Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ежегодная встреча форумчан в Москве в марте 2016 года


  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата встречи форумчан Вас бы устроила?

    • 5 марта (суббота)
      7
    • 6 марта (воскресенье)
      50
    • 12 марта (суббота - Масленица)
      27
    • 19 марта (суббота)
      6
  2. 2. Какую экскурсию Вы хотели бы посетить (предварительное голосование)

    • Александров
      10
    • Коломенское
      22
    • Звенигород
      54


Рекомендуемые сообщения

Для остающихся в Москве на 7 марта готов провести прогулку (до уровня экскурсии мне еще далеко) по наследию известного московского архитектора 19 века А.С.Каминского и связанных с ним архитекторов.

Если стартовать от памятника Кириллу и Мефодию - получится около 2 часов, если от Биржевой площади - 1ч 20 мин.

Желающих прошу сообщить в теме какое время проведения подошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я понимаю, что объявление запоздало. Но протестировать задумку получилось лишь недавно.

Если желающих не будет - значит в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, 7 марта в Коломенском по случаю понедельника выходной день. Во всяком случае, билеты в музейные объекты на 7-ое не продаются: http://tickets.mgomz.ru/ru/#section=4&datebegin=01.03.2016&dateend=31.03.2016

Правда, территории музея с торговыми палатками должны быть открыты, и там можно погулять. На видео – прогулка по Коломенскому.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что объявление запоздало. Но протестировать задумку получилось лишь недавно.

Если желающих не будет - значит в следующий раз.

Я бы записалась, но наверно пойду с форумчанами в Коломенское в котором была 100 раз, но ни разу не ходила в музеи и наверно опять будет пролет, если выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что объявление запоздало. Но протестировать задумку получилось лишь недавно.

Если желающих не будет - значит в следующий раз.

Я бы сходила, раз уж в прошлый раз у меня прогулка сорвалась.) Но ради одной меня тебя из дома вытаскивать смысла нет. Если наберутся еще желающие, то я могу в любое время 7-го числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила поездку в Звенигород. Надеюсь за неделю ничего не измениться. Обращаюсь к Верочке и Ольга68, захватите обменные календарики - поменяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила поездку в Звенигород. Надеюсь за неделю ничего не измениться. Обращаюсь к Верочке и Ольга68, захватите обменные календарики - поменяемся.

Непременно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 марта готов провести прогулку ...

Мне это интересно, но, увы, сразу после ресторана мне надо будет отправляться домой.  Вот на половину дня 5-го у меня будет прогулка по своей программе. Желаю собрать группу желающих!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, какой у тебя маршрут? И во сколько собираешься стартовать?

У меня жильё на Шаболовке, неподалёку - Донской монастырь. Дальше, скорее всего, пойду в Нескучный сад и в сторону Воробьёвых гор (здесь есть куча старинных построек и ещё один монастырь - Андреевский). Я здесь буду впервые, хотя прогуливался по Музеону и по парку Горького после тура "Вся Словения..." в 2014. Так же есть предложение от одного очень известного попутчика, может последую и его совету, но пока промолчу.  :smile:

Прогулка моя начнётся после заселения, прибуду к месту проживания между 14 и 15 часами 5 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, спасибо.

Но хочется конкретики. Явки, пароли, место сбора, время, маршрут( хотя бы примерный), отличительные внешние признаки ( цветы в руках) , а то такой скалы в Москве нет и по фото не узнаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю собрать группу желающих!  :smile:

С группой больше 3-4 человек мне сложновато общаться. Почему то хочется удержать всех в поле зрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Московском международном доме музыки 7 марта в 19.00 намечается неплохой камерный вечер, посвященный 75-летию Андрея Миронова. Билеты от 300 до 1000 ры. Цена не имеет особого значения, на мой взгляд, т.к. Театральный зал маленький и видно-слышно там отовсюду прекрасно.

Электронные билеты можно купить на сайте Дома музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наивная размечталась, что и 5 и 7 марта приглашают на прогулки, и все разные.

Я не сразу сообразил, что ваше и Машино сообщения относились к моему сообщению, в котором я допустил двусмысленность. Прошу прощения. Экскурсии не провожу. Сам ещё не уверен в том, как всё получится по времени. Прилетаю днём и добираться из аэропорта Аэроэкспрессом посчитал накладным (дороже стоимости моего проживания!) - поеду автобусом, чего раньше не делал. Нужно попробовать и такой способ.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто любит классическую музыку:

буквально в 10-15 минутах ходьбы от офисаТТВ - Евангелическо-Люттеранский Кафедральный собор свв. Петра и Павла.

Там 6, 7, 8 марта (и в другие дни) проходят концерты.

Например, 6.03. "Орган-оркестр" Мендельсон: юность гения. 19ч.
7.03. Вивальди. Времена года. 18ч.

8.03. Симфония цветов: орган, дудук, маримба. 18 ч.

 

Подробности вот здесь http://www.belcantofund.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте театра Вахтангова опубликован состав актёров на спектакль "Пристань" 5 марта.
Ура! Все звёзды, играющие в спектакле, живы-здоровы, а, значит, все 6 новелл непременно состоятся! ("тьфу" на них на всех 3 раза!). В театре - полный аншлаг! Осталось только одно место в ложе бенуара. И всё! Кто еще думает? Торопитесь, такой спектакль никак нельзя пропустить! Увидеть одновременно Юлию Борисову, Владимира Этуша, Василия Ланового, Ирину Купченко, Людмилу Максакову, Вячеслава Шалевича и Евгения Князева в одном спектакле! Об этом можно только мечтать!
А это - проморолик спектакля "Пристань" для того "одного" в ложе бенуара, который еще не определился):

https://youtu.be/3Em3sREuXeQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 по 13 марта на фасаде центрального выставочного зала «Манеж» покажут красочное световое шоу в честь Масленицы.
 
Масштабная видеопроекция проиллюстрирует пробуждение природы после длительного зимнего сна. Сначала прохожие увидят на стенах сооружения в центре Москвы много льда, который чуть позже растает, а на его месте появятся нежные весенние цветы. Они будут чередоваться с изображениями сердец, а также картинами весёлых масленичных гуляний.

 

image142969268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, а во сколько начало этого светового представления? Хотелось бы посмотреть, ведь вечер 6-го у нас свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...