Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Спасибо огромное за то, что все-таки решились рассказать. Желаю Вам поскорее окончательно поправится и забыть произошедшее.?

У меня к Вам вопрос, Елена, если позволите.

Если приходящий на осмотр врач поставил Вам ОРВИ при заявленных "явных" симптомах коронавируса, то как же Вам удалось записаться после окончания изоляции именно на тест на антитела, если Вы переболели простым ОРВИ? В этом случае лаборатории рекомендуют только ПЦР-диагностику (мазки)? И в нашей Сити-Лаб в Новороссийске такие виды анализов показаны только для переболевших. Расскажите, пожалуйста, каким образом после болезни в скрытой форме и домашнего карантина Вам все-таки удалось добиться/записаться на этот тест? Вы делали его платно или по назначению врача?

Ну, во-первых, форма у меня была не скрытая, а явная. и главный признак - потеря обоняния был более недели. А ОРВИ поставили, скорее всего потому, что уже прошло много дней с начала болезни, да и в Москве в начале мая был самый пик заболеваемости, статистику старались занижать, видимо. Думаю, что и анализы у меня не взяли по той же причине. Мест в больницах не хватало, врач со скорой честно сказал об этом и рассказал в каком случае надо будет снова звонить им для госпитализации (это если уже боль под ребрами будет невыносимая) А на бесплатный тест на антитела с 27 мая в Москве может записаться любой желающий, правда это не так просто сделать, мест почти всегда нет, надо ловить момент. Карантин мой закончился 21 мая. Легкие, конечно, хотелось бы проверить, но в целом чувствую себя нормально и даже сгоняла на выходные в Питер и Тверь))) Тест делала для себя, хотелось убедиться в диагнозе. Тем более скоро начнем работать на ЕГЭ с большим количеством выпускников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я живу в Ясенево. Работаю на удаленке. До 1 июня из дома не выходила. Доставка продуктов из Окея и Перекрестка. Под окнами пруды, реально ходили патрули из росгвардейцев и полиции и гоняли гуляющих, но это было в период жесткой изоляции. В 100 метрах от подъезда у меня Битцевский парк, ехать никуда не надо...У нас в районе основная масса магазинов Перекрестки, там в продаже есть и маски и перчатки и антисептики. Коллега первое время все упаковки из доставок обрабатывала хлорным раствором....У знакомых на фирме заразился генеральный директор...4 случая совершенно реальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

как стричься-краситься в маске? Она ж моментально соберёт на себя капли краски, мелкие остриженные волоски, капли воды. И толку от такой маски? По-моему, вреда больше будет, если всем этим дышать на протяжении полутора-двух часов.

У меня в обычное время стрижка-краска занимает около 3-х часов. Сейчас технологию немного изменили, сначала убрали концы, потом нанесли краску (я и мастер в маске, руки у меня под пеньюаром). На время действия краски мастера и зале нет, я  маску  спустила. Другой клиент через зеркало, расстояние соблюдается. Стрижка-укладка  - я и мастер в масках.  До педикюра осталось минут 30 свободного времени, там и в обычное время мастер в маске. Если бы я непрерывно сидела 4,5 часа в маске, наверное бы задохнулась, но когда в зале никого не было, маску снимала.  Очередей ни внутри, ни снаружи не было. За все время без записи они обслужили только дедушку. Было это 12 июня. Цены остались на прежнем уровне. На качество стрижки и окрашивание маска не повлияла, зато настроение явно улучшилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вазина Елена сказал:

Ну, во-первых, форма у меня была не скрытая, а явная. и главный признак - потеря обоняния был более недели. А ОРВИ поставили, скорее всего потому, что уже прошло много дней с начала болезни, да и в Москве в начале мая был самый пик заболеваемости, статистику старались занижать, видимо. Думаю, что и анализы у меня не взяли по той же причине. Мест в больницах не хватало, врач со скорой честно сказал об этом и рассказал в каком случае надо будет снова звонить им для госпитализации (это если уже боль под ребрами будет невыносимая) А на бесплатный тест на антитела с 27 мая в Москве может записаться любой желающий, правда это не так просто сделать, мест почти всегда нет, надо ловить момент. Карантин мой закончился 21 мая. Легкие, конечно, хотелось бы проверить, но в целом чувствую себя нормально и даже сгоняла на выходные в Питер и Тверь))) Тест делала для себя, хотелось убедиться в диагнозе. Тем более скоро начнем работать на ЕГЭ с большим количеством выпускников. 

