раз оплачивала по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Совсем недавно я вернулся очень довольным из Вашего замечательного тура по столицам Индо-Китая. В беседах со своим гидом Александром Косенко узнал о том, что в его "портфеле" есть прекрасные и уже опробованные программы к турам по Индонезии и Мьянме (по весьма приемлемой стоимости), которые он предлагал Вам. Скажите, пожалуйста, смогу ли я их увидеть в Вашем каталоге в этом году? Заранее благодарю за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...