Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Наш губернатор на днях сказал, что в основном новые заболевшие - это въехавшие из-за границы и контактировавшие с иностранцами. Третий день чешу репу...откуда у нас иностранцы и въехавшие из-за границы, если границы закрыты? Или я что-то пропустила? По ходу, у нас граница с Казахстаном - как проходной двор, кто хочет, тот и ездит... только киргизов-бедолаг через ту границу домой не пускают, они опять у наших границ в палатках живут толпами. Сегодня в новостях написали, что на пункте пропуска через границу с Казахстаном поставили мобильный контрольный пункт, где тестируют всех въезжающих. Мой мозг чуть не взорвался от попыток понять, кто эти въезжающие, если со стороны Казахстана граница закрыта, с нашей стороны вроде как бы тоже?

Как выяснилось - дальнобойщики (для них все границы открыты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

50 минут назад, Нафаня сказал:

Наш губернатор на днях сказал, что в основном новые заболевшие - это въехавшие из-за границы и контактировавшие с иностранцами. Третий день чешу репу...откуда у нас иностранцы и въехавшие из-за границы, если границы закрыты? Или я что-то пропустила? По ходу, у нас граница с Казахстаном - как проходной двор, кто хочет, тот и ездит... только киргизов-бедолаг через ту границу домой не пускают, они опять у наших границ в палатках живут толпами. Сегодня в новостях написали, что на пункте пропуска через границу с Казахстаном поставили мобильный контрольный пункт, где тестируют всех въезжающих. Мой мозг чуть не взорвался от попыток понять, кто эти въезжающие, если со стороны Казахстана граница закрыта, с нашей стороны вроде как бы тоже?

А у нас узбеков навезли наверное целый самолет, а может и не один. Начали ремонт сквера, а там брусчатка лежит, разбирали узбеки их столько было что досчитав до 17 человек бросила. И в транспорте их стало полно как сделали послабление (хотя границы были закрыты), сидят в автобусах как короли, старичкам место не уступят, сидят в автобусе маски на бороде, выходят на улицу одевают. Воообщем кругом печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ффф сказал:

Как выяснилось - дальнобойщики (для них все границы открыты)

Так с дальнобойщикам понятно, но они транзитом едут дальше или возвращаются обратно в тот же день, явно никак в нашей статистике короновирусе не оседают. Пока их тесты готовы будут, они уже на другом краю страны. Да и не тестирует их никто, смысла нет. Ну, выявили бы у него положительный результат, на другом краю географии его искать что ли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нафаня сказал:

Наш губернатор на днях сказал, что в основном новые заболевшие - это въехавшие из-за границы и контактировавшие с иностранцами. Третий день чешу репу...откуда у нас иностранцы и въехавшие из-за границы, если границы закрыты? Или я что-то пропустила? По ходу, у нас граница с Казахстаном - как проходной двор, кто хочет, тот и ездит... только киргизов-бедолаг через ту границу домой не пускают, они опять у наших границ в палатках живут толпами. Сегодня в новостях написали, что на пункте пропуска через границу с Казахстаном поставили мобильный контрольный пункт, где тестируют всех въезжающих. Мой мозг чуть не взорвался от попыток понять, кто эти въезжающие, если со стороны Казахстана граница закрыта, с нашей стороны вроде как бы тоже?

Вроде в июне было распоряжение Мишустина, что пересекать границу можно для учебы, работы, возвращения домой. Туризм по прежнему под запретом.

Я не могу понять другое. Вместо того, чтобы официально разрешить возвратный рейсы наши власти решили платить деньги на проживание за границей тем, кто не может выехать. А 4 июля  МИД запросил деньги обратно, так как вернувшиеся вовремя не уведомили что вернулись домой. При этом как я понимаю до июня можно было вернуться только авиарейсом через МИД с обязательной регистрацией на госуслугах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oksana-22 сказал:

Вроде в июне было распоряжение Мишустина, что пересекать границу можно для учебы, работы, возвращения домой. Туризм по прежнему под запретом.

