Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

 и евро на фоне нефти дешевеющей упал ниже плинтуса

Ваши слова бы да Богу в уши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Вот это и грустно,что логики то нет,одна паника на лицо... и евро на фоне нефти дешевеющей упал ниже плинтуса, что тоже радости не прибавляет.

Это не евро упал, это рубль упал...

Но у этого падения две причины - проблемы с мировой торговлей и экономическим ростом и завершение всех ограничений на добычу нефти в рамках ОПЕК+ с 1 апреля

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Нет, в том то и дело, что это новый репортаж... Да суть не в этом, с одной стороны нам показывают "сводки с фронта" , а с другой, что все практически прекрасно... Сплошной дух противоречий. 

только что на euronews репортаж с показа моды в Париже, зрителей много

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все больше задаюсь вопросом, кому - то это нужно,вся эта шумиха и ажиотаж, действия властей  вообще  не понимаю, отменяют экономический форум в июне,но мероприятия по празднованию Дня победы нет, надо самоизолироваться после посещения Франции,Норвегии,Германии, но по статистике там заболевших совсем немного. И дорожающая валюта на этом фоне,и дешевеющая нефть.Знакомые сейчас в Европе,там все спокойно ,пишут.И в новостях местных они таких репортажей не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ростуризм напомнил, что по России путешествовать безопасно

Отмечается, что отдых в РФ может стать хорошим вариантом для тех, кто думает, куда поехать."
 
Напоминает историю с молдавским вином, украинским сыром и Боржоми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, лена-света сказал:

А я все больше задаюсь вопросом, кому - то это нужно,вся эта шумиха и ажиотаж, действия властей  вообще  не понимаю, отменяют экономический форум в июне,но мероприятия по празднованию Дня победы нет,

После Чернобыля партийная элита Украины уехала из Киева, а детей вывели на демонстрацию.

В Челябинске когда была утечка брома на ж/д вокзале губернатор улетел из города на вертолете, полиция ходила в противогазах,

а обычным гражданам диспетчер МЧС по радио сказал, что никаких происшествий нет. 

Реальную картину по коронавирусу мы никогда не узнаем, потому что чтобы пройти тест надо лечь в инфекционку где могут быть более опасные вирусы.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто-нибудь знал, что от предыдущего вируса умерло 35% заболевших? При этом мы прекрасно путешествовали без всяких нагнетаний и ограничений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году  спокойно путешествовала (заболевших в тот год было немного).

Массово болели в 2009 году. Но тогда по финансовым причинам  не покупала тур. 

image.png

 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может, в связи с наступающими праздниками, предоставить КОРОНАВИРУСУ "небольшую передышку". и не портить себе праздник????. Слишком много чести обсуждать ЕГО (мужской род ) в ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. Всех с наступающим праздником!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Может, в связи с наступающими праздниками, предоставить КОРОНАВИРУСУ "небольшую передышку". и не портить себе праздник????. Слишком много чести обсуждать ЕГО (мужской род ) в ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. Всех с наступающим праздником!!!!!

Ага, не поверите, без интернета и чтения новостей так хорошо жить, оказывается. А то начитавшись всей этой истерии в СМИ и просидев два часа в Шереметьево среди масок и подозрительных взглядов на каждый чих, сама от каждого чихающего шарахаться уже начала. Полдня новостного вакуума среди спокойно гуляющих, радующихся теплу и праздникам людей восстановили мои нервы:) с ужасом думаю, что через день мне опять через тот Шереметьево возвращаться...

Весеннего настроения всем!:)

IMG_20200307_080751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в электричке - уже и тут начали рассказки рассказывать про короновирус! Заткнула уши наушниками, включила музыку громче - помогло!!! ??? Рекомендую! Хорошее средство для предохранения головного мозга от короновируса! Работает! ??☀️?

Скорее б в тур!!! ??? К тюльпанам, селедкам, Королю и башне!!! 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

Еду в электричке - уже и тут начали рассказки рассказывать про короновирус!

Я надеюсь, ты не чихала?)))

FB_IMG_1583593980709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АП_not_АП сказал:

Еду в электричке - уже и тут начали рассказки рассказывать про короновирус! Заткнула уши наушниками, включила музыку громче - помогло!!! ??? Рекомендую! Хорошее средство для предохранения головного мозга от короновируса! Работает! ??☀️?

