Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Маэстро, мы помним Ваши прогнозы про 48 рублей за доллар в феврале!

А мы помним некоторые прогнозы про евро в 120 рублей.

Не беспокойтесь, он еще будет 48 рублей.

Не в этом феврале, так в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы помним некоторые прогнозы про евро в 120 рублей.

Не беспокойтесь, он еще будет 48 рублей.

Не в этом феврале, так в следующем.

вот у меня, Дима, в связи с ситуацией на Украине уже нет такого радужного прогноза пока. Мне кажется, что вот на след.неделе мы по хорошему курсу можем купить валюту, а вот что будет в апреле... как-то всё не спокойно... "чудесатые" законы, обучение военных и пр. провокации... зима прошла.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня, Дима, в связи с ситуацией на Украине уже нет такого радужного прогноза пока. Мне кажется, что вот на след.неделе мы по хорошему курсу можем купить валюту, а вот что будет в апреле... как-то всё не спокойно... "чудесатые" законы, обучение военных и пр. провокации... зима прошла.

а почему на след.неделе?Свои источники информации? :derisive: Я вот сегодня тоже немного купили по 64.50....жду(и очень надеюсь) на дальнейшее снижение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на след.неделе?Свои источники информации? :derisive: Я вот сегодня тоже немного купили по 64.50....жду(и очень надеюсь) на дальнейшее снижение.....

во время выплаты налогов цена на валюту всегда немного падает. На следующей неделе как раз выплаты начнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это знаю,думала,что уже начались выплаты :smile:

начались, но лучше курс бывает к окончанию выплат, а это 28 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались, но лучше курс бывает к окончанию выплат, а это 28 число.

хорошо,будем ждать...надеюсь,что ожидания оправдаются :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОВИ МОМЕНТ!!!

 

 

ГК "Forex Club": Созданы благоприятные условия для роста рубля

Quote.rbc.ru 24.03.2015 10:34

Рубль впервые с 5 января достиг максимума в 58,47 во время вчерашних торгов на общем ослаблении доллара. Сегодня валюта немного сдала позиции на открытии: от 58,69 на старте пара подросла до 58,81. Тем не менее на текущий момент созданы благоприятные условия для роста рубля: некоторое затишье на геополитическом фронте, стабилизация цен Brent выше 55 долл./барр., разгар налогового периода (следующая крупная выплата ожидается 26 марта), а также падение спроса на доллар. Эти факторы могут оказывать поддержку рублю в течение всей недели, хотя ближе к ее окончанию есть шансы увидеть фиксацию прибыли и снижение активности экспортеров в связи с завершением налогового периода. Таким образом, не исключено падение пары доллар/рубль к 57,60 в ближайшие дни.

63,16 - цена евро на бирже сейчас.

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2015/03/24/34334574.html

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут Алилуйя... :cray:  Я тур по 72 оплатила... :sad:

Не переживайте-мы тоже оплатили по болшему курсу чем сейчас. С собой денежку зато выгоднее поменяете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут Алилуйя... :cray:  Я тур по 72 оплатила... :sad:

Меняй тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Надо будет подкупить евро. Тем более за две экскурсии деньги вернули. Налоговый период эти три дня будет на пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро на завтра скорее всего будет 62,82-62,84 (средневзвешенный курс ММВБ на 11.30 МСК), в моменте торгуется 62.10. Так сразу в Европу хочется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут Алилуйя... :cray:  Я тур по 72 оплатила... :sad:

Думаю, к мультивалютным расчетам стоит относиться философски. И включать возможные потери в системные риски путешественника. От этого никуда не сбежать, если, только не желаете быть валютным спекулянтом. Но и здесь могут подстеречь внезапные неожиданности (любимая поговорка нью-йоркских трейдеров: на его надгробной плите выбита последняя фраза, произнесенная перед прыжком с небоскреба: «такого не могло быть никогда»).

И как говаривал А. Арканов: надо жить настоящим, поскольку прошлого у нас нет, а до будущего не доживем.

Поэтому, с легкой душой езжайте в путешествие, прошлые траты спишите (поскольку их уже нет) и выбросьте из головы.

Что касается каких-то стабильностей, на валютном, и прочих рынках, то у меня имеются сомнения, что это вряд ли возможно.

Поскольку корзин валют у меня уже давно сформирована, то невероятные, и не обоснованные по видимым причинам, колебания происходят не первый, и не второй, и не третий раз. И необходима крепкая выдержка, чтобы удержаться от соблазна поиграть на курсах валют. Возможно, кто-то этого и добивается: чтобы покупали по высоким курсам, затем сбрасывали по заниженным, затем все опять и т.д.

Поэтому, на мой взгляд, самый рациональный выход – дискретность во всем: в валютах, в покупках, в сбережениях. А экономия должна быть системная и разумная, которая также включает неизбежные расходы на возможные риски и страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что и требовалось доказать:

«Россияне начали продавать валюту впервые за два года

https://news.mail.ru/economics/21501555/?frommail=1

Чистый спрос населения России на иностранную валюту в банках в январе оказался отрицательным впервые за два года, сообщается в материалах ЦБ. Разница между предложением и спросом составила 324 миллиона долларов. Для сравнения, в декабре 2014 года объем чистого спроса составил 8,2 миллиарда долларов».

 

И так до очередного скачка курса (шараханья населения).

Хорошо кукловоды работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так до очередного скачка курса (шараханья населения).

Хорошо кукловоды работают.

Вот и я думаю, что вся эта ситуация со снижением курса искусственная. А в апреле опять начнутся скачки валюты вверх. Я точно на этой неделе буду покупать еврики, пока курс падает, думаю до конца недели еще немного упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои,

я что-то не понимаю, как формируется курс евро ТТВ, например простое сравнение биржевого курса евро и курса, который использует ТТВ:

на 23.02.15 биржевой курс евро 64,19, курс ТТВ 65,6, разница 1,41 руб.,

на 24.03.15 соответственно 63,18 и 65,7, разница 2,52 руб,

на 25.03.15 - 62,28 и 65,9, разница 3,68 руб.

Я не финансист и допускаю, что что-то не понимаю, но осадочек остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...