Так учеба вся нынче дистанционная. Чтобы работать иностранному гражданину, нужно ж сначала въехать на территорию России, оформить регистрацию и разрешение на работу. До того доказательств того, что он едет именно работать, нет, сколь я понимаю. Кстати, до сих пор не знаю, смогли ли въехать на работу граждане Узбекистана/Таджикистана. В начале сезона строительная отрасль была от их отсутствия в некотором шоке:) В апреле-мае работали только те, кто живёт в области практически постоянно. Как наши, например, парни, которые работают круглый год и только по очереди уезжают на пару зимних месяцев домой, обычно на собственную свадьбу:))

Ну, видимо, массово потянулись на родину временно проживавшие в Казахстане, других вариантов не остаётся. И потом, распоряжение Мишустина на казахских пограничников никак не распространяется же. Казахи со своей стороны границу закрыли раньше нас, ещё в марте. В общем, как обычно в случае с короновирусом, вопросов много, понятного мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция закрылась для сербов

 

Греция в понедельник вновь закрыла границы для граждан Сербии. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в этой стране, а также резкое увеличение числа выявленных зараженных коронавирусом среди сербских туристов. Ограничение на поездки будет действовать до 15 июля. До этого сербам будет разрешено въезжать в Грецию только в случае чрезвычайной необходимости.

Многие сербские туристы в воскресенье вечером направились к границе, чтобы успеть пересечь ее до начала действия запрета, однако оказались в ловушке. Им пришлось провести несколько часов в пробках, прежде чем их пропустили пограничники.

"Они сказали нам, что мы можем сесть в машины и пересечь границу, один за другим. Я не знаю, что произошло, и, честно говоря, мне все равно. Все, что меня волнует, это пересечь границу, потому что я очень хочу выпить чашечку греческого кофе, чтобы успокоиться и начать, наконец, мой отпуск", - говорит эта туристка из Сербии.

Тем временем стало известно, что Афины разрешили прямые авиарейсы из Великобритании с 15 июля во все аэропорты страны, сохранив пока в силе запрет для шведских туристов. Таким образом власти Греции пытаются спасти важный летний туристический сезон и отечественный турбизнес.

https://ru.euronews.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Готовы к международным перелетам»: Шереметьево c 27 июля возобновит работу терминала D

Шереметьево постепенно выходит из режима ограничений. Уже с 27 июля возобновит работу терминал D (южный терминальный комплекс). Об этом «Комсомольской правде» сообщили в пресс-службе аэропорта.

- Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей, - рассказали в пресс-службе Шереметьево.

Для пассажиров также с 15 июля возобновит работу «метро» (межтерминальный переход аэропорта), с помощью которого пассажиры и сотрудники перемещаются из одного терминала в другой.

https://www.chel.kp.ru/daily/27153.3/4249144/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проезде в Калининградскую область

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЕННО МЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА ПАССАЖИРОВ В КАЛИНИНГРАД ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ЛИТВУ.

С 1 июля 2020 г. возобновляется курсирование пассажирских поездов № 29/30 «Янтарь» Москва – Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград, следующих в Калининградскую область и обратно транзитом через территорию Республики Беларусь и Литовской Республики, без осуществления посадки/высадки пассажиров на территории иностранных государств.

Условия Упрощенного транзита на железной дороге через территорию Литовской Республики с 1 июля 2020 г.:

·         Транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта (далее – УПД-ЖД). Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу (УТД) запрещен. Оформление электронных билетов заканчивается за 28 часов отправления поезда;

·         Пассажиры по требованию литовской стороны должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте, распечатать анкету и подписать. Заполненную анкету необходимо будет отдать персоналу поезда. При пересечении государственной границы Литовской Республики пассажиры вместе с заграничным паспортом должны предоставить распечатанную копию УПД ЖД, полученного от проводника пассажирского вагона.

 https://www.rzd.ru/ru/10024

image.pngimage.png

 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каталонии ввели обязательное ношение защитных масок из-за вспышки COVID, в том числе на улице, в том числе при соблюдении дистанции в 1.5м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/07/2020/5f05a...om=from_main_13