Скорее б в тур!!! ??? К тюльпанам, селедкам, Королю и башне!!! 

Ещё юмор говорят хорошо помогает ?. Как там у М.Н. Задорнова было? "Если ты боишься проблемы, она увеличивается. Если ты смеёшься над ней - она исчезает". Ну, примерно так ? 

https://sun9-18.userapi.com/c857124/v857124000/f164d/7kn8R3tZVMk.jpg

Тут спрашивали, как я решаю проблему коронавируса? Решаю ?

i?id=974c5a1921b56de7dae883b2ff3e1cf8&n=

Ведь каждое утро, садясь за руль, я рискую здоровьем и жизнью на порядки сильнее, чем отправляясь в путешествие за позитивом (коий позитив сам по себе неслабо укрепляет иммунитет).

FB_IMG_1583551154893.jpg

Так что не посмеяться ли нам?

Отсутствие масок не проблема, или Новые идеи на День Короля ?


H1WE5zj0PwQ.jpg

Особенно рекомендую левый вариант выше, вирус там гибнет секунды за полторы ?.

XjY1c9qpr6E.jpg

Паниковать так паниковать ?

1581596178197433085.jpg

Предельный вариант профилактики (не пытайтесь повторить самостоятельно)

И вообще КоВи способен сближать людей самым непредсказуемым образом ?.
На изображении может находиться: один или несколько человек

В музеях Амстердама и Парижа всё безопасно, я узнавал.

123  b85f267f3769c3266f203860c1910cc1.jpg

Лувр, с истерикой в СМИ закрывшийся 1 марта, уже открылся снова - увы, сей позитив журналистов предсказуемо не заинтересовал. Причиной же закрытия по уточнённым данным стал не общепанический настрой французов (в общем, чуждый соотечественникам Астерикса и Луи де Фюнеса), а вполне традиционные для Франции профсоюзные заморочки: персонал музея потребовал большего ассортимента средств обеззараживания и мытья рук.

Кстати, по данным с мест некоторые ретивые российские чиновники и (пока ещё) руководители, желая выслужиться, стали выпускать циркуляры, ограничивающие свободу перемещения сотрудников, в том числе в отпуске - с запретом отдыхать за границей и т. п. Соответствующие бумаги смело могут быть взяты с собой в ту самую заграницу про запас вместо становящейся кое-где дефицитом туалетной бумаги. Ибо налагать соответствующие ограничения могут лишь федеральные службы; все прочие филькины грамоты противозаконны и могут (и должны) быть оспорены в надзорных органах, от трудинспекции до прокуратуры. А с их авторами смело можно поступить так ?

ZLKVUCJgoj4.jpg

В общем, в нашей стране традиционно наибольшую опасность представляет вот такой штамм :)))

Прикольная картинка

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 24
  • Спасибо 1
  • Смешно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, спасибо за поток позитива! Несказанно выручил?. А то уж больно надоели эти сводки с фронтов. Ну, теперь-то понятно - почему в России короновирус не приживется.? Все это мы проходили, и давным-давно от этой заразы уже ВЫЛЕЧИЛИСЬ!!! И корона - персональная, есть у многих в шкафчике, в запасе - на случай очередного мирового театрализованного шоу! Таки тема закрыта, или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару вариантов.

EQjwzkQUEAEQt5U.jpg

EPOWTvXWAAE6v0r.jpg

ER2yKfrWAAAKiVn.jpg

И анекдот в тему:

По телевизору передают последние новости. Ведущий сообщает: 

– Из-за вспышки заболевания коронавирусом в Китае запрещают выходить на улицу. Китайские семьи вынуждены постоянно сидеть дома...

Слышен комментарий: 

– Да если они все время дома будут сидеть, так к Новому году еще полмиллиарда китайцев сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Я надеюсь, ты не чихала?)))

нет, терплю! ?? Я вот настолько не в теме, что даже не знаю, какие там симптомы у столь страшного и опасного заболевания, от которого содрогнулся весь мир! Может у меня что-то есть, а я и не беспокоюсь?) Может я вообще не беспокоюсь зря?)))))) ??