У Вас "бойцовская порода" по жизни, и, судя по рассказу, есть собственный метод выхода даже из таких, кризисных, на первый взгляд, ситуаций. Ни единого назначения  от врачей за все время и благополучный итог.

Можете ли Вы назвать лекарства, которые сразу же стали принимать?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна G сказал:

 

1 час назад, Татьяна G сказал:

....У знакомых на фирме заразился генеральный директор...4 случая совершенно реальных..

У брата в мае коллега по работе скончался, 41 год всего было. Причём сидел дома, на удаленке... 

 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маски и перчатки в Москве ещё. Дочка сейчас ходила в поликлинику, тест на ковид сдавала, так как будет работать волонтёром на параде 24.06. Говорит, что даже не весь медперсонал в поликлинике в масках и перчатках, в регистратуре - без, по коридорам - без, только медсестра непосредственно берущая анализ в полной экипировке, включая спец. костюм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2020 в 23:04, Елена Аксенова сказал:

Можете ли Вы назвать лекарства, которые сразу же стали принимать?

Да, конечно. Это противовирусное средство, в моем случае дома и в путешествиях всегда есть Ингавирин (знаю, что именно его назначали знакомым с подтвержденным диагнозом). Очень обильное питье, желательно теплое, можно с лимоном, имбирем, клюквой или шиповником - это все врачи в первую очередь рекомендуют!  Температуру и боль в мышцах снимала простым парацетомолом. От кашля принимала Лазолван, но врач скорой потом сказал его отменить. Также пила шипучие таблетки витамина С 1000мг и витамин Д3 в каплях.А еще, сама не знала, что это очень важное лекарство при ковиде, но пью его на постоянной основе уже несколько лет по своим причинам - это Кардиомагнил. оказывается врачи выяснили, что основные последствия вируса связаны с кровью. И просто необходимо принимать любые разжижающие ее препараты! Видимо меня это и спасло! У меня знакомая попала в Коммунарку и там им давали такие лекарства  в первую очередь, а также рекомендовали лежать на животе максимальное время. Да и вообще надо стараться больше отдыхать всем, кто болеет. Потому что слабость от ковида такая, будто Дементоры из книги о Гарри Поттере все силы из тебя выкачали! А еще полное отсутствие аппетита сил не добавляет) Хотя мне лично не очень удавалось отдыхать, приходилось работать на удаленке, я даже от больничного отказалась. Знаю, что многие врачи рекомендуют полностью исключить  сахар, вроде как вирус им питается. Но я диабетик, и сладкое не ем в принципе. Также надо всем развивать свои легкие - делать дыхательные упражнения, петь, надувать воздушные шарики и т.д. Говорят, что  у детей меньше последствий от болезни именно по причине развитых легких - они много бегают и орут))) И еще  - надо больше двигаться, больше ходить пешком. Но мы-то, с вами путешественниками, это хорошо умеем делать))) А так, главное средство, это наличие здорового оптимизма! Надеюсь, мои советы кому-то будут полезны!

 

Да, забыла еще написать - необходимо полоскать горло Хлоргексидином!

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, daniela сказал:

Про маски и перчатки в Москве ещё. Дочка сейчас ходила в поликлинику, тест на ковид сдавала, так как будет работать волонтёром на параде 24.06. Говорит, что даже не весь медперсонал в поликлинике в масках и перчатках, в регистратуре - без, по коридорам - без, только медсестра непосредственно берущая анализ в полной экипировке, включая спец. костюм. 

полагаю, что все от этих мер уже безнадёжно устали...

я ежедневно езжу в транспорте из Подмосковья - с каждым днем общий процент людей в масках снижается. Людей в перчатках можно пересчитать по пальцам... 

