Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный сайт для слежения за курсом евро. Называется "сберометр". Курс обновляется каждые 15 минут. Попробую дать ссылку http://www.sberometer.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то никто не празднует новые цифры)) Евро 73.74, такого ведь давно не было. Если я, конечно правильно и куда надо посмотрела)

А нефть растёт. Интересно, что дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А евро упадёт обязательно. При 72 руб. пойду платить за сентябрьский тур, а может и за 2 сразу, отпуск то целый месяц будет.

Ответила Вам своей цитатой от 21 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Вам своей цитатой от 21 января.

Лена, ты сама себе ответила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила на предыдущее сообщение своей цитатой от 21 января. Т.е. я уже тогда ответила на вопрос Ольги Г. "Что дальше?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый период заканчивается. Евро сегодня очень не плох. Сейчас 73.66. Наверное есть смысл подкупить сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда положили?

У меня есть специальная кубышка, куда я складываю еврики для следующего тура. По совету форумчан покупаю понемножку, когда евро снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня евро для тура по 74.5. Что там будет после праздников неизвестно,а сегодня курс неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть специальная кубышка, куда я складываю еврики для следующего тура. По совету форумчан покупаю понемножку, когда евро снижается.

Сейчас технологии уже более продвинуты.

Оформите евровую карту, например, Визу классик лайт. В моем банке в первый год первоначальное зачисление 3 евро (можно их тратить), во 2-й и 3-й год уже безвозвратные 3 евро за обслуживание. Карту открывают за 10 дней, очень удобна вкупе с рублевыми картами. Перевод с (карт)счета на (карт)счет (можно с любого другого счета) по интернету осуществляется по самому выгодному курсу в банке, по сравнению с другими обменными операциями. Производится мгновенно и в любое время суток. Курсы вывешены на сайте банка (могут меняться внезапно, и много раз в день), всегда можно сориентироваться. В момент перевода с руб. в евро (или, наоборот) в программе высвечивается текущий обменный курс и зачисляемая сумма в евро, не понравилось, можно операцию прервать. В квартале от моего дома также находится банкомат, который принимает евро (доллары, рубли) на картсчета – это как дополнительные удобства. Теперь подумываю еще в долларах открыть карту. Уж очень евровая понравилась (в прошедшей поездке только ею и рассчитывался), а иногда и с долларом какие-нибудь операции необходимо проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня евро для тура по 74.5. Что там будет после праздников неизвестно,а сегодня курс неплохой.

Курс евро,учитывая,что зарплата нисколько не прибавилась за год,просто кошмарный :ireful3:  :ireful3:  Но...человек ко всему приспосабливается))) В прошлом году,оплатив тур по 73,3 руб испытывала разнообразную гамму чувств))) и даже где то угрызения совести,вроде как отрываю средства от семьи/от детей... Но,сейчас,оплатив тур по 75,1 переживания только по поводу того,наберется тур или нет))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас технологии уже более продвинуты.

Оформите евровую карту, например, Визу классик лайт. В моем банке в первый год первоначальное зачисление 3 евро (можно их тратить), во 2-й и 3-й год уже безвозвратные 3 евро за обслуживание. Карту открывают за 10 дней, очень удобна вкупе с рублевыми картами. Перевод с (карт)счета на (карт)счет (можно с любого другого счета) по интернету осуществляется по самому выгодному курсу в банке, по сравнению с другими обменными операциями. Производится мгновенно и в любое время суток. Курсы вывешены на сайте банка (могут меняться внезапно, и много раз в день), всегда можно сориентироваться. В момент перевода с руб. в евро (или, наоборот) в программе высвечивается текущий обменный курс и зачисляемая сумма в евро, не понравилось, можно операцию прервать. В квартале от моего дома также находится банкомат, который принимает евро (доллары, рубли) на картсчета – это как дополнительные удобства. Теперь подумываю еще в долларах открыть карту. Уж очень евровая понравилась (в прошедшей поездке только ею и рассчитывался), а иногда и с долларом какие-нибудь операции необходимо проводить.

 

lover travel, как ваш банк называется? К примеру, Сбербанк - не самый подходящий для таких операций, как поймать нормальный курс и перекинуть с рублевой, там невыгодный курс. У меня такая пара мастеркард - евро и рубль есть от Сбера. Никогда на неё не перекидывала с рублевой. И за обслуживание я платила 25 евро за первый год, по 15 за второй и третий. К тому же у меня нет евробанкомата рядом, и приходилось ходить в кассу. Расплачивалась ей только заграницей или по интернету билеты покупала, если мне выгоднее в евро было заплатить. Если вы имеете ввиду, что надо иметь кары в паре евро + рубль не только одного банка, то соглашусь, с оговоркой, если вы только не выезжаете раз в пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но,сейчас,оплатив тур по 75,1 переживания только по поводу того,наберется тур или нет))))  

Такие же мысли, примелькались уже эти цифры за от 70 до 80, как-то свыкаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за обслуживание я платила 25 евро за первый год, по 15 за второй и третий. 

