Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Окончательная цена тура просчитывается в итоговый день оплаты и по курсу, который будет именно в этот день. Например, вы заплатили 50% за свой тур сегодня по цене 70,2 за евро, и у вас, допустим, получилось 25000, остальную сумму вы платите через месяц, и в этот день курс уже будет 74 за евро. Вам пересчитывают всю цену тура по этому курсу и из полученной суммы вычтут 25000, которые вы уже заплатили. Оставшуюся сумму вы и заплатите

Во всяком, случае, у меня именно так производят расчеты в местной фирме. Но я вношу только 20% как сейчас требует ТТВ за бронирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А из записей в личном кабинете следует не так! Там показана цена всего тура в у.е. (предположим, 900 у.е.). Я внесла предоплату сейчас рублями по сегодняшнему курсу и это оказалось 100 у.е. (эта сумма стоит как проплаченная). Из 900 у.е. отнимают 100 у.е., и оставшиеся 800 у.е. я уже и буду оплачивать по курсу на день полной оплаты. Мне всегда считают в офисе ТТВ именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательная цена тура просчитывается в итоговый день оплаты и по курсу, который будет именно в этот день. Например, вы заплатили 50% за свой тур сегодня по цене 70,2 за евро, и у вас, допустим, получилось 25000, остальную сумму вы платите через месяц, и в этот день курс уже будет 74 за евро. Вам пересчитывают всю цену тура по этому курсу и из полученной суммы вычтут 25000, которые вы уже заплатили. Оставшуюся сумму вы и заплатите

Во всяком, случае, у меня именно так производят расчеты в местной фирме. Но я вношу только 20% как сейчас требует ТТВ за бронирование

 

Нет. Они в евро считают. Тур допустим стоит 500 евро. Платите 50% по 70,20, получается 250 евро по 70,20 - 17550. Когда оплачиваете оставшиеся 50% по курсу допустим 74,00, то 250 евро (остаток) умножают на 74 получается что нужно доплатить 18500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательная цена тура просчитывается в итоговый день оплаты и по курсу, который будет именно в этот день. Например, вы заплатили 50% за свой тур сегодня по цене 70,2 за евро, и у вас, допустим, получилось 25000, остальную сумму вы платите через месяц, и в этот день курс уже будет 74 за евро. Вам пересчитывают всю цену тура по этому курсу и из полученной суммы вычтут 25000, которые вы уже заплатили. Оставшуюся сумму вы и заплатите

Во всяком, случае, у меня именно так производят расчеты в местной фирме. Но я вношу только 20% как сейчас требует ТТВ за бронирование

 

Они не всю цену тура пересчитывают, а именно остаток суммы в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне в Самаре представитель ТТВ  рассчитывает так, как пишут москвички. Агент ведь сразу переводит деньги туроператору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. ТТВ считает не так.

Он как раз фиксирует оплаченную сумму в у.е. И доплачивать по новому курсу надо только оставшуюся разницу стоимости в у.е.

То есть так, как написала Оля-лучик73.)

Наташа, если с тебя твоя фирма берет так, как ты написала, я настоятельно рекомендую её сменить.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ пересчитывает остаток. Но у них нет чёткого правила для регионов. Я своим показывала пояснения ТТВ и после этого мне тоже стали пересчитывать остаток. А сначала считали по новому курсу всю сумму и вычитали аванс в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если с тебя твоя фирма берет так, как ты написала, я настоятельно рекомендую её сменить.

Так, теперь мне уже стало интересно, я как-то никогда в это не внедрялось. Допустим, я сегодня заплатила 10000 за свой горнолыжный тур в Словению. Внесла предоплату, чтобы не потерять хорошее место. Допустим, я полностью буду оплачивать тур в этот понедельник, если евро в понедельник начнет расти. На понедельник курс ТТВ 69,7. Мой тур получился 664 евро (беру купе), минус 50 евро скидки, значит получается 614 евро. В рублях получается 42795. Я бы стала доплачивать 32795. Думаю, что и в переводе на евро получится примерно тоже самое.

Сегодня по курсу 10000 это 142,45 евро. Вычитаю 614 - 142,45=471,55. Умножаю на курс понедельника и получается 32867, то есть даже на 100 рублей дороже :biggrin:. Так что, мне нравится моя фирма  

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колебания маленькие и промежуток между оплатой тоже - 100 рублей роли не играют. А когда ты платишь через 2-3 месяца окончательную сумму и курс евро вырос рублей на 5-10, то это уже не 100 рублей получится.