Интересно, как это прокомментируют противники масок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова предложила возобновить международное авиасообщение с 15 июля

Воздушное сообщение с конкретными странами будут возобновлять при достижении показателей по трем критериям. Число зараженных коронавирусом должно быть не больше 40 на 100 000 жителей, среднесуточный прирост — не выше 1%, а коэффициент распространения — не больше 1. Значения показателей будут рассчитываться за последние 14 дней. Минтранс и Росавиация должны будут раз в одну или две недели информировать правительство о том, как идут переговоры с другими странами.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/10/834369-otkritii-aviasoobscheniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия останется закрытой для российских туристов как минимум до 11 августа. Соответствующую информацию представило посольство страны. «Правительство Финляндии сегодня приняло решение продлить ограничения на пересечение внешней границы, т. е. границы с Россией, до 11 августа 2020 года», — говорится в сообщении дипмиссии от 10 июля.

https://www.tourprom.ru/news/47118/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные подтвердили безопасность российской вакцины от коронавируса

В России испытали первую вакцину от COVID-19. Об этом "РИА Новости" сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов в воскресенье, 12 июля.

Разработку специалистов Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи успешно проверили на добровольцах. Первую группу выпишут из больницы в 15 июля, вторую — ещё через пять дней. 

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев добавил, что участники исследования чувствуют себя хорошо. Инъекция не вызвала негативной реакции организма, кроме повышения температуры в первые дни.

https://klops.ru/news/2020-07-12/216792-uchyonye-podtverdili-bezopasnost-rossiyskoy-vaktsiny-ot-koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, YuS сказал:

Учёные подтвердили безопасность российской вакцины от коронавируса

вообще-то, 70 здоровых человек - это слишком мало, чтобы так уж утверждать, что вакцина безопасна. И ничего не говорится об эффективности вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала, что проверить эффективность вакцины-это следующий этап, на который нужно 5-6 месяцев. И пару месяцев на запуск в производство. Не скоро ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАДРИД, 12 июля – РИА Новости. Власти испанского автономного сообщества Каталония приняли решение о введении жесткого карантина в городе Льейда и семи муниципалитетах провинции (комарка Сегрия), сообщили власти.

Примерно 150 тысячам из 430 тысяч жителей региона будет запрещено выходить из домов за исключением случаев острой необходимости (пойти за продуктами, в больницы, к нуждающимся в уходе родственникам или добраться до работы). Предполагается, что мера продлится 15 дней.

"Люди должны будут оставаться дома за исключением, когда им надо работать, если это невозможно делать удаленно", - пояснила советница здравоохранения женералитета Альба Вергес на пресс-конференции.

Из-за увеличивающегося числа заражений и локальных вспышек ряд испанских автономных сообществ вводят обязательный масочный режим – их жители обязаны носить маски не только в общественных местах, но и на улицах. Эти меры действуют в Каталонии, на Балеарских островах и в Эстремадуре. Аналогичные правила в ближайшие дни будут введены в Андалусии, Арагоне и Риохе. Возможность принятия подобных мер рассматривают Наварра, Астурия, Кантабрия и Мурсия.

https://ria.ru/20200712/1574244298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТОР назвала готовые принимать российских туристов страны.

Восемь стран уже готовы принимать российских туристов. Официальную информацию от туристических ведомств иностранных государств о том, какие страны ждут российских туристов и на каких условиях, Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала 14 июля. 
 
Среди открытых для российского туриста направлений — Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ. 
 
Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила «Интерфаксу», что в большинстве этих стран потребуют справки от приезжающих об отсутствии коронавируса и при пересечении границы будут измерять им температуру. Также некоторые страны попросят скачать приложение, которое будет отслеживать местонахождение туриста, а также заполнить на границе специальные анкеты. 
 
Она отметила, что Италия «обещала» вскоре обнародовать обновленный список стран, откуда они будут принимать туристов. По предварительной информации, Россия войдет в этот список.