требований нигде ни к кому не предъявляют - ни в магазинах, ни на входе в метро - нигде! 

Ездила сдавать кровь - медицинский персонал в обычном стандартном обмундировании.

Вчера ездила в два ТЦ за покупками - только в одном магазине предложили продезинфицировать руки перед входом.

Примерочные работают спокойно - никакой дезинфекции после каждого посетителя, как говорят по ТВ или в СМИ. 

Так что... Практически прежняя жизнь! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, daniela сказал:

Про маски и перчатки в Москве ещё. Дочка сейчас ходила в поликлинику, тест на ковид сдавала, так как будет работать волонтёром на параде 24.06. Говорит, что даже не весь медперсонал в поликлинике в масках и перчатках, в регистратуре - без, по коридорам - без, только медсестра непосредственно берущая анализ в полной экипировке, включая спец. костюм. 

 УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! Если вы заметили, то я ПЕРВАЯ , еще в марте, призвала закрыть эту тему (я написала пост сразу после выписки из больницы из отделения пульмонологии ). МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ!!!! После этого я просто эту тему "не замечала". Потом появился пост Вязьмички-тоже, как говорится, мимо..... 

Да, я понимала, что тема очень и очень актуальная была на определенном этапе.. Но, если помните, то есть такое понятие-"чем больше говоришь о плохом, тем больше его притягиваешь"... НО СЕГОДНЯ тема с таким НЕПРИЯТНЫМ НАЗВАНИЕМ  превратилась просто в болталку нескольких форумчан. Уже даже про походы в парикмахерскую..... Про перепосты из интернета я, вообще, молчу.... Ну, неужели ,  только не обижайтесь, так интересна болтовня ради болтовни. Может ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ в "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА", или, еще лучше "ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"!!!!!

Иногда, меня, если честно, удивляет "такой широкий кругозор" наших форумчан. Особенно впечатляет "... А у нас....".  Так давайте теперь только О ХОРОШЕМ . Возраждаются туры, мечты о путешествиях превращаются в реальность. ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРНО  ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Примерочные работают спокойно - никакой дезинфекции после каждого посетителя, как говорят по ТВ или в СМИ. 

Так что... Практически прежняя жизнь! ?

А у нас в Нижнем Новгороде другая картина. В магазины пускают только в масках, а в некоторые (Ашан,...) еще и в перчатках. В ИФНС, ПФР только по записи онлайн со всеми атрибутами безопасности. Вчера была а магазине "Спортмастер", примерочные вообще убрали. Спросила, если куплю товар, а не подойдет по размеру, сказали сделают возврат. И так до бесконечности. В гипермаркетах очень много закрытых отделов. 14 июня открыли парки и скверы, но ничего там не работает: ни кафе, ни аттракционы, ни детские площадки.

А город Дзержинск Нижегородской области вообще хотят закрыть на карантин в связи со всплеском зараженных коронавирусом.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! Если вы заметили, то я ПЕРВАЯ , еще в марте, призвала закрыть эту тему (я написала пост сразу после выписки из больницы из отделения пульмонологии ). МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ!!!! После этого я просто эту тему "не замечала". Потом появился пост Вязьмички-тоже, как говорится, мимо..... 

Да, я понимала, что тема очень и очень актуальная была на определенном этапе.. Но, если помните, то есть такое понятие-"чем больше говоришь о плохом, тем больше его притягиваешь"... НО СЕГОДНЯ тема с таким НЕПРИЯТНЫМ НАЗВАНИЕМ  превратилась просто в болталку нескольких форумчан. Уже даже про походы в парикмахерскую..... Про перепосты из интернета я, вообще, молчу.... Ну, неужели ,  только не обижайтесь, так интересна болтовня ради болтовни. Может ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ в "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА", или, еще лучше "ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"!!!!!

Иногда, меня, если честно, удивляет "такой широкий кругозор" наших форумчан. Особенно впечатляет "... А у нас....".  Так давайте теперь только О ХОРОШЕМ . Возраждаются туры, мечты о путешествиях превращаются в реальность. ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРНО  ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!! 