...

Сережа, а у нас тоже автобус может быть короновируснутый?? Мы ж на ДР Короля едем. У меня дома лежит 4 короны для тура!

О! А может быть в тренде и ходить по улице в одной из них??? 

Не, а почему всем можно, а мне нет?))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мне эта тема начинает уже нравиться! Наконец-то у нас меняется настроение и на этот вирус мы начинаем смотреть так, как и положено было изначально - то бишь с юмором!

Желаю, чтобы у всех состоялись туры! Чтобы не сорвались отпуска! И напоминаю, что преимущественно мы сами творцы своего счастья! Не стоит идти на поводу у пропаганды! Не стоит поддаваться панике, которую в нас усиленно вселяют посредством СМИ!

И еще минутка демагогии на фоне того, что сегодня  мне знакомая скинула приказ от своего работодателя, который носит просто возмутительный характер, на мой взгляд! Сотрудников одной компании обязали скидывать геолокации (!!!), сканы заграничных паспортов (!!!) и многое другое под угрозой увольнения. Хочу сказать следующее: пожалуйста, читайте законодательство и будьте в курсе своих прав! Получая на работе приказы, нарушающие ваши конституционные права - боритесь и думайте не только о своем рабочем месте и удовлетворении амбиций самодуров-руководителей, но и боритесь за свой отпуск, за свой ЗАСЛУЖЕННЫЙ и ЗАКОННЫЙ отпуск! И помните, что работодатель, который не ценит и не уважает вас, в первую очередь, как человека, и готов угрожать рабочим местом, лишая вас поездки, завтра найдет другой повод для сокращения, если ему этого очень захочется! И задумайтесь, готовы ли вы терпеть ультиматумы во имя сомнительных перспектив на таких работах?

Любите себя и цените себя! Это поистине мало кто сделает кроме нас самих! Иногда подобные ситуации позволяют правильно расставить приоритеты в жизни, переоценить что-либо, переосмыслить!... Иногда они подталкивают к изменениям! И нередко изменения - к лучшему! Я бы даже сказала, что чаще всего изменения - к лучшему. Улучайте свою жизнь и извлекайте даже из данной истории пользу! Не позволяйте ущемлять себя в чем-либо и ограничивать вашу свободу на незаконных (!) основаниях!

Так вот, пример героизма, не побоюсь этого слова: моя знакомая отказалась следовать приказу и в тур поедет, не взирая на эти угрозы! 

Я же сегодня написала губернатору и мэру соответствующего региона, скинув копию приказа с просьбой разобраться в ситуации... И призываю всех, а нас и вправду много, бороться, если подобное происходит с вами или рядом!!! Не для себя, так для близких и друзей. Чем меньше мы будем вестись на это и подчиняться, тем быстрее все это закончится! Сами ж знаете, какую силу носят массы! 

Ищите плюсы в том, что происходит! К примеру, по приезду из поездки вы пройдете бесплатный и оперативный тест на короновирус! Сейчас вы уверены, что не являетесь носителем? Уверены, что за вами в очереди не стоит носитель? Уверены, что он не сидит с вами в общественном транспорте? Или может быть вы уверены в том, что отказавшись от поездки, вы не заразитесь чем-либо дома??? А после поездки вы будете в этом уверены!!! И мало того, что вы будете в этом уверены, вы еще и вернетесь с багажом эмоций, впечатлений и воспоминаний! И с магнитиками :))))

Всем туров!!!!! ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим уже не помогут лозунги на 20-й странице "заразной темы". Именно она привела к тому, что бывшие потенциальные туристы покинули свои места в автобусах, поставив под угрозу будущие выезды других туристов, даже в те страны, в которые не было запретов от Роспотреб... и Ростуризма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Многим уже не помогут лозунги на 20-й странице "заразной темы". Именно она привела к тому, что бывшие потенциальные туристы покинули свои места в автобусах, поставив под угрозу будущие выезды других туристов, даже в те страны, в которые не было запретов от Роспотреб... и Ростуризма. 