Также Ломидзе подчеркнула, что одна из особенностей нынешнего туристического сезона — отсутствие предварительной информации и что Россия будет возобновлять международное авиасообщение, учитывая принцип взаимности.

https://iz.ru/1035262/2020-07-14/ator-nazvala-gotovye-prinimat-rossiiskikh-turistov-strany

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то от этого не легче. То есть я могу прилететь в Хорватию и улететь из неё же? А я хочу в тур ТТВ с жд переездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sveta40 сказал:

То есть я могу прилететь в Хорватию и улететь из неё же?

не можете, потому что Россия запретила международные полеты. И пока что запрет не снимала. Можете как-то пробраться к нам в Беларусь и отсюда улететь чартером в Албанию, Черногорию, Египет или Турцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

 Можете как-то пробраться к нам в Беларусь и отсюда улететь чартером в Албанию, Черногорию, Египет или Турцию ?

Света! Мы все-таки цивилизованные туристы, а не контрабандисты.? Никто не знает, как потом такая самодеятельность на визовой истории скажется. База ведь общая. Уж подождем, что там наши деятели решат по поводу открытия. Со временем, глядишь, и другие страны запреты для нас снимут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

как потом такая самодеятельность на визовой истории скажется. База ведь общая.

какая база общая?? Интерпол, разве что ? Но переход белорусской границы - не то преступление, которым он будет заниматься. Опять же, можно ехать якобы к нам в санаторий - на лечение "железный занавес" приоткроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же "просвет" в этом железном занавесе наметился,правда без точной даты...?

Россия возобновит транспортное сообщение с Белоруссией
Премьер-министры обеих стран договорились о возобновлении авиационного и железнодорожного сообщения, но точную дату не назвали
Авиационное и железнодорожное сообщение между Россией и Белоруссией будет возобновлено в ближайшее время. Об этом после переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил глава белорусского правительства Роман Головченко, сообщает агентство БелТА.

«Мы поднимали этот вопрос. Российская сторона мониторит ситуацию, исходя из своей эпидемиологической обстановки. Как мы поняли, ожидается, что в ближайшие дни будет возобновлено транспортное сообщение с Республикой Беларусь», — цитирует агентство Головченко. На уточняющий вопрос о датах белорусский премьер ответил: «Конкретно пока не называют, просят подождать официального решения». Встреча премьеров прошла в Москве.

РБК направил запрос пресс-секретарю премьер-министра России, а также обратился за комментариями в пресс-службы посольства России в Белоруссии и посольства Белоруссии в России.

Транспортное сообщение между Россией и Белоруссией было прервано в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Первые ограничения на передвижение людей между Россией и Белоруссией были введены 16 марта. Тогда Мишустин распорядился частично закрыть границу с Белоруссией, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Белорусский лидер Александр Лукашенко в ответ на это заявил, что в то время как в стране относительно спокойная ситуация, Россия уже «вся полыхает от коронавируса». Президент Белоруссии тогда уточнил, что с эпидемией нужно бороться «профессионально и точечно» и более эффективным средством является быстрая проверка на заболевание и оперативная постановка на карантин, а не закрытие границ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/07/2020/5f0ddfc99a7947ad31fd1756?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России отменен обязательный карантин для въезжающих из-за рубежа
 

 

Роспотребнадзор опубликовал постановление, отменяющее обязательный 14-дневную изоляцию для всех, кто въезжает из-за рубежа. Это требование перестает быть актуальным с 15 июля. 

Для того, чтобы не попасть на изоляцию, приезжему теперь достаточно предъявить медицинский документ на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на коронавирус COVID-19. Также иностранные граждане смогут предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну, а также справки о наличии антител иммуноглобулина G (если таковой имеется).

В случае отсутствия теста, приезжий — россиянин или иностранец — будет обязан пройти его за свой счет уже в России в течение трех дней. При этом в документе не уточняется, где в все это время должен находиться сдавший тест.

В случае положительного результата, россиянам придется самоизолироваться по месту жительства до момента выздоровления и получения отрицательных ПЦР-тестов.

https://profi.travel/news/47250/details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...