 

Такая маленькая разница у тебя получилась, потому что и предоплата маленькая.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь мне уже стало интересно, я как-то никогда в это не внедрялось. Допустим, я сегодня заплатила 10000 за свой горнолыжный тур в Словению. Внесла предоплату, чтобы не потерять хорошее место. Допустим, я полностью буду оплачивать тур в этот понедельник, если евро в понедельник начнет расти. На понедельник курс ТТВ 69,7. Мой тур получился 664 евро (беру купе), минус 50 евро скидки, значит получается 614 евро. В рублях получается 42795. Я бы стала доплачивать 32795. Думаю, что и в переводе на евро получится примерно тоже самое.

Сегодня по курсу 10000 это 142,45 евро. Вычитаю 614 - 142,45=471,55. Умножаю на курс понедельника и получается 32867, то есть даже на 100 рублей дороже :biggrin:. Так что, мне нравится моя фирма  

Наташ, думаю 614 евро нужно умножать на сегодняшний курс евро, раз ты сегодня внесла предоплату. Тогда разница в понедельник  будет 245 рублей в твою пользу.  У ТТВ-я так поняла- туры  при бронировании и оплате рассчитаны в у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колебания маленькие и промежуток между оплатой тоже - 100 рублей роли не играют. А когда ты платишь через 2-3 месяца окончательную сумму и курс евро вырос рублей на 5-10, то это уже не 100 рублей получится.

 

 

Неа, когда курс евро начинает резко меняться, я сразу все оплачиваю! Зачем рисковать?  :derisive: . А вообще я вношу предоплату крайне редко, по-моему, это было всего 3-4 раза за все мои более 20 туров с ТТВ. В любом случае, деньги есть, когда курс нормальный - плачу, а когда нет и смысла не вижу вносить предоплату, заплачу тогда, когда будут деньги  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц, к 20 ноября вот здесь http://prognoznazavtra.ru/kurs-valut/- 65,5 за евро обещают.

Было бы неплохо. Но лично я заметила, что когда начинают обещать более низкий курс, он вдруг начинает расти. Так что, поживем, увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному должно быть как платят в ТТВ сумма тура 500 у.е, 250 заплатили по курсу 70, чз 2 месяца, например, уже стал 60 :) по нему оплачивается только 250, сумма аванса не пересчитывается. В принципе, как в случае и повышения курса. Но в региональных ТА могут пересчитывать, при окончательной оплате, у меня так же не правильно считали, но в те времена курсы валют не сильно менялись, иногда я даже выигрывала руб. 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу пояснить специально для модераторов, что это ТА является официальным представителем ТТВ, пишу я, естественно,про туры ТТВ, когда говорю про агентство, и здесь нет рекламы чужих компаний. Поэтому совсем необязательно было убирать реакцию форумчан на мое сообщение, даже, если это чуть-чуть отклоняется от темы.... Форум должен быть живым и эмоциональным, в этом его сила, а иначе, если все будет сухо и чересчур правильно, кто его будет читать, все это хоть рекламная площадка ТТВ, но оч. своеобразная... Да и отвык российский человек от жесткой цензуры...)))

А давайте модераторы сами будут решать, что отклоняется от темы, а что не отклоняется, что нужно убирать, а что не нужно убирать. Регистрируясь на форуме Вы согласились с правилами, которые сейчас нарушили, обсуждая действия модераторов не в личных сообщениях, а публично. Модераторы учитывают, что Вы имеете на форуме чуть больше двух десятков сообщений и то, что Вы нарушаете правила в первый раз и не будут применять к Вам никаких мер воздействия, кроме этого сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А тем временем...на завтра сразу аж минус 2 рубля 10 копеек. кто желает заплатить сегодня , лучше подождать до завтра! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова информация  для тех. кто планирует заплатить на этой неделе, на завтра курс евро будет минус 2 рубля 14 копеек, есть смысл немного сэкономить.. :yes3:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 20 часов московского времени евро пошёл вверх (нефть в это время вниз).

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 20 часов московского времени евро пошёл вверх (нефть в это время вниз).

И хоть за последний час евро немного и подрос, но тем не менее, на завтра - еще минус 21 копейка, подождем еще немного снижения и можно что-нибудь проплатить. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на том же уровне, что и вчера. 65.02.

Только за последний час - минус 28 копеек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижение евро и дальше будет продолжаться. Ведь ещё будет покупка акций Роснефти, а это серьёзное вливание в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы ориентируемся на тебя! :i-m_so_h: сейчас ждем-с,когда еще понизится,чтобы оплатить оставшуюся часть путевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...