Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, ффф сказал:

Пока пандемия в стране нарастает  правильно рассматривать тех для кого процесс завершился - выздоровевших + умерших =100%

Опять не соглашусь. Нагрузка на медицину рассматривается в каждый конкретный момент. Пока мы на первом месте, а как будет дальше справляться наша медицина, покажет время. Сейчас-то всё правильно делали, что "растянули" эту кривую, что она не пошла в пике, как в Америке или Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Какая разница - в перчатках или без!)) Она же его к себе домой забрала. Поэтому мы все упаковки из магазина моем с мылом или протираем спиртом.

А что делать с верхней одеждой, обувью, сумками ? Или одежду сразу надо стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор назвал способы приблизить окончание самоизоляции. 

Роспотребнадзор в пятницу, 17 апреля, дал рекомендации, позволяющие как можно скорее завершить карантин.

Ведомство напомнило о необходимости строгого соблюдения рекомендаций временных ограничительных мер. Уточняется, что граждане должны продолжать оставаться дома, поддерживать чистоту с помощью дезинфицирующих средств, пользоваться средствами для дистанционного общения, а в случае необходимости выхода из дома — использовать маску и соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра с окружающими людьми.

«Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам», — отметили в Роспотребнадзоре.

https://iz.ru/1000972/2020-04-17/rospotrebnadzor-nazval-sposoby-priblizit-okonchanie-samoizoliatcii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cat26 сказал:
6 минут назад, Cat26 сказал:

сегодня как раз жду доставку из Перекрёстка..

http://www.bagnet.org/news/health/422469/kak-pravilno-dezinfitsirovat-veshchi-posle-vozvrashcheniya-s-ulitsy-sovety-moz 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

А что делать с верхней одеждой, обувью, сумками ? Или одежду сразу надо стирать?

Рекомендуют уличную одежду стирать при температуре выше 60% после каждого выхода на улицу. Ага, представляю, во что превратятся пуховики и осенние пальто и куртки после таких стирок.

  • Нравится 4
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лянка Минская сказал:

А что делать с верхней одеждой, обувью, сумками ? Или одежду сразу надо стирать?

Да, понятно, что это лотерея. )) Просто можно каждому человеку снизить риск заражения определенными мерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лянка Минская сказал:

А что делать с верхней одеждой, обувью, сумками ? Или одежду сразу надо стирать?

Лучше сразу выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:

 

Судя по этой ссылке, на каждый выход на улицу 2 пары перчаток и одна маска. У меня обычных масок 5 штук, а перчаток вообще нет. Маски проветриваю на балконе, потом снова надеваю, а руки просто мою с мылом. Одежду не стираю, вывешиваю на балкон и обувь не намываю, она стоит у входной двери, не думаю, что от нее вирусы сами по себе по всей квартире разлетаются.

Пы.Сы. Наш регион в десятке лидеров по количеству зараженных на 100 тыс населения. Отличились наиболее крупный завод и УФСИН.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Да, понятно, что это лотерея. )) Просто можно каждому человеку снизить риск заражения определенными мерами.

Да,это совершенно правильно Вы говорите.  Ко мне прибыла БЕСКОНТАКТНАЯ доставка. Вручил все прямо в руки!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Лучше сразу выбрасывать.

Да, а промышленные магазины закрыты. Где купить на замен? Только через интернет, хорошо, если подойдет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Да,это совершенно правильно Вы говорите.  Ко мне прибыла БЕСКОНТАКТНАЯ доставка. Вручил все прямо в руки!  

В репортажах по ТВ показывают, как волонтеры доставляют продукты. Тоже в руки передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Да, а промышленные магазины закрыты. Где купить на замен? Только через интернет, хорошо, если подойдет)))).

Хорошо, если  у Вас есть средства на каждый день покупать сумку, верхнюю одежду и обувь. Кучеряво живете.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала советы по обработке после улицы. Поняла,что на улицу не хочу, есть не хочу, с собакой гулять не хочу, мужа и сына домой пускать тоже не хочу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Да, а промышленные магазины закрыты. Где купить на замен? Только через интернет, хорошо, если подойдет)))).

Я думаю, то, что через интернет тоже сразу выбрасывать, не прикасаясь и тем более,  не примеряя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lula сказал:

Хорошо, если  у Вас есть средства на каждый день покупать куртку, верхнюю одежду и обувь. Кучеряво живете.

Ответ на сообщение с юмором, для тех, кто не понял. И одежду проветривать, это не гарантия, что вируса не будет. Самая лучшая температура, при которой погибает вирус +92 градуса, если верить интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lula сказал:

Хорошо, если  у Вас есть средства на каждый день покупать сумку, верхнюю одежду и обувь. Кучеряво живете.

 

У неё не средства есть, у неё чувство юмора есть.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

Ответ на сообщение с юмором, для тех, кто не понял. И одежду проветривать, это не гарантия, что вируса не будет. Самая лучшая температура, при которой погибает вирус +92 градуса, если верить интернету.

Мой ответ на сообщение тоже с юмором ,если кто не понял. Проветривать не гарантия, но стирать и покупать новую на каждый день точно не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

Ответ на сообщение с юмором, для тех, кто не понял. И одежду проветривать, это не гарантия, что вируса не будет. Самая лучшая температура, при которой погибает вирус +92 градуса, если верить интернету.

Только хотела ответить! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lula сказал:

Мой ответ на сообщение тоже с юмором ,если кто не понял. Проветривать не гарантия, но стирать и покупать новую на каждый день точно не мой вариант.

И не мой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Света,конечно нет,но помечтать то можно?Безусловно все европейские поездки наверное нужно переносить на следующий год.

Марина. Есть выход. Пока рассмотреть Россию в этом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 Сейчас-то всё правильно делали, что "растянули" эту кривую, что она не пошла в пике, как в Америке или Италии.

Сомнительно. Завтра мы войдем в десятку стран с мах заражением. Мы ничего не растягивали, а сдвинули во времени. Если бы для прилетающих в карантине (а не в "самоизоляции") производилась сортировка, тогда бы растянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Марина. Есть выход. Пока рассмотреть Россию в этом году. 

А чем поездка по России отличается от поездки по Европе именно в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лянка Минская сказал:

Да,это совершенно правильно Вы говорите.  Ко мне прибыла БЕСКОНТАКТНАЯ доставка. Вручил все прямо в руки!  

Но, поскольку он не смотрел в глаза, доставка может считаться бесконтактной☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Но, поскольку он не смотрел в глаза, доставка может считаться бесконтактной☝️

Если бы! Ко мне муж на такое расстояние ,когда я не в настроении, так близко не подходит! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...