Тамара Федоровна! Только без обид! Вы отмечаетесь во всех темах: и про Малую Родину, и посиделки за чашкой...., и про все праздники в связи с едой, и ...... целыми днями. Если Вам не нравится эта тема, то просто её игнорируйте. Нельзя же так, что должны существовать только те темы, которые Вам нравятся. У всех должен быть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
32 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРНО  ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!! 

Добрый день, Тамара Фёдоровна.

Не считаем правильным сейчас закрывать тему. У многих форумчан есть потребность высказаться в данной теме, привести свои примеры, поделиться личным опытом. По мере снижения активности форумчан в этой теме, мы вернёмся к рассмотрению вопроса о закрытии темы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 11:15, Юлия Федькина сказал:

Извините, но в Вашем предыдущем сообщении про "наверное москвичам поосторожнее нужно по регионам ездить" речь шла не о росте эпидемии в регионах, а о том, что рост этот вызывают, видимо, одни москвичи. Или Вы имели ввиду что-то другое? А вопрос с ростом заболевших в регионах меня очень даже волнует, потому как ежедневно в метро встречаю множество приехавших людей с чемоданами, интересующихся как проехать, и задаюсь вопросом "зачем они сюда едут, если у них эпидемия, а у нас спад?"

Я имела в виду, что в Москве пик пройден, уже к обычной жизни возвращаетесь, и не стоит ездить по регионам, где пик в самом разгаре, и везти  заразу в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, milypa сказал:

Как я уже ранее писала, у нас именно так, без масок не обслуживают. В одном из магазинов к кассе подошла, а маска была на подбородке, кассир попросила её надеть полностью. Хотя просто ходить по магазину с маской на подбородке можно, замечаний не делают. У нас в городе страшно маску забыть дома, аж до "паники". В магазинах  почти все в них, на улице тоже большинство в них. А мечтаю, когда уже выйду на улицу и не увижу в городе ни одного человека в маске. Пусть этот день быстрее наступит.

Правильно. Если все будут дышать на кассира, то он может и заболеть. В зале (если есть возможность проветривать) меньше концентрация выдыхаемого покупателями воздуха. Папа старается ходить в магазин с утра. Как поясняет - с вечера осядет, а новое еще не надышат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и меня бесила эта тема. Просила модераторов сделать возможность сделать определенную тему невидимой для одного пользователя. А сейчас слежу за каждым сообщением из регионов. Ведь пока ВСЕ!!! регионы не перейдут ко второму этапу снятия противоэпидемических ограничений (а может быть даже и к третьему) границы будут закрыты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

Я имела в виду, что в Москве пик пройден, уже к обычной жизни возвращаетесь, и не стоит ездить по регионам, где пик в самом разгаре, и везти  заразу в Москву.

Да, в регионах пока пик, примерно 50 человек ежедневный прирост на 1 млн жителей, а в Москве пик пройден, примерно 100 человек ежедневный прирост на 1 млн. жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Тамара Федоровна! Только без обид! Вы отмечаетесь во всех темах: и про Малую Родину, и посиделки за чашкой...., и про все праздники в связи с едой, и ...... целыми днями. Если Вам не нравится эта тема, то просто её игнорируйте. Нельзя же так, что должны существовать только те темы, которые Вам нравятся. У всех должен быть выбор!

Я поддерживаю. Про болталку не знаю, но поддержка в этот период и какие-то практические советы могут пригодиться. Мне, например, список лекарств при самолечении показался очень дельным и тем более проверенным самим заболевшим. Не факт, что при заболевании (не дай бог, конечно) каждый из нас попадет в руки обалденных медиков. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Да, в регионах пока пик, примерно 50 человек ежедневный прирост на 1 млн жителей, а в Москве пик пройден, примерно 100 человек ежедневный прирост на 1 млн. жителей.

В Воронежской области сейчас 100 человек в сутки на 1млн. Для Москвы сотня - тьфу, а для нас это пик. В больницах мест осталось совсем немного. Хроников и мамочек с дошкольниками (сады не работают) держат в самоизоляции с 28 марта, платят им за сидение дома без удаленки даже, просто за сидение дома, только чтобы не выходили на работу. И если в Москве справились с пиком за месяц, то наш пик растянется на дольше. Так что пик зависит не только от миллионов, но и от коечного фонда в больницах.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницах Орловской области не осталось мест для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила главный внештатный инфекционист региона Виктория Адоньева.