Это, конечно, дорого. Особенно при небольших оборотах. Если зарплата в рублях, то что-то теряется при обмене на валюту, а еще и за карту плати. Сейчас, кстати, эти карты Сбербанка еще дороже. 

Кроме того, если внимательно все посчитать, то может выгоднее в Европе расплачиваться рублевой картой, чем платной валютной. Даже Сбербанк проводит конвертацию по карте с курсом меньшим, чем для наличных. А уж в других банках ситуация может быть еще более благоприятной.

Но если хочется иметь именно валютную карту, то есть же разные способы иметь бесплатную карту, т.е. без платы за выпуск и обслуживание. Еще при правильном выборе карты можно дополнительные бонусы/доходы получать.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel, как ваш банк называется? К примеру, Сбербанк - не самый подходящий для таких операций, как поймать нормальный курс и перекинуть с рублевой, там невыгодный курс. У меня такая пара мастеркард - евро и рубль есть от Сбера. Никогда на неё не перекидывала с рублевой. И за обслуживание я платила 25 евро за первый год, по 15 за второй и третий. К тому же у меня нет евробанкомата рядом, и приходилось ходить в кассу. Расплачивалась ей только заграницей или по интернету билеты покупала, если мне выгоднее в евро было заплатить. Если вы имеете ввиду, что надо иметь кары в паре евро + рубль не только одного банка, то соглашусь, с оговоркой, если вы только не выезжаете раз в пятилетку.

У меня все карты банка УралСиб.

Сбербанк, конечно, задирает цены. Да и многие другие также, я мониторил, когда решал оформить евровую карту, да и сами банки иногда напоминают про открытие карт у них. Здесь надо в каждом конкретном случае все просматривать и просчитывать, при этом, работая с первоисточником – сайтом банка. К сожалению, у многих сотрудников банка часто информированность не высокая.

Что качается удобств, то тут логика простая. При загранпоездках нужно иметь валюту, если доходы в рублях, то нужно валюту покупать за рубли. В моем банке выгодность обмена по нарастающей: наличный обмен > конвертация по карте (т.е., оплачиваешь рублевой картой в валюте) > перевод между своими счетами в офисе банка > перевод между своими счетами по интернету. Потом, со счета на счет можно перевести любую сумму: допустим, необходимо добавить 38 евро, перевел нужное количество рублей. То есть, нюансов и тонкостей много, и все это стоит учитывать, и к тому же в динамике – сегодня было одно, завтра другое. Даже такой пример из недавней поездки: покупал чемодан, оказался с дефектом, на следующий день вернул. Платил евровой картой, вернули деньги на нее же. Если бы оплачивал рублевой, то минус двойная конвертация.

И мне непонятно, зачем зацикливаться только на Сбербанке (если, конечно, нет других банков в округе).

И потом, если у кого-то неудачный опыт, то это еще не значит, что у других будет такой же опыт (как и удачный – также). Все зависит от способностей и возможностей клиента и банка.

Я просто привел пример по расширению возможностей – мне понравилось, выгода ощущается, езжу и пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все карты банка УралСиб.

 

Никто не зацикливался на сбере, спрашивала о названии банка, а это как простой примет другого банка. От евровых карт я ни за что не откажусь. Возвраты - лишь малая составляющая, помимо них очень-очень много других нюансов для которых евровая карта и служит, и подходит лично мне. Только мы вроде не в той теме общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, надо срочно оплачивать туры... Пока курс приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, надо срочно оплачивать туры... Пока курс приличный...

Может это временный прыжок? Пока начало месяца, праздники, то - сё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курс начинает понемногу радовать. А до конца мая нужно оплатить тур! Как вы думаете, вот такие прогнозы в Инете хоть сколько-то связаны с реальностью? Или это обычные сетевые гадания?

 

DSCN0653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, там изменение курса на 2,50, ну может так и изменится, а может на 1,50 снизится. Это критично повлияет на стоимость путевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, там изменение курса на 2,50, ну может так и изменится, а может на 1,50 снизится. Это критично повлияет на стоимость путевки?

 

Если всё будет так, как "там", то не критично. Самое главное - будет ли как там или это вообще далеко от реальности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...