На форуме умные, образованные туристы, многие имеют медицинское образование. Если кто-то решил не ехать в тур в условиях крайне неблагоприятной эпидемической ситуации в Европе, то это их решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Многим уже не помогут лозунги на 20-й странице "заразной темы". Именно она привела к тому, что бывшие потенциальные туристы покинули свои места в автобусах, поставив под угрозу будущие выезды других туристов, даже в те страны, в которые не было запретов от Роспотреб... и Ростуризма. 

А в этом виновата не тема, а наши власти! Люди общаются от недостатка КАЧЕСТВЕННОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информации! Люди напуганы и в замешательстве! Убрать тему - это не значит, убрать страх и непонимания в их голове. Наоборот - люди почитают мнения разных людей и найдут то, которое им ближе. Кто-то для себя найдет здесь нужное и поймет непонятное. 

И еще, считаю, что нужно помогать новичкам разобраться в проблеме... Я читала посты в теме не очень доброжелательные в адрес новеньких, увы...! Вспомните себя! Вспомните даже меня))) И пусть сегодня я все еще далеко не всем здесь лЮба, но когда-то мы все были новенькими, многое нам казалось странным, сложным, непонятным... и нам ведь кто-то здесь помогал, благодаря кому мы разобрались и прониклись атмосферой форума и атмосферой туров!

В такой непростой для всех нас период - каждый новенький особенно ценен! И без того ценен каждый, но сейчас - особенно! Ведь каждый новенький, который найдет здесь понимание, поддержку или просто важную информацию - может стать тем 30-ым, который сделает наши выезды гарантированными! Давайте будет терпеливы, добродушны и открыты для каждого, кто ищет здесь информационной помощи. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Еду в электричке - уже и тут начали рассказки рассказывать про короновирус! Заткнула уши наушниками, включила музыку громче - помогло!!! ??? Рекомендую! Хорошее средство для предохранения головного мозга от короновируса! Работает! ??☀️?

Скорее б в тур!!! ??? К тюльпанам, селедкам, Королю и башне!!! 

 Александра, похоже у твоей темы про апрельскую поездку появился "ОЧЕНЬ ПЛОДОВИТЫЙ КОНКУРЕНТ в лице КОРОНАВИРУСА". За несколько дней 20 страниц-это КРУУУУУУУУУУУУУУТО!!!!!!  До сих пор я считала, что тебе нет равных и лидерства у тебя не отнять. Как же я ошибалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Александра, похоже у твоей темы про апрельскую поездку появился "ОЧЕНЬ ПЛОДОВИТЫЙ КОНКУРЕНТ в лице КОРОНАВИРУСА". За несколько дней 20 страниц-это КРУУУУУУУУУУУУУУТО!!!!!!  До сих пор я считала, что тебе нет равных и лидерства у тебя не отнять. Как же я ошибалась! 

Ой, Тамара Фёдоровна)))  Я даже не считаю достойным соперничать с данным господином!)))))

Я лучше априори!)))))))) 

Среди своих я уже устроила перекличку, и все пристегнули и посильнее затянули ремни в автобусе :))))))

Теперь наша общая задача - задача желающих, чтобы туры состоялись, максимально сконцентрировать все свои силы и возможности в данном направлении! Когда воюет такая армия - из бывалых туристов, фанатов путешествий плечом к плечу с сотрудниками компании - ни один вирус не устоит!!! 

Победа будет за нами :))))

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика за сегодня

alert.png 1,247 новых случаев и 36 новых смертей в Италии 
Распределение смертей по возрастным группам:
90+ возраст: 6% смертей
80 - 89 возраст: 42% смертей
70 - 79 возраст: 35% смертей
60 - 69  возраст: 16% смертей
-  5,061 активных болезней, 3,218 (55%) в госпиталях 567 из которых в критическом состоянии
-  822  закрытых болезней, 589 (72%) выздоровели, 233 (28%) умерли
129 новых случаев в Германии
13 новых случаев в Австрии
60 новых случаев в Нидерландах

99 новых случаев и 2 новые смерти в Испании

Изменено пользователем Castopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata2007 сказал:

И зачем нам это? 

Вопрос обширен Ваш, но может кому то и будет интересна эта информация и то какие группы людей погибли от данной болезни. 

9 минут назад, Nata2007 сказал:

А статистики по ДТП нет со смертельным исходами? 

Есть вот доклад ВОЗ по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...