По ее словам, эпидемическая ситуация в области может ухудшиться после всеобщего голосования по изменению Конституции, которое состоится 1 июля. Поэтому медик по сути выступила против его проведения.

"Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет", — заявила Адоньева.

Когда ее слова опубликовали орловские СМИ, ситуацией заинтересовалась прокуратура. Предполагается, что следственное ведомство проведет проверку по этому поводу - во всяком случае, так сообщается на его сайте.

Также Адоньева, возглавляющая областной гепатологический центр больницы им. Боткина, заявила о существующей в России проблеме со статистикой по заболеваемости коронавирусом и смертности от него. "Во всех разделах медицины в статистике творится нечто невообразимое. У нас даже в разных регионах считают по-разному", — пояснила специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова заявила, что носить маски придется и осенью

Россиянам придется носить маски и пользоваться антисептиками осенью, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Она добавила, что не считает пугающим прирост заражений в стране.

В России выявлено 592 тыс. заражений коронавирусом, скончались 8 206 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oksana-22 сказал:

Правильно. Если все будут дышать на кассира, то он может и заболеть. В зале (если есть возможность проветривать) меньше концентрация выдыхаемого покупателями воздуха. Папа старается ходить в магазин с утра. Как поясняет - с вечера осядет, а новое еще не надышат.  

Да это всё и понятно, я бы это точно поняла, если бы этот строгий масочный режим ввели с самого начала, с 30 марта, а лучше ещё раньше. Но его ввели строго с 27 мая, то есть 2 месяца дышали на кассиров, все ходили кто как хотел, а тут вспомнили, что маски срочно нужны. Конечно, причина в другом, масок в то время не было вообще, а тут их столько понашили, всякие разные: и побольше и поменьше, и в цветочек, и в сердечко, и в горошек, да и одноразовых масок навалом. Но в данной ситуации кассирам совсем не позавидуешь, ведь весь негатив по поводу масок, теперь им приходится разгребать.И я сомневаюсь, что все меняют маски как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ мэра Москвы от 22 июня 2020 года № 74-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ и от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"

Внести изменение в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности", дополнив указ пунктом 4.5 в следующей редакции:

"4.5. Возобновляется деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, за исключением деятельности экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг."

Из блога Собянина :

 

Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июня среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10%. В субботу, 20 июня впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев.

22-06-20-web-01007.jpg

Среднее число госпитализаций снизилось еще примерно на 15% - до 501 случая в день.

22-06-20-web-01008.jpg

Количество госпитализированных больных уменьшилось с 8,5 тыс. до 7,0 тыс. человек, что позволило принять решение о возвращении в систему плановой помощи еще 5,6 тыс. коек, ранее перепрофилированных для лечения больных COVID-19.

22-06-20-web-01002.jpg

Снижается и количество случаев внебольничной пневмонии - основной причины тяжелого течения болезни.

22-06-20-web-01005.jpg

Еще раз проанализировав ситуацию, взвесив все за и против, посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений.

Уже в конце прошлой недели была отменена обязательная предварительная запись в центры госуслуг "Мои документы", а количество открытых МФЦ с понедельника увеличено с 88 до 105.

Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 г., после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе.

Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке. 

Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов.

В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы.

Кроме того, учитывая постепенное "открытие" регионов и близкое начало курортного сезона, мы приняли решение отменить ограничения на работу туристических агентств. Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна.

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines объявила новую дату возобновления авиасообщения из российских городов. Об этом говорится на официальном сайте перевозчика. Планируется, что из Москвы первые рейсы в Турцию полетят с 16-го, из Санкт-Петербурга – с 17-го, а из Краснодара – с 20 июля.

https://www.tourdom.ru/news/iz-rossii-v-turtsiyu-turkish-airlines-anonsiroval-novuyu-datu-poletov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...